Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - MSI показывает плату Big Bang Marshal на базе P67


Новые статьи и обзоры


alt Synology DS1010+ - храните данные бизнес-классом

Это 5-дисковый файловый сервер с возможностью расширения до 10 дисков при использовании внешнего модуля. Этот NAS имеет 2-ядерный процессор, позволяющий добиваться скорости до 200 мб/c, а третье поколение Synology Disk Station Manager с многозадачным оконным web-интерфейсом, позволяет быстрее и легче производить любые настройки. Чем интересен этот NAS для малого бизнеса и в чем его принципиальные отличия от конкурентов, мы и рассмотрим в этой статье.


alt Выбираем веб-камеру в подарок - Floston T21

Веб-камера - очень актуальный подарок - устроить видео-чат со знакомыми или родственниками, это не столько модно, сколько удобно и бесплатно. Да и к тому же, развитие видео-чатов, знакомств с веб-камерой, онлайн-конференций и звонков через интернет приводит к тому, что эти маленькие "глазки" интернета уже встраиваются и в мониторы. Но пока такие мониторы есть далеко не у всех, обычная вебка - удобный, недорогой и технологичный подарок.


alt Модные USB-подарки и гирлянды от Orient на 2011 год

USB подарки с каждым годом все больше набирают популярность. И этому есть множество объяснений: прежде всего, они недороги, а значит тем, у кого много друзей, не придется раскошеливаться на кругленькую сумму к новому году, или, что ещё хуже, - решив сэкономить, скрываться от друзей все праздники. USB подарки - это всегда оригинально, и вы можете не сомневаться в том, что даже самые серьёзные коллеги по работе встретят ваш подарок с улыбкой.


alt Обзор низкопрофильного кулера Titan TTC-NA22TZ/R, недорогое решение под LGA1156

Этот кулер рассчитан лишь на одну процессорную платформу Intel, он не имеет ни одной теплопроводящей трубки, у него простой вентилятор, но этот кулер имеет рост 46 мм и куда более низкую стоимость, чем большинство его аналогов, а значит при сборке HTPC на процессорах Core i5 или Core i3 или даже Core i7 LGA1156, вам будет о чём задуматься при выборе кулера. Он недалеко ушёл от стандартного кулера Intel по производительности, но заметно тише в работе.


alt Onyx Boox A60 - обновлённая версия старой знакомой книги

Мы рассказываем об обновленной версии электронной книги Onyx Boox A60. Теперь в чёрном цвете, с поддержкой всех популярных форматов, с модулем Wi-Fi и интернет-браузером, с сенсорным экраном по технологии Wacom, в комплекте с неплохим чехлом. Что же нового в этом продукте по сравнению с весьма удачным предшественником? Или, может быть, не стоит доума ть о таких мелочах, когда выбираешь новогодний подарок, ведь электронная книга - не надоест?


Новости компьютерного мира


Super Talent представила 32GB Express Duo (USB 3,0) флэш-диск


Представленная еще в ноябре линейка доступных флэш-накопителей с поддержкой USB 3.0 Express Duo от небезызвестной компании Super Talent, на днях была расширена посредством выпуска 32GB модели с рекомендованной производителем стоимостью в $ 59.


MSI показала почти законченную матплату Big Bang Marshal на базе P67

 

Прямо из Тайваня пришла новая партия фотографий, которые показывают уже почти законченную XL-ATX материнскую плату под названием Big Bang Marshal P67 от компании MSI, основанную на чипсете Intel P67, с поддержкой процессоров LGA1155, и оснащенной одним чипом HydraLogix от компании LucidLogix Technologies.

MSI Big Bang Marshal


HP Pavilion dv7-4290us на базе Sandy Bridge уже в продаже

Процесс внедрения Sandy Bridge решений понемногу пошел, так компания HP уже начала доставлять Sandy Bridge ноутбуки на различные рынки, и доказательством этого является новейшая модификация 17,3-дюймового ноутбука (с разрешением 1600 х 900 пикселей) Pavilion dv7-4290us, наличие которого было указано в нескольких магазинах США. Оцененное в сумму $ 1150 устройство по утверждению менеджеров магазинов должно появиться в свободной продаже в течении одного-трех рабочих дней

HP Pavilion dv7-4290us


PQI представила любопытный MicroSD кард-ридер S725 Ninja

 

Компания PQI расширяет возможности выбора для пользователей, желающих приобрести скоростное и достаточно надежное решение для переноса информации с карточек формата MicroSD. Так на этой неделе она показала свой новый компактный кард-ридер S725 Ninja, который оснащен встроенным в крышку коннектором, имеет USB 2.0/1.1 интерфейс и поддерживает карты памяти форматов MicroSD и MicroSDHC емкостью до 32 ГБ.


Gigabyte подготовила беспроводную мышь M7800E

Gigabyte планирует уже в следующем месяце выпустить своего нового яростного грызуна и беспроводную мышь, по совместительству, под названием M7800E. Устройство обладает матовым черным покрытием, работает посредством 2,4 ГГц подключения (мышка идет в комплекте с приемником Nano), благодаря чему подвержена меньшему количеству помех на большем диапазоне, поэтому сможет осуществлять уверенный прием с более дальнего расстояния. Мышь снабжена высокоточным лазерным датчиком с разрешением 1600 точек на дюйм (макс) для точного позиционирования.

Gigabyte M7800E

LG продемонстрирует свою Honeycomb-таблетку на CES 2011

 

LG Electronics решила не вводить в уходящем году свои “таблетки” на рынок, однако, в наступающем 2011 году она собирается довольно активно начать наверстывать упущенное и первый раунд своей битвы, судя по всему, проведет уже на выставке CES в Лас-Вегасе, где компания представит свой первый планшетный компьютер под названием Optimus Pad.


Корпус In Win Dragon Rider PC уже в Европе

Объявленный некоторое время назад, In Win-кий big-tower корпус под названием Dragon Rider PC, стал доступен и в Европе, заманивая заядлых геймеров и энтузиастов своей прочной конструкцией из японской стали, стильным черным покрытием, весьма богатой панелью ввода / вывода (с представленными на ней двумя USB 3.0, двумя USB 2,0, двумя ESATA, FireWire и аудио разъемами) и достаточно мощной и эффективной системой охлаждения.

In Win Dragon Rider PC


Patriot разработал Viper Xtreme Division 2 и G2 DDR3 память для чипов Sandy Bridge

Компания Patriot Memory объявила о выпуске двух новых DDR3 предложений, созданных специально для второго поколения Intel-ких процессоров Core (под кодовым названием Sandy Bridge) Viper Xtreme Series Division 2 Edition и G2 Series.

Patriot Viper Xtreme Series


Самый тонкий Blu-Ray 3D плеер от Samsung

Компания Samsung Electronics не сильно спешит представлять свой инновационный супер-тонкий Blu-Ray 3D плеер, рассчитывая показать его всего через неделю на предстоящей CES 2011. Все технические детали новинки, пока покрыты тайной, известно лишь, что он будет обладать системой конвертации двухмерного изображения в трехмерное при этом создавая стереоскопический эффект

Samsung Blu-Ray 3D

MSI показала ноутбук Wind U270 на платформе AMD Brazos

Компания MSI не захотела или не смогла дождаться предстоящей CES 2011 и провела небольшой сбор прессы в Тайване, где были продемонстрированы некоторые экземпляры из набора устройств, которые будут доступны непосредственно на лас-вегасовском шоу, стартующем на следующей неделе. Среди показанных новинок был и 12-дюймовый ноутбук Wind U270, основанный на новой платформе от AMD под названием Brazos, в состав которой входят APU — микросхема, объединяющая на одном кристалле CPU и GPU.


LG представил Xnote P210 с супер-тонкой рамкой вокруг дисплея

 

Компания LG Electronics сегодня продемонстрировала в Южной Корее свой новый ультра-тонкий ноутбук серии Xnote (или X-Note), модели P210. Новинка имеет форм-фактор 11,6-дюймового устройства, однако, на самом деле снабжена 12,5-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой. Панель такого размера удалось уместить в ноутбук благодаря использованию супер-тонкой рамки вокруг дисплея.

LG Xnote P210


Новые фотографии будущих планшетников от Asus

На предстоящей выставке CES 2011 мы обязательно увидим несколько новейших и,  безусловно, интереснейших таблеток от Asus, однако, с тем чтобы хоть немного облегчить наши ожидания и нетерпения, тайваньская компания выложила в сети несколько любопытных фотографий своих грядущих устройств. К сожалению, там нет фотографий этих устройств целиком, есть только фрагменты, однако, и их также можно проанализировать.

Asus eee pad

 


Super Talent выпустила твердотельный диск UltraDrive MT на базе Indilinx

Компания Super Talent недавно представила свою новую серию твердотельных накопителей под названием UltraDrive. 2,5-дюймовый UltraDrive MT основан на MLC или SLC NAND флэш-памяти и использует передовой контроллер Barefoot (способный обеспечить работу чипов флеш-памяти обоих типов) от компании Indilinx (с поддержкой "прошивки" Мартини).

Новости Software


Rightware представляет бенчмарк ориентированный на смартфоны и таблетки


Финляндская компания Rightware выпустила свой новейший инструмент для анализа графики, Basemark GUI OpenGL ES (1.1/2.0). Данный тест определяет производительность в 3D пользовательского интерфейса смартфонов, таблеток и других встроенных устройств.

Basemark GUI имеет шесть "реалистичных и очень достоверных" тестов, один главный тест и пять функциональных тестов, и направлен в первую очередь для использования операторами, производителями устройств и полупроводниковыми компаниями.

Basemark GUI OpenGL ES

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное