Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый qwerty-слайдер Dell


Новые статьи и обзоры


alt Низкопрофильный кулер Titan TTC-NC25TZ

Низкопрофильные кулеры есть далеко не у каждого производителя. Но компания Titan изрядно поддерживает этот рынок, выпуская новинки для HTPC и Mini-ITX корпусов. Сегодня мы рассматриваем кулер для процессоров Intel и AMD. При высоте всего 46 мм, он имеет 4 теплопроводящие трубки, вентилятор с PWM регулировкой и регулировку положения относительно процессора. В итоге получился отличный продукт, новый хит на рынке кулеров для HTPC.

alt iconBIT HTravel T - самый маленький и удаленький FullHD плеер

IconBIT HTravel T - это медиаплеер для поездок. Возьмите его с собой в командировку или на отдых, чтобы смотреть ваши фильмы в гостиничном номере. Берите его с собой на пикник или на дачу. Он достаточно компактный, чтобы поместиться в любой дорожной сумке и достаточно дешёвый, чтобы не переживать, если вы потеряете его или забудете его в номере отеля. В данном обзоре попробуем выяснить, что представляет собой этот новый класс медиаплееров.


alt Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro: компактные навигаторы с телефонным функционалом

Навигаторы Lexand Si-512 Pro и Lexand Si-515 Pro являются первыми спутниковыми навигаторами российской компании «Лаборатория «Лександ», снабженными слотами для SIM-карты и встроенными модулями для сотовых сетей GSM/GPRS, которые предназначены в том числе для загрузки из Интернета данных о заторах на дорогах. Они не нуждаются в телефонах для загрузки данных о пробках, они имеют большие сенсорные экраны без бортиков и могут использоваться в качестве сотовых телефонов.


alt Годзилла в кармане или хорошего плеера должно быть много: обзор "портативного" медиаплеера IconBIT HMP805 HDMI

Это планшетный медиаплеер с экраном диагональю 8 дюймов, который вы можете так же подключить и к телевизору. Помимо своей основной функции воспроизведения фильмов, этот плеер позволяет читать электронные книги, в том числе в форматах FB2 и EPUB, имеет FM-тюнер и трансмиттер, простое меню настройки и управления. Это настоящая замена портативным DVD-плеерам, это экран, которого никогда не покажется мало.


alt Раскладные столики Smart Bird для ноутбуков - привыкаем работать с комфортом

Для многих пользователей ноутбук - это не просто рабочий помощник, а полноценная замена настольному компьютеру, окно в мир, инструмент, лучший друг. Сегодня мы расскажем о складных столиках для ноутбуков, которые помогут вам комфортно работать, сидя на полу, лёжа в постеле или развалившись в кресле. Используя мышку, подсвечивая клавиатуру, охлаждая жаркий лэптоп в летнюю жару. Это один из самых полезных аксессуаров для ноутбука, которые вы можете найти в продаже.


Новости компьютерного мира


LG объявила о запуске первого LTE модема VL600 LG


Компания LG объявила о запуске VL600 LG, первого LTE (Long Term Evolution) USB-модема для сети Verizon Wireless, крупнейшего поставщика услуг беспроводной связи в США. Идеально подходящий для бизнес-профессионалов, VL600 LG отличается высокой скоростью 4G Интернет соединения , "воздушным" дизайном с откидной USB крышкой и гладким и приятным на ощупь внешним корпусом.

VL600 LG


Canon объявляет о пяти новых системах печати на базе линейки imagePROGRAF

Компания Canon USA, объявила о добавлении пяти новых решений широкоформатной печати к своей линейке imagePROGRAF МФУ-систем основанных на технологии IPF. Линейка предлагает неограниченную универсальность, функциональность и гибкость, при ее комплектовании. Каждая система включает в себя 40-дюймовый цветной сканер использующий технологию CIS

Canon imagePROGRAF


Новые флэш-накопители с Ceedo Personal от Super Talent

Компания Super Talent объявила о том, что начинает предлагать свой новый флэш-накопитель Express RAM Cache версии USB 3.0 с интегрированной программной средой Ceedo Personal.


Apocket B1100 - новый ультра тонкий и легкий аккумулятор для iPhone 4

Японская компания Otas представила новая "ультра-тонкий" и легкий аккумулятор для iPhone 4 получивший название B1100 Apocket. Эта новинка немного увеличит габариты смартфона: с ней iPhone 4 будет весить на 51 г больше, а длина его возрастет на 15 мм. Номинальная емкость данной аккумуляторной батареи составляет 1100 мА/ч.


Toshiba запускает два новых нетбука под управлением Windows 7

Рынок нетбуков расширился на этой неделе двумя новыми моделями от компании Toshiba Computer Systems, это Mini NB500 и Mini NB520.

Модель mini NB500 подойдет пользователям, ищущим компактное устройство, способное решать несложные повседневные задачи, при этом обладая невысокой ценой. NB500 одно из самых тонких и легких нетбуков на рынке, на базе процессора Atom. Toshiba mini NB500 оснащен 10.1-дюймовым (1024 x 600) дисплеем со светодиодной подсветкой, процессором Intel Atom N455 с тактовой частотой 1,66 ГГц, 1 Гб или 2 Гб оперативной памяти

Toshiba Mini


Портретный QWERTY-слайдер от Dell на базе Windows Phone 7

Компания Dell на этой неделе объявила о запуске своего нового Windows 7 смартфона Venue Pro, с оригинальной вертикальной QWERTY клавиатурой. Устройство оборудовано 4,1-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с WVGA-разрешением 800х480 пикселей, поддерживающим технологию мультитач и специальным стеклом марки Gorilla Glass, защищающим его от повреждений.

Dell Venue Pro


Компания Motorola Mobility более активно займется планшетниками

Компания Motorola Mobility планирует выпускать “таблетки” двух различных размеров, заявил ее генеральный директор Санджай Джа (Sanjay Jha) во время своего недавнего выступления в Executives Club в Чикаго. Оба формата (на 7 и 10 дюймов) имеют очень важное для компании значение, поэтому будут разрабатываться параллельно друг дружке. Санджай Джа сказал также, что результаты проведенного Motorola


RoverPad 3WZ10 – стильный современный планшетник от компании Rover Computers

Ведущий российский производитель компьютерной техники компания Rover Computers начинает выпуск своего нового 10-дюймового планшетника с сенсорным экраном RoverPad 3WZ10. Новая “таблетка” от Rover Computers – это современный планшетный компьютер, предоставляющий своему пользователю доступ в Интернет, а также возможность работы с офисными документами, мультимедиа файлами, электронной почтой, и многое другое.

RoverPad 3WZ10


TRENDnet показал свой 300Mbps медиамост Wireless-N стандарта

Компания TRENDnet в конце этой недели начала продажи своего 300 Мбит/с медиамоста Wireless-N стандарта TEW-640MB. Медиамост способен подключается к беспроводным устройствам медиа-центра и обеспечивать максимальную скорость передачи данных. Такое средство передачи в первую очередь предназначено для Ethernet-Ready игровых консолей, DVD-плееров, сетевых телевизоров,

TRENDnet TEW-640MB

Компания Sennheiser представила наушники серии Adidas

Компания Sennheiser объединила свои усилия с немецкой компанией, специализирующейся на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря Adidas для выпуска своей новой линии наушников Adidas Originals. Ассортимент включает в себя три модели HD 25, HD 220 и CX 310. HD 25, является премиум-версией наушников направленная в первую очередь на ди-джеев, в то время как HD 220 больше подходят под уличную стилистику, что касается модели CX 310, то это обычные наушники-вкладыши.

Sennheiser HD 25


Oak Trail “таблетки” от ведущих производителей отрасли уже к началу 2011 года

Компании Acer, ASUS, Dell, Samsung и Toshiba уже в первом квартале следующего года будут комплектовать свои планшетники процессорами Oak Trail от Intel. Во всяком случае так говорят отраслевые источники сообщая, что новая платформа Intel, состоящая из процессора Atom Z670 и набора системной логики SM35, будет поставляться производителям ноутбуков начиная с января 2011 года. Некоторые из продуктов на базе нового оборудования Intel,

Oak Trail от Intel


Sony BRAVIA со встроенной PlayStation 2

К радости всех любителей PlayStation 2 компанией Sony был выпущен новый 22-дюймовый жидкокристаллический HDTV телевизор KDL-22PX300. Это первый в своем роде аппарат с интегрированной игровой консолью такого уровня, позволяющей своим пользователям не только смотреть DVD фильмы, но и играть в многочисленные игры для PS2. Поддерживая разрешение экрана 720р (1280x720), телевизор имеет четыре входа HDMI,


Intel Atom MeeGo-смартфон был показан в России

Разработчик чипов Sandy Bridge корпорация Intel провела вчера в Москве пресс-конференцию и среди других своих устройств на ней продемонстрировала, по крайней мере, два мобильных устройства : “таблетку” и смартфон под управлением новой операционной системы MeeGo (совместного проекта с компанией Nokia). По-видимому оба представленных MeeGo-устройства были оснащены процессорами Intel Atom.

Hi/Lo Vibrant


Seagate Barracuda представила пару “зеленых” винчестеров с интерфейсом SATA 6,0 Гбит

Компания Seagate Technology на этой неделе представила пару своих новеньких 3,5-дюймовых жестких дисков Barracuda Green 5900,3 объемом в 1,5 Тб и 2 Тб. Винчестеры снабжены новой технологией Advanced Format с секторами размером 4Кб, благодаря чему удалось значительно повысить скорость работы и эффективность исправления ошибок.


Стильный маршрутизатор Asus RT-N56U поступил в продажу в Европе

Компания Asus на этой неделе начала продажи в Старом Свете своего оригинального маршрутизатора RT-N56U названного Black Diamond (Черный Бриллиант). Asus RT-N56U поддерживает работу в беспроводных сетях на 2,4 ГГц и 5 ГГц, что позволяет ему развивать максимальную скорость передачи данных “по воздуху” до 300 Мбит/с (теоретически), кроме того, устройство может функционировать и в качестве принт-сервера, причем обладает совместимостью с большинством современных моделей принтеров и сканеров.

Asus RT-N56U


LG выпускает супер-тонкий монитор E2290V со светодиодной подсветкой

LG Electronics только что выпустила свой новый 21,5-дюймовый монитор E2290V, как она сама его характеризует: “самый тонкий монитор в мире”. Толщина широкоформатной новинки составляет всего 7,2 мм! Кроме того, дисплей может похвастать светодиодной подсветкой (благодаря чему показатель динамической контрастности составил 10,000,000:1) и стильной гладкой алюминиевой подставкой.

LG E2290V

Point of View/ TGT представили GeForce GTX 580 'Beast'

История появления бренда TGT связана с приходом в компанию Point of View бывшего менеджера компаний Gainward и EVGA Ганса-Вольфрама Тизмера. Новое подразделение Point of View, собственно и названное TGT, занимается подготовкой к заводскому выпуску разогнанных графических адаптеров. Работающих на стандартных частотах продуктов под этим брендом никогда выпускаться не будет.


Samsung Galaxy Tab: перейден важный психологический рубеж в 1 миллион проданных экземпляров

Чуть более двух недель назад компания Samsung Electronics торжественно отрапортовала, что ее 7-дюймовый планшет Galaxy Tab продался в количестве 600000 единиц, и вот уже сегодня продажи Samsung-кой “таблетки” достигли психологического рубежа в 1 миллион проданных единиц, причем значительно ранее установленного на это времени.

Samsung Galaxy Tab

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное