Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Характеристики Galaxy S4 Active и Galaxy S4 Zoom


Новые статьи и обзоры


alt Обзор охлаждающей подставки для ноутбуков Titan G22T

Компактная и доступная охлаждающая подставка для ноутбука. Если захотите выбраться на пляж или просто на природу с ноутбуком - захватите её с собой, много места не займёт, но система охлаждения лэптопа точно не наглотается пыли и не откажет в нужный момент. Да и расслабившись в шезлонге, если вы из тех, кто не может прожить без онлайн-сражений, лучше поставьте ноутбук на такой кулер, и вы точно не обожгетесь во время жарких баталий. В общем, к летнему отпускному сезону - практически столь же нужная вещь, как и солнечные очки!


alt Обзор системы хранения данных ASUSTOR AS-604RD

Вопрос организации хранения данных в малом и среднем бизнесе очень часто вызывает головную боль. Сколько вопросов нужно решить, сколько запросов одновременно нужно удовлетворить, и при этом система должна работать в режиме 24x7 с минимальной поддержкой со стороны ИТ-специалистов. Есть много вариантов решения, и одним из них является решение формата 1U на четыре диска формата - ASUSTOR AS-604RD.


alt Обзор беспроводной мышки Zalman ZM-M500WL

Знакомство с модельным рядом клавиатур Zalman началось довольно неплохо, от того было вдвойне интересно получить на тест беспроводную мышь Zalman ZM-M500WL. Что любопытно, новая продукция компании не имеет приставок "Gamer", новости о выпуске новых моделей не пестрят информацией о выходе "убийц" более дорогих аналогов. Наоборот, всё достаточно спокойно, но в то же время нацелено на обеспечение потребностей максимальной аудитории.


alt Обзор пятидискового хранилища Thecus N5550

Когда нам сказали, что NAS Thecus "пять пятьсот" ожидает нашего тестирования, мы были слегка удивлены. Ведь Thecus N5500 мы тестировали ещё четыре года назад. Но всё оказалось гораздо проще - новая модель носит схожее название, добавилась ещё одна пятёрка. Как мы убедимся в данном обзоре - общего между ними лишь схожий дизайн и конструкция, а в плане "железа" и "софта" новая модель на голову выше предыдущей.


alt Обзор механической клавиатуры Zalman ZM-K500

Фраза "механическая клавиатура" имеет некоторую магию. У одних она вызывает ассоциации с девайсом с геймерской родословной, у других - с печатающей машинкой, т.к. при печати стоит сравнимый по громкости шум. Наконец, для третьих эта фраза не говорит ни о чём. И первым, и вторым, и третьим будет весьма интересен наш обзор - обзор неординарной механической клавиатуры Zalman ZM-K500.


Новости компьютерного мира


NVIDIA официально представила четыре высокопроизводительные мобильные видеокарты серии GeForce GTX 700M

Американская компания NVIDIA официально представила четыре новые высокопроизводительные мобильные видеокарты на базе архитектуре Kepler относящиеся к серии GeForce GTX 700M - GeForce GTX 780M/770M/765M/760M. По информации производителя, мобильная видеокарта модели GeForce GTX 780M является самой быстрой в мире среди мобильных графических адаптеров.


Green House начала продажи портативного USB 3.0 гигабитного сетевого адаптера модели GH-ULA30B

Японская компания Green House, занимающаяся выпуском разнообразной компьютерной продукции от мониторов до USB-флешек, начала продажи своего новейшего портативного USB 3.0 гигабитного сетевого адаптера модели GH-ULA30B. Новинка имеет следующие габариты: 60 x 16 x 27 мм, вес - 28 граммов и ориентирована в первую очередь на путешественников которым требуется доступ к кабельной сети

Acer готовит к выпуску High-End планшетник Bulgari на платформе Intel Haswell

Стало известно, что тайваньская компания Acer готовит к выпуску High-End планшетный компьютер, базирующийся на новейшей платформе Intel Haswell. Новинка, известная под кодовым именем Bulgari, должна будет попасть на рынок в рамках популярной фирменной линейки Iconia, правда коммерческое имя устройства пока еще неизвестно.


Pioneer Computers анонсировала выпуск высокопроизводительного лэптопа DreamBook Power P17HW

Австралийская компания Pioneer Computers, выпускающая ноутбуки, неттопы и планшетники, в рамках линейки DreamBook Power, анонсировала выпуск своего новейшего высокопроизводительного лэптопа модели P17HW. Новинка имеет следующие габариты – 414 x 286 x 25,3–46,1 мм, вес - 4,1 кг, базируется на аппаратной платформе Intel Haswell с 3,0-ГГц (до 3,9 ГГц) четырехядерным


Apple начала продажи бюджетной версии медиаплеера iPod touch пятого поколения

Компания Apple начала продажи своей новой бюджетной версии медиаплеера iPod touch пятого поколения. Новинка базируется на двухъядерном процессоре Apple A5, получила 16-Гб флеш-накопитель, 4-дюймовый дисплей Retina, фронтальную камеру FaceTime HD (плеер лишился своей тыльной камеры), 802.11 a/b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0 адаптеры.


LG готовит к анонсу в июне месяце два бюджетных Android-смартфона Optimus L4 II и Optimus L4 II Dual

Южнокорейская компания LG готовит к анонсу в июне месяце два бюджетных Android-смартфона Optimus L4 II и Optimus L4 II Dual, являющихся упрощёнными версиями LG Optimus L5 II и Optimus L5 II Dual.


HTC готовит к выпуску планшетофон T6 с 5,9-дюймовым дисплеем

Тайваньская компания HTC готовит к выпуску свой новый планшетофон с 5,9-дюймовым дисплеем, который получит наименование HTC T6 и будет внешне походить на увеличенную версию HTC One. Экран предстоящей новинки имеет поддержку Full HD формата (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей), поддерживает технологию перьевого ввода.


Palit, в рамках серии JetStream, представила графический адаптер GeForce GTX 770 JetStream 2GB

Тайваньская компания Palit Microsystems Ltd, занимающаяся разработкой, производством и поставкой графических ускорителей на базе решений от NVidia, в рамках серии усовершенствованных графических ускорителей JetStream, представила графический адаптер на базе NVIDIA GeForce GTX 770 - Palit GeForce GTX 770 JetStream 2GB.


Microsoft c 7 июня начнет продажи в Японии планшетного компьютера модели Surface Pro с 256-Гб флеш-накопителем

Как стало известно, начиная со следующей пятницы, 7 июня, можно будет приобрести обновленную версию планшетного компьютера модели Surface Pro от компании Microsoft. Новинка получила 256-Гб флеш-накопитель, которого вполне должно хватить пользователям как для операционной системы и прочего софта, так и для разнообразных мультимедиа файлов и игр.


В Сеть попали качественные изображения планшетников Samsung Galaxy Tab 3 8.0 и Galaxy Tab 3 10.1

В Сеть попали качественные изображения будущих планшетных компьютеров моделей Galaxy Tab 3 8.0 и Galaxy Tab 3 10.1 от южнокорейской компании Samsung. Анонс новинок ожидается 20 июня в Лондоне в рамках мероприятия Samsung Premiere 2013.


Aerocool представила новый full tower корпус модели GT-S

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, являющаяся одним из лидеров рынка продукции для геймеров и энтузиастов, представила новый корпус модели GT-S. Новинка относится к изделиям высокого класса, имеет форм-фактор full tower с габаритами равными: 255 x 640 x 560 мм и рассчитана на самых взыскательных геймеров и компьютерных энтузиастов.


ASUS и Gigabyte представили свои варианты видеокарты GeForce GTX 770

В ассортименте тайваньских компаний ASUS и Gigabyte также появились свои варианты видеокарты GeForce GTX 770, как известно являющейся, по сути, обновленной версией GeForce GTX 680.


MSI начала продажи на европейском рынке оригинальной видеокарты N770 Lightning

Тайваньская компания MSI начала продажи на европейском рынке своей версии видеокарты GeForce GTX 770 — N770 Lightning. Новинка получила оригинальный дизайн PCB (доставшийся от N680GTX Lightning) и фирменную систему охлаждения Twin Frozr IV.


LG планирует выпустить этим летом Android-смарфон Optimus L9 II

Южнокорейская компания LG планирует обновить свой флагманский смартфон серии Optimus L - Optimus L9, выпустив на рынок модель Optimus L9 II. Новинка должна будет получить 4,7-дюймовый IPS-экран с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 1280 х 720 пикселей), базируется на SoC-системе Qualcomm Snapdragon 400 (8930) с двухъядерным чипом, имеющим тактовую частоту 1,4 ГГц


Scythe выпустила на европейский рынок пять моделей корпусных вентиляторов серии Slip Stream 140XT

Японская компания Scythe, специализирующаяся на выпуске первоклассных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, выпустила на европейский рынок сразу пять моделей корпусных вентиляторов серии Slip Stream 140XT. Четверо из них работают на фиксированных оборотах, а последний имеет поддержку функции PWM, кроме того, все модели используют подшипники скольжения, имеют следующие габариты: 140 x 140 x 25 мм


В Сеть попали технические характеристики смартфонов Samsung Galaxy S4 Active и Galaxy S4 Zoom

В Сеть попали технические характеристики двух новейших смартфонов от компании Samsung - Galaxy S4 Active и Galaxy S4 Zoom, официальная презентация которых намечена на 20 июня в рамках мероприятия Samsung Premiere 2013.


ASRock совместно со студией DesignworksUSA готовят геймерский мини-компьютер ASRock M8

Тайваньская компания ASRock совместно со студией DesignworksUSA (подразделением BMW Group) готовят к выпуску свое новое совместное детище - геймерский мини-компьютер модели ASRock M8. Устройство будет представлено уже на следующей неделе в рамках тайбэйской выставки Computex 2013.


Acer планирует показать на Сomputex 2013 моноблочный компьютер на платформе Haswell под управлением ОС Android

Тайваньская компания Acer планирует показать на выставке Computex 2013 моноблочный компьютер, работающий под управлением операционной системы Android. Новинка базируется на платформе Intel Haswell с 3-ГГЦ (до 3,2 ГГЦ) четырехъядерным процессором Intel Core i5-4430 со встроенным графическим контроллером HD 4600, также в наличии 1 ГБ


Razer анонсировала выпуск 17-дюймового геймерского ноутбука Blade Pro

Помимо ультрабука Blade, компания Razer также анонсировала более габаритную 17-дюймовую модель геймерского ноутбука получившую наименование Blade Pro. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 427 х 277 х 22,4 мм, вес - 2,98 кг, базируется на платформе Intel Haswell с процессором Intel Core, а также имеет мощную дискретную видеокарту модели Nvidia GeForce GTX 765M с 2 Гб видеопамяти формата GDDR5.


WD представила свой новый стоечный сервер форм-фактора 1U модели Sentinel RX4100

Компания WD представила свой новый стоечный сервер форм-фактора 1U модели Sentinel RX4100. Новинка сочетает в себе простоту установки и настройки с функциональностью промышленного уровня, предназначена для предприятий малого и среднего размера.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное