Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - как будет выглядеть человек через 100 тысяч лет


Новые статьи и обзоры


alt Обзор регистратора со встроенным GPS модулем - Видеосвидетель 3610 FHD G

Современный видеорегистратор принципиально отличается от первых моделей. Помимо качества съёмки, устройство выросло и в плане функционала. Большой дисплей, встроенный датчик удара (G-sensor), GPS модуль, видеовыход - всё это есть у большинства актуальных моделей. Видеосвидетель 3610 FHD G отвечает все этим требованиям, и даже имеет несколько очень интересных особенностей. Каких именно - узнаем из этого обзора.


alt Re-Timer - очки для борьбы с бессонницей

Это, в высшей степени необычное устройство, являет собой плот 25-летних исследований австралийских учёных в области сна и биологических ритмов человека. Re-Timer восполняет нехватку солнечного света для мозга человека, благодаря чему удается нормализовать или сдвинуть биологические часы. Проще говоря, если вы никак не можете привыкнуть рано ложиться, рано вставать, если вы страдаете от разницы во времени на длинных авиаперелетах, то этот нехитрый девайс - как раз то, что вам нужно.


alt Обзор охлаждающей подставки для ноутбуков Titan G22T

Компактная и доступная охлаждающая подставка для ноутбука. Если захотите выбраться на пляж или просто на природу с ноутбуком - захватите её с собой, много места не займёт, но система охлаждения лэптопа точно не наглотается пыли и не откажет в нужный момент. Да и расслабившись в шезлонге, если вы из тех, кто не может прожить без онлайн-сражений, лучше поставьте ноутбук на такой кулер, и вы точно не обожгетесь во время жарких баталий. В общем, к летнему отпускному сезону - практически столь же нужная вещь, как и солнечные очки!


alt Обзор системы хранения данных ASUSTOR AS-604RD

Вопрос организации хранения данных в малом и среднем бизнесе очень часто вызывает головную боль. Сколько вопросов нужно решить, сколько запросов одновременно нужно удовлетворить, и при этом система должна работать в режиме 24x7 с минимальной поддержкой со стороны ИТ-специалистов. Есть много вариантов решения, и одним из них является решение формата 1U на четыре диска формата - ASUSTOR AS-604RD.


alt Обзор беспроводной мышки Zalman ZM-M500WL

Знакомство с модельным рядом клавиатур Zalman началось довольно неплохо, от того было вдвойне интересно получить на тест беспроводную мышь Zalman ZM-M500WL. Что любопытно, новая продукция компании не имеет приставок "Gamer", новости о выпуске новых моделей не пестрят информацией о выходе "убийц" более дорогих аналогов. Наоборот, всё достаточно спокойно, но в то же время нацелено на обеспечение потребностей максимальной аудитории.


Новости компьютерного мира


Android-смартфон модели Ascend P6 от китайской компании Huawei оказался немногим толще объявленного ранее

Как оказалось, Android-смартфон модели Ascend P6 от китайской компании Huawei оказался немногим толще объявленного ранее, и имеет общую толщину равную 6,5 мм против заявленных ранее 6,18 мм. В целом габариты новинки имеют следующий вид: 132,7 х 65,5 х 6,5 мм, вес - 120 грамм.


MicroXperts начала продажи тонкого бюджетного ноутбука модели U100-03

Североамериканская компания MicroXperts, специализирующаяся на производстве компьютеров и серверов, начала продажи своего новейшего тонкого бюджетного ноутбука модели U100-03. Устройство получило элегантный алюминиевый корпус весом равным всего 1,5 кг и толщиной не более 17 мм, имеет 11,6-дюймовый дисплей с глянцевым покрытием и поддержкой рабочего разрешения равного 1366 х 768 пикселей.


Biwin анонсировала выпуск двух DOM устройств для индустриального применения - D5211 и D5212

Китайская компания Biwin Technology Limited, специализирующаяся на выпуске твердотельных накопителей, официально анонсировала выпуск двух DOM устройств для индустриального применения - D5211 и D5212. Обе новинки отличаются особой прочностью, имеют поддержку SATA II интерфейса с 7-pin коннектором, имеют вертикальный форм-фактор SATA DOM и базируются на SLC флеш-памяти.


Diamond Multimedia начала продажи расширителя покрытия беспроводной сети WR300NR

Американская компания Diamond Multimedia, специализирующаяся на выпуске разнообразной мультимедийной и сетевой продукции, начала продажи расширителя покрытия беспроводной сети получившего наименование WR300NR. Новинка позволяет увеличить радиус покрытия WiFi на 30 метров, может быть как точкой доступа, так и мостом.


NEC анонсировала выпуск 20 июня беспроводного маршрутизатора Aterm WF800HP

Японская компания NEC анонсировала выпуск 20 июня на внутреннем рынке своего новейшего беспроводного маршрутизатора линейки Aterm, получившего наименование WF800HP. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 33 x 97 x 146 мм, вес - 200 граммов, поддерживает стандарта Draft 11ac WiFi и относится к типу Dual-band устройств, т.е. способна работать на скорости 733Мб/с (300 + 433МБ/с, по 2.4ГГц и 5ГГц).


Force Media выпустила на рынок 8-Гб версию универсальной USB-флешки с двумя коннекторами

Японская компания Force Media выпустила на рынок 8-Гб версию универсальной USB-флешки линейки J-Force модели JF-UFDP8S. Новинка имеет два порта - USB коннектор A и USB коннектор micro-B, таким образом, подойдет как для десктопных компьютеров, так и для смартфонов с планшетами. Оба коннектора защищены отдельными колпачками.


Elecom готовит к выпуску в текущем месяце беспроводную акустику LBT-MPSPP11 для мобильных устройств

Японская компания Elecom, производитель аксессуаров и периферийных устройств для персональных компьютеров, готовит к выпуску в текущем месяце беспроводную акустику для мобильных устройств, которая получила наименование LBT-MPSPP11. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 60 x 50 мм, вес - 178 граммов


В Сеть попали более подробные и точные характеристики планшетофона Sony Xperia ZU

В Сеть попали более подробные и точные характеристики, связанные с новейшим Android-планшетофоном от компании Sony, известным под коммерческим именем Xperia ZU. Предстоящая новинка будет доступна в прочном корпусе с защитой от воды и пыли по стандарту IP58, получит 6,44-дюймовый сенсорный емкостный IPS-дисплей


Pentax анонсировала выпуск бюджетной цифровой зеркальной камеры модели Pentax K-50

Японская компания Pentax Ricoh Imaging Company, известная у нас, прежде всего как один из ведущих производителей фотокамер, объективов и другого оптического оборудования, анонсировала выпуск цифровой зеркальной камеры модели Pentax K-50. Новинка получила защищённую от погодных воздействий


Samsung представила цифровую DSLR-камеру второго поколения на базе Android модели Galaxy NX

Компания Samsung представила цифровую DSLR-камеру второго поколения на базе Android, которая получила наименование Galaxy NX. Новинка оснащается сменными объективами с поддержкой фирменной функции i-Function, позволяющей превратить кольцо ручной настройки фокуса в средство управления другими опциями устройства.


Thermaltake анонсировала охлаждающую подставку для ноутбуков модели Allways Control

Продолжая заботиться о качественном и доступном охлаждении, направленном на расширение общего срока службы ноутбука, компания Thermaltake сегодня начала новое наступление в этом направлении, анонсировав новую охлаждающую подставку модели Allways Control


ASUS планирует в этом месяце выпустить смартфон на платформе Intel Clover Trail+

Компания ASUS планирует уже в текущем месяце выпустить на рынке Поднебесной свой первый смартфон на платформе Intel Clover Trail+. Новинка получила прочный металлический корпус, базируется на 2-ГГц двухъядерном процессоре Atom Z2580, оборудована высококачественным 5,5-дюймовым Full HD IPS-дисплеем с поддержкой рабочего разрешения 1920 x 1080 пикселей (плотность 400ppi) и работает под управлением


Bluegiga начала продажи Bluetooth модуля Bluetooth Smart BT113

Финская компания Bluegiga Technologies, мировой лидер в производстве Bluetooth модулей и серверов доступа на базе Bluetooth, начала выпуск своего нового детища линейки Bluetooth Smart - модуля получившего наименование BT113. Новинка представляет собой недорогой и компактный HCI-модуль с поддержкой интерфейса I2C, существенно упрощающего


Eizo планирует выпустить 23-дюймовый FullHD монитор DuraVision DV2324-08 для видеонаблюдения

Японская компания Eizo Nanao Corporation, известный производитель профессиональных компьютерных LCD-дисплеев, начинает продажи своего новейшего 23-дюймового FullHD монитора линейки DuraVision модели DV2324-08. Новинка предназначена для систем безопасности и видеонаблюдения, базируется на TN-матрице, имеет следующие габариты: 547 x 332 x 73 мм, вес - 5,8 кг и поддержку рабочего разрешения равного 1920 x 1080 пикселей.


Pentax готовит к выпуску компактную беззеркальную фотокамеру модели Q7

Японская компания Pentax Imaging Systems, известная у нас, прежде всего как один из ведущих производителей фотокамер, объективов и другого оптического оборудования, планирует выпустить в августе месяце свою новую беззеркальную фотокамеру модели Pentax Q7.


Lenovo планирует выпустить две новые модели ультрабуков линейки IdeaPad - U330 и U430

Китайская компания Lenovo, в рамках линейки ультрабуков IdeaPad, планирует выпустить две новые модели, получившие наименования U330 и U430. Новинки должны будут заменить собой модели U310 и U410, будут представлены в двух модификациях: с сенсорным экраном и обычным. Работать устройства будут под управлением операционной системы Windows 8.


Creative анонсировала выпуск новой беспроводной гарнитуры Sound Blaster EVO ZxR

Компания Creative Technology Ltd, являющаяся одним из ведущих производителей мультимедийных устройств и аксессуаров, анонсировала выпуск новой беспроводной гарнитуры модели Creative Sound Blaster EVO ZxR. Новинка оборудована встроенным многоядерным процессором Sound Blaster SB-Axx1, позволяющим улучшить и подкорректировать звук при воспроизведении звукозаписей, просмотре фильмов, в играх и при голосовой связи.


Kingston готовит к выпуску 1,8-дюймовые твердотельные диски серии KC380

Компания Kingston Digital, в рамках линейки SSDNow, готовит к выпуску твердотельные диски серии KC380. Накопители имеют 1,8-дюймовый форм-фактор, следующие габаритные размеры: 78,5 x 54 x 5 мм, вес - 27,43 грамм и подойдут для установки в ноутбуки, планшеты и нетбуки с уменьшенным отсеком для установки устройств хранения данных.


Ekoore выпускает на европейский рынок флагманский смартфон модели Ocean X Pro

Итальянская компания Ekoore, занимающаяся выпуском нетбуков, планшетов, автомобильных PC и кейдесков, выпускает на европейский рынок свое новое устройство - флагманский смартфон модели Ocean X Pro. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 139,9 х 67,2 х 8 мм, вес — 140 граммов, базируется на SoC-платформе MediaTek MT6589T с 1,5-ГГц четырехъядерным процессором ARM Cortex-A7 и встроенным графическим контроллером модели PowerVR SGX 544.


Sony начала продажи по предварительному заказу бюджетного Android-смартфона Xperia M

Компания Sony начала продажи по предварительному заказу в Германии своего новейшего бюджетного Android-смартфона модели Xperia M. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 124 x 62 x 9,3 мм, вес около 124 грамм и будет доступна в варианте с одной (C190X) или двумя (C200X) SIM-картами, а также в четырёх вариантах цветового оформления корпуса: чёрном, белом, пурпурном и желтом.


Новости Software


Ученые пытаются смоделировать как будет выглядеть гипотетический человек через 100 тысяч лет

Художник и исследователь Николай Ламм и доктор Алан Кван из Вашингтонского университета попытались смоделировать с помощью компьютера, как именно будет выглядеть гипотетический человек через 100 тысяч лет. По мнению ученых люди того времени будут смотреться как минимум странно и даже забавно, чем-то напоминая то ли инопланетян, то ли аниме-персонажей.


Голосовые команды за рулем существенно опаснее телефонных разговоров

Группа исследователей Американской автомобильной ассоциации в ходе множества экспериментов выяснила, что за рулем голосовые команды опаснее даже телефонных разговоров. В ходе данного исследования наблюдению ученых в частности подверглись такие действия водителей, как прослушивание музыки, разговоры с пассажирами, телефонные звонки, голосовые команды различным электронным устройствам и т. д.


Мозг активных геймеров имеет лучшую реакцию на зрительное восприятие

В июньском номере научного американского журнала "Attention, Perception and Psychophysics" появилась любопытная статья написанная группой ученых из Дюкского университета, доказывающих, что зрение у геймеров лучше развито, в сравнении с остальными людьми. В частности сотрудник университета Грег Аппельбаум, доцент кафедры психиатрии, считает, что любители видео игр в стиле Action (шутеры, файтинги, аркады) видят мир иначе и способны

Microsoft планирует в будущем обновлении ОС Windows 8 вернуть на место кнопку Start

Учитывая критику и пожелания своих пользователей, компания Microsoft планирует в будущем обновлении своей операционной системы Windows 8, которое получит обозначение Windows 8.1, вернуть на место кнопку Start. Стоит также отметить, что возврат стартового меню и возможность автоматической загрузки рабочего стола являются самыми востребованными запросами пользователей Windows 8.


eMarketer выпустила прогноз по рынку мобильной рекламы

Аналитическая компания eMarketer выпустила традиционный прогноз, освещающий основные тенденции развития интернет-рынка в США на ближайший год. Из данного исследования видно, что объем продаж мобильной рекламы компании Google. В текущем году вновь окажется выше, чем у всех конкурентов вместе взятых. Как предполагают аналитики, поисковый гигант получит прибыль в размере $ 8,8 млрд. за вычетом всех комиссионных отчислений своим


Yahoo! планирует отобрать у пользователей забытые почтовые ящики

Как стало сегодня известно из блога компании Yahoo, она планируют сделать доступными для повторной регистрации адреса почты, на которые их владельцы не заходили более 12 месяцев. Таким образом, все неактивные более года аккаунты будут ликвидированы, таким образом будут освобождены многие простые адреса занятые, но по факту не используемые.


Внешний вид iOS 7 может поменяться до осени на 35-40%

Несмотря на крайне противоречивые чувства у многих пользователей новой операционной системы iOS 7 стоит отметить, что эта версия платформы на данный момент является лишь черновиком, внешний вид и функциональность которого еще будет серьезно дорабатываться. Причем весь этот переосмысленный дизайн, новые анимации и оформления всех меню, контрастирующие с "кислотными" иконками


BlackBerry готовит к выпуску этим летом операционную систему BlackBerry OS 10.2

Компания BlackBerry готовит к выпуску в самом ближайшем будущем операционную систему BlackBerry OS версии 10.2. Новая версия навряд ли несет с собой какие-нибудь глобальные обновления в сравнении с предыдущей. В первую очередь упор будет сделан на оптимизацию программного кода с целью снижения потребления системных ресурсов и общего прироста производительности системы.


Google приобрела навигационное приложение для мобильных устройств Waze

Как стало известно сегодня, компания Google приобрела израильское бесплатное социальное, навигационное приложение для мобильных устройств Waze. По предварительным оценкам экспертов, стоимость данной сделки составила от $1,1 млрд до $1,3 млрд.


Google планирует осуществить запуск ОС Android 5.0 (Key Lime Pie) к концу октября

Как стало известно, компания Google планирует осуществить запуск операционной системы Android 5.0 (Key Lime Pie) к концу октября, т.е. с некоторым опозданием. Кроме того, дабы "подсластить" это томительное ожидание в самое ближайшее время будет выпущена платформа Android 4.3 (Jelly Bean).


Apple запускает свой аналог Google Docs - облачный сервис iWork

Компания Apple сообщила о запуске своего аналога Google Docs - бета-версии облачного сервиса получившего наименование iWork. Новинка является полноценным набор приложений, позволяющим с лёгкостью создавать и оформлять красивые документы, таблицы и презентации на Mac устройстве. В представленный пакет входит текстовый процессор Pages, табличный редактор Numbers


Google, Facebook и Microsoft намерены обнародовать данные о запросах спецслужб

Компании Google, Facebook и Microsoft намерены обнародовать данные о запросах спецслужб, для этого они обратились за соответствующим разрешением к правительству США. Тем самым интернет-гиганты ратуют за обеспечение большей прозрачности в информировании о запросах спецслужб, касающихся безопасности страны. Данные действия были обусловлены недавними статьями в американской прессе


Microsoft добавила в Bing Maps еще 270 Тб спутниковых снимков

Компания Microsoft добавила в свой картографический сервис Bing Maps еще 270 Тб высококачественных спутниковых снимков, что стало крупнейшим обновлением для картографического сервиса за все время его существования. Напомним, в прошлом году были добавлены 215 Тб снимков.


Apple представила свою новейшую мобильную программную платформу iOS 7

Компания Apple представила наиболее значительное обновление своей мобильной платформы за всю ее историю. Операционная система получила наименование iOS 7. Новинка получила плоские пиктограммы, весьма насыщенную цветовую палитру и объемный домашний экран. Кроме того новая платформа отныне имеет настоящую многозадачность.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное