Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - живые фотографии HTC Butterfly S


Новые статьи и обзоры


alt Обзор регистратора со встроенным GPS модулем - Видеосвидетель 3610 FHD G

Современный видеорегистратор принципиально отличается от первых моделей. Помимо качества съёмки, устройство выросло и в плане функционала. Большой дисплей, встроенный датчик удара (G-sensor), GPS модуль, видеовыход - всё это есть у большинства актуальных моделей. Видеосвидетель 3610 FHD G отвечает все этим требованиям, и даже имеет несколько очень интересных особенностей. Каких именно - узнаем из этого обзора.


alt Re-Timer - очки для борьбы с бессонницей

Это, в высшей степени необычное устройство, являет собой плот 25-летних исследований австралийских учёных в области сна и биологических ритмов человека. Re-Timer восполняет нехватку солнечного света для мозга человека, благодаря чему удается нормализовать или сдвинуть биологические часы. Проще говоря, если вы никак не можете привыкнуть рано ложиться, рано вставать, если вы страдаете от разницы во времени на длинных авиаперелетах, то этот нехитрый девайс - как раз то, что вам нужно.


alt Обзор охлаждающей подставки для ноутбуков Titan G22T

Компактная и доступная охлаждающая подставка для ноутбука. Если захотите выбраться на пляж или просто на природу с ноутбуком - захватите её с собой, много места не займёт, но система охлаждения лэптопа точно не наглотается пыли и не откажет в нужный момент. Да и расслабившись в шезлонге, если вы из тех, кто не может прожить без онлайн-сражений, лучше поставьте ноутбук на такой кулер, и вы точно не обожгетесь во время жарких баталий. В общем, к летнему отпускному сезону - практически столь же нужная вещь, как и солнечные очки!


alt Обзор системы хранения данных ASUSTOR AS-604RD

Вопрос организации хранения данных в малом и среднем бизнесе очень часто вызывает головную боль. Сколько вопросов нужно решить, сколько запросов одновременно нужно удовлетворить, и при этом система должна работать в режиме 24x7 с минимальной поддержкой со стороны ИТ-специалистов. Есть много вариантов решения, и одним из них является решение формата 1U на четыре диска формата - ASUSTOR AS-604RD.


alt Обзор беспроводной мышки Zalman ZM-M500WL

Знакомство с модельным рядом клавиатур Zalman началось довольно неплохо, от того было вдвойне интересно получить на тест беспроводную мышь Zalman ZM-M500WL. Что любопытно, новая продукция компании не имеет приставок "Gamer", новости о выпуске новых моделей не пестрят информацией о выходе "убийц" более дорогих аналогов. Наоборот, всё достаточно спокойно, но в то же время нацелено на обеспечение потребностей максимальной аудитории.


Новости компьютерного мира


Super Talent представила сверхскоростную флешку модели Ram Disk USB

Американская компания Super Talent Technology, специализирующаяся на производстве флеш-накопителей и модулей оперативной памяти, представила свою новую сверхскоростную флэшку модели Ram Disk USB. Новинка имеет поддержку высокоскоростного USB 3.0 интерфейса, в режиме чтения накопитель развивает максимальную скорость равную 4041 Мб/с, а в режиме записи — 5388 Мб/с. Что касается технологии достижения таких впечатляющих скоростей

HP начать продажи ноутбука ENVY m6-1205dx на базе платформы AMD Trinity

Уже завтра компания Hewlett-Packard планирует начать продажи ноутбука модели ENVY m6-1205dx, выполненного на базе платформы AMD Trinity.


DELL начала продажи на японском рынке бюджетного 24-дюймового монитора модели E2414H

Компания DELL начала продажи на японском рынке своего новейшего бюджетного 24-дюймового монитора модели E2414H. Устройство имеет следующие габаритные размеры: 418.3 x 570.9 x 164.2 мм, вес равен 3 кг, отличается хорошим качеством цветопередачи и сертифицирован для работы с операционной системой Windows 8.


Elecom анонсировала выход двух беспроводных манипуляторов - M-BL20DB и M-IR06DR

Японская компания Elecom, лидер местного рынка компьютерных и цифровых аксессуаров, анонсировала выход уже до середины текущего месяца двух своих беспроводных манипуляторов получивших наименования - M-BL20DB и M-IR06DR. Первая модель имеет поддержку BlueLED сенсора с разрешением 1000 dpi и соответствует требованиям стандарта


Iiyama выпустила два 19-дюймовых офисных монитора - E1980SD-W2 и E1980SD-B2

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, выпустила на внутреннем рынке два 19-дюймовых монитора - E1980SD-W2 и E1980SD-B2. Новинки отличаются друг от друга лишь цветом корпуса: модель E1980SD-W2 — белая, а модель E1980SD-B2 — черная, и предназначены в первую очередь на офисное применение.


BenQ начала продажи DLP-проектора MW820ST

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation, в рамках линейки DLP-проекторов, начала продажи своей очередной новинки получившей наименование MW820ST. Габариты устройства имеют следующий вид: 287,3 x 114,4 x 232,6 мм, вес - 2.6 кг, проектор выдаёт картинку с разрешением 1280 x 800 пикселей, подойдет для использования в учебных заведениях и дома.


Nvidia анонсировала выпуск видеокарты GeForce GTX 760

Компания Nvidia анонсировала выпуск своей новейшей видеокарты среднего ценового сегмента модели GeForce GTX 760. Новинка должна будет выйти 25 или 27 июня, базируется на графическом чипе GK104-225 с 1152 ядрами CUDA, имеет 96 текстурных блоков и 32 блоков ROP, т.е. совпадает по этим параметрам с картой предыдущего поколения модели GeForce GTX 660.


Intel планирует представить свои новые экстремальные процессоры Haswell-E

Компания Intel планирует представить свои новые экстремальные процессоры Haswell-E, которым суждено прийти на смену нынешнему поколению Ivy Bridge-E. Новинки сделаны по 22-нм техпроцессу, получат шесть или восемь ядер, имеют поддержку Hyper-Threading и показатель TDP ориентировочно равный 130-140 Вт. Новый процессоры получат и новый разъем, получивший наименование LGA 2011-3


В Сеть попали фотографии и описания флагманского смартфона Motorola Moto X

В Сеть сегодня попали фотографии и описания флагманского смартфона Motorola Moto X. Новинка является первым коммуникатором компании, полностью спроектированным и собранным на территории США.

Motorola Moto X базируется на SoC-платформе Snapdragon S4 Pro (MSM8960T) с двухъядерным процессором функционирующим на тактовой частоте равной 1,7 ГГц и встроенным графическим контроллером Adreno 320.

,,,,,,,,,,,


System76 начала продажи 14,1-дюймового тонкого и мощного ноутбука модели Galago UltraPro

Компания System76, давно известная как производитель компьютеров и ноутбуков, предназначенных для работы под управлением Ubuntu, начала продажи 14,1-дюймового тонкого и мощного ноутбука модели Galago UltraPro. Новинка имеет следующие габариты: 337 х 251 х 19 мм, а вес - 1,7 кг, базируется на платформе Haswell с 2-ГГц (до 3,2 ГГц) четырёхъядерным процессором Intel i7-4750HQ и работает под управлением 64-битной операционной системы Ubuntu последней версии.


HTC готовит к выпуску бюджетный смартфон Desire 200

Тайваньская компания HTC готовит к выпуску свой новый бюджетный смартфон, относящийся к линейке Desire и получивший наименование Desire 200 (внутренний номер модели HTC 102e). Новинка базируется на SoC-платформе с 1-ГГц одноядерным процессором, также в наличии 3,5-дюймовый сенсорный емкостный дисплей с поддержкой HVGA-формата (рабочее разрешение 320 х 480 пикселей, плотность 155 пикселей на дюйм), 512 Мб оперативной памяти


Axtremex представила внешние SSD-диски линейки MicroSSD с поддержкой USB 3.0 интерфейса

Компания Axtremex Technology, специализирующаяся на производстве высококачественных и скоростных карт памяти и твердотельных накопителей, представила свои новые внешние SSD-диски относящиеся к линейке MicroSSD. Устройства предназначены для пользователей, которым требуется мобильность и высокая производительность


Iiyama представила 32-дюймовый сенсорный дисплей модели T3234MSC-B2X

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, представила свой новый сенсорный дисплей получивший наименование T3234MSC-B2X. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 786 х 480 х 69 мм, вес - 16,2 кг, характеризуется использованием проекционно-емкостной технологии для сенсорного ввода и ориентирована в первую очередь на оснащение интерактивных


В Сеть попали "живые" фотографии флагманского смартфона HTC Butterfly S

В Сеть попали "живые" фотографии флагманского смартфона Butterfly S от тайваньской компании HTC. Новинка имеет тонкий и прочный корпус с защитой от брызг и капель воды, оборудована 5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой Full HD формата (разрешение 1920 х 1080 пикселей, плотность – 440 ppi).

Новости Software


Ученые пытаются смоделировать как будет выглядеть гипотетический человек через 100 тысяч лет


Художник и исследователь Николай Ламм и доктор Алан Кван из Вашингтонского университета попытались смоделировать с помощью компьютера, как именно будет выглядеть гипотетический человек через 100 тысяч лет. По мнению ученых люди того времени будут смотреться как минимум странно и даже забавно, чем-то напоминая то ли инопланетян, то ли аниме-персонажей.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное