Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - живые фотографии Nokia EOS


Новые статьи и обзоры


alt Re-Timer - очки для борьбы с бессонницей

Это, в высшей степени необычное устройство, являет собой плот 25-летних исследований австралийских учёных в области сна и биологических ритмов человека. Re-Timer восполняет нехватку солнечного света для мозга человека, благодаря чему удается нормализовать или сдвинуть биологические часы. Проще говоря, если вы никак не можете привыкнуть рано ложиться, рано вставать, если вы страдаете от разницы во времени на длинных авиаперелетах, то этот нехитрый девайс - как раз то, что вам нужно.


alt Обзор охлаждающей подставки для ноутбуков Titan G22T

Компактная и доступная охлаждающая подставка для ноутбука. Если захотите выбраться на пляж или просто на природу с ноутбуком - захватите её с собой, много места не займёт, но система охлаждения лэптопа точно не наглотается пыли и не откажет в нужный момент. Да и расслабившись в шезлонге, если вы из тех, кто не может прожить без онлайн-сражений, лучше поставьте ноутбук на такой кулер, и вы точно не обожгетесь во время жарких баталий. В общем, к летнему отпускному сезону - практически столь же нужная вещь, как и солнечные очки!


alt Обзор системы хранения данных ASUSTOR AS-604RD

Вопрос организации хранения данных в малом и среднем бизнесе очень часто вызывает головную боль. Сколько вопросов нужно решить, сколько запросов одновременно нужно удовлетворить, и при этом система должна работать в режиме 24x7 с минимальной поддержкой со стороны ИТ-специалистов. Есть много вариантов решения, и одним из них является решение формата 1U на четыре диска формата - ASUSTOR AS-604RD.


alt Обзор беспроводной мышки Zalman ZM-M500WL

Знакомство с модельным рядом клавиатур Zalman началось довольно неплохо, от того было вдвойне интересно получить на тест беспроводную мышь Zalman ZM-M500WL. Что любопытно, новая продукция компании не имеет приставок "Gamer", новости о выпуске новых моделей не пестрят информацией о выходе "убийц" более дорогих аналогов. Наоборот, всё достаточно спокойно, но в то же время нацелено на обеспечение потребностей максимальной аудитории.


alt Обзор пятидискового хранилища Thecus N5550

Когда нам сказали, что NAS Thecus "пять пятьсот" ожидает нашего тестирования, мы были слегка удивлены. Ведь Thecus N5500 мы тестировали ещё четыре года назад. Но всё оказалось гораздо проще - новая модель носит схожее название, добавилась ещё одна пятёрка. Как мы убедимся в данном обзоре - общего между ними лишь схожий дизайн и конструкция, а в плане "железа" и "софта" новая модель на голову выше предыдущей.


Новости компьютерного мира


ASUS готовит версию 10,1-дюймового планшетника MeMo Pad FHD 10 на базе SoC-системы Snapdragon S4 Pro

Компания ASUS готовит к выпуску другую версию своего 10,1-дюймового планшетного компьютера MeMo Pad FHD 10 - модель MeMO Pad FHD 10 LTE. Новинка, в отличии от представленной накануне, базируется не на платформе Clover Trail+, а на SoC-системе Snapdragon S4 Pro от американской компании Qualcomm. Новинка также получила тонкий (толщина 9,9 мм) и легкий (вес - 600 граммов) корпус


Lenovo представила свой новый 10,1-дюймовый планшетный компьютер модели MIIX 10

Китайская компания Lenovo представила свой новый 10,1-дюймовый планшетный компьютер модели MIIX 10. Новинка оснащена сенсорным IPS-дисплеем с поддержкой рабочего разрешения экрана составляющего 1366 х 768 пикселей, (плотность пикселей – 155 ppi), базируется на платформе Intel Clover Trail с 1,8-ГГц двухъядерным процессором Intel Atom Z2760, 2 ГБ оперативной памяти, 64-Гб SSD-накопителем и слотом для карточек памяти формата SD.


Cooler Master анонсировала геймерскую проводную мышь модели CM Storm Reaper

Тайваньская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, показала новую геймерскую проводную мышь модели CM Storm Reaper. Новинка получила следующие габаритные размеры: 75 x 35 x 130 мм, имеет асимметричную конструкцию, базируется на высокочувствительном лазерном сенсоре


Cooler Master представила свой новейший компактный корпус получивший наименование Silencio 352

Компания Cooler Master, производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий и один из активных игроков рынка систем охлаждения, представила свой новейший компактный корпус серии Silencio Series PC получивший наименование Silencio 352.


В Сеть попали фотографии высокопроизводительных видеокарт EVGA GeForce GTX 780 Classified и GTX 770 Classified

В Сеть попали фотографии высокопроизводительных видеокарт моделей GeForce GTX 780 Classified и GTX 770 Classified от американской компании EVGA. Новинки выделяются оригинальными печатыми платами собственной разработки, имеют фирменные системы охлаждения с двумя вентиляторами и черным пластиковым кожухом, покрывающим всю их поверхность.


Xigmatek планирует начать продажи своего нового процессорного кулера модели Boreas

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения – компания Xigmatek планирует начать продажи своего нового процессорного кулера модели Boreas (каталожный номер — LD1465). Новинка имеет следующие габаритные размеры: 140 х 140 х 100 мм, вес - 600 грамм без вентиляторов или 140 х 140 х 125 мм и 950 грамм с вентиляторами.


Xigmatek готовит к выпуску новую серию 120-мм вентиляторов XOF Colorful

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения – компания Xigmatek готовит к выпуску новую серию вентиляторов XOF Colorful типоразмера 120 мм. Крыльчатка всех новинок выкрашена в яркие цвета, в общей сложности доступны модели семи цветов включая традиционные модели черного и белого цветов.


Gigabyte представила на выставке Computex 2013 проводную игровую мышку Aivia Krypton и также игровую клавиатуру Force K7

Тайваньская компания Gigabyte представила на выставке Computex 2013 проводную игровую мышку Aivia Krypton и также игровую клавиатуру Force K7.

Aivia Krypton имеет оригинальный корпус с двумя различными нижними панелями: одна с тефлоновыми ножками для лучшего контроля, а другая оснащена керамическими ножками для максимальной скорости перемещения. Манипулятор использует лазерный сенсор, который позволяет менять разрешение до 8200 dpi, считывающая скорость равна 150 дюйм/сек


В Сеть попали "живые" фотографии предстоящего камерофона Nokia EOS

В Сеть попали "живые" фотографии предстоящего камерофона модели EOS от компании Nokia. Финский производитель запланировал выход своего нового детища на будущий месяц, устройство мало отличается дизайном от нынешних флагманов компании, получила прочный корпус выполненный из алюминия и базируется на SoC-чипе


Lian Li представила компактный алюминиевой корпус PC-V360 с поддержкой радиатора системы жидкостного охлаждения длиной до 240 мм

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, представила свое новое изделие получившее наименование PC-V360. Новинка имеет компактные габариты, совместима с материнскими платами форм-фактора Micro ATX и выделяется оригинальной конструкцией, позволяющей разместить радиатор для системы жидкостного охлаждения длиной 240 мм


Phanteks представила "умный" блок питания Enthoo ES700 со светодиодным индикатором нагрузки

Компания Phanteks, специализирующаяся на системах компьютерного охлаждения, представила "умный" блок питания модели Enthoo ES700. Новинка характеризуется максимальной мощностью 700 Вт, имеет поддержку сертификата 80 Plus Platinum, гарантирующий показатели КПД при нагрузке в 20%, 50% и 100% не ниже 90%, 94% и 91% соответственно, имеет комбинированную кабельную систему, а напряжение +12 В формируется на одной шине.


Antec представила свой новый монструозный Full Tower корпус модели Nineteen Hundred

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, представила свой новый монструозный Full Tower корпус модели Nineteen Hundred. Новинка изготовлена из стали толщиной 0,8 мм, имеет длина не менее 600 мм, поддержку материнских плат типоразмеров HPTX и EATX


Adata представила твердотельный накопитель AXNP280E в форм-факторе NGFF

Компания Adata также представила твердотельный накопитель модели AXNP280E. Новинка выполнена в форм-факторе NGFF, внешне напоминая модуль оперативной памяти, доступна в трех вариантах исполнения (128, 256 или 512 Гб) и предназначенная для использования в ультрамобильных компьютерах ( ультрабуках).


Cooler Master анонсировала выпуск компактного процессорного кулера башенного типа модели Hyper 103

Компания Cooler Master, производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий и один из активных игроков рынка систем охлаждения, анонсировала выпуск компактного процессорного кулера башенного типа модели Hyper 103. Конструкция кулера имеет следующие габаритные размеры: 108 х 89,5 х 138,5 мм, вес - 580 грамм


ADATA начала продажи 2,5-дюймовых корпоративных SSD-накопителей линейки SX2000

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и устройств на базе NAND Flash, начала продажи корпоративных SSD-накопителей, выполненных в 2,5-дюймовом форм-факторе, относящихся к новейшей линейке SX2000. Новинки предназначены для серверов, базируются на 25-нм MLC (multi level cell) NAND флеш-памяти и высокопроизводительном контроллере SandForce SF-3000 (Griffin).


Gigabyte планирует выпустить сразу три смартфона линейки GSmart — Sierra, Maya и Simba

Компания Gigabyte в рамках линейки смартфонов GSmart планирует выпустить сразу три новые модели — Sierra, Maya и Simba. Новинки имеют поддержку двух SIM карт, работают под управлением операционной системы Android 4.2 (Jelly Bean) и будут доступны уже в текущем квартале, правда цена пока не озвучена.


ASUS представила две матплаты линейки TUF на базе набора микросхем Intel Z87 - Sabertooth Z87 и Gryphon Z87

Компания ASUS официально представила две свои новейшие материнские платы линейки TUF на базе набора микросхем Intel Z87, предназначенных для работы с новейшими процессорами Intel Core четвертого поколения (Haswell) в исполнении LGA 1150. Новинки получили наименования Sabertooth Z87 и Gryphon Z87, выделяются повышенной надежностью и возможностью


High Power показала линейку блоков питания High Power Astro PT оснащенную интерфейсом Wi-Fi

Малоизвестная у нас компания High Power, специализирующаяся на производстве блоков питания, показала на тайбэйской выставке Computex 2013 свою новую линейку блоков питания High Power Astro PT оснащенную интерфейсом Wi-Fi. Поддержка новинками беспроводной связи позволит пользователям наблюдать за работой блока и управлять его вентилятором


ASUS представила несколько новых мониторов: один портативный и два сенсорных

Компания ASUS представила несколько новых мониторов: портативная 15-дюймовая модель MB168B+ и два сенсорных Full HD дисплея размером 19,5 дюймов и 23,6 дюйма.

Монитор MB168B+ будет доступен в двух модификациях: в первой он имеет поддержку рабочего разрешения 1366 х 768 пикселей, во второй - поддерживает Full HD


Team Group представила новую линейку 2,5-дюймовых твердотельных накопителей Dark L3

Тайваньская компания Team Group Inc., специализирующаяся на производстве оперативной памяти, SSD-дисков и карточек памяти, представила новую линейку своих 2,5-дюймовых твердотельных накопителей, получившую наименование Dark L3. В рамках линейки будут доступны три модели объемом 60, 120 и 240 Гб.


Новости Software


Opera Software выпустила новую версию своего мобильного браузера Opera Mini

Норвежская компания Opera Software, производитель программного обеспечения, выпустила новую версию своего мобильного браузера Opera Mini. В версии 4.5 реализованы несколько существенных нововведений. Так был добавлен менеджер загрузки, который помогает контролировать закачку нового контента на мобильное устройство


Canalys опубликовала доклад о ситуации на рынке смартфонов к 2017 году

По результатам опубликованного недавно доклада независимой аналитической компании Canalys уже к 2017 году доля Windows Phone в мировых поставках смартфонов увеличится до 12,7 %. Напомним, в 2012 году этот показатель составлял всего 2,4 %, причем для поддержания положительной динамики компании Microsoft потребуется поддержка не только своего традиционного компаньона из Финляндии Nokia, но также и популярных поставщиков из


Борьба между Android Market и App Store начинает набирать новые обороты

Борьба между Android Market и App Store начинает набирать новые обороты. Казалось бы, не так давно компания Apple торжественно рапортовала о фантастической цифре в 50 миллиардов скачанных приложений в App Store - настоящей вехе в истории яблочного онлайн-супермаркета приложений, как следом за своим конкурентом компания Google,

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное