Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в Августе начнутся продажи Android консоли Gamestick


Новые статьи и обзоры


alt Обзор регистратора со встроенным GPS модулем - Видеосвидетель 3610 FHD G

Современный видеорегистратор принципиально отличается от первых моделей. Помимо качества съёмки, устройство выросло и в плане функционала. Большой дисплей, встроенный датчик удара (G-sensor), GPS модуль, видеовыход - всё это есть у большинства актуальных моделей. Видеосвидетель 3610 FHD G отвечает все этим требованиям, и даже имеет несколько очень интересных особенностей. Каких именно - узнаем из этого обзора.


alt Re-Timer - очки для борьбы с бессонницей

Это, в высшей степени необычное устройство, являет собой плот 25-летних исследований австралийских учёных в области сна и биологических ритмов человека. Re-Timer восполняет нехватку солнечного света для мозга человека, благодаря чему удается нормализовать или сдвинуть биологические часы. Проще говоря, если вы никак не можете привыкнуть рано ложиться, рано вставать, если вы страдаете от разницы во времени на длинных авиаперелетах, то этот нехитрый девайс - как раз то, что вам нужно.


alt Обзор охлаждающей подставки для ноутбуков Titan G22T

Компактная и доступная охлаждающая подставка для ноутбука. Если захотите выбраться на пляж или просто на природу с ноутбуком - захватите её с собой, много места не займёт, но система охлаждения лэптопа точно не наглотается пыли и не откажет в нужный момент. Да и расслабившись в шезлонге, если вы из тех, кто не может прожить без онлайн-сражений, лучше поставьте ноутбук на такой кулер, и вы точно не обожгетесь во время жарких баталий. В общем, к летнему отпускному сезону - практически столь же нужная вещь, как и солнечные очки!


alt Обзор системы хранения данных ASUSTOR AS-604RD

Вопрос организации хранения данных в малом и среднем бизнесе очень часто вызывает головную боль. Сколько вопросов нужно решить, сколько запросов одновременно нужно удовлетворить, и при этом система должна работать в режиме 24x7 с минимальной поддержкой со стороны ИТ-специалистов. Есть много вариантов решения, и одним из них является решение формата 1U на четыре диска формата - ASUSTOR AS-604RD.


alt Обзор беспроводной мышки Zalman ZM-M500WL

Знакомство с модельным рядом клавиатур Zalman началось довольно неплохо, от того было вдвойне интересно получить на тест беспроводную мышь Zalman ZM-M500WL. Что любопытно, новая продукция компании не имеет приставок "Gamer", новости о выпуске новых моделей не пестрят информацией о выходе "убийц" более дорогих аналогов. Наоборот, всё достаточно спокойно, но в то же время нацелено на обеспечение потребностей максимальной аудитории.


Новости компьютерного мира


В августе должны начаться продажи миниатюрной игровой Android-консоли модели GameStick


Через платформу для финансирования творческих проектов - Kickstarter начался сбор денежных средств для организации производства очередного любопытного устройства - миниатюрной игровой Android-консоли модели GameStick. Новинка по размерам сравнима с крупной USB флешкой и специально для удобной и безопасной транспортировки складывается внутрь беспроводного игрового контроллера с поддержкой Bluetooth-соединения.


LG выпускает два 29-дюймовые устройства с соотношением сторон экрана 21:9 : моноблочный компьютер V960 и монитор 29MA93

Южнокорейская компания LG выпускает два своих новых устройства: моноблочный компьютер V960 и монитор 29MA93. Обе новинки базируются на 29-дюймовых IPS-дисплеях с соотношением сторон 21:9, имеют рабочее разрешение 2560 x 1080 пикселей и углы обзора по горизонтали и вертикали равные 178 є / 178є, получили встроенные цифровые ТВ-тюнеры.


Acer подготовила бюджетный мобильный компьютер модели C7 Chromebook C710-2856

Тайваньская компания Acer подготовила новую версию своего бюджетного мобильного компьютера под управлением операционной системы Google Chrome модели Acer C7 Chromebook (индекс продукта: C710-2856). Новинка имеет следующие габаритные размеры: 285 х 203 х 28 мм, вес — 1,4 кг и в отличие от оригинальной версии, получила твердотельный накопитель объёмом 16 Гб и 100 Гб свободного пространства бесплатно в облачном хранилище данных Google Drive сроком на два года.


Huawei начала продажи бюджетного Android-смартфона Ascend Y201

Китайская компания Huawei, через оператора сотовой связи Virgin Mobile, начала продажи своего новейшего бюджетного смартфона модели Ascend Y201. Новинка получила компактный корпус со следующими габаритными размерами: 116 x 61 x 11.7 мм, весом - 140 граммам и оборудована 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой HVGA-формата (рабочее разрешение 320 х 480 пикселей, плотность 155 пикселей на дюйм).


ECS выпустила свою новейшую Mini-ITX матплату KBN-I c APU AMD A6-5200

Тайваньская компания ECS выпустила свою новейшую материнскую плату, выполненную в форм-факторе Mini-ITX модели KBN-I. Новинка оборудована предустановленным 28-нм APU AMD A6-5200 (семейство Kabini). Процессор состоит из четырех 2,0-ГГц вычислительных ядер Jaguar (2 Мб кеш-памяти L2) графического ядра Radeon HD 8400 (128 потоковых процессора, частота до 600 МГц)


Asus официально представила тонкий и легкий 15,6-дюймовый ноутбук VivoBook S551

Тайваньская компания Asus официально представила свой новейший тонкий и легкий 15,6-дюймовый ноутбук модели VivoBook S551 в конфигурации S551LB. Новинка получила прочный алюминиевый корпус, который имеет толщину не более 21 мм и способствует более эффективному отводу тепла. Общий вес устройства составляет 2,4 кг.


Microsoft планирует использовать SoC-системы Qualcomm в следующем поколении планшетников Surface RT

Корпорация Microsoft планирует использовать однокристальные системы компании Qualcomm в следующем поколении своих планшетных компьютеров Surface RT. Напомним в нынешних планшетниках компания использует SoC-платформу Tegra 3. Выбор был продиктован в первую очередь поддержкой решениями Qualcomm сетей четвертого поколения LTE


ThL готовит к выпуску свой новый флагманский смартфон модели W11

Китайская компания ThL, уже достаточно давно известна на рынке мобильной техники, готовит к выпуску свой новый флагманский смартфон получивший наименование W11 (также известен как Monkey King). Внешне новинка сильно напоминает флагман Oppo Find 5, причем его тыльная панель "слизана" со смартфона HTC One, выполнена в формате сенсорный моноблок с дисплеем на всю лицевую панель и имеет черно-белый окрас.


HTC официально представила свой новейший флагманский смартфон модели Butterfly S

Тайваньская компания HTC официально представила свой новейший флагманский смартфон модели Butterfly S. Новинка получила тонкий и прочный корпус со следующими габаритными размерами: 144,5 х 70,5 х 10,6 мм, весом — 160 граммов. Устройство имеет защиту от брызг и капель воды, рассчитано на работу с карточками microSIM и не имеет поддержки LTE.


На китайском рынке начались продажи 5-дюймового планшетофона TCL One Touch Idol X

Как стало известно сегодня, на китайском рынке начались продажи обновленной версии 5-дюймового планшетофона One Touch Idol X от компании TCL. Новинка доступна в нескольких вариантах цветового исполнения (синем, красном и жёлтом) и получит супертонкий корпус со следующими габаритными размерами: 140,4 x 67,5 x 7 мм и весом равным 120 грамм.


Toshiba начала продажи 2.5-дюймового портативного жесткого диска Canvio Slim II

Японская компания Toshiba начала розничные продажи своего нового портативного жесткого диска выполненного в 2.5-дюймовом форм-факторе, модели Canvio Slim II. Новинка имеет стильный и прочный металлический корпус небольшой толщины, совместима с устройствами на базе платформ PC и Mac и подключается к компьютеру посредством высокоскоростного USB 3.0 интерфейса.


MSI анонсировала выпуск среднеуровнивого графического ускорителя GeForce GTX 760 Twin Frozr OC Gaming

Тайваньская компания MSI, в рамках геймерской линейки MSI Gaming, анонсировала выпуск своей версии предстоящего среднеуровнивого графического ускорителя GeForce GTX 760 на базе графического чипа GK-104-225. Новинка получила наименование MSI GeForce GTX 760 Twin Frozr OC Gaming, использует оригинальный дизайн PCB ( (длина — 260 мм, ширина — 126 мм)


Huawei рассматривает возможность покупки финского производителя смартфонов Nokia

Китайская компания Huawei рассматривает возможность покупки финского производителя смартфонов Nokia, планируя благодаря этому приобретению стать ведущим производителем коммуникаторов в мире. Как заявил в ходе пресс-конференции глава китайского гиганта, его компания открыта для этого и других видов сотрудничества с Nokia, но в любом случае все будет зависеть от готовности самих финнов.


Mionix выпустила на рынок высокоточную геймерскую мышь Avior 8200

Шведская компания Mionix, производитель разнообразных высококлассных игровых периферийных устройств и аксессуаров профессионального уровня, выпустила на рынок высокоточную геймерскую мышь модели Avior 8200. Новинка получила симметричный корпус имеющий многослойное резиновое покрытие, способствующее хорошему хвату.


I-O Data начала продажи Dual-Band WiFi-роутера WN-AC1600DGR с поддержкой Draft 11ac

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, начала продажи своего нового Dual-Band WiFi-роутера модели WN-AC1600DGR. Новинка имеет следующие габариты: 127 x 100 x 198 мм (с подставкой), вес - 320 грамм, поддерживает новейший стандарт беспроводной передачи данных - Draft 11ac


EVGA подготовила к выпуску мощный блок питания для компьютерных энтузиастов - SuperNova SuperNova 1300 G2

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, подготовила к выпуску мощный блок питания для компьютерных энтузиастов, получивший наименование SuperNova SuperNova 1300 G2. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 200 х 150 х 85 мм, 1,3-кВт мощность, получила сертификат 80 Plus Gold


Micron начинает выпуск твердотельных накопителей для корпоративного сегмента линейки SSD P420m

Американская компания Micron Technology, специализирующаяся на выпуске оперативной памяти и твердотельных накопителей, начинает выпуск новейших SSD-дисков для корпоративного сегмента линейки SSD P420m. Устройства базируются на 25-нм NAND MLC флеш-памяти, заключены в корпуса типоразмера 2,5 дюйма


Nokia планирует начать продажи в России в будущем месяце флагманского смартфона Lumia 925

Как стало известно, финская компания Nokia планирует начать продажи в России своего флагманского смартфона модели Lumia 925 же в будущем месяце. Стоимость новинки в первые дни с начала продаж составит ровно 25 000 рублей, устройство работает под управлением операционной системы Windows Phone 8.


Panasonic планирует уже на следующей неделе начать продажи Android-смартфона модели Eluga P (P-03E)

Компания Panasonic планирует уже на следующей неделе начать продажи через сотового оператора Docomo новейшего Android-смартфона модели Eluga P (P-03E). Новинка должна стать преемником прошлогодней модели Eluga (P-02E), также не боится воды и пыли, соответствует классу защиты IP57. Стоит отметить тонкий корпус со следующими габаритами: 132 х 65 х 10,9 мм и весом равным 146 грамм.


Acer начала продажи на европейском рынке обновленной версии 7-дюймового бюджетного планшетника Iconia B1

Тайваньская компания Acer начала продажи на европейском рынке обновленной версии 7-дюймового бюджетного планшетного компьютера модели Iconia B1. Новинка получила четырёхъядерную однокристальную систему MediaTek, функционирующую на частоте 1,2 ГГц, кроме того некоторые изменения притерпел внешний вид устройства, дизайнеры компании привели его в соответствие с модельным рядом бюджетных планшетников Acer текущего года.


Новости Software


Google планирует сделать доступной опцию загрузки коротких видеороликов в фотосервис Instagram

Компания Google планирует осуществить серьезное расширение функциональности своего популярного фотосервиса Instagram, представив его на специальном пресс-мероприятии, которое должно будет состояться 20 июня. В частности фото-сервис получит некоторые видеовозможности, например, опцию загрузки коротких роликов продолжительностью 5-10 секунд, загружать которые можно будет с мобильных устройств

Nvidia совместно со Стэнфордским университетом создали крупнейшую в мире искусственную нейронную сеть

Компания Nvidia совместно с сотрудниками Стэнфордского университета создали крупнейшую в мире искусственную нейронную сеть, предназначенной для изучения процесса обучения человеческого мозга. До этого крупнейшей искусственной нейронной сетью считалось детище компании Google созданная в прошлом году, новая же в 6,5 раз крупнее.


Microsoft заплатила именитым разработчикам по $ 100 000 или более за создание версий своих приложений для Windows Phone

Корпорация Microsoft с каждым днем все активнее и активнее занимается наполнением известными приложениями своего магазина для мобильной платформы Windows Phone - Windows Phone Store. Так на днях стало известно, что компания заплатила именитым разработчикам по $ 100 000 или более за создание версии приложения для своей мобильной операционной системы

Skype запустила новую функцию видеосообщений - Video Messaging

Компания Skype, принадлежащая на данный момент корпорации Microsoft, запустила новую функцию видеосообщений - Video Messaging, призванную решить проблемы загруженного рабочего графика и пропущенных звонков. Отныне бесплатная программа для интернет-телефонии и видеозвонков доступна для всех поддерживаемых платформ: Windows/Windows RT, Mac, iOS, Android и Blackberry

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное