Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Intel представила концепт компьютера размером с SD карту


Новые статьи и обзоры


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414 Интернет-облако vs личное облако. Сравнение возможностей на базе Synology DS414

Сегодня повальное увлечение интернет-облаками напоминает суматоху на распродаже: и там, и тут компании интегрируют поддержку интернет-сервисов в свои продукты, кто-то с гордостью сообщает, что целиком компания переходит на облака, кто-то хранит свои личные данные в облаках. В качестве аргументов, как правило, пользователи облаков приводят дешевизну и доступность сервисов. Но мы решили разобраться, действительно ли интернет-облака выгоднее, чем локальное облако и какие преимущества вы получите в том или ином случае?


Новости компьютерного мира


Samsung представила свой новый компактный ультразум модели WB1100F

Южнокорейская компания Samsung представила свой новый компактный ультразум модели WB1100F. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 124,5 х 86,5 х 96 мм, весит 462 грамма (без батареек), доступна в черном и красном вариантах исполнения, и базируется на 16,2-мегапиксельном CCD-сенсоре формата 1/2,3 дюйма.

   


D-Link готовит к выпуску портативный 802.11ac Wi-Fi роутер Wi-Fi AC750 Portable Router and Charger со встроенной батареей

Компания D-Link, являющаяся ведущим разработчиком и производителем сетевого и коммуникационного оборудования, планирует начать продажи в этом месяце портативного 802.11ac Wi-Fi роутера модели Wi-Fi AC750 Portable Router and Charger (код продукта: DIR-510L). Новинка оборудована встроенной резервной батареей ёмкостью  4000 мАч


Fujitsu начала продажи смартфона Fujitsu F-04F
 

Японская компания Fujitsu начала продажи на внутреннем рынке, через сотового оператора NTT Docomo, своего нового смартфона линейки Arrows, получившего наименование Fujitsu F-04F.  Новинка имеет легкий и компактный корпус с габаритными размерами равными: 131 x 65 x 11 мм, весом – 145 грамм, надёжно защищённый от влаги и пыли (стандарт IPX5/8 и IP5X), доступный в трех вариантах цветового исполнения: черный, пурпурный и белый.


Asus уже на следующей неделе планирует начать продажи варианта видеокарты Radeon R9 290 - Radeon R9 290 DirectCU II OC

Тайваньская компания Asus уже на следующей неделе планирует начать продажи в Великобритании своего варианта видеокарты Radeon R9 290, получившего наименование Radeon R9 290 DirectCU II OC (код продукт: R9290-DC2OC-4GD5). Новинка имеет оригинальную печатную плату, чёрную с красной цветовую схему, заводской разгон и оригинальную систему охлаждения модели DirectCU II.


Sony анонсировала выпуск компактной фотокамеры модели Cyber-shot W810

Компания Sony анонсировала выпуск компактной фотокамеры модели Cyber-shot W810. Новинка имеет гладкий прочный корпус с металлическим внешним видом, доступна в трех цветах — черном, серебристом и розовом.


HP представила свой новый мощный 27-дюймовый моноблочный компьютер Z1 G2

Компания HP представила свой новый моноблочный компьютер с 27-дюймовым дисплеем получившим наименование HP Z1 G2. Новинка адресована в первую очередь дизайнерам и разработчикам цифрового контента для мультимедиа и развлечений, обеспечивая невероятно быструю скорость рендеринга и высокую производительность.


Nikon анонсировала компактную цифровую фотокамеру Coolpix S5300

Японская компания Nikon анонсировала компактную цифровую фотокамеру линейки Coolpix, получившую наименование S5300. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 96,9 x 58,0 x 20,9 мм, весом равным 138 грамм (включая батарею и карту памяти SD) и доступна в трех вариантах цветового исполнения: черном, лиловом и сливовом.


Samsung представила цифровую фотокамеру-суперзум модели WB2200

Компания Samsung представила цифровую фотокамеру-суперзум модели WB2200. Новинка имеет оригинальный по дизайну корпус, обеспечивающий наиболее удобный хват, характеризуется следующими габаритными размерами: 119 х 121,8 х 35,5 мм и весом равным 608 граммов. 


Ozone Gaming Gear планирует начать европейские продажи геймерской гарнитуры модели Onda Pro

Компания Ozone Gaming Gear, специализирующаяся на выпуске игровой периферии, планирует  начать европейские продажи в будущем месяце своей новейшей геймерской гарнитуры модели Onda Pro. 


Intel представила концепт микро-компьютера Intel Edison размером с SD карту

Компания Intel представила концептуальное устройство - микро-компьютер Intel Edison размером с карточку памяти формата SD, основанный на платформе Quark. Устройство позиционируется как компьютер для использования разработчиками новых носимых устройств, а также для реализации концепции Интернета.


Fujifilm начинает продажи компактной защищенной цифровой фотокамеры модели FinePix XP70

Японская компания Fujifilm начинает продажи компактной защищенной цифровой фотокамеры модели FinePix XP70. Новинка может выдержать погружение на глубину до 10 м, падение с высоты до 1,5 м, работу при температуре до -10°C и совершенно не боится пыли и песка. Устройство имеет следующие габариты: 104,1 х 66,5 х 25,9 мм, вес - 179 мм


Cooler Master представила новейшую систему жидкостного охлаждения для процессоров Glacer 360L

Голландская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий,  представила новейшую систему жидкостного охлаждения для процессоров, получившую наименование Glacer 360L. 


Samsung представила свой новейший 24-дюймовый моноблочный компьютер модели Ativ One 7 2014 Edition

Компания Samsung представила свой новейший 24-дюймовый моноблочный компьютер модели Ativ One 7 (2014 Edition). Новинка выполнена в стиле фирменных мобильных гаджетов Galaxy выделяется подчеркнуто минималистичным дизайном, имеет небольшую толщину равную 26,6 мм (длина и ширина моноблока — 575,4 и 345,4 мм соответственно, масса — 7,3 кг), причем толщина рамки вокруг экрана составляет всего 4,5 мм, вес моноблока 5,9 кг.


D-Link представила два cвоих новейших "удлинителя" Wi-Fi - DAP-1650 и DAP-1520

Компания D-Link представила два cвоих новейших "удлинителя" Wi-Fi - Wireless AC1200 Dual Band Gigabit Range Extender (DAP-1650) и Wireless AC750 Dual Band Range Extender (DAP-1520). Новинки соответствуют спецификации IEEE 802.11aс (совместимы со стандартами 802.11n/g/b/a), поддерживая максимальные скорости 1200 Мбит/с (N300 + AC867) и 750 Мбит/с (N300 + AC433) соответственно, позволяют расширить покрытие сети Wi-Fi.


Sony анонсировала выпуск своего нового компактного смартфона Xperia Z1 Compact

Компания Sony представила свой новый компактный смартфон получивший наименование Xperia Z1 Compact. Новинка получила прочный корпус с монолитным алюминиевым каркасом, поддержкой сертификата IP 58 (защита от воды и пыли), передней и задней панелями из закаленного стекла, следующими габаритными размерами: 127 x 64.9 x 9.5 мм, весом - 137 грамм и тончайшей рамкой вокруг экрана. 


Sony анонсировала компактную фотокамеру модели Cyber-shot W830

Компания Sony анонсировала компактную фотокамеру модели Cyber-shot W830. Новинка имеет гладкий прочный корпус с металлическим внешним видом, обойдется всем желающим всего за 120 евро и будет доступна в четырех вариантах цветового оформления — черном, серебристом, розовом и фиолетовом

 


Panasonic анонсировала начало продаж гигантского защищенного бизнес-планшетника Toughpad 4K UT-MA6

Компания Panasonic анонсировала начало продаж своего нового гигантского защищенного бизнес-планшетника модели Toughpad 4K UT-MA6, оснащённого 20-дюймовым IPS Alpha дисплеем с поддержкой формата 4K. Т.е. экран новинки характеризуется рабочим разрешением равным 3840 x 2560 пикселей


Seagate представила резервные накопители второго поколения серии Backup Plus Slim

Компания Seagate представила свои новейшие резервные накопители второго поколения серии Seagate Backup Plus Slim, позволяющие копировать и сохранять фотографии, видеозаписи и другие файлы одним щелчком мыши, а также загружать информацию на различные интернет-сервисы.


Asus представила свой новый планшетный компьютер модели Transformer Book Duet TD300

Компания Asus представила свой новый планшетный компьютер модели Transformer Book Duet TD300. Новинка имеет две предустановленные операционные системы, выделяеся высочайшим уровнем производительности и комплектуется стыковочной станцией с интегрированной клавиатурой. Габаритные размеры планшетника


Nikon официально анонсировала свою новую компактную цифровую камеру Coolpix S6800

Японская компания Nikon официально анонсировала свою новую компактную цифровую камеру линейки Coolpix, получившую наименование S6800. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 96,8 x 57,5 x 22,9 мм, весом равным 145 грамм (включая батарею и карту памяти SD) и доступна в четырех вариантах цветового исполнения: черном, красном, белом и розовом.

Новости Software


В Сеть попала “живая” фотография тыльной части смартфона модели Sony Xperia Z1 mini

В Сеть попала “живая” фотография тыльной части смартфона модели Sony Xperia Z1 mini (кодовое имя: D5503). В настоящее время мини-версию флагманского смартфона Sony Xperia Z1 можно встретить только в Японии, где она продается под именем Xperia Z1f. В отличие от мини-версий смартфонов других компаний, новинка сохранила большую часть характеристики старшей модели.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное