Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Hasselblad выпускает тюнингованную Sony NEX- 7


Новые статьи и обзоры


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Новости компьютерного мира


Canon планирует представить свою новую флагманскую компактную фотокамеру PowerShot G1 X Mark II

Компания Canon, в рамках специализированной выставки фототехники  CP+ (Camera & Photo Imaging Show), планирует представить свою новую флагманскую компактную камеру модели PowerShot G1 X Mark II. Камера получит узнаваемый дизайн, который напоминает предыдущую модель Canon PowerShot G1 X однако с более длинным объективом.

Sony анонсировала выпуск бюджетного смартфона модели Xperia E1

Компания Sony анонсировала выпуск на европейском рынке бюджетного смартфона модели Xperia E1. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами равными 118 x 62,4 x 12 мм, весом — 120 грамм, будет доступна как в версии с одной SIM карточкой, так и с двумя карточками SIM.

Samsung представила бюджетный 7-дюймовый планшетный компьютер модели Galaxy Tab 3 Lite

Южнокорейская компания Samsung представила бюджетный 7-дюймовый планшетный компьютер модели Galaxy Tab 3 Lite. 


Начались продажи мощного игрового 17,3-дюймового ноутбука ASUS ROG G750JZ

На австралийском рынке начались продажи мощного игрового 17,3-дюймового ноутбука, относящегося к линейке Republic Of Gamers, модели G750JZ от тайваньской компании ASUS.


Sharp готовит к выпуску планшетный компьютер бизнес-класса модели RW-16G
 

Японская компания Sharp готовит к выпуску в марте месяце свой новейший планшетный компьютер бизнес-класса модели RW-16G. Новинка имеет тонкий (толщина - 12,7 мм) и легкий (вес - 1,22 кг) корпус, оборудована 15,6-дюймовым IGZO-дисплеем с поддержкой рабочего разрешения 3200 х 1800 пикселей (плотность - 235 ppi) и базируется на платформе Intel Haswell с 1,6-ГГц (до 2,6 Ггц)


EK Water Blocks начала продажи full-cover водоблока EK-FCQK6000 для профессиональной карты Nvidia Quadro K6000

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров водоблоками для центральных процессоров и видеокарт, начала продажи своей очередной новинки - full-cover водоблока с полным покрытием для профессиональной карты Nvidia Quadro K6000 получившего наименование EK-FCQK6000.

 

I-O Data анонсировала выпуск внешних батарей серии ISMB-SC

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, анонсировала на февраль месяц выпуск своей новейшей серии внешних батарей получившей наименование ISMB-SC, в рамках которой будут доступны модели емкостью 5200 и 7800 мА∙ч.


Roccat начинает официальные продажи на супертонкой игровой поверхности модели Roccat Siru

Немецкая компания Roccat, ведущий производитель разнообразной игровой компьютерной периферии, планирует начать со следующей недели официальные продажи на европейском рынке своей новой супертонкой игровой поверхности модели Roccat Siru. Новинка одинаково хорошо подходит как для лазерных, так и для оптических мышей

 


Asus начала официальные продажи топовой видеокарты модели ROG GTX 780 Ti Poseidon

Тайваньская компания Asus, в рамках фирменной геймерской линейки ROG, начала официальные продажи топовой видеокарты модели ROG GTX 780 Ti Poseidon. Новинка выделяется оригинальной PCB и эксклюзивным гибридным кулером DirectCU H20, совмещающим в себе как воздушную, так и водяную систему охлаждения.

 


LG начала продажи смартфона Optimus G2 в красном и золотом исполнении

Южнокорейская компания LG начала продажи в Сингапуре своего флагманского смартфона Optimus G2 выполненного в красном и золотом вариантах цветового исполнения. Обе модификации  отличаются от оригинала также тыльными крышками, имеющими текстурированной поверхностью.


Asus выпустила печатную плату для добавления в монитор VG248QE поддержки Nvidia G-Sync

Тайваньская компания Asus выпустила нестандартный набор - сменную печатную плату с электронными компонентами для модернизации игрового монитора VG248QE. Набор позволяет любому желающему добавить внутрь своего монитора поддержку технологии Nvidia G-Sync, позволяющей добиться оптимального синхронизирования работы между ним и графическим ускорителем.


Cooler Master начала продажи в Европе Mid-Tower корпуса серии Silencio Series PC получившего наименование Silencio 452

Тайваньская компания Cooler Master начала продажи в Европе своего новейшего Mid-Tower корпуса серии Silencio Series PC получившего наименование Silencio 452. 


ECS планирует начать продажи игровой материнской платы модели Z87H3-M

Тайваньская компания ECS планирует начать продажи в ближайшие недели своей новейшей материнской платы модели Z87H3-M. Новинка имеет поддержку процессоров Intel Core четвертого поколения (Haswell) в исполнении LGA1150 и предназначена для сборки игровых систем.


Philips начала продажи 28-дюймового монитора 284E5QHAD

Компания MMD Monitors & Displays, продвигающая мониторы Philips на мировом рынке, официально объявила о выходе в Европе новой модели, получившей наименование 284E5QHAD. Новинка имеет тонкий (габаритные размеры: 663 x 485 x 237 мм) и легкий (dtc - 4.73 кг) корпус, диагональ экрана равна 28 дюймам, а разрешение 1920 x 1080 пикселей (формат Full HD).


Hasselblad выпустила роскошный вариант цифровика Sony NEX-7 - Lunar Limited Edition

Именитая шведская компания Hasselblad AB, занимающаяся переделкой среднеформатных камер компании Sony, а также производством фотографического оборудования, подготовила к выпуску роскошный вариант цифровика Sony NEX-7, под наименованием Hasselblad Lunar Limited Edition.  Новинка будет выпущена ограниченной серией в количестве 200 экземпляров, изготовлена из титанового


Google и Motorola начали продажи в магазине Google Play смартфона Moto G Google Play edition

Компания Google и Motorola начали продажи в магазине Google Play новую версию недорогого смартфона Moto G получившую наименование Motorola Moto G Google Play edition. Устройство характеризуется следующими габаритными размерами: 129,9 x 65,9 x 6-11,6 мм, весом - 143 граммов, доступна в двух цветовых вариантах корпуса – черном и белом.


Zotac готовит к выпуску два мини-компьютера линейки Zbox - EI730 и EI750

Компания Zotac готовит к выпуску уже в этом квартале двух мини-компьютеров линейки Zbox - EI730 и EI750. 

 


Panasonic представила компактный бюджетных суперзум модели LUMIX DMC-LZ40

Компания Panasonic представила компактный бюджетных суперзум модели LUMIX DMC-LZ40. Новинка имеет следующие габариты: 126 x 87 x 94 мм, вес - 524 граммов, оснащена продвинутым объективом с 14 элементами, объединенными в 10 групп, в том числе тремя линзами со сверхнизкой дисперсией и одной двухсторонней


OLPC начала официальные продажи планшетного компьютера для детей модели XO-10

Американская некоммерческая организация OLPC (One Laptop Per Child - ноутбук – каждому ребёнку) совместно с компанией Vivitar начали официальные продажи своего новейшего планшетного компьютера для детей модели XO-10. Новинка рассчитана в первую очередь на использование в учебных целях, имеет компактный и легкий корпус и комплектуется защитным съёмным силиконовым чехлом.


MSI представила геймерскую мышку DS200 с поддержкой разрешения 8200 dpi

Тайваньская компания MSI, в рамках геймерской линейки Interceptor, представила свою новую компьютерную мышку получившую наименование DS200. 

Новости Software


Microsoft заявила о своем желании продлить антивирусную поддержку операционной системы Windows XP вплоть до 14 июля 2015 года


Как стало известно, компания Microsoft заявила о своем желании продлить антивирусную поддержку операционной системы Windows XP вплоть до 14 июля 2015 года. Стоит отметить, что устаревшая платформа не будет числиться среди поддерживаемых продуктов, а продолжение обновлений баз антивирусного решения Microsoft Security Essentials будет осуществляться лишь для облегчения миграции на новые версии

Adobe выпустила обновление графического редактора Photoshop CC c поддержкой 3D-печати

Компания Adobe выпустила обновление своего популярного графического редактора Photoshop CC (Creative Cloud), входящего в состав набора инструментов Creative Cloud, предоставляемого по подписке. Главной особенностью очередного обновления Photoshop CC стала поддержка 3D-печати, причем программа может работать со всеми наиболее востребованными настольными 3D-принтерами, а также весем спектром доступных в сообществе

 


Американские ученые разработали модель оптимальных сроков кибер-конфликта

Группа ученых из Мичиганского университета опубликовала в американском журнале PNAS, в котором размещаются оригинальные научные исследования в различных областях, статью получившую наименование "Сроки кибер-конфликта". Исследователям удалось разработать определенную модель, в рамках которой можно обозначить три основных фактора, упитывающихся злоумышленниками при подготовке максимально успешной кибератаки:


Google сделала более простым способ фильтрации результатов поиска изображений с учетом лицензионных прав

Поисковая система Google сделала более простым способ фильтрации результатов поиска изображений с учетом лицензионных прав. Данное изменение было осуществлено по просьбе основателя организации Creative Commons профессора Лоуренса Лессига, известного борца за изменение законодательства в области авторского права, особенно в применении к Интернету.


Google сообщила об использовании различных версий своей мобильной платформы Android

В своем отчете за декабрь прошедшего года компания Google сообщила об использовании различных версий своей мобильной платформы Android. В указанном месяце бесспорным лидером стала ОС Jelly Bean, три версии которой (Android 4.1, Android 4.2 и Android 4.3) были использованы почти на  60 % всех Android-устройств.  


Yandex начала индексировать в основном поиске контент из соцсети Facebook

Как стало известно поисковая система Yandex начала индексировать в основном поиске контент из популярнейшей в мире социальной сети Facebook. Это стало возможным благодаря заключенному договору с Facebook и получению полного доступа к публичным данным этого сервиса.

 


Samsung ведет переговоры с Deezer для внедрения музыкального сервиса на гаджеты линейки Galaxy

Южнокорейский гигант электроники - компания Samsung ведет переговоры с французской компанией Deezer имеющей свой веб-ориентированный музыкальный сервис и являющейся одним из главных конкурентов шведского музыкального сервиса Spotify. Целью данных переговоров станет соглашение, благодаря которому сервис Deezer будет доступен гаджетам семейства Galaxy. Кроме того в планах Samsung также значится покупка пакет акций Deezer.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное