Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Nikon и Fuji анонсируют новые фотоаппараты


Новые статьи и обзоры


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Новости компьютерного мира


Nikon представила самую компактную в новой серии Coolpix S фотокамеру S2800

Компания Nikon также представила самую компактную в новой серии Coolpix S фотокамеру модели S2800. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 94 x 58 x 20 мм, весом равным 120 грамм и выпускается в шести вариантах цветового оформления.

 


Nikon готовит к выпуску компактный цифровой фотоаппарат Coolpix S6700 с 10-кратный оптическим зумом

Компания Nikon готовит к выпуску свой новый компактный цифровой фотоаппарат модели Nikon Coolpix S6700. Новинка получила стильный легкий корпус со следующими габаритными размерами: 97 x 58 x 21 мм, весом – 137 грамм, доступна в черном и красном вариантах цветового исполнения и позиционируется как модель для фотолюбителей, которым нужна фотокамера с большим зумом.

 


Dell начинает продажи на российском рынке обновленной версии своего флагманского ультрабука XPS 13
 

Компания Dell начинает продажи на российском рынке обновленной версии своего флагманского ультрабука модели XPS 13. Новинка заключена в компактный и прочный алюминиевый корпус со следующими габаритными размерами: 316 х 205 х 6-17,8 мм и весом равным 1,36 кг.


Micromax представила универсальный планшетный компьютер модели Canvas LapTab

Индийская компания Micromax представила универсальный планшетный компьютер модели Canvas LapTab. 


Fujifilm начинает розничные продажи в России камеры-ультразума FinePix S9200

Компания Fujifilm начинает розничные продажи в России своей новейшей камеры-ультразума - простой и компактной модели, получившей наименование FinePix S9200.

 


Gigabyte представила мини-компьютер модели Brix Pro

Тайваньская компания Gigabyte представила новый варианта мини-компьютера BRIX, получивший наименование Brix Pro.


Mionix начала продажи по предварительному заказу игровой гарнитуры Nash 20

Шведская компания Mionix, производитель разнообразных высококлассных игровых периферийных устройств и аксессуаров профессионального уровня, начала продажи по предварительному заказу новейшей игровой гарнитуры модели Nash 20. 


В Сеть попали "живые" фотографии тонкого лэптопа LG Ultra PC

В Сеть попали "живые" фотографии лэптопа модели Ultra PC от южнокорейской компании LG. Предстоящая новинка получила тонкий (толщина в самом толстом месте - 13.6 мм) и легкий (вес составляет всего 980 граммов) корпус и доступна в четырех вариантах цветового исполнения: розовом, голубом, белом и серебристом.

 


Sony готовит к выпуску цифровую фотокамеру a5000 со сменными объективами

Компания Sony планирует уже в марте месяце начать продажи своей новейшей цифровой фотокамеры со сменными объективами получившей наименование a5000 (код модели ILCE-5000). Новинка, по словам производителя, является самой легкой в мире камерой такого класса имеющей поддержку Wi-Fi, габаритные размеры устройства имеют следующий вид: 110 x 63 x 36 мм, вес равен 269 граммам.


Iiyama планирует начать продажи бюджетного 23,6-дюймового монитора ProLite E2471HSD

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов, планирует начать продажи на внутреннем рынке своего новейшего бюджетного 23,6-дюймового монитора модели  ProLite E2471HSD. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 558,5 х 410,0 х 169,5 мм, вес — 3,9 кг, относится к классу так называемых “зеленых” решений, поскольку уровень ее энергопотребления в обычном режиме работы

 


Plextor планирует начать продажи SSD-накопителя Plextor M6e в виде карты расширения PCIe

Японская компания Plextor, активно действующая в последнее время на рынке твердотельных накопителей, планирует начать продажи до конца текущего месяца своего новейшего твердотельного накопителя модели Plextor M6e. Новинка выполнена в виде карты расширения PCIe и состоит из двух элементов: собственно самой карты расширения для шины PCIe и установленного на ней в соответствующий разъем накопителя типоразмера M.2.


Gigabyte представила свой новейший трансформируемый ноутбук U21MD

Тайваньская компания Gigabyte представила свой новейший трансформируемый ноутбук получивший наименование U21MD. Среди особенностей новинки - возможность принимать вид ноутбука, планшета, а с помощью специальной док-станции и настольного компьютера.

 


EK Water Blocks начала продажи водоблока для матплаты Asus Maximus VI Impact

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров водоблоками для центральных процессоров и видеокарт, начала продажи своей очередной новинки - водоблока для матплаты Asus Maximus VI Impact получившего наименование EK-FB Asus M6I. 


Corsair начала поставки full tower корпуса Graphite 760T с полупрозрачной боковой панелью

Компания Corsair, специализирующаяся на разработке и производстве надежной и высокоскоростной оперативной памяти и SSD-накопителей, а также компьютерных корпусов и блоков питания, начала поставки нового full tower корпуса серии Graphite, получившего наименование 760T. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 567 х 246 х 564 мм


Nikon планирует начать продажи с 6 февраля компактного фотоаппарата Coolpix S3600

Компания Nikon планирует начать продажи с 6 февраля текущего года фотоаппарата модели Coolpix S3600. Новинка получит стильный компактный корпус со следующими габаритными размерами: 97 x 58 x 20 мм, весом – 125 грамм и будет доступна в шести вариантах расцветок.


Fujifilm начинает продажи камеры-ультразума FinePix S9400W со встроенным Wi-Fi адаптером

Компания Fujifilm начинает продажи новейшей камеры-ультразума - простой и компактной модели, получившей наименование FinePix S9400W. 


Lexar Media анонсировала выпуск 512-Гб карты памяти формата CompactFlash - Professional 800x CF

Американская компания Lexar Media, Inc., специализирующаяся на производстве запоминающих устройств, с расчетом на нужды профессиональных фотографов, занимающихся записью профессионального высококачественного видео, в рамках своей линейки 800x-скоростных карточек памяти формата CompactFlash, анонсировала выпуск модели Professional 800x CF объемом 512 Гб


Nvidia готовит к выпуску 6-Гб версию видеокарты GeForce GTX 780 Ti

Как стало известно компания Nvidia  готовит к выпуску 6-Гб версию свой мощнейшей видеокарты модели GeForce GTX 780 Ti. Новинка базируется на 28-нм графическом чипе ядра Nvidia GK110 с 2880 потоковыми процессорами, 240 текстурными блоками (TMU) и 48 блоками растеризации (ROP).


В Сеть попала информация о предстоящем смартфоне Samsung Galaxy Note 3 Neo

Благодаря утечке в Сеть попала информация о предстоящем смартфоне Galaxy Note 3 Neo от южнокорейской компании Samsung. Устройство получит 5,55-дюймовый мультисенсорный Super AMOLED дисплеей с поддержкой формата 720p  (рабочее разрешение  1280 х 720 пикселей) и шестиядерную SoC-систему состоящую из процессора, имеющего два ядра, работающих на частоте 1,7 ГГц, и четыре ядра, работающих на частоте 1,3 ГГц.


BenQ анонсировала выпуск 27-дюймового Full HD-монитора XL2720Z

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation, в рамках линейки геймерских мониторов XL, анонсировала выпуск 27-дюймового Full HD-монитора модели XL2720Z. Новинка имеет следующие габариты: 548 x 642 x 273 мм, вес - 7.5 кг, базируется на TN-матрице, оборудована LED-подсветкой, позволяет выставить для всех разрешений 100, 120 или же 144 Гц, на выбор пользователя.

 

Новости Software


В Сеть попала “живая” фотография тыльной части смартфона модели Sony Xperia Z1 mini

В Сеть попала “живая” фотография тыльной части смартфона модели Sony Xperia Z1 mini (кодовое имя: D5503). В настоящее время мини-версию флагманского смартфона Sony Xperia Z1 можно встретить только в Японии, где она продается под именем Xperia Z1f. В отличие от мини-версий смартфонов других компаний, новинка сохранила большую часть характеристики старшей модели.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное