Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Olympus представляет новую камеру формата Micro 4/3


Новые статьи и обзоры


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Новости компьютерного мира


Nokia готовит к выпуску бюджетный смартфон линейки Asha 4xx

Как стало известно, финская компания Nokia готовит к выпуску бюджетный смартфон линейки Asha 4xx. Среди особенностей предстоящей новинки стоит отметить работу под управлением операционной системы Android 4.4 (KitKat) подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом Asha Touch UI.


Thermaltake планирует начать продажи бюджетных процессорных кулеров NiC L31 и NiC L32

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, планирует начать продажи до конца текущего месяца двух своих очередных новинок - бюджетных процессорных кулеров NiC L31 и NiC L32


Huawei официально представила свой новейший смартфон модели Ascend P6S

Китайская компания Huawei официально представила свой новейший смартфон модели Ascend P6S. Габаритные размеры новинки имеют следующий вид: 132,7 х 65,5 х 6,5 мм, вес - 120 грамм, устройство доступно в белом, чёрном и розовом вариантах цветового оформления. Базируется смартфон на SoC-платформе с четырёхъядерным процессором функционирующем на тактовой частоте равной 1,6 ГГц.


MSI официально представила 15,6-дюймовый геймерский ноутбук модели GX60 Destroyer

Тайваньская компания MSI официально представила на рынке США свой новый 15,6-дюймовый геймерский ноутбук модели GX60 Destroyer.  Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 395 x 267 x 55 мм, весом равным 3,5 кг, базируется на 2,5-ГГц (до 3,5 ГГц) четырехъядерном APU AMD A10-5750M со встроенным графическим чипом AMD Radeon HD 8650G, а также имеет 2-Гб дискретный видеоадаптер модели AMD Radeon R9 M290X.

 


Listan начала продажи на европейском рынке процессорного кулера модели be quiet! Shadow Rock Slim

Немецкая компания Listan GmbH & Co. KG, выпускающая свои блоки питания и системы охлаждения под брендом be quiet!, начала продажи на европейском рынке процессорного кулера модели Shadow Rock Slim. Новинка выделяется компактностью, высокой эффективностью и универсальностью, имеет следующие габаритные размеры: 161 x 137 x 74 мм, вес - 73 грамма и относится к изделиям башенного типа.


Arctic Cooling представила CPU-кулер башенного типа Freezer i11 / Freezer A11

Швейцарская компания Arctic Cooling AG, известная, в первую очередь, благодаря высококачественным процессорным кулерам, представила свою очередную новинку - CPU-кулер башенного типа получивший наименование Freezer i11 / Freezer A11. 


Thermaltake планирует начать продажи компьютерного корпуса модели Urban R31

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, планирует начать продажи своей очередной новинки - компьютерного корпуса модели Urban R31.  Шасси имеет форм-фактор Mid Tower, характеризуется следующими габаритными размерами:  511 x 206 x 490 мм, весом равным 7 кг, полностью черным интерьером и экстерьером.

 


Eurocom представила тонкий и мощный мультисенсорный ультрабук модели Armadillo

Компания Eurocom Corporation представила тонкий и мощный мультисенсорный ультрабук модели Armadillo. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 340 x 240 x 22,8 мм, весом равным 2 кг, базируется на платформе Haswell с 1,8-ГГц (до 3 ГГц в турборежиме) двухъядерным процессором Intel Core i7-4500U и интегрированной графикой Intel HD Graphics 4400.


SHARKOON представила Midi-Tower корпус получивший наименование Vaya II Value

Компания SHARKOON Technologies GmbH представила еще один свой новый компьютерный корпус форм-фактора Midi-Tower получивший наименование Vaya II Value. Новинка сделана из стали и пластика, доступна как в чёрной, так и в серо-чёрной версии, имеет боковое прозрачное акриловое окно, а также поддержку материнских плат формата ATX.

 


Thermaltake представила компьютерный Full-tower корпус модели Urban T81

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, представила свою очередную новинку - компьютерный корпус, выполненный в форм-факторе Full-tower и получивший наименование Urban T81. Новинка характеризуется минималистичным дизайном, полностью черным интерьером и экстерьером, выполнена из листов стали марки SECC, имеет две боковые дверки на замке


Huawei готовит к выпуску недорогой молодежный планшетный компьютер MediaPad 7 Youth 2

Китайская компания Huawei готовит к выпуску на внутреннем рынке своего нового недорогого молодежного планшетного компьютера модели MediaPad 7 Youth 2. 

 

Nokia планирует представить два своих смартфона - Lumia 1820 и Lumia 1525

Как стало известно, в ближайшее время компания Nokia планирует представить два своих смартфона - Lumia 1820 и Lumia 1525. Новинки работают под управлением операционной системы Windows Phone 8.1.


Olympus планирует представить беззеркальную фотокамеру OM-D E-M10 с сенсором формата Micro Four Thirds

Компания Olympus планирует 29 января, в рамках специального мероприятия, официально представить новейшую беззеркальную фотокамеру модели OM-D E-M10 с сенсором формата Micro Four Thirds. Новинка имеет более толстый в месте для хвата корпус (следующие габаритные размеры: 121 х 89,6 х 37 мм) который будет доступен в черном и серебристом вариантах исполнения.

 


InFocus представила планшетник New Tab F1 под управлением Firefox OS

Компания InFocus, широко известная во всем мире в первую очередь как производитель передовых решений в области разработки и производства мультимедиа DLP и LCD-проекторов, представила свой новейший планшетный компьютер модели Infocus New Tab F1. Новинка выделяется в первую очередь поддержкой операционной системы Firefox OS, оптимизированной для работы на большом дисплее.

 


EIZO начала поставки 17-дюймового мультисенсорного монитора модели FlexScan T1781

Японская компания EIZO начала поставки на рынок США своего нового 17-дюймового мультисенсорного монитора модели FlexScan T1781. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 392 x 331 x 54 мм, весом равным 4.3 кг, базируется на IPS-матрице и ориентирован на бизнес-применение.

 


SHARKOON представила компьютерный корпус Vaya II начального уровня форм-фактора Midi-Tower

Немецкая компания SHARKOON Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, добавила в ассортимент выпускаемой ею продукции новый компьютерный корпус начального уровня форм-фактора Midi-Tower под названием Vaya II. Новинка имеет полностью черную (внутри и снаружи) стальную конструкцию, а также поддержкой материнских плат формата ATX.


Raijintek представила низкопрофильный универсальный процессорный кулер Pallas

Молодая и амбициозная компания Raijintek, появившаяся на свет стараниями инженеров известных компаний Xigmatek и Cooler Master, представила свой новейший низкопрофильный универсальный процессорный кулер модели Pallas. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 153 x 150 x 68 мм, весом равным - 420 грамм и ориентирована на использование в компактных настольных компьютерных системах.


LG представит флагманский смартфон Optimus G3 не ранее 17 мая

Южнокорейская компания LG, похоже, не спешит с выпуском своего новейшего флагманского смартфона модели Optimus G3, официальный анонс которого был перенесен с февраля на май месяц текущего года. Устройство будет показано в рамках специального мероприятия 17 мая.


Группа германский астрономов обнаружили три уникальные экзопланеты-гиганты

Группа германский астрономов из Общества научных исследований имени Макса Планка опубликовала свое исследование орбиты звёзд в кластера Messier 67 в созвездии Рака. Воспользовавшись высокоточным эшелле-спектрографом HARPS на телескопе ESO расположенном в обсерватории Ла Силья (Чили) в течение шести лет они обследовали крошечные движения 88 отобранных звёзд, в результате чего удалось обнаружить три уникальные экзопланеты-гиганты (YBP 1194, YBP 1514, SAND 364).

Новости Software


Microsoft заявила о своем желании продлить антивирусную поддержку операционной системы Windows XP вплоть до 14 июля 2015 года

 
Как стало известно, компания Microsoft заявила о своем желании продлить антивирусную поддержку операционной системы Windows XP вплоть до 14 июля 2015 года. Стоит отметить, что устаревшая платформа не будет числиться среди поддерживаемых продуктов, а продолжение обновлений баз антивирусного решения Microsoft Security Essentials будет осуществляться лишь для облегчения миграции на новые версии операционных систем
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное