Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первый 3D принтер, печатающий разными материалами


Новые статьи и обзоры


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Новости компьютерного мира


Sony представила на европейском рынке свою новейшую компактную портативную игровую консоль модели PS Vita Slim

Компания Sony представила на европейском рынке свою новейшую компактную портативную игровую консоль модели PS Vita Slim (PCH-2000). В сравнении с приставкой PS Vita толщина новинки уменьшилась на 20% (т.е. до 15 мм), а вес сократился на 15% (до 219 грамм). Устройство оборудовано IPS LCD-дисплеем с с поддержкой qHD-формата


Samsung планирует уже в апреле месяце начать продажи планшетника Galaxy Tab for Education

Южнокорейская компания Samsung планирует уже в апреле месяце начать продажи планшетного компьютера Galaxy Tab for Education, разработанного в рамках программы Google Play for Education специально для использования в образовательных учреждениях – школах, колледжах, вузах и так далее.

 


HP начала продажи на российском рынке моноблока Z1 G2 с 27-дюймовым дисплеем

Компания HP начала продажи на российском рынке моноблочного компьютера с 27-дюймовым дисплеем получившего наименование HP Z1 G2. 


Zalman анонсировала начало продаж высокоэффективной пассивной процессорной системы охлаждения FX70

Южнокорейская компания Zalman, хорошо известная своими воздушными системами охлаждения, блоками питания и корпусами, анонсировала начало продаж своей новейшей пассивной процессорной системы охлаждения получившей наименование FX70. 

 


EVGA начала продажи мощной оверклокерской видеокарты модели GTX 780 Ti Classified KingPin Edition

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, начала продажи своей новейшей видеокарты модели GTX 780 Ti Classified KingPin Edition. Новинка была разработана в сотрудничестве с двумя известными энтузиастами разгона Винсом “k|ngp|n” Люсидо и Ильёй TiN Цеменко.


Dell начала продажи 23.8-дюймового монитора UltraSharp U2414H
 

Компания Dell, в рамках своей топовой линейки UltraSharp, начала розничные продажи в странах СНГ своего новейшего 23,8-дюймового монитора модели U2414H. 


Sapphire выпустила свой вариант бюджетной видеокарты Radeon R7 250 - Radeon R7 250 Ultimate

Компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт от чипмейкера AMD, выпустила свой новый вариант бюджетной видеокарты Radeon R7 250 получивший наименование Radeon R7 250 Ultimate. Новинка выделяется в первую очередь использованием системы

Olympus анонсировала выпуск в марте месяце компактного суперзума Stylus SP-100EE

Японская компания Olympus, специализирующаяся на производстве оптики и различной фототехники, анонсировала выпуск в марте месяце компактного суперзума модели Stylus SP-100EE. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами равными: 121 x 91 x 133 мм, весом - 590 грамм, имеет инновационную систему точечного прицеливания, позволяющую наблюдать за объектом съёмки и не терять его из виду даже на большом увеличении.


SilverStone начинает продажи бюджетного корпуса линейки Precision Series модели PS10

Тайваньская компания SilverStone Technology, занимающаяся производством стальных и алюминиевых компьютерных корпусов, а также систем охлаждения,  начинает продажи своего нового бюджетного корпуса линейки Precision Series модели PS10 (код модели: SST-PS10B).


Olympus выпустила ультракомпактную защищенную фотокамеру Tough TG-850 с поворотным дисплеем

Компания Olympus выпустила на рынок ультракомпактную защищенную фотокамеру модели Tough TG-850. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 110 x 64 x 28 мм, весом равным 218 граммов, доступна в серебристом, чёрном и белом вариантах исполнения, может выдержать погружение на глубину до 10 метров, низкие температуры до -10 °C и падения с высоты 2,1 м.


Lenovo начала официальные продажи планшетника ThinkPad 8 под управлением ОС Windows 8.1

Китайская компания Lenovo начала официальные продажи планшетного компьютера модели ThinkPad 8 работающего под управлением операционной системы Windows 8.1. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 132 x 224 x 8,9 мм, имеет вес равный 431 грамм, поддерживает режим работы планшета и  режима моноблока при подключению к опциональной клавиатуре-базе, док-станции или дисплею.


Virtium анонсировала выпуск SSD-накопителя TuffDrive eUSB на базе флеш-памяти типа SLC NAND

Компания Virtium Technology, ориентированная на выпуск устройств на базе флеш-памяти для специализированных компьютеров, работающих преимущественно в тяжёлых окружающих условиях, а также для встраиваемых систем и blade-модулей, анонсировала выпуск SSD-накопителя TuffDrive eUSB на базе флеш-памяти типа SLC NAND. Новинка выполнена в виде 10-контактного модуля


Toshiba сделала доступным для предварительного заказа в Amazon ультрабука Chromebook CB35-A3120

Японская компания Toshiba сделала доступным для предварительного заказа в онлайн-магазине Amazon свой первый мобильный компьютер под управлением Chrome OS с экраном диагональю 13,3 дюйма. 


Stratasys представила первый в мире 3D-принтер печатающий различными материалами и различными цветами

Один из лидеров отрасли 3D-печати, компания Stratasys представила первый в мире 3D-принтер, который может одновременно печатать материалами с разными свойствами, а также осуществлять цветную печать. 

 


В Сети появились "живые" фотографии предстоящего смартфона Nokia Lumia 1520 mini

В Сети появились "живые" фотографии предстоящего смартфона Lumia 1520 mini от финской компании Nokia, являющегося уменьшенной версией флагманской модели Lumia 1520. Устройство имеет классический для смартфонов линейки  Lumia корпус из прочного и легкого термопластичного полимера, доступный в красном

 

Бюджетный смартфон Nokia Normandy попал на страницы вьетнамского онлайн-магазина

На сайте популярного вьетнамского онлайн-магазина попал предстоящий бюджетный смартфон Nokia Normandy, работающий под управлением операционной системы Android 4.4 (KitKat). Устройство должно будет возглавить семейство Nokia Asha, однако получило дизайн в стиле Lumia, базируется на двуядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 200 с двумя 1-ГГц ядрами ARM Cortex-A5 и встроенным графическим контроллером Adreno 203.


Foxconn представила две компактные системные платы с предустановленным процессором Celeron 1037U

Тайваньская Foxconn Electronics (торговая марка компании Hon Hai Precision Industry), первый по объемам в мире OEM-поставщик системных плат, разъемов и корпусов для ПК, в рамках фирменной линейки T70, представила две системные платы модели T70S-F и T70S. 


BIOSTAR начала продажи microATX матплаты A58MD с поддержкой FM2+ процессоров

Тайваньская компания BIOSTAR, традиционно ориентированная на экономных покупателей, начала продажи свей новейшей материнской платы типоразмера microATX (244 x 230 мм), модели A58MD (Ver 6.x). Новинка имеет поддержку FM2+ процессоров от AMD, обратно совместима с предыдущим поколением APU в исполнении FM2 с показателем TDP не более 100 Вт и базируется на чипсете AMD A55.

 


Epson начала продажи 11.6-дюймового планшетника Endeavor TN10E под управлением ОС Windows 8.1

Японская компания Epson начала продажи по предварительному заказу своего  11.6-дюймового планшетного компьютера получившего наименование Endeavor TN10E. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 297 х 192 х 11 мм, вес — 780 граммов и мультисенсорный IPS-дисплей с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей и плотность пикселей — 190 ppi), максимальная яркость - 350 кд/кв.м.


Olympus представила свою новейшую беззеркальную камеру OM-D E-M10 с сенсором формата Micro Four Thirds
 

Компания Olympus представила свою новейшую беззеркальную камеру OM-D E-M10 с сенсором формата Micro Four Thirds. Новинка имеет удобный корпус, более толстый в месте для хвата, характеризуется следующими габаритными размерами: 119 x 82 x 46 мм, весом равным 396 грамм и будет доступна в черном и серебристом вариантах исполнения.


Новости Software


Палестинским хакерам удалось получить несанкционированный доступ к системам Министерства обороны Израиля


Палестинским хакерам удалось получить несанкционированный доступ к системам Министерства обороны Израиля, разослав их сотрудникам электронные письма с вложениями включающими вредоносное ПО. Хакеры маскировали вредоносные сообщения под письма, якобы отправленные службой безопасности Израиля Шин-Бет.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное