Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Живые фотографии Fujifilm X-T1


Новые статьи и обзоры


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD Обзор проекционного GPS дисплея Garmin HUD

Это один из самых необычных гаджетов, которые вы можете подарить вашему любимому автомобилю - проекционный экран, который воспроизводит на лобовое стекло информацию о GPS-навигации со смартфона. Он показывает лишь самое необходимое - стрелочки поворота, расстояние, скорость и т.д., и делает это настолько ненавязчиво и удобно, что удивляешься, почему такого не изобрели раньше. К слову, такое было уже давно в машинах премиум-класса, но теперь доступно любому.


Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций. Обзор сервера SRV-Legion SL2500 напольного типа для небольших организаций.

Если вашей компании нужен один-единственный сервер, который будет установлен где-нибудь в бухгалтерии или на складе, наверняка вы захотите модель в корпусе класса Tower, с бесшумным охлаждением, но с достойной производительностью, которой хватит и для базы данных и для файлового обмена. Все это доступно в модели SL2500 с двумя процессорами Intel Xeon, 8-ю жесткими дисками и дискретным RAID-контроллером. Одно из важнейших свойств сервера - его уровень шума, ведь эта модель работает тише многих десктопов.


Новости компьютерного мира


Princeton готовит к выпуску 27-дюймовый LCD-монитор модели PTFBKF-27W

Японская компания Princeton Technology Corporation анонсировала 27 января выпуск своего нового 27-дюймового LCD-монитора модели PTFBKF-27W. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами:  662 x 493 x 257 мм, весом равным 5.9 кг, имеет поддержку Full HD формата (рабочее разрешение 1280 x 1024 пикселей) и заднюю светодиодную подсветку экрана.


Logitec планирует начать розничные продажи внешнего оптического привода LDV-PMH8U2NBK

Японская компания Logitec планирует в марте месяце начать розничные продажи на внутреннем рынке новой модели внешнего оптического привода получившего наименование LDV-PMH8U2NBK. Новинка является классическим внешним DVD±RW/DVD-RAM приводом с поддержкой USB 2.0 интерфейса, габариты привода имеют следующий вид: 138 x 134 x 19 мм, вес равен примерно 280 граммов, единственный доступный цвет корпуса - чёрный.


Apacer анонсировала выпуск миниатюрного флеш-накопителя модели AH173

Компания Apacer Technology, занимающаяся производством модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, анонсировала выпуск миниатюрного флеш-накопителя модели AH173. Новинка имеет поддержку Micro USB (USB 2.0) и USB 2.0 портов, доступна в трех вариантах исполнения с точки зрения объема: 8, 16 и 32 Гб.


В Сеть попали "живые" фотографии беззеркального фотоаппарата модели Fujifilm X-T1

В Сеть попали "живые" фотографии новейшего компактного беззеркального фотоаппарата модели X-T1 от японской компании Fujifilm. 


Lenovo готовит к выпуску бюджетный планшетный компьютер модели IdeaTab A5500

Благодаря информации и фотографиям, размещенным на сайте Федеральной комиссии по электросвязи США (FCC), а также китайскому сайту TENAA, принадлежащему местной сертификационной организации, стало известно, что компания Lenovo готовит к выпуску бюджетный планшетный компьютер модели IdeaTab A5500.


Acer анонсировала выпуск бюджетного хромбука модели C720-2420

Тайваньская компания Acer анонсировала выпуск новой версии бюджетного мобильного компьютера под управлением операционной системы Google Chrome, получившей наименование C720-2420. Новинка имеет тонкий и легкий корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 287 х 203 х 18 мм, весом равным 1,25 кг, в конструкции также реализована система защиты от пролития жидкости.


В Сеть попали результаты тестов смартфона Huawei Honor 3X

В Сеть попали результаты тестов мощного восьмиядерного планшетофона модели Huawei Honor 3X. Новинка базируется на SoC-системе MT6592 от MediaTek с восьмиядерным процессором, функционирующем на частоте 1.7 ГГц и встроенным графическим решением Mali 450.

 


Nokia готовит к продаже свой новейший смартфон Lumia 1520V

Компания Nokia готовит к продаже свой новейший смартфон Lumia 1520V, являющийся уменьшенной версией флагманской модели Lumia 1520.


Dell начала продажи новейшего тонкого и легкого бизнес-ноутбука Vostro 5470.
 

Американская компания Dell начала продажи новейшего тонкого и легкого бизнес-ноутбука модели Dell Vostro 5470. 


Gigabyte выпустила свою версию видеоадаптера AMD Radeon R7 250 - GV-R725O5-2GI

Тайваньская компания Gigabyte Technology выпустила свою версию видеоадаптера AMD Radeon R7 250 получившую наименование GV-R725O5-2GI. 


LG анонсировала выход на японский рынок 23,8-дюймового монитора модели 24MP76HM-S

Южнокорейская компания LG Electronics анонсировала выход на японский рынок монитора для фанатов кинематографа получившего наименование 24MP76HM-S. 


MSI готовит к выпуску недорогую материнскую плату для процессоров Haswell модели H81M-E35 V2

Тайваньская компания MSI готовит к выпуску свою новую недорогую материнскую плату для процессоров Haswell получившую наименование H81M-E35 V2. Новинка имеет типоразмер Micro-ATX, базируется на чипсете Intel H81 Express, оборудована разъёмом Socket LGA1150, питается от 24-pin ATX и 4-pin ATX коннекторов и имеет 6-фазную


Raijintek представила свой новейший бюджетный низкопрофильный процессорный кулер модели Zelos

Молодая и амбициозная компания Raijintek, появившаяся на свет стараниями инженеров известных компаний Xigmatek и Cooler Master, представила свой новейший бюджетный низкопрофильный процессорный кулер модели Zelos. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 94 x 93 x 44 мм, весом равным 190 грамм, и совместима со следующими процессорными разъёмами: Socket LGA1150/1155/1156 (Intel) и Socket AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1/FM2/FM2+ (AMD).


MSI начала продажи по предварительному заказу матплаты J1800I с процессором Celeron J1800

Тайваньская компания MSI начала продажи по предварительному заказу  материнской платы модели J1800I. Новинка комплектуется 2,4-ГГц двухъядерным процессором Intel Celeron J1800 (платформа Bay Trail-D) со встроенной графикой Intel HD Graphics охлаждаемый пассивным кулером.

Новости Software


Microsoft заявила о своем желании продлить антивирусную поддержку операционной системы Windows XP вплоть до 14 июля 2015 года

 
Как стало известно, компания Microsoft заявила о своем желании продлить антивирусную поддержку операционной системы Windows XP вплоть до 14 июля 2015 года. Стоит отметить, что устаревшая платформа не будет числиться среди поддерживаемых продуктов, а продолжение обновлений баз антивирусного решения Microsoft Security Essentials будет осуществляться лишь для облегчения миграции на новые версии операционных систем.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное