Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Новые SSD от Intel, новые планшетники Acer


Новые статьи и обзоры


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Новости компьютерного мира


ASRock готовит к выпуску три новые матплаты: AM1B-M, AM1H-ITX и AM1B-ITX

Тайваньская компания ASRock готовит к выпуску уже в самое ближайшее время три свои новые материнские платы: AM1B-M, AM1H-ITX и AM1B-ITX.


Deepcool планирует уже в этом месяце начать продажи новых блоков питания моделей Quanta DQ1250 и DQ1000

Китайская компания Deepcool Industries Co. Ltd., специализирующаяся на производстве недорогих и эффективных кулеров, вентиляторов и прочих компьютерных устройств, планирует уже в этом месяце начать продажи новых блоков питания моделей Quanta DQ1250 и DQ1000. Новинки характеризуются следующими габаритными размерами: 150 x 200 x 86 мм, имеют частично модульную конструкцию


ASUS планирует начать продажи по предварительному заказу материнской платы модели J1800I-C

Тайваньская компания ASUSTeK Computer планирует начать продажи по предварительному заказу  материнской платы модели J1800I-C. Новинка комплектуется 2,4-ГГц (до 2,58 ГГц) двухъядерным процессором Intel Celeron J1800 (платформа Bay Trail-D) со встроенной графикой Intel HD Graphics, общим уровнем TDP не более 10 Вт и охлаждаемый пассивным кулером.


Micromax представила свой очередной бюджетный планшетный компьютер модели Funbook Mini P410i

Индийская компания Micromax представила свой очередной бюджетный планшетный компьютер модели Funbook Mini P410i. Новинка


Dospara выпустила на внутреннем рынке свой новейший планшетный компьютер Diginnos Tablet DG-Q7C

Японская компания Dospara, один из локальных лидеров в разработке компьютеров, неттопов, ноутбуков и планшетников, выпустила на внутреннем рынке свой новейший планшетный компьютер модели Diginnos Tablet DG-Q7C. 


Sanwa Direct выпустила мобильный DLP-проектор PRJ-5 с поддержкой стандарта MHL

Японская компания Sanwa Direct, специализирующаяся на выпуске разнообразных инновационных гибридных устройств, выпустила на рынок мобильный проектор с поддержкой стандарта MHL (Mobile High-Definition Link) получивший наименование PRJ-5. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 99 x 99 x 20.5 мм


Toshiba начала продажи через Best Buy продажи 15,6-дюймового ультратонкого ноутбука Satellite E55-A5114

Компания Toshiba начала продажи через популярный интернет-магазин Best Buy своего нового 15,6-дюймового ультратонкого ноутбука модели Satellite E55-A5114. Новинка базируется на платформе Intel Haswell c 1.6-ГГц (до 2,6 ГГц) двухъялдерным процессором с ультранизким энергопотреблением модели Intel Core i5-4200U и встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics 4400.


Micromax представила бюджетный четырехъядерный планшетный компьютер модели Funbook Ultra HD P580

Индийская компания Micromax представила свой новейший бюджетный планшетный компьютер модели Funbook Ultra HD P580. Новинка характеризуется компактными габаритными размерами, доступна в черном с белом варианте исполнения и базируется на четырехъядерном SoC-чипе с тактовой частотой равной 1.2ГГц.


Acer планирует выпустить в этом месяце свой новейший бюджетный 7-дюймовый планшетный компьютер модели One7

Компания Acer планирует выпустить в этом месяце свой новейший бюджетный 7-дюймовый планшетный компьютер модели One7 (код продукта: TD070VA1). Устройство получило тонкий (габаритные размеры: 191 x 112 x 9.9 мм) и легкий (вес - 289 грамм) корпус и базируется на двухъядерной SoC-системе с ядрами Cortex-A9, тактовая частота которых составляет 1 ГГц.


Dospara выпустила 15.6-дюймовый геймерский лэптоп для фанатов MMORPG Monster Hunter Frontier Online

Японская компания Dospara, именитый производитель компьютеров и ноутбуков,  выпустила 15.6-дюймовый геймерский лэптоп ориентированный на фанатов ролевой многопользовательской онлайн-игры Monster Hunter Frontier Online получивший наименование Galleria QF765HE.

 


Intel планирует выпустить твердотельные накопители серии 750 Series SSD

Компания Intel планирует выпустить на рынок в четвёртом квартале текущего года своей новой серии твердотельных накопителей получивших наименование 750 Series SSD (кодовое наименование: August Ridge). 


MSI начинает продажи обновленной модели игрового 17,3-дюймового лэптопа GE70 Apache Pro

Компания MSI начинает продажи обновленной модели игрового 17,3-дюймового лэптопа модели GE70 - GE70 Apache Pro. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами и весом равным: 418 х 269,3 х 39 мм / 2,8 кг, имеет светодиодную подсветку экрана, рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей и базируются на платформе Intel Haswell с 2,4-ГГц (до 3,4 ГГц) четырехъядерным процессором Intel Core i7 и матплатой Intel HM87 Express.

Новости Software


Биткоин-биржа Mt.Gox приступила к процедуре банкротства

Крупнейшая электронная площадка торгов между криптовалютой Bitcoin и национальными валютами - Mt.Gox приступила к процедуре банкротства. Уже с 7 февраля этого года данная базирующаяся в Токио биткоин-биржа перестала проводить операции по снятию валюты, а на прошлой неделе ее сайт приостановил работу.

В Windows Phone 8.1 появится возможность устанавливать изображение в качестве фона для живых плиток

Грядущее обновление платформы Windows Phone 8 (до версии 8.1) принесёт с собой возможность установки фонового рисунка на домашний экран. Пользователям будет позволено устанавливать изображение в качестве фона для существующих “живых” плиток. Стоит отметить, что данная функциональность не будет включена по умолчанию, и ОС Windows Phone 8.1 будет поддерживать старый режим отображения домашнего экрана, кроме того "живые"

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное