Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - HTC готовит бюджетный Desire 316


Новые статьи и обзоры


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux

Идея сделать персональный компьютер компактным, витает в воздухе уже не первый год, и что более важно - это удалось сделать много лет назад. С тех пор, ультракомпактные компьютеры используются, в основном, в роли выделенного сервера для простых задач, или в качестве тонких клиентов на крупных предприятиях. Сегодня, когда от компьютера чаще всего требуется обеспечивать доступ к облачным сервисам, мы рассматриваем готовый к использованию мини-ПК без движущихся частей, устойчивый к вирусам и с бесплатной ОС Linux.


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Новости компьютерного мира


MSI начала розничные продажи планшетного компьютера начального уровня Primo 77

Тайваньская компания MSI начала розничные продажи на тайваньском рынке своего новейшего планшетного компьютера начального уровня модели Primo 77 . Новинка получила емкостный 7-дюймовый мультисенсорный IPS-дисплей имеющий поддержку рабочего разрешения 1280 x 800  пикселей (соотношение сторон экрана - 16:9) и имеет следующие габаритные размеры: 196 x 121 x 9.5 мм, а также вес равный 298 граммов.


Genius, в рамках фирменной линейки GX Gaming, начала продажи игровой гарнитуры Zabius

Тайваньский производитель Genius, дочерняя компания KYE Systems Corp, специализирующийся на выпуске различной компьютерной периферии, в рамках фирменной линейки GX Gaming, начала продажи своей новейшей игровой гарнитуры модели Zabius. 


Axiomtek представила миниатюрный одноплатный компьютер модели SHB230 для цифрового рекордера видео

Тайваньский производитель Axiomtek, являющийся одной из лидирующих компаний в сфере промышленных компьютеров PC Industriels, представил свою новейшую миниатюрную системную плату модели SHB230.

 


В Сеть попали некоторые подробности связанные с возможностями будущих системных плат на базе чипсетов Intel 9-й серии

В Сеть попали некоторые подробности связанные с возможностями будущих системных плат на базе чипсетов 9-й серии от Intel: Z97, H97 и X99.


Gembird планирует выпустить на рынок профессиональный планшетник с функцией E-printer

Компания Gembird планирует выпустить на рынок планшетный компьютер для профессионального применения с функцией E-printer. Предстоящая новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 347 x 220 x 13 мм, весом равным 1 кг и получит 13.3-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1600 x 900 пикселей.


Nikon начала розничные продажи недорогой защищенной цифровой фотокамеры Coolpix S32
 

Компании Nikon начала розничные продажи своей новейшей водонепроницаемой (на глубине до 5 метров), ударопрочной (может пережить падения с высоты 1,5 метра) и пылезащищенной цифровой фотокамерой получившей наименование Coolpix S32. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 108 x 66 x 40 мм, весом равным 175 грамм


Buffalo планирует начать продажи новой линейки сетевых накопителей LS220D

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, планирует начать продажи в середине будущего месяца на внутреннем рынке новой линейки своих сетевых накопителей получившей наименование LS220D.

 


Microsoft может представить в рамках конференции BUILD 2014 компактный планшетник Surface Mini

Как стало известно, уже на следующей неделе Microsoft может представить в рамках конференции BUILD 2014 в Сан-Франциско свой новейший компактный планшетник модели Surface Mini. Новинка ориентирована на конкуренцию с планшетниками iPad mini и Nexus 7, и работает под управлением операционной системы Windows 8.1 RT и должен быть доступным устройством с ценой в районе $ 250.


Huawei начала продажи Android-смартфона получившего наименование Ascend G6

Китайская компания Huawei начала продажи на европейском рынке недорогого тонкого Android-смартфона получившего наименование Ascend G6. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 130 x 65 x 7.5 мм, вес - 170 грамм, получила 4,5-дюймовый сенсорный емкостный дисплей с поддержкой qHD-формата (рабочее разрешение 960 x 540 пикселей) и базируется на SoC-системе от MediaTek с четырехъядерным процессором, функционирующем на тактовой частоте 1,2 ГГц.

 


Lumigon представила Android-смартфон премиум-класса модели T2 HD

Датская компания Lumigon, специализирующаяся на выпуске смартфонов премиум-класса, представила свою очередную новинку - флагманский Android-смартфон модели T2 HD. Новинка имеет тонкий и прочный влагонепроницаемый корпус из нержавеющей стали со следующими габаритными размерами равными: 127 x 64 x 8,7 мм и весом - 148 грамм.


MSI планирует начать продажи новых моделей моноблочных компьютеров линейки Adora - Adora20 и Adora22

Тайваньская компания MSI планирует начать продажи новых моделей моноблочных компьютеров линейки Adora - Adora20 и Adora22. Новинки имеют стильный тонкий корпус (в самой тонкой части всего 21 мм) со стеклянными накладками, базируются на аппаратной платформе Intel и работают под управлением операционной системы Windows 8.1.

 

О стоимости устройств пока ничего не сообщается.


В Сети появилась информация о предстоящем планшетном компьютере Samsung Galaxy SM-T805

На сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) появилась информация о предстоящем планшетном компьютере от южнокорейской компании Samsung модели SM-T805, относящимся к линейке Galaxy. Предстоящая новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 246,5 х 176,4 мм, дисплей равен приблизительно 10,5 дюймам, а его рабочее разрешение 2560 х 1600 пикселей.


HTC готовит к выпуску бюджетный смартфон Desire 316

Стало известно, что тайваньская компания HTC, специально для рынка Поднебесной, готовит к выпуску свой новый бюджетный смартфон линейки Desire, получивший наименование Desire 316.  Габариты устройства имеют следующий вид: 140 х 72 х 9,7 мм при массе 160 грамм.

 


В Сеть попала информация и фотографии связанные с готовящимся к выпуску производительном смартфоне ZTE Grand S II

Благодаря небезызвестному сайту китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) в Сеть попала информация и фотографии связанные с готовящимся к выпуску производительном смартфоне модели Grand S II от местной компании ZTE. 


TP-LINK начала розничные продажи своего новейшего мобильного беспроводного 3G-маршрутизатора M5360
 

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, начала розничные продажи своего новейшего мобильного беспроводного маршрутизатора модели M5360. Новинка оснащена встроенным модемом и емким литий-ионным аккумулятором


Canon начала продажи недорогой компактной фотокамеры-суперзума PowerShot SX700 HS

Японская компания Canon начала продажи новейшей недорогой компактной фотокамеры-суперзума модели PowerShot SX700 HS. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 112,7 x 65,8 x 34,8  мм, вес - 269 грамм, доступна в чёрном или красном вариантах цветового оформления, оборудована широкоугольным объективом с 30-кратным оптическим зумом, фокусным расстоянием 4.5—135 мм


Ricoh Company выпускает на рынок свою новую прочную камеру модели Pentax WG-20
 

Дочернее предприятие компании Ricoh Company, появившееся в результате поглощения компании Pentax, Pentax Ricoh Imaging выпускает на рынок свою новую прочную камеру модели Pentax WG-20. Новинка имеет герметичный водонепроницаемый корпус (выдерживает непрерывную двухчасовую работу при погружении на глубину до 10 метров) с защитой от падений (до 1,5 метров), пыли, мороза и сдавливания.


Sony готовит к выпуску среднеуровневый 4,8-дюймовый смартфон Xperia M2
 

Компания Sony в самое ближайшее время намерена выпустить среднеуровневый 4,8-дюймовый смартфон модели Xperia M2. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 139,6 x 71,1 x 8,6 мм, весом равным 148 грамм, доступна в версиях с одним и двумя слотами для SIM-карт.

 


Raijintek начала продажи на европейском рынке процессорного кулера башенного типа Nemesis

Молодая компания Raijintek, появившаяся на свет стараниями инженеров известных компаний Xigmatek и Cooler Master, начала продажи на европейском  рынке своего новейшего процессорного кулера башенного типа под названием Nemesis. Новинка ориентирована на  компьютерных энтузиастов и любителей разгона, выделяется высочайшим уровнем производительности, характеризуется


В Сети появилась информация о дате выпуска и чертежи смартфона Apple iPhone 6

В Сети появилась информация о том, что новый смартфон Apple iPhone 6 будет выпущен уже в третьем квартале текущего года, точнее, в сентябре месяце и будет доступен в двух модификациях с экранами размером 4,7 и 5,7 дюйма. Младшая модель iPhone 6, помимо 4,7-дюймового экрана Ultra Retina Display (плотность пикселей - 554 ppi), получит процессор Apple A8

Новости Software


Microsoft выпустила Office 365 для iPad: бесплатную и платную версии

Компания Microsoft сделала доступным в магазине приложений Apple абсолютно бесплатно самые популярные свои офисные программы Word, Excel и PowerPoint. Стоит отметить, что в отличие от платной подписки на пакет Office 365, все указанные приложения можно использовать лишь только для просмотра документов и презентаций.


В Google Play Music появилась функция загрузки музыки через браузер с помощью перетаскивания

В Google Play Music появилась функция загрузки музыки через браузер с помощью перетаскивания методом Drag-and-Drop. Как показала практика, загружать музыку с использованием специального приложения Music Manager было не всегда удобно, а благодаря новой функции необходимость в этом приложении фактически отпала. Данная функция доступна в виде приложения для браузера Chrome. Для ее использования пользователю нужно активировать Google Play Music for Chrome.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное