Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - LG выпускает лампочки с управлением по Bluetooth


Новые статьи и обзоры


Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux

Идея сделать персональный компьютер компактным, витает в воздухе уже не первый год, и что более важно - это удалось сделать много лет назад. С тех пор, ультракомпактные компьютеры используются, в основном, в роли выделенного сервера для простых задач, или в качестве тонких клиентов на крупных предприятиях. Сегодня, когда от компьютера чаще всего требуется обеспечивать доступ к облачным сервисам, мы рассматриваем готовый к использованию мини-ПК без движущихся частей, устойчивый к вирусам и с бесплатной ОС Linux.


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Новости компьютерного мира


ECS представила бюджетную Mini-ITX матплату модели A78F2-TI для компактных систем

Компания ECS представила бюджетную Mini-ITX матплату модели A78F2-TI предназначенную для компактных десктопов, моноблочных компьютеров и HTPC-систем. Новинка базируется на чипсете AMD A78, оснащёна сокетом FM2+ и отверстием для крепления кулера под процессоры от Intel LGA115x.

 


Samsung готовит к выпуску смартфон SM-G750A для мобильного оператора AT&T

Компания Samsung готовит к выпуску одну из версий коммуникатора Galaxy S5 которая должна будет получить обозначение SM-G750A под которым скрывается либо модель Galaxy S5 Neo, либо Galaxy S5 Mini.

 


BenQ начала продажи DLP-проектора BenQ TH681

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation, в рамках линейки DLP-проекторов, начала продажи своей очередной новинки получившей наименование TH681. Габариты устройства имеют следующий вид: 312 x 105 x 244 мм

 


Tt eSports начала продажи проводной игровой компьютерной мыши BLACK Snow Edition

Под маркой Tt eSports, принадлежащей подразделению компании Thermaltake, специализирующемуся на игровых периферийных устройствах, начала продажи своей новейшей проводной игровой компьютерной мыши модели BLACK Snow Edition. 

 


HP выпускает 10,1-дюймовый бизнес-планшетник модели ElitePad 1000
 

Компания HP выпускает 10,1-дюймовый бизнес-планшетник модели ElitePad 1000. Новинка имеет прочный алюминиевый корпус, отвечающий требованиям стандарта MIL-STD 810G, базируется на платформе Intel Bay Trail c 1,6-ГГц четырхъядерным процессором и работает под управлением предустановленной 64-битной версии операционной системы Windows 8.1.


LG выпустила на внутреннем рынке две "умные" лампочки - B1030EA5L6B и B1050EA5L6B

Компания LG выпустила на внутреннем рынке две "умные" лампочки получившие наименования B1030EA5L6B и B1050EA5L6B. Новинки имеют поддержку Bluetooth 4.0 интерфейса, базируются на светодиодах и потребляет 10 ватт электроэнергии, что позволяет экономить 80 % электроэнергии в сравнении с обычными лампами накаливания.

 


ASUS планирует начать продажи своей новейшей геймерской матплаты B85-Pro Gamer

Тайваньская компания ASUS, в рамках своей линейки для геймеров и компьютерных энтузиастов - Gamer Series, планирует уже в будущем месяце начать продажи своей новейшей материнской платы модели B85-Pro Gamer. 

 


Onkyo выпустила новый тонкий 14-дюймовый сенсорный ноутбук модели R6A-51E29

Компания Onkyo, японский производитель электроники, специализирующаяся на выпуске и продаже аудиотехники, систем домашних кинотеатров и компьютерных устройств, выпустила сегодня свой новый тонкий ноутбук модели R6A-51E29. 


iBall выпустила на рынок гибрид портативного роутера и зарядной станции iB-W3GMPB21

Индийская компания iBall, специализирующаяся на выпуске планшетных компьютеров, выпустила на рынок гибрид портативного роутера и зарядной станции для мобильных устройств получивший наименование iB-W3GMPB21. Новинка имеет поддержку стандарта 802.11 b/g/n WiFi, имеет порт Ethernet, слот для GSM SIM карты с возможностью работы в сетях 2G/3G.

 


Cryorig представила низкопрофильный процессорный кулер модели C1 ITX

Молодая компания Cryorig llc.,  основанная в этом году бывшими специалистами из Thermalright, Prolimatech Inc. и Phanteks Company, представила низкопрофильный процессорный кулер модели C1 ITX. Новинка предназначена для использования в компактных десктопах, совместима с большинством из современных процессоров от Intel и AMD.


EVGA планирует выпустить два новых варианта видеокарты GeForce GTX 780 с 6 Гб видеопамяти

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США,  планирует уже в самое ближайшее время выпустить на рынок два новых варианта графического адаптера GeForce GTX 780 с удвоенным объемом видеопамяти - с референсным по дизайну кулером и оригинальным кулером.

 


GALAXY представила три бюджетных графических адаптера - Galaxy GTX 760 Mini, Galaxy GTX 750 Ti Mini и Galaxy GTX 750 Mini

Гонконгская компания GALAXY Microsystems Ltd., более известная своими видеокартами от NVIDIA, в рамках фирменного семейства Mini, официально представила свои версии бюджетных графических адаптеров Galaxy GTX 760, Galaxy GTX 750 Ti и Galaxy GTX 750, которые получили наименования Galaxy GTX 760 Mini, Galaxy GTX 750 Ti Mini и Galaxy GTX 750 Mini соответственно.


MSI анонсировала выпуск игрового ноутбука модели GS60 Ghost

Тайваньская компания MSI анонсировала выпуск игрового ноутбука модели GS60 Ghost. Новинка предлагается в чёрном варианте исполнения корпуса, характеризуется следующими габаритными размерами: 390 x 266 x 19,9 мм, весом равным 1,9 кг, базируется на платформе Haswell с мощным 2,4-ГГц (3,4 ГГц в режиме Turbo Boost) четырехъядерным процессором  Intel Core i7-4700HQ.

 


В Сеть попали фотографии и технические характеристики геймерского ноутбука Asus ROG G56JR

В Сеть попали фотографии и технические характеристики новейшего геймерского ноутбука от компании Asus который будет доступен в рамках линейки ROG (Republic of Gamers), модели Asus ROG G56JR. Лэптоп характеризуется следующими габаритными размерами: 380 x 255 x 27,2-34 мм, весит 2,7 кг, оборудован


Sony начала продажи компактной цифровой фотокамеры Cyber-shot DSC-WX350

Компания Sony начала продажи своей новейшей компактной цифровой фотокамеры модели Cyber-shot DSC-WX350. 


HIS анонсировала выпуск оригинальной версии видеокарты Radeon R9 290 - Radeon R9 290 IceQ X2

Гонконгская компания HIS (Hightech Information System Limited), являющаяся одним из ведущих производителей графических карт и эксклюзивным партнёром AMD, анонсировала выпуск оригинальной версии видеокарты Radeon R9 290 получившей наименование Radeon R9 290 IceQ X2. Новинка получила заводской разгон, оригинальный дизайн PCB синего цвета и фирменный двухслотовый кулер IceQ X2


TP-LINK начала розничные продажи мобильного беспроводного 3G-маршрутизатора M5250

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, начала розничные продажи своего новейшего мобильного беспроводного 3G-маршрутизатора модели M5250. Устройство оснащена встроенным модемом и литий-ионным аккумулятором, имеет компактные габариты

Новости Software


Microsoft планирует уже в апреле выпустить новую версию мобильной ОС Windows Phone - Windows Phone 8.1

В ближайшем месяце корпорация Microsoft планирует выпустить версию операционной системы Windows Phone, которая, скорее всего, получит наименование Windows Phone 8.1. В подтверждение скорейшего выхода новой платформы на официальном сайте рядом со ссылкой Windows Phone 8 была размещена ссылка на описание Windows Phone 8.1, правда ведущая пока в никуда.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное