Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - HTC представит новый флагман One 2


Новые статьи и обзоры


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Новости компьютерного мира


Arctic Cooling начала продажи своего новейшего VGA-кулера под названием Accelero Xtreme IV

Швейцарская компания Arctic Cooling AG, известная, в первую очередь, благодаря своим высококачественным системам охлаждения для процессоров, начала продажи своего новейшего VGA-кулера под названием Accelero Xtreme IV. Новинке по силам справиться с 300 Вт тепла, занимает она три слота расширения, габаритные размеры составляют: 288 x 104 x 54 мм, а вес - 991 грамм.


Origin PC готовит к выпуску компактный геймерский десктопный компьютер Chronos в форм-факторе Micro-Tower

Американская компания Origin PC, традиционно занимающаяся созданием эксклюзивных портативных игровых решений, в рамках своей серии десктопных компьютеров Chronos планирует представить новую компактную модель, выполненную в форм-факторе Micro-Tower. 


Iiyama начала продажи на европейском рынке своего новейшего геймерского 24-дюймового монитора ProLite GB2488HSU

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, начала продажи на европейском рынке своего новейшего геймерского 24-дюймового монитора линейки ProLite модели GB2488HSU. Новинка базируется на TN-матрице, имеет поддержку Full HD формата (разрешение 1920 х 1080 пикселей), светодиодную подсветку, доступна в чёрном глянцевом корпусе с острыми гранями и тонкой рамкой вокруг экрана.


Gigabyte анонсировала разогнанный графический адаптер GV-N75TWFOC-2GI на базе GeForce GTX 750 Ti

Тайваньская компания Gigabyte официально анонсировала свою версию новейшего бюджетного графического адаптера GeForce GTX 750 Ti получившую обозначение  GV-N75TWFOC-2GI.

 


LaCie начала продажи внешнего накопителя Little Big Disk с поддержкой интерфейса Thunderbolt 2

Французский производитель компьютерных комплектующих - компания LaCie, специализирующаяся на выпуске внешних жестких дисков, RAID массивов, оптических дисков и т.п., начала продажи своего новейшего внешнего накопителя модели Little Big Disk с поддержкой интерфейса Thunderbolt 2. 


G. Skill начинает продажи 16-Гб набора модулей оперативной памяти серии Ripjaws стандарта SO-DIMM DDR3

Тайваньская компания G. Skill International, известный производитель памяти с экстремальной производительностью и высокоскоростных твердотельных накопителей, начинает продажи нового 16-Гб набора модулей оперативной памяти серии Ripjaws стандарта SO-DIMM DDR3. Новинки предназначены для использования в ноутбуках или малогабаритных системах на базе процессоров Intel Core i5 и i7


Shuttle выпускает свой новый компактный и производительный barebone-системник модели DS81

Тайваньская компания Shuttle, именитый разработчик мини-компьютеров и barebone-систем, выпускает на американском рынке свой новый компактный и производительный системник модели DS81. Новинка имеет следующие габариты: 190 х 165 х 43 мм, базируется на платформе Intel Haswell c процессорами вплоть до Core i7 (показатель TDP не более 65 Вт) и системной плате с чипсетом Intel H81.


Razer готовит обновленную версию 14-дюймового сенсорного геймерского ультрабука Blade
 

Калифорнийская компания Razer, производящая на свет большое количество разнообразной компьютерной периферийной продукции, планирует начать продажи обновленной версии своего 14-дюймового сенсорного геймерского ультрабука Blade. 


Gigabyte планирует начать продажи своей новой бюджетной FM2-матплаты модели A78M-E45

Тайваньская компания Gigabyte в ближайшее время планирует начать продажи своей новой бюджетной FM2-матплаты модели A78M-E45. Новинка использует форм-фактор micro ATX, базируется на чипсете AMD A75 и предназначена в первую очередь для сборщиков HTPC-систем на базе процессоров Athlon, а также APU серии A -  Kaveri, Richland и Trinity.


SteelSeries представила коврик для мышки серии QcK посвящённый Diablo III: Reaper of Souls

Ведущий производитель разнообразных игровых принадлежностей, включая гарнитуры, коврики и аксессуары для мышек - компания SteelSeries совместно с американским разработчиком и издателем компьютерных игр Blizzard представили первый игровой продукт, посвященный первому дополнению игры в жанре Action/RPG — Diablo III: Reaper of Souls – коврик для мышки серии QcK . Релиз дополнения к Diablo III


Amped Wireless выпускает усилитель 802.11ac WiFi сигнала модели REC15A

Калифорнийская компания Amped Wireless, тесно занимающаяся беспроводными устройствами, выпускает свой новый усилитель 802.11ac WiFi сигнала получивший наименование  REC15A. 


Donya начал продажи мыши-хамелеона модели DN-10970

Известный японский онлайн-ритейлер Donya начал продажи миниатюрной компьютерной мыши-хамелеона способной менять свой цвет и получившей наименование DN-10970. Устройство произведено компанией Evergreen, специализирующейся на выпуске мониторов и различной компьютерной периферии.


HTC планирует официально представить флагманский смартфон модели One 2

Тайваньская компания HTC планирует официально представить 25 марта свой флагманский смартфон модели One 2. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 146.4 x 70.6 x 9.4 мм, весом равным 160 граммов и имеет 5-дюймовый мультисенсорный Super LCD3 дисплей с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей) и защищённый закаленным стеклом Gorilla Glass 3.


Apacer представила два миниатюрных SSD-накопителя - SFD 18S6 и mSATA A1

Компания Apacer представила два миниатюрных SSD-накопителя моделей SFD 18S6 и mSATA A1, предназначенных для использования в компактных системах. Обе новинки базируются на высококачественной Toggle DDR 2.0 памяти, отвечают требованиям стандарта IP57, не боятся воды и пыли, обладают 40-битным ECC


Buffalo начала продажи внешних HDD-дисков серии Mini Station HD-PLFU3

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, начала продажи своей новой серии внешних HDD-дисков получившей наименование Mini Station HD-PLFU3. В рамках серии доступны сразу три модели объемом 500 Гб, 1 Тб и 2 Тб


Dell выпустила свой бюджетный 15.6-дюймовый ноутбук I15RVT-6143BLK

Компания Dell, в рамках обновленной линейки ноутбуков Inspiron 15RV, выпустила свою очередную бюджетную новинку - модель I15RVT-6143BLK. Лэптоп характеризуется следующими габаритными размерами: 376 x 259 x 2,54 мм, весом - 2,27 кг, базируется на платформе Ivy Bridge с 1.8-ГГц двухъядерным процессором модели Core i3-3217U


ASRock представила бюджетную Mini-ITX матплату модели C70M1 c APU AMD C-70

Компания ASRock представила бюджетную Mini-ITX матплату модели C70M1 предназначенную для компактных десктопов и HTPC-систем. Новинка базируется на чипсете AMD A50M и комплектуется предустановленным APU AMD C-70 (Ontario) с двумя 1-ГГц (в турборежиме до 1,33 ГГц) вычислительными ядрами (микроархитектура Bobcat), встроенной графикой и показателем TDP равным всего 9 Вт.


REEVEN планирует в ближайшее время начать продажи низкопрофильного CPU-кулера Brontes (RC-1001)

Компания REEVEN, специализирующаяся на выпуске передовых процессорных систем охлаждения, вентиляторов, блоков питания, корпусов и различных аксессуаров, планирует в ближайшее время начать продажи своего нового низкопрофильного CPU-кулера модели Reeven Brontes (RC-1001).

 


Samung начала продажи модификации смартфона Galaxy S III Mini - Galaxy S III Mini Value Edition

Компания Samung начала продажи на европейском рынке новой модификации своего старого-доброго Android-смартфона модели Galaxy S III Mini получившей наименование Galaxy S III Mini Value Edition. Новинка получила незначительные улучшения по сравнению со своим предшественником: появился более мощный двухъядерный процессор Cortex-A9


Thermaltake готовит два недорогих геймерских компьютерных корпуса - Commander G41 и Commander G42

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, планирует начать розничные продажи двух своих очередных новинок - недорогих геймерских компьютерных корпусов моделей  Commander G41 и Commander G42. Новинки выполнены в форм-факторе Mid Tower, характеризуются следующими габаритными размерами: 487 x 244 x 481 мм (для G41) и 487 x 244 x 493 мм

Новости Software


NVIDIA сделала доступным обновление WHQL-драйверов GeForce 335.23

Компания NVIDIA сделала доступным обновление драйверов, сертифицированное лабораторией Microsoft WHQL версии GeForce 335.23. Стоит отметить, что новый набор драйверов приурочен к выходу PC-версии сетевого научно-фантастического шутера от первого лица Titanfall с элементами симулятора меха.

 


Apple представила финальный вариант обновления операционной системы iOS до версии 7.1

Компания Apple представила финальный вариант обновления своей мобильной операционной системы до версии 7.1. Обновление будет доступно пользователям следующих гаджетов: смартфона iPhone 4 или новее, плеера iPod Touch с 5-го поколения, планшетника iPad 2 или более новой модели (включая iPad Mini).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное