Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Samsung начнет продажи смартфона Galaxy F


Новые статьи и обзоры


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Новости компьютерного мира


Xigmatek начала продажи компьютерного корпуса Midgard III с поддержкой беспроводной зарядки

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения – компания Xigmatek начала продажи на немецком рынке своего новейшего компьютерного корпуса модели Midgard III.  Новинка имеет следующие габаритные размеры: 409 х 260 х 515 мм, полностью черный интерьер и экстерьер и поддерживает следующие типы материнских плат: ATX, microATX и Mini-ITX.

 


ECS выпустила бюджетную матплату A55F2P-M2 с поддержкой APU Kaveri от AMD

Тайваньская компания ECS выпустила новую бюджетную материнскую плату модели A55F2P-M2 имеющую поддержку APU Kaveri от AMD. Новинка выполнена в форм-факторе microATX, имеет процессорный разъем FM2+, поддерживая установку APU A-Series 7000/6000/5000 (Kaveri, Richland и Trinity) и базируется на чипсете AMD A55. 


Астрономам удалось впервые сфотографировать процесс медленного распада астероида

Группе американских астрономов работающих с данными получаемыми от космического телескопа "Хаббл" удалось впервые сфотографировать процесс медленного, не связанного со столкновением, распада астероида. Небесное тело, получившее обозначение P/2013 R3, было открыто в сентябре 2013 года и находится в астероидном поясе солнечной системы.

 


Secusmart смогла продать около 2000 модифицированных смартфонов BlackBerry Z10

Немецкая компания Secusmart GmbH, занимающаяся продажами crypto phones - модифицированных смартфонов, сообщила, что в прошлом году сумела продать около 2000 своих смартфонов BlackBerry Z10 правительственным чиновникам Германии, в том числе и канцлеру Ангела Меркель (Angela Merkel). Новинка имеет поддержку технологии Secusmart гарантирующей защиту карт памяти microSD


TRENDnet представила высокопроизводительный Wi-Fi роутер TEW-818DRU с поддержкой стандартов 802.11 AC и N

Компания TRENDnet, специализирующаяся на производстве оборудования для организации компьютерных сетей и беспроводных решений, представила свой новый высокопроизводительный Wi-Fi роутер с поддержкой стандартов 802.11 AC и N, получивший наименование TEW-818DRU. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 48 x 155 x 180 мм, весом равным 395 грамм


В Сеть попали фотографии нового флагманского планшетофона Oppo Find 7

В Сеть попали фотографии нового флагманского планшетофона модели Find 7 от китайской компании Oppo. Новинка получила компактный и отлично ложащийся в руку корпус толщиной 10 мм с тончайшей рамкой вокруг экрана (толщина рамок слева и справа от экрана равна примерно 0.2 мм).


Gigabyte анонсировала матплату GA-6PXSVT для высокопроизводительных рабочих станций или стоечных серверов

Компания Gigabyte Technology анонсировала cвою новейшую материнскую плату модели GA-6PXSVT, предназначенную для высокопроизводительных рабочих станций или стоечных серверов.  Новинка базируется на чипсете Intel C602, имеет поддержку одного разъёма Socket LGA2011 для процессора Intel семейств Intel Xeon E5-1600 v2/Intel Xeon E5-2600 v2 Series (показатель TDP в пределах 150 Вт) и цифровой контроллер подсистемы питания.


В Сеть попали изображения новейшей видеокарты ASUS Radeon R9 290X Matrix

В Сеть попали изображения новейшей видеокарты относящейся к фирменной линейки для энтузиастов Matrix модели Radeon R9 290X Matrix от тайваньской компании ASUS. 


Panasonic начала продажи по предварительному заказу беззеркального фотоаппарата Lumix DMC-GH4

Компания Panasonic начала продажи по предварительному заказу своего новейшего флагманского беззеркального фотоаппарата модели Lumix DMC-GH4. Новинка, пришедшая на смену модели Panasonic Lumix G DMC-GH3, относится к фотокамерам стандарта Micro Four Thirds, поддерживает сменную оптику, характеризуется следующими габаритными размерами: 133 x 93 x 84 мм и весом равным - 560 грамм.


Club 3D представила свой вариант видеокарты Radeon R9 290X - R9 290X royalAce

Голландская компания Club 3D, традиционно специализирующаяся на выпуске графических адаптеров как от AMD, так и от Nvidia, в рамках своей новейшей геймерской серии royalAce, входящей в семейство PokerSeries, представила свой вариант  видеокарты Radeon R9 290X, получившего наименование  R9 290X royalAce.


Gigabyte выпустила компактную Mini ITX-матплату MVBAYAI с четырехъядерным процессором Celeron J1900

Тайваньская компания Gigabyte выпустила свою новейшую компактную материнскую плату выполненную в форм-факторе Mini ITX и получившую наименование MVBAYAI. Устройство предназначено для создания мини-десктопов начального уровня, базируется на платформе Bay Trail-D с 2-ГГц (до 2,4 ГГц) четырехъядерным


Christie представила мультимедийный одноламповый 3LCD-проектор модели LW720

Американская компания Christie, являющаяся мировым лидером в области профессиональных визуальных решений, представила свой новейший мультимедийный одноламповый 3LCD-проектор модели LW720. Новинка характеризуется максимальной яркостью проецируемого изображения равной 7200 ANSI, коэффициентом статической контрастности 2500 : 1, рекордным диапазоном сдвига линз.


Samsung планирует начать в ближайшие месяцы продажи смартфона GALAXY F
 

Южнокорейская компания Samsung планирует начать в ближайшие месяцы продажи первого представителя своей новейшей F-серии люксовых смартфонов - GALAXY F. Новинка получила полностью металлический корпус и является hi-end вариантом будущего флагмана GALAXY S5.

 


Panasonic выпустила свой новый гигантский защищенный бизнес-планшетник Toughpad 4K UT-MA6
 

Компания Panasonic выпустила свой новый гигантский защищенный бизнес-планшетник модели Toughpad 4K UT-MA6. Новинка оснащёна 20-дюймовым мультисенсорным IPS Alpha дисплеем с поддержкой формата 4K (рабочее разрешение равное 3840 x 2560 пикселей, плотность пикселей - 230 ppi, соотношение сторон 3:2) и технологии multi-touch (до 10 точек). Кроме того опционально доступно перо, чувствительное к силе нажатия.


Fujifilm начала продажи компактной защищенной цифровой фотокамеры модели FinePix XP70
 

Японская компания Fujifilm начала продажи компактной защищенной цифровой фотокамеры модели FinePix XP70. Новинка может выдержать погружение на глубину до 10 м, падение с высоты до 1,5 м, работу при температуре до -10°C и совершенно не боится пыли и песка. Устройство имеет следующие габариты: 104,1 х 66,5 х 25,9 мм, вес - 179 мм (вместе с аккумуляторной батареей и карточкой памяти)


Sony озвучила стоимость флагманского смартфона Xperia Z2
 

Компания Sony озвучила стоимость своего нового флагманского смартфона модели Xperia Z2, известный также под кодовым обозначением D6503. Новинка имеет прочный корпус отличающийся повышенной защищенностью от проникновения пыли и влаги (класс защиты IP55 и IP58), характеризуется следующими габаритными размеры: 139,6 x 71,1 x 8,6 мм и весом — 148 грамм,

 


HP планирует уже в середине будущего месяца начать розничные продажи планшетного компьютера ProPad 600 G1

Компания HP планирует уже в середине будущего месяца начать розничные продажи своего нового планшетного компьютера модели ProPad 600 G1. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 259,6 x 9,9 x 181,8 мм, весом равным 652 грамм, оснащена 10,1-дюймовым мультисенсорным дисплеем с поддержкой формата WUXGA (рабочее разрешение 1920 x 1200 пикселей


HighPoint начнет продажи Thunderbolt 2 адаптера RocketStor 6328 с аппаратной поддержкой RAID

Компания HighPoint Technologies, являющаяся ведущим производителем RAID контролеров, зарекомендовавшая себя признанным новатором в области RAID HBA технологий, начнет продажи уже в этом месяце своего новейшего устройства - Thunderbolt 2 адаптера с аппаратной поддержкой RAID получивший наименование RocketStor 6328.


Toshiba начала продажи новой серии скоростных флеш-накопителей TransMemory Pro USB 3.0 Flash Drive

Японская компания Toshiba, через свое подразделение Digital Products Division, начала продажи новой серии скоростных флеш-накопителей, получившей наименование TransMemory Pro USB 3.0 Flash Drive. Новинки имеют классический корпус, в наличии также съёмный защитный колпачок, флешки будут доступны в двух версиях объёмом 64 и 128 Гб.


Toshiba выпустила новые микросхемы 24-нм флеш-памяти BENAND на базе SLC NAND
 

Компания Toshiba Electronics Europe GmbH, являющаяся европейским подразделением Toshiba Corporation, одного из крупнейших в мире производителей накопителей, выпустила новые микросхемы 24-нм флеш-памяти BENAND на базе SLC NAND со встроенным восьмиразрядным механизмом коррекции ошибок (ECC).


Новости Software


Laplink Software совместно с Microsoft выпускают приложение для переноса данных с Windows XP

Компания Laplink Software совместно с Microsoft выпускают специальное приложение упрощающее пользователю задачу для переноса данных с Windows XP. Инструмент получил наименование PCmover Express, он позволяет автоматизировать процесс переноса пользовательских данных и настроек из Windows XP в рабочее окружение более современных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

 


Microsoft Outlook получил интегрированный клиент Skype

Популярная почтовая служба Microsoft Outlook получила интегрированный клиент Skype. Благодаря этому у пользователей сервиса появлялась возможность совершать звонки непосредственно из своего почтового ящика, не запуская при этом отдельное приложение.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное