Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Faro представила компактный лазерный сканер


Новые статьи и обзоры


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516 Обзор мощного шестидискового NAS для бизнеса - NETGEAR ReadyNAS 516

Сегодня мы рассматриваем один из самых мощных настольных 6-дисковых NAS-ов, которые можно купить на рынке. Он имеет современный процессор Core i3, но с пассивным охлаждением. Этот NAS поддерживает установку плат расширения, а значит в перспективе вы сможете установить в него 10-гигабитный сетевой контроллер, а с полкой расширения вы можете получить до 84 Тб дискового пространства.


Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2 Обзор USB ТВ-тюнера AVerMedia AVerTV Hybrid Volar T2

С появлением цифрового телевидения DVB-T/T2 стало возможным просматривать телепрограммы в высоком качестве где угодно - дома, на даче и даже в машине. Всё что для этого нужно - ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T2, и сегодня мы рассмотрим именно такой тюнер от компании AVerMedia, гибридную модель с поддержкой FM, аналогового и цифрового ТВ, хорошим стабильным софтом и совместимостью со сторонними приложениями, такими как ProgDVB.


Новости компьютерного мира


FARO представила портативный высокоточный лазерный сканер Focus3D X 130

Швейцарско-американская компания FARO Technologies Inc., всемирно известный производитель портативных координатно-измерительных устройств различных типов, представила свой новейший портативный высокоточный лазерный сканер модели Faro Focus3D X 130. Новинка предназначена для трехмерного сканирования внутри помещений и на открытом воздухе, объединяя в себе


Toshiba представила свои новые HDD-накопители серии AL13SX

Компания Toshiba представила свои новые HDD-накопители серии AL13SX типоразмера 2,5 дюйма объемом до 600 Гб со скоростью вращения шпинделя 15000 об/мин. В рамках серии доступны модели, поддерживающие форматы секторов 512n (native), 512e (emulation) и 4Kn. По показателям быстродействия и энергопотребления новые накопители превосходят аналогичные решения типоразмера 3,5 дюйма


Listan выпустила 80- и 92-мм модификации корпусных вентиляторов Pure Wings 2

Германская компания  Listan GmbH & Co. KG, выпускающая свои блоки питания и системы охлаждения под брендом be quiet!, выпустила две новые модификации корпусных вентиляторов Pure Wings второго поколения. В рамках данной серии помимо двух моделей представленных в августе прошлого года (120-мм и 140-мм), отныне доступны еще две модели на 80 и 92 мм.


MSI представила свою версию флагманской видеокарты Radeon R9 280X - Radeon R9 280X Gaming 6 GB

Тайваньская компания MSI представила свою версию флагманской видеокарты Radeon R9 280X получившую наименование Radeon R9 280X Gaming 6 GB. Видеокарта имеет нереференсную систему охлаждения, базируется на GPU Hawaii XT с архитектурой Graphics Core Next (GCN) и имеющим 2560 потоковых процессоров.


Sapphire представила видеокарту Dual-X R9 280 3GB GDDR5 OC With Boost

Компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт от чипмейкера AMD, представила свой новый вариант видеокарты AMD Radeon R9 280 получивший наименование Dual-X R9 280 3GB GDDR5 OC With Boost. Новинка имеет заводской разгон, оригинальную систему охлаждения, улучшенную подсистему питания и оригинальную печатную плату.


ASRock представила Mini-ITX матплату AM1B-ITX с процессорным разъёмом Socket AM1

Компания ASRock представила свою новейшую материнскую плату с процессорным разъёмом Socket AM1 модели AM1B-ITX. Новинка имеет поддержку APU-чипов поколения Kabini от AMD с интегрированной графикой, выполнена в форм-факторе Mini-ITX, построена на базе качественных конденсаторов с твёрдым электролитом и имеет комплексную защиту от неблагоприятных воздействий перепадов


HTC планирует уже в ближайшие дни начать продажи бюджетного смартфона Desire 310

Тайваньская компания HTC планирует уже в ближайшие дни начать продажи на рынке Китая своего нового бюджетного смартфона линейки Desire, получившего наименование Desire 310.  Габаритные размеры устройства имеют следующий вид: 131,44 x 68 x 11,25 мм, вес равен - 140 грамм. Новинка базируется на SoC-платформе  MediaTek MT6582M с четырёхъядерным процессором ARM Cortex-A7, частота которого составляет 1,3 ГГц. 


Gigabyte официально представила обновленную модификацию своего миниатюрного компьютера Brix - GB-BXA8-5545

Тайваньская компания Gigabyte официально представила обновленную модификацию своего миниатюрного компьютера Brix - GB-BXA8-5545. Новинка во многом опирается на идеи небезызвестного мини-компьютера Intel NUC, имеет глянцевый корпус со следующими габаритами: 114,4 x 107,6 х 29,9 мм, весом - 404 грамма

 


REEVEN планирует начать продажи низкопрофильного CPU-кулера модели Reeven Steropes

Недавно созданная компания REEVEN, специализирующаяся на выпуске передовых процессорных систем охлаждения, вентиляторов, блоков питания, корпусов и различных аксессуаров, планирует в ближайшее время начать продажи своего нового низкопрофильного CPU-кулера модели Reeven Steropes (RC-1206). 


WD начала продажи мощного компактного 2-дискового персонального облачного хранилища My Cloud EX2

Компания WD начала продажи мощного компактного 2-дискового персонального облачного хранилища модели My Cloud EX2. Новинка имеет поддержку массивов RAID 0, 1 или JBOD, предлагается в версиях без накопителей и с накопителями объемами 4, 6 и 8 Тб. Увеличить емкость системы можно путем подключения к ней накопителя с интерфейсом USB 3.0.


Tul представила видеокарту PowerColor TurboDuo R9 280 OC

Партнер AMD - компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, выпускает свой новый вариант видеокарты AMD Radeon R9 280 получивший наименование PowerColor TurboDuo R9 280 OC. Новинка имеет заводской разгон, оригинальную систему охлаждения


Hasselblad начала продажи первой в мире среднеформатной камеры с 50-мегапиксельным CMOS-сенсором

Именитая шведская компания Hasselblad AB, занимающаяся производством среднеформатных камер и фотографического оборудования, начала продажи на европейском рынке первой в мире среднеформатной камеры с 50-мегапиксельным CMOS-сенсором. Новинка получила наименование H5D-50c, характеризуется следующими габаритными размерами: 205 х 153 x 131 мм (с учетом объектива HC 80mm), весом равным 2290 грамм (с аккумулятором и картой памяти).


EVGA выпустила две оригинальные по исполнению модификации видеокарты GeForce GTX 750

Как стало известно, американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США,  выпустила на рынок две оригинальные по исполнению модели видеокарт на основе бюджетного графического адаптера GeForce GTX 750. 


ASRock представила Micro-ATX матплату AM1B-M с процессорным разъёмом Socket AM1
 

Компания ASRock представила свою новейшую материнскую плату с процессорным разъёмом Socket AM1 модели AM1B-M. Новинка имеет поддержку APU-чипов поколения Kabini от AMD с интегрированной графикой, выполнена в форм-факторе Micro-ATX, построена на базе качественных конденсаторов с твёрдым электролитом и имеет комплексную защиту от неблагоприятных воздействий перепадов напряжения


AMD официально анонсировала десктопную дискретную видеокарту модели Radeon R9 280

Компания AMD официально анонсировала десктопную дискретную видеокарту модели Radeon R9 280. Видеокарта базируется на 28-нм чипе Tahiti PRO с архитектурой Graphics Core Next (GCN), который имеет 1792 потоковых процессора, 112 текстурных блока (TMU) и 32 блока растеризации (ROP).


MSI планирует начать продажи мощной видеокарты Radeon R9 290X Lightning

Тайваньская компания MSI, в рамках серии Lightning, планирует начать продажи своего варианта видеокарты Radeon R9 290X, получившего наименование  R9 290X Lightning. Новинка имеет оригинальную печатную плату из 12 слоёв, чёрную с желтой цветовую схему, а ее компонентная база отвечает военному стандарту MIL-STD-810G,  регламентирующего уровень защиты оборудования от различных внешних воздействий (падения, удары и т.д.).


D-Link начала продажи портативного 802.11ac Wi-Fi роутера Wi-Fi AC750 Portable Router and Charger
 

Компания D-Link, являющаяся ведущим разработчиком и производителем сетевого и коммуникационного оборудования, начала продажи портативного 802.11 ac Wi-Fi роутера модели Wi-Fi AC750 Portable Router and Charger (код продукта: DIR-510L). Новинка оборудована встроенной резервной батареей ёмкостью 4000 мАч, позволяющей устройству не только работать автономно, но и подзаряжать мобильные устройства.


Samsung готовит к выпуску новую серию хромбуков Chromebook 2 - 11.6-дюймовый и 13.3-дюймовый

Компания Samsung готовит к выпуску новую серию хромбуков получившую наименование Chromebook 2, в которую вошли две модели: одна с 11.6-дюймовым, другая с 13.3-дюймовым дисплеем.


InFocus начала продажи своего нового DLP-проектора модели IN122a

Компания InFocus, широко известная во всем мире в первую очередь как производитель передовых решений в области разработки и производства мультимедиа DLP и LCD-проекторов, начала продажи своего нового проектора с поддержкой технологии Digital Light Processing и получившего наименование IN122a.

Новости Software


Биткоин-биржа Mt.Gox приступила к процедуре банкротства

Крупнейшая электронная площадка торгов между криптовалютой Bitcoin и национальными валютами - Mt.Gox приступила к процедуре банкротства. Уже с 7 февраля этого года данная базирующаяся в Токио биткоин-биржа перестала проводить операции по снятию валюты, а на прошлой неделе ее сайт приостановил работу.


В Windows Phone 8.1 появится возможность устанавливать изображение в качестве фона для живых плиток
 

Грядущее обновление платформы Windows Phone 8 (до версии 8.1) принесёт с собой возможность установки фонового рисунка на домашний экран. Пользователям будет позволено устанавливать изображение в качестве фона для существующих “живых” плиток. Стоит отметить, что данная функциональность не будет включена по умолчанию, и ОС Windows Phone 8.1 будет поддерживать старый режим отображения домашнего экрана,

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное