Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - к июлю LG выпустит новые Android-часы


Новые статьи и обзоры


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux

Идея сделать персональный компьютер компактным, витает в воздухе уже не первый год, и что более важно - это удалось сделать много лет назад. С тех пор, ультракомпактные компьютеры используются, в основном, в роли выделенного сервера для простых задач, или в качестве тонких клиентов на крупных предприятиях. Сегодня, когда от компьютера чаще всего требуется обеспечивать доступ к облачным сервисам, мы рассматриваем готовый к использованию мини-ПК без движущихся частей, устойчивый к вирусам и с бесплатной ОС Linux.


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Новости компьютерного мира


OPPO начала продажи по предварительному заказу упрошенной версии флагманского смартфона Find 7 - Find 7a

Компания OPPO начала продажи по предварительному заказу упрошенной версии флагманского смартфона Find 7 - Find 7a. Новинка получила компактный и отлично ложащийся в руку корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами равными: 152,6 x 75 x 9,2 мм, весом — 170 грамм, с тончайшей рамкой вокруг экрана (толщина рамок слева и справа от экрана равна примерно 0.2 мм).


OWC выпустила двухдисковый массив накопителей OWC Mercury Elite Pro Dual

Ассортимент компании Other World Computing (OWC) пополнил двухдисковый массив накопителей OWC Mercury Elite Pro Dual.  Новинка предназначена для программ по редактированию видеозаписей, звукозаписей и фотографий, работы с компьютерной графикой и резервное копирование данных.


Memoright твердотельных накопителей, планирует представить твердотельные накопители серии Memoright XT3

Тайваньская компания Memoright Corporation, специализирующаяся на выпуске твердотельных накопителей, планирует представить твердотельные накопители серии Memoright XT3. Новинки этой серии получат поддержку SATA 6 Гбит/с интерфейса, базируются на 19-нм TLC NAND флеш-памяти и PCIE контроллере нового поколения.

 


Corsair выпустила обновленную модель геймерской клавиатуры Vengeance K70

Компания Corsair, занимающаяся, в том числе и выпуском игровой периферии, дополнила свою продуктовую линейку Vengeance Series обновленной моделью геймерской клавиатуры Vengeance K70. 


HP начала розничные продажи 8-дюймового бизнес-планшетника Slate 8 Pro Business Tablet

Компания HP начала розничные продажи своего новейшего планшетного компьютера ориентированного на корпоративных пользователей и получившего наименование Slate 8 Pro Business Tablet. Новинка имеет прочный корпус, изготовленный из нержавеющей стали, базируется на SoC-системе Tegra 4 A15 с четырехъядерным процессором


Asus планирует начать продажи своей версии двухчиповой видеокарты R9 295X2 - R9295X2-8GD5

Компания Asus планирует начать продажи 21 апреля своей версии двухпроцессорной видеокарты R9 295X2 получившей наименование R9295X2-8GD5. 

 


Pentax выпускает на японском рынке фотокамеру WG-10 для любителей активной съемки

Дочернее предприятие компании Ricoh Company, появившееся в результате поглощения компании Pentax, Pentax Ricoh Imaging выпускает на японском рынке упрощенную версию камер Pentax WG-3 и WG-3 GPS, получившую наименование Pentax WG-10. 


LG планирует уже к июлю месяцу выпустить "умные" часы LG G Watch на платформе Android Wear

Южнокорейская компания LG планирует уже к июлю месяцу выпустить на рынок Великобритании свой вариант "умных" часов получивший наименование LG G Watch. 


ViewSonic анонсировала выпуск 21,5-дюймового бюджетного монитора VG2233SMH на ADS-матрице

Компания ViewSonic анонсировала выпуск в следующем месяце на европейском рынке своего новейшего 21,5-дюймового бюджетного монитора модели VG2233SMH. Новинка базируется на ADS-матрице, оборудована светодиодной подсветкой, имеет поддержку формата Full HD  (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей) и подставку с возможностью регулировки высоты и наклона панели.


LaCie начала продажи обновленной модели пятидискового NAS-сервера модели LaCie 5big

Французский производитель компьютерных комплектующих - компания LaCie, специализирующаяся на выпуске внешних жестких дисков, RAID массивов, оптических дисков, флеш-дисков и мониторов, начала продажи обновленной модели NAS-сервера модели LaCie 5big. Новинка ориентирована на использование в офисах и предназначена для совместного и удаленного доступа к файлам, а также резервного копирования данных и работы с видео в формате 4K.


G-Technology начинает продажи портативного жесткого диска G-DRIVE ev 500 GB

Компания G-Technology, в рамках своего семейства G-DRIVE ev., представила свой новейший портативный жесткий диск модели G-DRIVE ev 500 GB. Новинка имеет стильный и прочный алюминиевый корпус, поддерживает высокоскоростной USB 3.0 интерфейс и имеет емкость равную 500 Гб. Внутри корпуса находится HDD типоразмера 2,5 дюйма с частотой вращения шпинделя 7200 об/мин и поддержкой SATA 6 Гбит/с подключения.


Asus представила мощную оверклокерскую видеокарту ROG Striker GTX 760 Platinum

Тайваньская компания Asus, занимающаяся разработкой, производством и поставкой в том числе и графических ускорителей, в рамках гемерской серии ROG, представила новейшую оверклокерскую видеокарту на базе GeForce GTX 760, получившую наименование ROG Striker GTX 760 Platinum. Новинка имеет оригинальную систему охлаждения, заводской разгон и удвоенный объем видеопамяти - 4 Гб стандарта GDDR5.


Panasonic представила два гигантских OLED-дисплея с поддержкой 4K-формата

Японская компания Panasonic представила два своих новейших  OLED-дисплея: 98-дюймовый TH-98LQ70 и 84-дюймовый TH-84LQ70. Новинки имеют поддержку 4K-формата (рабочее разрешение 3840 x 2160 пикселей, соотношение сторон - 16:09), защитной стекло

 


Logitech представила высокотехнологичную настраиваемую проводную игровую мышку G502 Proteus Core

Компания Logitech представила высокотехнологичную настраиваемую проводную игровую мышку модели G502 Proteus Core. Новинка входит в геймерскую линейку G Logitech, имеет эргоноичный несимметричный корпус ориентированный на правшей, характеризуется следующими габаритными размерами: 132 x 75 x 40 мм и весом равным 168 грамм.


Apacer анонсировала выпуск SSD-накопителя SFD 25H-M для серверов и систем облачных вычислений

Компания Apacer Technology, занимающаяся производством модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, анонсировала выпуск SSD-накопителя модели SFD 25H-M. Новинка предназначена для использования в серверах и системах облачных вычислений, имеет 2.5-дюймовый форм-фактор, поддержку интерфейса подключения SATA 6 Гбит/с и ёмкость равную 1 Тб.

 


Noctua выпускает высококлассный универсальный процессорный кулер модели NH-D15

Австрийская компания Noctua, производитель хай-энд воздушных систем охлаждения, только что объявила о предстоящем выпуске своего нового универсального процессорного кулера модели NH-D15. Новинка имеет двухбашенный дизайн, характеризуется следующими габаритными размерами: 165 x 150 x 135 мм без вентиляторов или 165x150x161 мм с вентилятором, вес радиатора - 1000 граммов, всего кулера - 1320 граммов.


G-Technology представила портативный твердотельный накопитель модели G-DRIVE ev SSD

Компания G-Technology, в рамках своего семейства G-DRIVE ev., представила портативный твердотельный накопитель модели G-DRIVE ev SSD. Новинка имеет стильный и прочный алюминиевый корпус, поддерживает высокоскоростной USB 3.0 интерфейс и имеет емкость равную 512 Гб.


MSI начала продажи на европейском рынке бюджетной материнской платы A88X-G41 PC Mate

Тайваньская компания MSI, в рамках серии PC Mate, начала продажи на европейском рынке своей новейшей бюджетной материнской платы на базе чипсета AMD A88X, получившей наименование A88X-G41 PC Mate.

 


AMD официально представила свою новейшую двухчиповую видеокарту модели Radeon R9 295 X2

Компания AMD официально представила свою новейшую двухчиповую видеокарту модели Radeon R9 295 X2. Тактовая частота обоих чипов новинки находится на уровне 1 ГГц, что позволит им на равных конкурировать с двухчиповой видеокартой модели NVIDIA GeForce 790 (2 x GK100) и в сумме дает производительность в 2 ГГц. 


Aerocool начинает продажи 120/140-мм вентиляторов серии Air Force

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, специализирующаяся на производстве разнообразной продукции для геймеров и энтузиастов, планирует в самое ближайшее время выпустить на европейский рынок 120/140-мм вентиляторы серии Air Force. 

Новости Software


Microsoft сделала свое новое обновление Windows 8.1 Update 1 обязательным к скачиванию

Дабы избежать излишнюю раздробленность рынка компания Microsoft сделала свое новое обновление Windows 8.1 Update 1 обязательным к скачиванию. Таким образом, все пользователи загрузят на все системы под управлением операционной системы Microsoft последнего поколения сегодня вместе с регулярными патчами безопасности, выпускаемыми в каждый второй вторник месяца.


Microsoft планирует уже завтра выпустить последнее исправление безопасности для Windows XP

Корпорация Microsoft планирует уже завтра выпустить последнее исправление безопасности для Windows XP. В общей сложности будет выпущено 4 бюллетеня, 2 из которых получат критический рейтинг, и еще 2 — важный. Обновления получат все версии, кроме 10-й браузера Internet Explorer, а также офисные пакеты. Эксплуатация каждой из брешей позволяет выполнить произвольный код на целевой системе.


Piriform выпустила Android-версию популярной утилиты для очистки и оптимизации работы системы CCleaner

Великобритания компания Piriform,  занимающаяся разработкой программного обеспечения для Microsoft Windows и  Mac OS X, решила выйти на рынок устройств популярной мобильной платформы Android, выпустив Android-версию популярной утилиты для очистки и оптимизации работы системы CCleaner. Мобильная программа получила возможность очистки системы в один клик, имеет поиск

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное