Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - “живые” фото смартфона Blackberry Z3


Новые статьи и обзоры


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux

Идея сделать персональный компьютер компактным, витает в воздухе уже не первый год, и что более важно - это удалось сделать много лет назад. С тех пор, ультракомпактные компьютеры используются, в основном, в роли выделенного сервера для простых задач, или в качестве тонких клиентов на крупных предприятиях. Сегодня, когда от компьютера чаще всего требуется обеспечивать доступ к облачным сервисам, мы рассматриваем готовый к использованию мини-ПК без движущихся частей, устойчивый к вирусам и с бесплатной ОС Linux.


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Новости компьютерного мира


Nikon планирует в мае начать продажу цифровой беззеркальной фотокамеры модели Nikon 1 J4

Японская компания Nikon, специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений, планирует уже с середины будущего месяца начать продажу своей новейшей цифровой беззеркальной фотокамеры модели Nikon 1 J4. 


В Сеть попали подробные характеристики новейшего планшетника ASUS TF103C

В Сеть попали подробные характеристики новейшего планшетного компьютера модели TF103C от тайваньской компании ASUS. Предстоящая новинка относится к семейству трансформеров Transformer Pad, оснащена 10,1-дюймовым мультисенсорным IPS-дисплеем, имеющим поддержку рабочего разрешения равного 1280 x 800


Nikon планирует начать продажи компактной Android-камеры модели Coolpix S810c

Компания Nikon планирует начать продажи в текущем месяце новейшей компактной Android-камеры модели Coolpix S810c. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 111,4 x 60,0 x 27,2 мм, вес - 184 грамма (с элементами питания) и доступна в чёрном и белом вариантах цветового исполнения.


ASUS выпустила свою новую линейку смартфонов ZenFone с двумя моделями - ZenFone 5 и ZenFone 6

Тайваньская компания ASUS выпустила свою новую линейку смартфонов ZenFone в которую пока вошли два модели - ZenFone 5 и ZenFone 6. Обе новинки базируются на платформе Intel Clover Trail+ с 2-ГГц двухъядерным процессором Atom Z2580 и встроенным графическим контроллером Intel HD.


В Сети появились “живые” фото смартфона Blackberry Z3

В Сети появились “живые” фото смартфона Blackberry Z3, известного также под кодовым именем Jakarta. Стоит отметить, что новинка является первым смартфоном канадского производителя, созданным в сотрудничестве с тайваньской компанией Foxconn и изготовленным на ее предприятиях.


EK Water Blocks начала продажи на европейском рынке водоблока для видеокарты MSI R9 290X Lightning

Словенская компания EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими высококачественными водоблоками, начала продажи на европейском рынке своей очередной новинки на этот раз предназначенной для видеокарты MSI R9 290X Lightning. 


Samsung Galaxy Note 4 будет официально представлен в сентябре в рамках выставки IFA 2014

Сегодня стало известно, что флагманский фаблет Galaxy Note 4 от компании Samsung будет официально представлен на специальном мероприятии в рамках международной выставки IFA 2014, которая пройдёт с 5 по 10 сентября в Берлине.  Новинка получит прочный полностью металлический корпус с защитой от попадания пыли


Nokia представила свой новейший ультра-бюджетный телефон модели Nokia 225

Компания Nokia представила свой новейший ультра-бюджетный телефон модели Nokia 225. Новинка имеет довольно скромный набор функций, характеризуются следующими габаритными размерами: 124 x 55,5 x 10,4 мм, весом - 100 грамм и будут доступна в пяти вариантах цветового исполнения: черном, белом, зеленом, голубом и желтом.

 


PROMISE планирует начать продажи дискового хранилища Pegasus 2 M4, файл-сервера VTrak G1100 NAS Gateway и адаптер SANLink 2 10G

Компания PROMISE Technology Inc., ведущий мировой производитель многофункциональных RAID-систем для предприятий и бытовых потребителей, планирует начать продажи нового высокопроизводительного дискового хранилища получившего наименование Pegasus 2 M4. Новинка имеет поддержку новейшего интерфейса подключения Thunderbolt 2 для быстрого доступа к данным, что делает их первые в мире массивами RAID 5


HP выпустила на рынок 27-дюймовый монитор модели DreamColor Z27x

Компания HP, в рамках семейства DreamColor, выпустила на рынок 27-дюймовый монитор модели DreamColor Z27x. Новинка выделяется высококачественной цветопередачей, способна отобразить до 1,07 млрд оттенков, таким образом увеличение внутренней палитры цветов в сравнении с моделями предыдущего поколения составило 4000 %. Также есть поддержка 10-разрядного представления цветов, выбор предварительно настроенных


ViewSonic планирует начать продажи в мае 24-дюймового бюджетного монитора VG2433SMH

Компания ViewSonic планирует начать продажи в мае на европейском рынке своего новейшего 24-дюймового бюджетного монитора модели VG2433SMH. Новинка имеет настраиваемый эргономичный дизайн, базируется на ADS-матрице, оборудована светодиодной подсветкой, имеет поддержку формата Full HD  (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей) и подставку с возможностью регулировки высоты и наклона панели.


Lava International выпустила на внутреннем рынке среднеуровневый Android-смартфон Q1010i

Индийская компания Lava International выпустила на внутреннем рынке среднеуровневый Android-смартфон модели Q1010i. Новинка имеет следующие габариты: 70.8 x 143.5 x 8.8 мм, вес — около 140 граммов, может работать с двумя SIM картами одновременно, базируется на SoC-платформе MediaTek MT6582 с 1.3-ГГц четырехъядерным процессором и интегрированным графическим контроллером PowerVR SGX544.


UPVEL представила адаптеры PowerLine моделей UA-251P и UA-252PS

Американская компания UPVEL, именитый производитель сетевого оборудования, разработанного с учетом требований местных Интернет-провайдеров и операторов связи, представила адаптеры PowerLine моделей UA-251P и UA-252PS. Новинки выделяются простотой и быстротой развертывания, имеют высокую скорость передачи данных, соответствуя стандарту HomePlug AV

 


OPPO начала продажи по предварительному заказу упрошенной версии флагманского смартфона Find 7 - Find 7a

Компания OPPO начала продажи по предварительному заказу упрошенной версии флагманского смартфона Find 7 - Find 7a. Новинка получила компактный и отлично ложащийся в руку корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами равными: 152,6 x 75 x 9,2 мм, весом — 170 грамм, с тончайшей рамкой вокруг экрана (толщина рамок слева и справа от экрана равна примерно 0.2 мм).


OWC выпустила двухдисковый массив накопителей OWC Mercury Elite Pro Dual

Ассортимент компании Other World Computing (OWC) пополнил двухдисковый массив накопителей OWC Mercury Elite Pro Dual.  Новинка предназначена для программ по редактированию видеозаписей, звукозаписей и фотографий, работы с компьютерной графикой и резервное копирование данных.


Memoright твердотельных накопителей, планирует представить твердотельные накопители серии Memoright XT3

Тайваньская компания Memoright Corporation, специализирующаяся на выпуске твердотельных накопителей, планирует представить твердотельные накопители серии Memoright XT3. Новинки этой серии получат поддержку SATA 6 Гбит/с интерфейса, базируются на 19-нм TLC NAND флеш-памяти и PCIE контроллере нового поколения.

 


Corsair выпустила обновленную модель геймерской клавиатуры Vengeance K70

Компания Corsair, занимающаяся, в том числе и выпуском игровой периферии, дополнила свою продуктовую линейку Vengeance Series обновленной моделью геймерской клавиатуры Vengeance K70. 


HP начала розничные продажи 8-дюймового бизнес-планшетника Slate 8 Pro Business Tablet

Компания HP начала розничные продажи своего новейшего планшетного компьютера ориентированного на корпоративных пользователей и получившего наименование Slate 8 Pro Business Tablet. Новинка имеет прочный корпус, изготовленный из нержавеющей стали, базируется на SoC-системе Tegra 4 A15 с четырехъядерным процессором, имеющим

Новости Software


Google выпустила стабильную сборку популярнейшего веб-браузера Chrome 34


Компания Google выпустила стабильную сборку своего популярнейшего веб-браузера Chrome версии 34. В новинке были устранены найденные ранее ошибки, увеличена стабильность и производительность. Также добавлена функция "OK Google", позволяющая вводить поисковые запросы с помощью голоса, для чего необходимо активировать опцию в настройках, а затем произнести

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное