Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор Buffalo Linkstation LS420D


Новые статьи и обзоры


Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб

Как это сложно - найти идеальный баланс между функциональностью и удобством, между производительностью и ценой. Отбросить всё лишнее, но при этом не забыть о самом главном. При создании домашней серии сетевых хранилищ LinkStation серии 420 series, компания Buffalo явно пыталась найти этот самый идеальный баланс. К нам на тестирование попала модель с предустановленными жесткими дисками общим объёмом 4Тб, и мы с радостью представляем вам наш обзор.


Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором

Не так давно я наткнулся на очень интересную, я бы даже сказал необычную, штуку - планшет со встроенным проектором за очень интересную стоимость - 6 тысяч рублей. С этой суммой вполне можно было расстаться, дабы утолить своё любопытство. И вот он у меня в руках - Odeon HiTab-701. Эта же модель выпускается и под другими названиями, такими как SmartQ U7H и Promate lumiTab. Но важно не название, а то, что эта модель, похоже, задержится у меня надолго, и именно благодаря проектору.


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux

Идея сделать персональный компьютер компактным, витает в воздухе уже не первый год, и что более важно - это удалось сделать много лет назад. С тех пор, ультракомпактные компьютеры используются, в основном, в роли выделенного сервера для простых задач, или в качестве тонких клиентов на крупных предприятиях. Сегодня, когда от компьютера чаще всего требуется обеспечивать доступ к облачным сервисам, мы рассматриваем готовый к использованию мини-ПК без движущихся частей, устойчивый к вирусам и с бесплатной ОС Linux.


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Новости компьютерного мира


Spire представила недорогой MidTower-корпус модели Ridge 6602

Компания Spire Corporation, специализирующаяся на выпуске систем воздушного охлаждения для компьютеров и разнообразных шасси, представила свой новейший недорогой корпус модели Ridge 6602. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 415 x 192 x 418 мм, весом равным 4.1 кг, доступна в чёрном варианте исполнения и сделана из листов стали марки SGCC толщиной 0.5 мм.


На Kickstarter успешно состоялся сбор денежных средств для организации производства карманного high-end плеера PonoPlayer

Через платформу для финансирования творческих проектов - Kickstarter успешно состоялся сбор денежных средств для организации производства очередного любопытного устройства - карманного музыкального плеера high-end-класса PonoPlayer. 


Sapphire выпустила новый вариант видеокарты AMD Radeon R9 270X - R9 270X Black Diamond

Компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт от чипмейкера AMD, выпустила свой новый вариант видеокарты AMD Radeon R9 270X получивший наименование R9 270X Black Diamond. Новинка имеет заводской разгон, оригинальную систему охлаждения, улучшенную подсистему питания и оригинальную печатную плату.


ASUS представила геймерскую microATX-матплату Z97 ROG Maximus VII Gene на базе Intel Z97 Express

Специально для всех поклонников фирменной геймерской линейки ROG (Republic Of Gamers), тайваньская компания ASUS представила свою новейшую материнскую плату модели Z97 ROG Maximus VII Gene. Новинка выполнена в форм-факторе  microATX, базируется на наборе системной логики Intel Z97 Express и предназначена для работы с процессорами Haswell, Haswell Refresh и другими, под сокет LGA1150.


Spire представила бюджетный компьютерный корпус модели Ridge 6601

Компания Spire Corporation, специализирующаяся на выпуске систем воздушного охлаждения для компьютеров и разнообразных шасси, представила свой новейший недорогой корпус модели Ridge 6601. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 415 x 192 x 418 мм, весом равным 4.1 кг, доступна в чёрном варианте исполнения и сделана из листов стали марки SGCC толщиной 0.5 мм.


Dell представила 23-дюймовый сенсорный моноблочный компьютер New Inspiron 23 5000 Platinum Touch

Компания Dell представила свой новый моноблочный компьютер линейки Inspiron модели New Inspiron 23 5000 Platinum Touch. Новинка имеет тонкий корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 385.8 x 574 x 74.4 мм и весом равным 10.34 кг.


G. Skill начинает продажи нового 32-Гб набора модулей оперативной памяти Ripjaws SO-DIMM DDR3

Тайваньская компания G. Skill International, известный производитель памяти с экстремальной производительностью и высокоскоростных твердотельных накопителей, начинает продажи нового 32-Гб набора модулей оперативной памяти серии Ripjaws стандарта SO-DIMM DDR3.

 


Biostar выпустила компактную Mini-ITX матплату A68N-5000 c интегрированным SoC-чипом AMD A4-5000

Тайваньская компания Biostar Microtech, традиционно ориентирующая свою продукцию на бюджетный сегмент рынка, выпустила компактную Mini-ITX матплату модели A68N-5000. Новинка базируется на платформе Kabini с интегрированным 1,5 ГГц 28-нанометровым четырехъядерным гибридным процессором AMD A4-5000 (ядра Jaguar)


Sony готовит к выпуску мини-версии смартфона Xperia Z2 - Xperia Z2 Compact

Как стало известно, компания Sony готовит к выпуску мини-версию смартфона Xperia Z2 известную под именем Xperia Z2 Compact. В Сеть попали фотографии предстоящего устройства, которое по своим характеристикам не сильно отличается от своего старшего собрата. 


Motorola Mobility готовит к выпуску бюджетный смартфон получивший наименование Moto E

Компания Motorola Mobility готовит к выпуску свой новейший бюджетный смартфон получивший наименование Moto E. Устройство характеризуется следующими габаритными размерами: 124,8 x 64,8 x 6,2 мм, весом - 143 граммов, доступно в четырех цветовых вариантах корпуса: белом, черном, желтом и красном.


LG планирует официально представить 1 мая высокопроизводительный Android-смартфон Isai FL

Как стало известно, южнокорейская компания LG планирует официально представить 1 мая свой новейший высокопроизводительный Android-смартфон модели Isai FL (LGL24). 


Gigabyte представила обновленную линейку бюджетных блоков питания Hercules X

Тайваньская компания Gigabyte Technology представила обновленную линейку бюджетных блоков питания для маломощных офисных и домашних компьютеров Hercules X, в рамках которой будут доступны пять моделей со следующей номинальной мощностью: 380, 430, 480, 530 и 580 Вт.


GIGABYTE готовит к выпуску стильный и функциональный Full-Tower корпус Horus AX

Тайваньская компания GIGABYTE Technology разместила в Сети информацию посвященную своему новейшему геймерскому компьютерному корпусу получившему наименование Horus AX. 


UPVEL представила новый Wi-Fi-репитер для усиления сигнала модели UA-322NR

Американская компания UPVEL, именитый производитель сетевого оборудования, разработанного с учетом требований местных Интернет-провайдеров и операторов связи, представила новый Wi-Fi-репитер для усиления сигнала модели UA-322NR. Новинка имеет компактные размеры, выполнена из белого пластика, поддерживает Ethernet или Wi-Fi подключения, причем последнее доступно на скорости до 300 Мбит/с (стандарт 802.11 b/g/n), также поддерживаются


Buffalo начала продажи на внутреннем рынке новой линейки своих сетевых накопителей LS220D

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, начала продажи на внутреннем рынке новой линейки своих сетевых накопителей получившей наименование LS220D. Новинки заключены в строгие чёрные корпуса с акцентами красного и белого цветов, характеризуются следующими габаритными размерами: 87 x 127.5 x 205 мм и весом равным 2,5 кг.

 


Philips начала продажи в России Android-смартфона среднего уровня Xenium W7555

Компания Philips планирует начать продажи в этом месяце своего нового Android-смартфона среднего уровня модели Xenium W7555. Новинка имеет следующие габариты: 136,77 х 68,46 х 13,1 мм, вес – 154 грамма, базируется на 1,2-ГГц четырехъядерном процессоре, имеет высококачественный 4,5-дюймовый мультисенсорный IPS-дисплей с поддержкой формата qHD (разрешение 540 x 960 пикселей) и поддерживает работу одновременно с двумя SIM-картами.


Acer начала продажи ультрапортативного светодиодного проектора модели K137

Тайваньская компания Acer начала официальные розничные продажи своего новейшего ультрапортативного светодиодного проектора модели K137. 


Данные о планшетнике Gigabyte GSmart GX2 попали в GFX Benchmark

Не представленный еще официально планшетный компьютер Gigabyte GSmart с номером модели GX2 был замечен в базе данных популярного бенчмарка GFX Benchmark. Предстоящая новинка базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8226) с четырехъядерным процессором, имеющим тактовую частоту 1,6 ГГц и встроенной графикой модели Adreno 305

 

Новости Software


Исследователи Microsoft разработали уникальную технологию создания качественных 3D-моделей посредством стандартной камеры смартфона Windows Phone

 

Как стало известно, ученые из исследовательского центра Microsoft Research разработали уникальную технологию создания качественных 3D-моделей посредством стандартной камеры смартфона Windows Phone получившую наименование 3D Reconstruction. Данный метод уже в ближайшей перспективе должен стать весьма удобным решением для рядовых пользователей мобильных устройств благодаря внедрению специального пользовательского интерфейса Skynet UI.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное