Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Panasonic выпустит новую флагманскую беззеркалку


Новые статьи и обзоры


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux

Идея сделать персональный компьютер компактным, витает в воздухе уже не первый год, и что более важно - это удалось сделать много лет назад. С тех пор, ультракомпактные компьютеры используются, в основном, в роли выделенного сервера для простых задач, или в качестве тонких клиентов на крупных предприятиях. Сегодня, когда от компьютера чаще всего требуется обеспечивать доступ к облачным сервисам, мы рассматриваем готовый к использованию мини-ПК без движущихся частей, устойчивый к вирусам и с бесплатной ОС Linux.


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Новости компьютерного мира


Lenovo готовит к выпуску 15.6-дюймовый ультрабук модели IdeaPad Z50

Компания Lenovo готовит к выпуску свой новейший 15.6-дюймовый ультрабук получивший наименование IdeaPad Z50. Устройство характеризуется следующими габаритными размерами: 383x264x25.4мм, весом равным 2.2 кг, базируется на платформе Intel Haswell с процессорами, Celeron, Core i3, i5 или i7.

 


Vodafone выпустила на английском рынке бюджетный Android-смартфон Smart 4

Британская компания Vodafone Group plc, являющаяся крупнейшим в мире по объёму выручки оператором сотовой связи, выпустила на английском рынке бюджетный Android-смартфон Smart четвертого поколения. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 121.6 x 64.4 x 12.3 мм, вес - 117 граммов, доступна в чёрном и белом вариантах исполнения и базируется на SoC-платформе MediaTek MT6572 с 1,3-ГГц двухъядерным процессором.

 


Dospara выпустила 15,6-дюймовый лэптоп модели Critea VF-HE2

Японская компания Dospara, один из локальных лидеров в разработке компьютеров, неттопов и ноутбуков, выпустила на внутреннем рынке свой новейший 15,6-дюймовый лэптоп модели Dospara Critea VF-HE2. Новинка имеет следующие габаритные размеры 388 x 265 x 25.3 мм, весит 2.4 кг, оснащена экраном с LED-подсветкой, глянцевым покрытием и поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей).

 


Panasonic уже 30 апреля выпустит флагманский беззеркальный фотоаппарат Lumix DMC-GH4
 

Как стало известно, компания Panasonic 30 апреля намерена официально выпустить свой новейший флагманский беззеркальный фотоаппарат модели Lumix DMC-GH4. Новинка, пришедшая на смену модели Panasonic Lumix G DMC-GH3, относится к фотокамерам стандарта Micro Four Thirds, поддерживает сменную оптику, характеризуется следующими габаритными размерами: 133 x 93 x 84 мм и весом равным - 560 грамм.

 


Ecomaster представила охлаждающую подставку для ноутбука LEPA Lepad S17 со встроенными колонками

Компания Ecomaster, под брендом LEPA, решила расширить свое ассортиментное предложение, представив свою новую охлаждающую подставку для ноутбука получившую наименование Lepad S17 (код продукта: LPDAU1701). 


Spire готовит к выпуску оригинальную по форме проводную компьютерную мышь Archer II

Компания Spire Corporation планирует уже до конца текущего месяца выпустить на европейском рынке оригинальную по форме проводную компьютерную мышь получившую наименование Archer II (код продукта: SP-M4002-USB). 


Gionee представила недорогой смартфон Pioneer P4

Компания Gionee, чьи смартфоны продаются в России под торговыми марками Fly и Explay, сегодня представила очередную новинку - смартфон Pioneer P4. Новинка имеет толщину 9.05 мм, весит 128.7 граммов, доступна в чёрном и белом вариантах цветового исполнения и оборудована 4.5-дюймовым мультисенсорным емкостным дисплеем с поддержкой WVGA-формата (рабочее разрешение 480 x 854 пикселей, показатель плотности пикселей - 218 ppi).

 


ASUS представит планшетный компьютер модели Fonepad 7 Dual SIM

Тайваньская компания ASUSTeK Computer планирует уже завтра официально представить свой новейший планшетный компьютер моделиFonepad 7 Dual SIM. Новинка данный планшет может работать с двумя SIM картами одновременно (причем использует карточки типа microSIM), имеет тонкий корпус, базируется на платформе CloverTrail+ с 1.2-ГГц двухъядерным процессором Intel Atom Z2520 и встроенным графическим решением PowerVR SGX544, работающим на тактовой частоте 300 МГц.

 


Xiaomi планирует уже в мае месяце начать продажи планшетного компьютера модели MiPad

Компания Xiaomi планирует уже в мае месяце начать продажи своего новейшего планшетного компьютера модели MiPad. Предстоящая новинка получила тонкий корпус (толщина планшета составляет 7,5 мм), 7-дюймовый мультисенсорный экран с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешением 1280 x 720 пикселей) и базируется на SoC-платформе MediaTek MT8125 с четырьмя ядрами Cortex-A7


Palit представила графический адаптер на базе GeForce GTX 780 JetStream 6 Gb

Тайваньская компания Palit Microsystems Ltd, занимающаяся разработкой, производством и поставкой графических ускорителей на базе решений от NVidia, в рамках серии усовершенствованных графических ускорителей JetStream, представила графический адаптер на базе GeForce GTX 780 с удвоенным объемом видеопамяти получивший наименование GeForce GTX 780 JetStream. Новинка имеет оригинальную систему охлаждения и заводской разгон.

 


ASUS готовит к продаже новую модификацию гибридного планшетника Transformer Book T100

Тайваньская компания ASUS готовит к продаже свой новую модификацию популярного гибридного планшетного компьютера Transformer Book T100. 


Microlab представила свою новую оригинальную по дизайну стереосистему формата 2.1 модели FC60BT

Компания Microlab Technology, специализирующаяся на производстве акустических систем и разнообразной компьютерной периферии, представила свою новую оригинальную по дизайну стереосистему формата 2.1 модели FC60BT. Новинка имеет футуристический внешний вид, белоснежный глянцевый корпус сабвуфера гармонично дополняют прозрачные корпуса сателлитов.


Новости Software


Количество приложений доступных для загрузки в фирменном онлайн-магазине Amazon Appstore превысило рубеж в 200 000

Сегодня стало известно, что количество приложений доступных для загрузки в фирменном онлайн-магазине Amazon Appstore превысило рубеж в 200 000. Ресурс был запущен в марте 2011 года и поначалу имел всего 3800 приложений, однако по прошествии 2-х лет, летом 2013 года, их численность перевалила за отметку 100 тыс. Таким образом за последние 9 месяцев год компании удалось удвоить количество доступных приложений.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное