Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Intel готовит очередной странный гибридобук


Новые статьи и обзоры


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux

Идея сделать персональный компьютер компактным, витает в воздухе уже не первый год, и что более важно - это удалось сделать много лет назад. С тех пор, ультракомпактные компьютеры используются, в основном, в роли выделенного сервера для простых задач, или в качестве тонких клиентов на крупных предприятиях. Сегодня, когда от компьютера чаще всего требуется обеспечивать доступ к облачным сервисам, мы рассматриваем готовый к использованию мини-ПК без движущихся частей, устойчивый к вирусам и с бесплатной ОС Linux.


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Новости компьютерного мира


ASUS готовит к продаже новую модификацию гибридного планшетника Transformer Book T100

Тайваньская компания ASUS готовит к продаже свой новую модификацию популярного гибридного планшетного компьютера Transformer Book T100. 


Microlab представила свою новую оригинальную по дизайну стереосистему формата 2.1 модели FC60BT

Компания Microlab Technology, специализирующаяся на производстве акустических систем и разнообразной компьютерной периферии, представила свою новую оригинальную по дизайну стереосистему формата 2.1 модели FC60BT. Новинка имеет футуристический внешний вид, белоснежный глянцевый корпус сабвуфера гармонично дополняют прозрачные корпуса сателлитов.


Cisco начала продажи Wi-Fi-роутера Linksys WRT1900AC Dual Band Wi-Fi Router

Американская транснациональная компания Cisco Systems, Inc начала официальные розничные продажи своего новейшего Wi-Fi-роутера модели Linksys WRT1900AC Dual Band Wi-Fi Router. Новинка получила стильный корпус с черно-синей расцветкой, четыре съемные внешние антенны, причем устройство может использовать одновременно


ZTE готовит к выпуску бюджетный смартфон Redbull V5

Компания ZTE готовит к выпуску очередную новинку - бюджетный смартфон Redbull V5. Новинка будет доступна в двух версиях - Youth и Energy, характеризуется следующими габаритными размерами: 139 x 71 x 8.9 мм, весом равным 165 граммов, и будет продаваться в зелёном, синем, розовом, жёлтом и др. цветах. 


Panasonic планирует начать продажи портативного зарядного устройства модели QE-AL101

Японская компания Panasonic планирует начать продажи с 30 мая своего новейшего портативного зарядного устройства модели QE-AL101. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 24 x 75 x 64 мм, весом равным 125 грамм, доступна в чёрном и белом вариантах цветового исполнения и выделяется в первую очередь увеличенным количеством выдерживаемых циклов перезарядки -  более 2000 раз, т.е. в четыре раза больше, чем у аналогичных


Raijintek начала розничные продажи вентиляторов серии Aeolus Alpha

Молодая компания Raijintek, появившаяся на свет стараниями инженеров известных компаний Xigmatek и Cooler Master, начала розничные продажи вентиляторов серии Aeolus Alpha. Новинки доступны в трех вариантах цветового оформления: с красной рамкой и белыми лопастями, с чёрной рамкой и белыми лопастями и полностью черный.


В Сеть попали результаты тестов предстоящего флагманского смартфона Huawei Ascend P7
 

В Сеть попали результаты тестов предстоящего флагманского смартфона Huawei Ascend P7. По итогам тестирования устройству удалось получить 24883 очка, что сопоставимо с результатами мощнейших смартфонов Huawei Honor 3X, HTC Desire D616w и Archos 50c Oxygen на базе SoC-платформы MediaTek MT6592 c 1.7-ГГц восьмиядерным процессором.


I-O Data планирует начать продажи WiFi-репитера модели WN-AC1300EX

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, планирует начать продажи с конца текущего месяца своего нового WiFi-репитера модели WN-AC1300EX. Новинка имеет поддержку стандарта 802.11 ac Wi-Fi а также 802.11a/b/g/n WiFi являясь тем самым полноценным Dual Band устройством и позволяет максимально эффективно передавать сигнал от WiFi роутера к удалённому компьютеру.


На сайте TENAA появились фотографии и технические данные фаблета ZTE M1001

Китайское сертификационное агентство TENAA разместило на своем сайте фотографии и технические данные готовящегося к выпуску фаблета модели M1001 от местной компании ZTE. Новинка выполнена из высококачественных материалов, состоит из легкого и прочного углеродного волокна и характеризуется следующими габаритными размерами: 161.5 x 84 x 7.5 мм, весом равным 171 грамм.


Сегодня была озвучена предполагаемая официальная розничная стоимость на российском рынке смартфона Nokia Lumia 930

Сегодня была озвучена предполагаемая официальная розничная стоимость на российском рынке новейшего флагманского смартфона получивший наименование Nokia Lumia 930. Смартфон будет доступен по цене равной 25 тысяч рублей и является международной версией модели Nokia Lumia 929 (Icon).


Intel готовит к выпуску планшетный компьютер для учащихся с конструкцией 2-в-1

Корпорация Intel готовит к выпуску планшетный компьютер для учащихся с конструкцией 2-в-1, который можно также использовать в качестве ноутбука подключив док-станцию с клавиатурой. 


Acer планирует официально представить трансформируемый планшет 3-в-1 модели Aspire Switch SW5

В конце текущего месяца компания Acer планирует официально представить свою очередную новинку - трансформируемый планшет 3-в-1 модели Aspire Switch SW5. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 162,6 x 177,1 x 8,9 мм, весом равным 585 грамм (без клавиатуры) и работает под управлением операционной системы Windows 8.1.


Asus представила два компактных бизнес-десктопа моделей BT1AD и BT1AE

Компания Asus представила два своих новейших компактных десктопа моделей BT1AD и BT1AE. Новинки ориентированы на бизнес-пользователей, характеризуются следующими габаритными размерами: 70 x 237 x 239 мм и весом равным 5.3 кг.


Asus представила два своих новейших неттопа моделей EeeBox EB1036 и EB1037

Компания Asus представила два своих новейших неттопа моделей EeeBox EB1036 и EB1037. Новинки характеризуются следующими габаритными размерами: 219 x 172,5 x 29 мм, базируются на платформе Intel Haswell с 2-ГГц (до 2,4 ГГц) четырехъядерным энергосберегающим процессором Intel Celeron J1900 и встроенной графикой Intel HD Graphics, получили от 2 до 8 Гб оперативной памяти, жёсткие диски ёмкостью от 320 Гб до 1 Тб


Xiaomi представила high-end-смартфона Redmi Red Rice c 64-битным SoC-чипом MediaTek MT6732

Компания Xiaomi представила под брендом Redmi очередную версию своего популярного high-end-смартфона Red Rice. Теперь новинка получила мощный 64-битный SoC-чип MediaTek MT6732, насчитывающий 4 ядра Cortex-A53 с рабочей частотой 1,5 ГГц и графическим ядром Mali-T760.

 


Lenovo планирует начать официальные продажи планшетника ThinkPad 10 под управлением Windows 8.1 Pro

Китайская компания Lenovo планирует начать официальные продажи планшетного компьютера модели ThinkPad 10 работающего под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro. Новинка характеризуется компактными габаритными размерами, выделяется богатым функционалом и поддерживает режим работы планшета, а также режима ультрабук при подключении его к опциональной клавиатуре.


На сайте FCC “засветился” 10,5-дюймовый планшетный компьютер Samsung SM-T800

На сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) появилась информация о предстоящем планшетном компьютере от южнокорейской компании Samsung модели SM-T800, относящимся к линейке Galaxy. Предстоящая новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 246,5 х 176,4 мм, AMOLED-дисплей равен 10,5 дюймам, а его рабочее разрешение 2560 х 1600 пикселей.


Nikon планирует анонсировать в мае месяце камеру-суперзум Coolpix P700 с 83-кратным оптическим зумом

Компании Nikon планирует официально анонсировать в мае месяце свою новую камеру-суперзум модели Coolpix P700. Новинка выполнена в прочном корпусе из магниевого сплава, характеризуется весом равным - 1,3 кг.


HP начала продажи 24-дюймового монитора DreamColor Z24x для профессионалов

Компания HP, в рамках семейства DreamColor, выпустила на рынок 24-дюймовый монитор модели DreamColor Z24x. Новинка ориентирована на профессионалов и потребителей, заинтересованных в качественной цветопередаче, способна отобразить до 1,07 млрд оттенков, что на 4000 % больше в сравнении с моделями предыдущего поколения. Также есть поддержка 10-разрядного представления цветов, выбор предварительно настроенных профилей


HIS анонсировала выпуск оригинальной версии видеокарты Radeon R9 290X - R9 290X iPower IceQ X² Turbo

Гонконгская компания HIS (Hightech Information System Limited), являющаяся одним из ведущих производителей графических карт и эксклюзивным партнёром AMD, анонсировала выпуск оригинальной версии видеокарты Radeon R9 290X получившей наименование R9 290X iPower IceQ XІ Turbo. Новинка имеет оригинальную печатную плату, заводской разгон и фирменную систему охлаждения IceQ XІ.

 


Новости Software


Количество приложений доступных для загрузки в фирменном онлайн-магазине Amazon Appstore превысило рубеж в 200 000

Сегодня стало известно, что количество приложений доступных для загрузки в фирменном онлайн-магазине Amazon Appstore превысило рубеж в 200 000. Ресурс был запущен в марте 2011 года и поначалу имел всего 3800 приложений, однако по прошествии 2-х лет, летом 2013 года, их численность перевалила за отметку 100 тыс. Таким образом за последние 9 месяцев год компании удалось удвоить количество доступных приложений.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное