Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Lenovo выпускает бюджетный фаблет Golden Warrior S8


Новые статьи и обзоры


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux

Идея сделать персональный компьютер компактным, витает в воздухе уже не первый год, и что более важно - это удалось сделать много лет назад. С тех пор, ультракомпактные компьютеры используются, в основном, в роли выделенного сервера для простых задач, или в качестве тонких клиентов на крупных предприятиях. Сегодня, когда от компьютера чаще всего требуется обеспечивать доступ к облачным сервисам, мы рассматриваем готовый к использованию мини-ПК без движущихся частей, устойчивый к вирусам и с бесплатной ОС Linux.


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом Обзор Action-камеры Garmin Virb с поддержкой 1080p, GPS, Wi-Fi и водонепроницаемым корпусом

Пожалуй, это первая Action-камера, созданная специально для зимних видов спорта. Компания-производитель постаралась, уместив в 1080p-камкордер поддержку GPS, альтиметра, датчика ускорения, что позволяет, например, включать запись только при спуске вниз с горы. Вам этого мало? Здесь есть Wi-Fi, так что вы можете управлять камерой со смартфона, что позволяет максимально изощряться, выбирая ракурс для съёмки. Ну и простейшее управление с огромной кнопкой REC, которую можно нажать, не снимая перчаток.


Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+ Создаём публичную медиа-библиотеку на NAS Synology DS214+

В одной из прошлых статей мы рассматривали преимущества и недостатки локальных облачных сервисов против глобальных. Во многом, локальное решение выгоднее и удобнее, тем более, что для его настройки не нужно быть продвинутым специалистом. Сегодня мы расскажем, как создать доступную из интернета медиа-библиотеку на вашем NAS от компании Synology, модели для домашнего использования DS214+.


Новости компьютерного мира


BIOSTAR представила свою новейшую материнскую плату типоразмера ATX модели Hi-Fi B85S2G

Тайваньская компания BIOSTAR, традиционно ориентированная на экономных покупателей, в рамках фирменной линейки для аудиофилов Hi-Fi Series, представила свою новейшую материнскую плату типоразмера ATX модели Hi-Fi B85S2G. Новинка базируется на чипсете Intel B85 Express, имеет совместимость с LGA1150-процессорами Intel Core четвёртого поколения серий i7/i5/i3 с показателем TDP не более 95 Вт.


Lian Li анонсировала выпуск высококачественного геймерского корпуса PC-V2130

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, анонсировала выпуск в этом месяце на рынке США нового высококачественного геймерского изделия модели PC-V2130.

 


AOC начала продажи на рынке Великобритании 23,8-дюймового игрового монитора i2473Pwy

Немецкая компания AOC International GmbH, специализированный поставщик разнообразной дисплейной продукции, начала продажи на рынке Великобритании 23,8-дюймового игрового монитора модели i2473Pwy. 


Kanguru Solutions начала продажи флеш-накопителей серии FlashBlu30 с переключателем-блокиратором

Малоизвестная у нас американская компания Kanguru Solutions начала продажи флеш-накопителей серии FlashBlu30 с переключателем, блокирующим возможность записи. Новинки изготовлены из алюминия, характеризуются следующими габаритными размерами: 64 x 18,5 x 9 мм, весом равным 10 грамм, доступны


Foxconn представила бюджетные Micro ATX матплаты - H81MXP и H81MXP-D

Компания Foxconn планирует уже в будущем месяце начать продажи двух своих бюджетных системных плат выполненных в форм-факторе Micro ATX - H81MXP и H81MXP-D. Новинки базируются на чипсете Intel H81, имеют поддержку LGA1150-процессоров Intel Core i3/i5/i7 или Pentium/Celeron четвертого поколения (Haswell) и 3-фазную подсистему питания.

 


Acme сделала доступным на территории Великобритании мощнейшей переносной компьютер MegaPAC L2

Международная торговая компания ACME Portable сегодня сделала доступным на территории Великобритании переносной компьютер модели MegaPAC L2. 


BlackBerry готовит к выпуску оригинальный смартфон Q30 с инновационной QWERTY-клавиатурой

Компания BlackBerry готовит к выпуску оригинальный смартфон модели Q30 (кодовое обозначение: Windermere) с инновационной QWERTY-клавиатурой. 


HP начинает розничные продажи своего нового планшетного компьютера модели ProPad 600 G1

Компания HP начинает розничные продажи своего нового планшетного компьютера модели ProPad 600 G1. 


XFX представила свою версию новейшей двухчиповой видеокарты Radeon R9 295 X2 - Radeon R9 295X2 Core Edition

Подразделение компании Pine Technology Holdings Limited – XFX, специализирующееся на выпуске видеоадаптеров, представила свою версию новейшей двухчиповой видеокарты Radeon R9 295 X2 - Radeon R9 295X2 Core Edition. Новинка представляет собой референсное воплощение Radeon R9 295X2 от AMD, но с фирменными стикерами XFX и соответствующим образом оформленной коробкой.

 


Gigabyte готовит к выпуску свой вариант видеокарты GeForce GTX Titan Black - GV-NTITANBLKGHZ-6GD-B

Тайваньская компания Gigabyte готовит к выпуску свой вариант видеокарты GeForce GTX Titan Black получивший кодовое обозначение GV-NTITANBLKGHZ-6GD-B. 


В Сеть попали "живые" фотографии смартфона ZTE Star 1

В Сеть попали "живые" фотографии предстоящего смартфона модели Star 1 от китайской компании ZTE. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 161.5 x 84 x 7.5 мм, весом равным 171 грамм, базируется на SoC-платформе MediaTek MT6595. 


Lenovo выпускает бюджетный фаблет модели Golden Warrior S8

Компания Lenovo выпускает бюджетный фаблет модели Golden Warrior S8. Новинка получила 5.3-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой формата HD 720p  (рабочее разрешение составляет 1280 x 720 пикселей) и защищенный от повреждений прочным стеклом Gorilla Glass 3, базируется на SoC-платформе MT6592 от MediaTek с 1.4-ГГц восьмиядерным процессором и графическим ускорителем PowerVR SGX554MP4.

 


Iiyama представила свой новейший планшетный компьютер получивший наименование 10P1000-C-VGM

Компания Iiyama представила свой новейший планшетный компьютер получивший наименование 10P1000-C-VGM. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 258 x 172.6 x 10.5 мм, вес равный 650 граммам, базируется на платформе Intel  Bay Trail-M с 1,6-ГГц (до 2 ГГц) двухъядерным процессором Intel Celeron N2806 и встроенной графикой Intel HD Graphics (максимальный показатель TDP равен всего 4,5 Вт).

 


AOC начала продажи 23,8-дюймового игрового монитора модели i2473Pwm

Немецкая компания AOC International GmbH, специализированный поставщик разнообразной дисплейной продукции, начала продажи 23,8-дюймового игрового монитора модели i2473Pwm. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 547.1 x 182.6 x 408.6 мм, весом равным - 4,12 кг, базируется на AH-IPS-матрице и имеет поддержку формата Full HD (рабочее разрешение равное 1920 x 1080 пикселей).


Lenovo начала продажи своего нового 15,6-дюймового бюджетного лэптопа модели IdeaPad G50

Китайская компания Lenovo начала продажи своего нового 15,6-дюймового бюджетного лэптопа модели IdeaPad G50. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 380 х 260 х 25,8 мм, вес – 2,5 кг, базируется на платформе Intel Haswell с процессорами от Core i3 и до Core i7.

 


LG готовит к выпуску свой новый флагманский смартфон модели G3

Южнокорейская компания LG готовит к выпуску свой новый флагманский смартфон, который получит наименование LG G3 (кодовое обозначение: LS990). Новинка получит 5,5-дюймовый IPS-дисплей с поддержкой формата Quad HD (рабочее разрешение 2560 х 1440 пикселей, плотность пикселей равен 538 ppi).


Lenovo готовит к выпуску 15.6-дюймовый ультрабук модели IdeaPad Z50

Компания Lenovo готовит к выпуску свой новейший 15.6-дюймовый ультрабук получивший наименование IdeaPad Z50. Устройство характеризуется следующими габаритными размерами: 383x264x25.4мм, весом равным 2.2 кг, базируется на платформе Intel Haswell с процессорами, Celeron, Core i3, i5 или i7.

 


Vodafone выпустила на английском рынке бюджетный Android-смартфон Smart 4

Британская компания Vodafone Group plc, являющаяся крупнейшим в мире по объёму выручки оператором сотовой связи, выпустила на английском рынке бюджетный Android-смартфон Smart четвертого поколения. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 121.6 x 64.4 x 12.3 мм, вес - 117 граммов, доступна в чёрном и белом вариантах исполнения и базируется на SoC-платформе MediaTek MT6572 с 1,3-ГГц двухъядерным процессором.


Dospara выпустила 15,6-дюймовый лэптоп модели Critea VF-HE2

Японская компания Dospara, один из локальных лидеров в разработке компьютеров, неттопов и ноутбуков, выпустила на внутреннем рынке свой новейший 15,6-дюймовый лэптоп модели Dospara Critea VF-HE2. Новинка имеет следующие габаритные размеры 388 x 265 x 25.3 мм, весит 2.4 кг, оснащена экраном с LED-подсветкой, глянцевым покрытием и поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей).

 


Panasonic уже 30 апреля выпустит флагманский беззеркальный фотоаппарат Lumix DMC-GH4
 

Как стало известно, компания Panasonic 30 апреля намерена официально выпустить свой новейший флагманский беззеркальный фотоаппарат модели Lumix DMC-GH4. Новинка, пришедшая на смену модели Panasonic Lumix G DMC-GH3, относится к фотокамерам стандарта Micro Four Thirds, поддерживает сменную оптику, характеризуется следующими габаритными размерами: 133 x 93 x 84 мм и весом равным - 560 грамм.

 


Новости Software


Количество приложений доступных для загрузки в фирменном онлайн-магазине Amazon Appstore превысило рубеж в 200 000

Сегодня стало известно, что количество приложений доступных для загрузки в фирменном онлайн-магазине Amazon Appstore превысило рубеж в 200 000. Ресурс был запущен в марте 2011 года и поначалу имел всего 3800 приложений, однако по прошествии 2-х лет, летом 2013 года, их численность перевалила за отметку 100 тыс. Таким образом за последние 9 месяцев год компании удалось удвоить количество доступных приложений.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное