Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - IBM показал накопитель нового поколения


Новые статьи и обзоры


Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб

Как это сложно - найти идеальный баланс между функциональностью и удобством, между производительностью и ценой. Отбросить всё лишнее, но при этом не забыть о самом главном. При создании домашней серии сетевых хранилищ LinkStation серии 420 series, компания Buffalo явно пыталась найти этот самый идеальный баланс. К нам на тестирование попала модель с предустановленными жесткими дисками общим объёмом 4Тб, и мы с радостью представляем вам наш обзор.


Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором

Не так давно я наткнулся на очень интересную, я бы даже сказал необычную, штуку - планшет со встроенным проектором за очень интересную стоимость - 6 тысяч рублей. С этой суммой вполне можно было расстаться, дабы утолить своё любопытство. И вот он у меня в руках - Odeon HiTab-701. Эта же модель выпускается и под другими названиями, такими как SmartQ U7H и Promate lumiTab. Но важно не название, а то, что эта модель, похоже, задержится у меня надолго, и именно благодаря проектору.


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux

Идея сделать персональный компьютер компактным, витает в воздухе уже не первый год, и что более важно - это удалось сделать много лет назад. С тех пор, ультракомпактные компьютеры используются, в основном, в роли выделенного сервера для простых задач, или в качестве тонких клиентов на крупных предприятиях. Сегодня, когда от компьютера чаще всего требуется обеспечивать доступ к облачным сервисам, мы рассматриваем готовый к использованию мини-ПК без движущихся частей, устойчивый к вирусам и с бесплатной ОС Linux.


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Новости компьютерного мира


Panasonic готовит к продажам 14-дюймовый ноутбук CF-LX3VECBR линейки Let's Note LX

Компания Panasonic, в рамках своей новой линейки лэптопов Let's Note LX, готовит к продажам с 23 мая 14-дюймовую модель получившую наименование CF-LX3VECBR. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 333 x 24.5 x 225 мм, вес равный 1.395 кг, имеет прочный металлический корпус, способный выдерживать падение с высоты 76 сантиметров, а также на давление 100 кг на крышку устройства.


Axiomtek представила свой новейший одноплатный компьютер модели PICO121

Тайваньский производитель Axiomtek, являющийся одной из лидирующих компаний в сфере промышленных компьютеров PC Industriels, представил свой новейший одноплатный компьютер (SBC) модели PICO121. Новинка базируется на плате сверхкомпактного форм-фактора Pico-ITX (100 х 72 мм), предназначена для встраиваемых систем, а также подойдет

 


Iiyama представила мощный геймерский ноутбук 17X9100-i7-WZEB с двумя видеокартами GeForce GTX 880M

Японская компания Iiyama представила свой новейший геймерский ноутбук получивший наименование 17X9100-i7-WZEB.


Panasonic планирует начать продажи в июне обновленной модификации защищенного планшетника Toughpad FZ-G1

Компания Panasonic планирует начать продажи в июне месяце на рынке Великобритании обновленной модификации своего защищенного планшетного компьютера модели Toughpad FZ-G1. Новинка получила тонкий и легкий, для планшетников такого класса, корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 270 x 188 х 19 мм, весом 1,1 кг. повышенной прочностью и поддержкой сертификации по военному стандарту MIL-STD-810G и классу защиты IP65.

 


Dell начала продажи 23-дюймового монитора UZ2315H c USB 3.0 хабом и веб-камерой

Компания Dell начала продажи на японском рынке своего новейшего 23-дюймового монитора модели UZ2315H. Новинка имеет поддержку Full HD-формата (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей), USB 3.0-хаб на два порта, а также 2-мегапиксельную  веб-камеру и всенаправленный двойной микрофон.


Panram представила новое семейство флешек GT1 с Micro USB/OTG и USB 3.0 разъемами

Тайваньская компания Panram Technology, ранее известная как крупный OEM производитель разнообразных устройств на базе флеш-памяти, представила новое семейство флешек под наименованием GT1. Новинка имеет прочный корпус, сделанный из алюминия, характеризуется следующими габаритными размерами: 37.4 x 12.3 x 4.6 мм, весом равным 3.2 граммам, доступна в чёрном и серебристом цветовых вариантах, а также в 6-, 32- и 64-Гб вариантах исполнения.


Micromax выпустила простой сотовый телефон X352 с поддержкой функции возврата заряда и сверхъемкой батареей

Индийская компания Micromax выпустила простой сотовый телефон X352, главной особенностью которого стала сверхъемкая батарея на 3000 мАч и поддержка функции возврата заряда - т.е. возможностью зарядки от нее подключенных по USB интерфейсу смартфонов, планшетников и т.п.


IBM представила первый в мире PCM-накопитель на основе технологии универсальной энергонезависимой памяти

Компания IBM представила первый в мире PCM-накопитель на основе технологии универсальной энергонезависимой памяти. Пока что новинка является всего лишь прототипом, выполнена в виде платы расширения для шины PCI Express и выделяется весьма немалыми габаритами, впрочем, этот недостаток - вопрос времени.


Samsung готовит к выпуску новую версию своего флагманского смартфона Galaxy S5 с 2K-дисплеем

Сегодня из неофициальных источников стало известно, что южнокорейский производитель Samsung готовит к выпуску новую версию своего флагманского смартфона Galaxy S5, которая получит дисплей с поддержку 2K-формата (разрешение 1440 x 2560 пикселей). В настоящее время корейские инженеры работают над смартфоном с кодовым названием KQ (Lentis).


В Сеть попала техническая информация о предстоящем смартфоне Pantech Vega Secret Note II

В Сеть попала некоторая техническая информация о предстоящем смартфоне Vega Secret Note второго поколения от южнокорейской компании Pantech. Новинка является гибридом планшетного компьютера и смартфона, имеет довольно крупный корпус и базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994) с восьмиъядерным процессором, имеющим 64-битную архитектуру


В Сеть попали первые "живые" фотографии планшетника Samsung Galaxy Tab 4 10.5

В Сеть попали первые "живые" фотографии мощного планшетного компьютера нового поколения Samsung Galaxy Tab 4 10.5. Как стало известно, новинка успешно прошла сертификацию федеральной комиссии связи США (FCC) и будет доступна в белом и черном вариантах исполнения корпуса, имеет точечную фактуру задней панели

 


Panram представила новую серию оперативной памяти Light Sword

Тайваньская компания Panram Technology, ранее известная как крупный OEM производитель, представила новую серию оперативной памяти Light Sword. 


Thecus начала продажи NAS-сервера для малого бизнеса модели N7710

Компания Thecus, специализирующаяся на создании сетевых хранилищ и сетевых видеорегистраторов, начала продажи NAS-сервера для малого бизнеса модели N7710. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 320 х 270 х 210 мм и весом равным - 10,42 кг.


I-O Data начала продажи на внутреннем рынке новейшего внешнего DVD-рекордера DVR-UA24EZ2
 

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, начала продажи на внутреннем рынке новейшего внешнего DVD рекордера модели DVR-UA24EZ2. Устройство имеет следующие габаритные размеры: 158 x 220 x 50 мм, весит 1.1 кг, подключается посредством USB 2.0 интерфейса и требует внешний адаптер питания от сети 220 В (идет в комплекте).


Lenovo планирует выпустить тонкий и лёгкий бизнес-ноутбук модели M30

Китайская компания Lenovo планирует выпустить в конце мая месяца на европейском рынке свой новый тонкий и лёгкий бизнес-ноутбук получивший наименование M30. Новинка оборудована 13,3-дюймовым дисплеем с поддержкой рабочего разрешения 1366 x 768 пикселей, прочным алюминиевым корпусом и весит всего 1,77 кг.

 


Toshiba выпустила 65-дюймовый телевизор с поддержкой 4K модели 65L9300U

Компания Digital Products Division, являющаяся подразделением Toshiba America Information Systems, выпустила свой новый 65-дюймовый телевизор с поддержкой сверхвысокого разрешения стандарта 4K (Ultra HD) относящийся к линейке L9300U и получивший наименование 65L9300U. 


В Сеть попали данные о предстоящем планшетном компьютере NVIDIA Mocha

Благодаря результатам тестов из популярной утилиты-бенчмарка GfxBench, в Сеть попали данные о предстоящем планшетном компьютере модели Mocha от компании Nvidia. Новинка базируется на SoC-чипе Nvidia Tegra K1 в конфигурацию которой входит экономичный четырехъядерный ARM-процессор на базе микроархитектуры Cortex A15 с тактовой частотой 2,5 ГГц, включающий, кроме прочего, 192 шейдерных блока (один SMX-блок Kepler).


ASUSTeK анонсировала выпуск в конце августа новой версии бюджетного планшетного компьютера MeMO Pad 8

Компания ASUSTeK Computer анонсировала выпуск в конце августа новой версии своего бюджетного планшетного компьютера модели MeMO Pad 8. Новинка предлагается в трех вариантах цветового исполнения корпуса, характеризуется следующими габаритными размерами: 213 x 123 x 7,45 мм, весом равным 305 граммов.

 


ECS представила Mini-ITX матплату модели BAT-I(1.0)/J2900 с процессором Pentium J2900

Тайваньская компания ECS представила свою новейшую Mini-ITX матплату модели BAT-I(1.0)/J2900 с предустановленным четырехъядерным процессором Pentium J2900. Процессор относится к семейству Bay Trail, имеет тактовую частоту 2.41 ГГц (до 2.66 ГГц) и встроенный графический адаптер Intel HD Graphics.


Motorola готовится анонсировать 13 мая свой новейший бюджетный смартфон Moto E

Компания Motorola Mobility готовится анонсировать 13 мая свой новейший бюджетный смартфон получивший наименование Moto E. Смартфон появился в ассортименте бразильского интернет-магазина Fastshop. Устройство характеризуется следующими габаритными размерами: 124,8 x 64,8 x 12,3 мм, весом - 140 граммов и будет доступно в четырех цветовых вариантах корпуса: белом, черном, желтом и красном.


Новости Software


Предварительную версию операционную система Windows 9 стоит ждать уже в августе месяце

Руководитель подразделения Microsoft Research Питер Ли рассказал про работу над предстоящей операционной системой Windows 9, первая информация о которой появилась еще в начале прошлого года. Учитывая все увеличивающуюся конкуренцию на рынке программных платформ, график разработки новых версий Windows бешеными темпами ускоряется.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное