Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Microsoft выпустила 8 бюллетеней безопасности


Новые статьи и обзоры


Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб

Как это сложно - найти идеальный баланс между функциональностью и удобством, между производительностью и ценой. Отбросить всё лишнее, но при этом не забыть о самом главном. При создании домашней серии сетевых хранилищ LinkStation серии 420 series, компания Buffalo явно пыталась найти этот самый идеальный баланс. К нам на тестирование попала модель с предустановленными жесткими дисками общим объёмом 4Тб, и мы с радостью представляем вам наш обзор.


Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором

Не так давно я наткнулся на очень интересную, я бы даже сказал необычную, штуку - планшет со встроенным проектором за очень интересную стоимость - 6 тысяч рублей. С этой суммой вполне можно было расстаться, дабы утолить своё любопытство. И вот он у меня в руках - Odeon HiTab-701. Эта же модель выпускается и под другими названиями, такими как SmartQ U7H и Promate lumiTab. Но важно не название, а то, что эта модель, похоже, задержится у меня надолго, и именно благодаря проектору.


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux

Идея сделать персональный компьютер компактным, витает в воздухе уже не первый год, и что более важно - это удалось сделать много лет назад. С тех пор, ультракомпактные компьютеры используются, в основном, в роли выделенного сервера для простых задач, или в качестве тонких клиентов на крупных предприятиях. Сегодня, когда от компьютера чаще всего требуется обеспечивать доступ к облачным сервисам, мы рассматриваем готовый к использованию мини-ПК без движущихся частей, устойчивый к вирусам и с бесплатной ОС Linux.


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Новости компьютерного мира


BlackBerry официально анонсировала бюджетный смартфон модели Z3 Jakarta Edition

Канадская компания BlackBerry официально анонсировала бюджетный смартфон модели Z3 Jakarta Edition. новинка является первым смартфоном от этого производителя, созданным в сотрудничестве с тайваньской компанией Foxconn и изготовленным на ее предприятиях. Смартфон рассчитан в первую очередь на рынок Индонезии, однако позднее появится в других развивающихся странах, в том числе в Индии.

 


Samsung готовит к выпуску два новых планшетных компьютера - Warhol и Klimt

Компания Samsung готовит к выпуску два новых планшетных компьютера известных под кодовыми обозначениями Warhol и Klimt. Первая новинка имеет 13,3-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой формата WQXGA (рабочее разрешение 2560 х 1600 пикселей). Однако остальные спецификации устройство производитель пока не раскрывает.


Asus представила обновленную версию своего бюджетного планшетного компьютера модели MeMO Pad 7

Тайваньская компания Asus представила обновленную версию своего бюджетного планшетного компьютера модели MeMO Pad 7. Новинка получила тонкий (9.6 мм) и легкий (295 грамма) корпус, который будет доступен в нескольких вариантах цветового исполнения, 7-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1280 x 800 пикселей и 10-точечного интерфейса мультитач.  


HP начала продажи бюджетного 15.6-дюймового сенсорного ноутбука TouchSmart 15-d037dx

Компания HP начала продажи своего новейшего бюджетного 15.6-дюймового ноутбука модели TouchSmart 15-d037dx. Новинка имеет тонкий корпус и выделяется высококачественным сенсорным экраном с глянцевой поверхностью, рабочим разрешением составляющим 1366 x 768 пикселей.

 


Toshiba планирует представить 3,5-дюймовые жесткие диски MD03ACA-V для систем видеонаблюдения

Как стало известно, японская компания Toshiba планирует представить свои новые 3,5-дюймовые жесткие диски серии MD03ACA-V емкостью 2, 3 и 4 Тб (модели MD03ACA400V, MD03ACA300V и MD03ACA200V). Новинки ориентированы на использование в системах видеонаблюдения, получат поддержку интерфейса SATA 6 Гбит/с и имеют скорость вращения шпинделя равную 7200 оборотов в минуту.

 
NEC начала розничные продажи компактного DLP-проектора модели NP-M402WJD
 

Компания NEC начала розничные продажи компактного DLP-проектора модели NP-M402WJD. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 368 x 98 x 286мм, весом равным - 3,5 кг, способна выдавать картинку с разрешением 1280 x 800 пикселей (максимально до 1600 x 1200 пикселей), диагональю проецируемого изображения от 30 до 300 дюймов на расстояние до 3 метров.

 

Foxconn начала продажи бюджетной Micro ATX-матплаты H81MX

Компания Foxconn начала розничные продажи своей новейшей бюджетной системной платы выполненной в форм-факторе Micro ATX модели H81MX. Новинка базируется на чипсете Intel H81, имеет поддержку LGA1150-процессоров - Intel Core i3/i5/i7 или Pentium/Celeron четвертого поколения (Haswell) и 3-фазную подсистему питания.

 


Nikon начала продажи на японском рынке своей новейшей цифровой беззеркальной фотокамеры Nikon 1 J4

Японская компания Nikon, специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений, начала


Thecus начала продажи новейшего NAS-сервера для корпоративного сектора модели N8810U

Компания Thecus, специализирующаяся на создании сетевых хранилищ и сетевых видеорегистраторов, начала продажи новейшего NAS-сервера для корпоративного сектора модели N8810U. Новинка рассчитана на установку восьми накопителей с интерфейсом SATA

 


Lenovo официально представила планшетный компьютер модели ThinkPad 10

Китайская компания Lenovo официально представила свой новейший планшетный компьютер модели ThinkPad 10. Новинка характеризуется компактными габаритными размерами (256,5 x 177 x 8,95 мм), весом равным 598 граммов, выделяется богатым функционалом и поддерживает режим работы планшета, а также режима ультрабука при подключении к нему опциональной клавиатуры.


На сайт Amazon попал смартфон Motorola Moto G с поддержкой сетей LTE

На сайте Amazon замечена версия смартфона Moto G от компании Motorola Mobility с поддержкой сетей LTE. Устройство будет доступно уже с 30 июня, характеризуется следующими габаритными размерами: 129,9 x 65,9 x 6-11,6 мм, весом - 143 граммов, доступна в двух цветовых вариантах корпуса – черном и белом.


В AnTuTu попали технические характеристики защищенного смартфона Samsung Galaxy S5 Active

Благодаря популярному бенчмарку AnTuTu Benchmark в Сеть попали технические характеристики смартфона Samsung Galaxy S5 Active (заводской номер SM-G870A). Новинка защищена от воздействия пыли и влаги в соответствии с рейтингом IP67, позволяя комфортно его использовать даже при очень ярком солнечном свете и работать в диапазоне от -10 до 60˚ C.


Samsung выпускает 1,5-Тб внешний накопитель Samsung Wireless со встроенным Wi-Fi адаптером

Южнокорейская компания Samsung выпускает 1,5-Тб компактный и легкий внешний накопитель Samsung Wireless со встроенным Wi-Fi адаптером.  Новинка ориентирована на использование совместно со смартфонами и планшетными компьютерами, рассчитана на одновременное подключение до пяти мобильных пользователей. Для проводного подключения есть порт USB 3.0.


Archos начала розничные продажи смартбука ArcBook под управлением ОС Android 4.2

Компания Archos начала розничные продажи мобильного компьютера класса "смартбук" получившего наименование ArcBook. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 271 х 180 х 22 мм, весом равным - 1,28 кг и оборудована мультисенсорным дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и рабочим разрешением 1024 х 600 пикселей.


EK Water Blocks планирует начать продажи водоблока для референсной видеокарты Radeon R9 295X2 - EK-FC R9-295X2

Словенская компания EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими высококачественными водоблоками, планирует начать продажи на европейском рынке своей очередной новинки на этот раз предназначенной для референсной видеокарты Radeon R9 295X2 с общим показателем TDP равным 500 Вт.


ECS представила материнскую плату L337 Gaming Z97-MACHINE для процессоров Haswell Refresh

Тайваньская компания ECS представила свою новейшую материнскую плату модели L337 Gaming Z97-MACHINE. Плата ориентирована на использование с процессорами Haswell Refresh. 


Panasonic готовит к продажам 14-дюймовый ноутбук CF-LX3VECBR линейки Let's Note LX

Компания Panasonic, в рамках своей новой линейки лэптопов Let's Note LX, готовит к продажам с 23 мая 14-дюймовую модель получившую наименование CF-LX3VECBR. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 333 x 24.5 x 225 мм, вес равный 1.395 кг, имеет прочный металлический корпус, способный выдерживать падение с высоты 76 сантиметров, а также на давление 100 кг на крышку устройства.


Axiomtek представила свой новейший одноплатный компьютер модели PICO121

Тайваньский производитель Axiomtek, являющийся одной из лидирующих компаний в сфере промышленных компьютеров PC Industriels, представил свой новейший одноплатный компьютер (SBC) модели PICO121. Новинка базируется на плате сверхкомпактного форм-фактора Pico-ITX (100 х 72 мм), предназначена для встраиваемых систем

 


Iiyama представила мощный геймерский ноутбук 17X9100-i7-WZEB с двумя видеокартами GeForce GTX 880M

Японская компания Iiyama представила свой новейший геймерский ноутбук получивший наименование 17X9100-i7-WZEB.

Новости Software


Microsoft выпустила 8 новых бюллетеней безопасности

Корпорация Microsoft выпустила новый патч который устраняет найденную специалистами по безопасности уязвимость в интернет-браузере Internet Explorer. Патч будет содержать восемь бюллетеней, причем каждый из этих бюллетеней содержит список общеизвестных уязвимостей. Стоит отметить, что количество выпущенных бюллетеней больше, чем в прошлом выпуске.


Facebook удалила из каталога App Store свои приложения Poke и Camera

Компания Facebook, в рамках программы по удалению ненужного балласта, удалила из каталога App Store свои приложения Poke и Camera. Первое приложение было запущено два года назад и позволяло пользователям обмениваться между собой фотографиями, сообщениями и подмигиваниями, которые по истечению некоторого времени должны были самоустраняться.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное