Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - nVidia до конца года выпустит двухчиповую видеокарту


Новые статьи и обзоры


Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS

Серия V-образных кулеров Cooler Master на рынке не первый год, и производитель уже демонстрировал, что эффективные кулеры могут быть ещё и красивыми. Как видно из названия, дизайн этих систем охлаждения сделан по образу и подобию V-образных 8-цилиндровых двигателей спортивных автомобилей. Но серия интересна не столько дизайном, сколько смелыми технологичными решениями, о которых мы сегодня и расскажем.


Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500 Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500

Противостояние между средствами контроля скорости (радарами) и средствами борьбы с ними уже превратилось в войну технологий. И сегодня в наших руках эффективный прибор, призванный сражаться на стороне водителя - радар-детектор, безошибочно определяющий даже неуловимые "Стрелка СТ" и "МЕСТА", а так же имеющий GPS приемник и базу стационарных камер, в том числе тех, которые не излучают в радио диапазоне. Насколько он полезен для водителя, мы выясним в нашем обзоре.


Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб

Как это сложно - найти идеальный баланс между функциональностью и удобством, между производительностью и ценой. Отбросить всё лишнее, но при этом не забыть о самом главном. При создании домашней серии сетевых хранилищ LinkStation серии 420 series, компания Buffalo явно пыталась найти этот самый идеальный баланс. К нам на тестирование попала модель с предустановленными жесткими дисками общим объёмом 4Тб, и мы с радостью представляем вам наш обзор.


Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором

Не так давно я наткнулся на очень интересную, я бы даже сказал необычную, штуку - планшет со встроенным проектором за очень интересную стоимость - 6 тысяч рублей. С этой суммой вполне можно было расстаться, дабы утолить своё любопытство. И вот он у меня в руках - Odeon HiTab-701. Эта же модель выпускается и под другими названиями, такими как SmartQ U7H и Promate lumiTab. Но важно не название, а то, что эта модель, похоже, задержится у меня надолго, и именно благодаря проектору.


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Новости компьютерного мира


Princeton анонсировала выпуск в июне месяце своего нового 17-дюймового LCD-монитора PTFW(B)CF-17

Японская компания Princeton Technology Corporation анонсировала выпуск в июне месяце своего нового 17-дюймового LCD-монитора модели PTFW(B)CF-17. Новинка выполнена в не столь уже популярном на данное время формате экрана 4:3, имеет поддержку SXGA формата (рабочее разрешение 1280 x 1024 пикселей), заднюю светодиодную подсветку экрана

 


Iiyama представила мощный геймерский 17,3-дюймовый ноутбук 17H7100-i5-LEB

Компания Iiyama представила мощный геймерский 17,3-дюймовый ноутбук получивший наименование 17H7100-i5-LEB. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 413 x 272 x 36.4 мм, вес равный 3,1 кг, базируется на платформе Intel Haswell с 2.6-ГГц (до 3,2 ГГц) двухъядерным процессором Intel Core i5-4210M, встроенной графикой HD Graphics 4600 и дополнительной дискретной видеокартой модели GeForce GTX 850M.

 


Micromax начала продажи своего очередного бюджетного смартфона - модели Canvas Engage

Индийская компания Micromax начала продажи своего очередного бюджетного смартфона - модели Canvas Engage (A091). Новинка имеет тонкий и легкий корпус, доступый в черном варианте исполнения и поддерживает работу с двумя SIM-картами одновременно.

 


NVIDIA до конца этого месяца официальные продажи флагманского двухпроцессорного видеоадаптера GeForce GTX Titan Z

Компания NVIDIA после ряда задержек все-таки начнёт до конца этого месяца официальные продажи флагманского двухпроцессорного видеоадаптера GeForce GTX Titan Z. Скорее всего, релиз состоится 28 числа текущего месяца.


Gigabyte начала розничные продажи тонкого геймерского ноутбука Ultraforce P35W v2

Тайваньская компания Gigabyte начала розничные продажи своего новейшего тонкого ноутбука модели Ultraforce P35W v2. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 385 x 270 x 20.9 мм, весом равным 2,16 кг и базируется на платформе Intel Haswell с 2,4-ГГц (до 3,4 ГГц) четырехъядерным процессором Intel Core i7-4700HQ.


Marshal представила тонкий портативный BD-привод модели MAL02-506BBEX

Японская компания Marshal представила тонкий портативный BD-привод модели MAL02-506BBEX. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 136 x 140 x 20 мм, весом равным 330 граммов, имеет поддержку USB 2.0 интерфейса, требует дополнительное питание и имеет 4 Мб буфер.


В Сеть попали фотографии двух бюджетных видеокарт - Galaxy GT 740 и Gainward GT 740 Zhao Edition

В Сеть попали фотографии двух бюджетных видеокарт нового поколения Nvidia Geforce GT 740 - Galaxy GT 740 и Gainward GT 740 Zhao Edition. Новинки базируются на архитектуре Kepler с 28-нм GPU, имеют компактную печатную плату и оборудованы по 1 Гб видеопамяти стандарта GDDR5, подключенной к 128-разрядной шине. 

 


Kingmax вывела на рынок свою новую серию компактных USB флеш-накопителей получившую наименование PD-10

Тайваньская компания Kingmax Semiconductor, Inc., один из мировых лидеров по производству запоминающих устройств, вывела на рынок свою новую серию компактных USB флеш-накопителей получившую наименование PD-10. 


HTC готовит к выпуску на рынке Поднебесной смартфона One (M8) Ace

Благодаря китайскому сертификационному агентству TENAA стало известно, что уже в самое ближайшее время китайская компания HTC готовит к выпуску смартфон One (M8) Ace. Также в Сеть попали фотографии флагманского устройоства. Новинка имеет схожий со смартфонами линейки HTC One дизайн, характеризуется следующими габаритными размерами: 146,36 x 70,6 x 9,35 мм, весом 160 граммов

 


Samsung запатентовала носимое смарт-устройство, напоминающее наручные часы и выделяющееся богатым функционалом

В Сеть попала информация из нового патента компании Samsung, демонстрирующего прототип носимого смарт-устройства, напоминающего своим внешним видом обычные наручные часы.


NewerTech начала розничные продажи внешнего контейнера Guardian MAXimus с парой 3.5-дюймовых накопителей

Компания NewerTech начала розничные продажи внешнего контейнера с парой 3.5-дюймовых накопителей внутри получившего наименование Guardian MAXimus.  


EVGA начала продажи геймерской проводной лазерной мыши модели TORQ X10

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, начала продажи геймерской проводной лазерной мыши модели TORQ X10. Новинка характеризуется оригинальным дизайном, имеет симметричную конструкцию с использованием специальной подвижной панели позволяющей подогнать мышь под размер кисти пользователя.


Brother готовит к выпуску портативный сканер модели MDS-820W

Компания Brother, лидер американского и европейского рынков оргтехники, объявила о своих планах по выпуску в июне месяце нового портативного сканера модели MDS-820W. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 308 x 52.5 x 40.7 мм, весом равным 480 граммам (с учётом литий-ионной батареи) и получила поддержку 802.11 b/g/n WiFi интерфейса.


Huawei готовит к выпуску свой новейший флагманский смартфон получивший наименование Ascend D3

Китайская компания Huawei готовит к выпуску свой новейший флагманский смартфон получивший наименование Ascend D3.  Новинка имеет тонкий корпус (толщина в самой тонкой части всего 6,3 мм), базируется на мощнейшем 28-нм SoC-чипе Kirin 920 от компании HiSilicon с восемью 1,8-ГГц вычислительными ядрами.


Lian Li начала продажи Mid Tower-корпуса PC-A61

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, начала продажи на британском рынке своего нового Mid Tower-шасси получившего наименование PC-A61. Корпус сделан из алюминия, доступен в черном и серебряном вариантах цветового

 


Новости Software


"Ростелеком" представила интернет-поисковик "Спутник"

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума российская телекоммуникационная компания "Ростелеком" представила свой интернет-поисковик "Спутник". Бета-версия поискового сервиса располагается по адресу sputnik.ru, общий доступ к проекту открыт с 11-00 утра.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное