Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс нескольких новых мини-компьютеров


Новые статьи и обзоры


Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500 Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500

Противостояние между средствами контроля скорости (радарами) и средствами борьбы с ними уже превратилось в войну технологий. И сегодня в наших руках эффективный прибор, призванный сражаться на стороне водителя - радар-детектор, безошибочно определяющий даже неуловимые "Стрелка СТ" и "МЕСТА", а так же имеющий GPS приемник и базу стационарных камер, в том числе тех, которые не излучают в радио диапазоне. Насколько он полезен для водителя, мы выясним в нашем обзоре.


Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб

Как это сложно - найти идеальный баланс между функциональностью и удобством, между производительностью и ценой. Отбросить всё лишнее, но при этом не забыть о самом главном. При создании домашней серии сетевых хранилищ LinkStation серии 420 series, компания Buffalo явно пыталась найти этот самый идеальный баланс. К нам на тестирование попала модель с предустановленными жесткими дисками общим объёмом 4Тб, и мы с радостью представляем вам наш обзор.


Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором

Не так давно я наткнулся на очень интересную, я бы даже сказал необычную, штуку - планшет со встроенным проектором за очень интересную стоимость - 6 тысяч рублей. С этой суммой вполне можно было расстаться, дабы утолить своё любопытство. И вот он у меня в руках - Odeon HiTab-701. Эта же модель выпускается и под другими названиями, такими как SmartQ U7H и Promate lumiTab. Но важно не название, а то, что эта модель, похоже, задержится у меня надолго, и именно благодаря проектору.


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux

Идея сделать персональный компьютер компактным, витает в воздухе уже не первый год, и что более важно - это удалось сделать много лет назад. С тех пор, ультракомпактные компьютеры используются, в основном, в роли выделенного сервера для простых задач, или в качестве тонких клиентов на крупных предприятиях. Сегодня, когда от компьютера чаще всего требуется обеспечивать доступ к облачным сервисам, мы рассматриваем готовый к использованию мини-ПК без движущихся частей, устойчивый к вирусам и с бесплатной ОС Linux.


Новости компьютерного мира


Inter-Tech готовит к продаже на европейском рынке свое новейшее компактное шасси модели Q-6 Silver


Немецкая компания Inter-Tech Elektronik, производитель корпусов, кулеров и блоков питания в недорогом сегменте, готовит к продаже на европейском рынке свое новейшее компактное шасси модели Q-6 Silver. 


I-O Data планирует вывести на рынок 21,5-дюймовый монитор модели LCD-MF225XBR2

Уже к концу текущего месяца японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флэшек до мониторов, планирует вывести на рынок 21,5-дюймовый монитор модели LCD-MF225XBR2. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 507 х 178 х 390 мм, вес - 3,6 кг, базируется на LCD-панели, выполненной на основе технологии TN


Gigabyte начала продажи миниатюрной серверной системной платы GA-9SISL c SoC-чипом Atom C27508

Тайваньская компания Gigabyte начала продажи миниатюрной серверной системной платы модели GA-9SISL. Новинка имеет форм-фактор Mini-ITX, оборудована встроенным SoC-чипом Atom C27508 с восемью 2.4-ГГц (до 2.6 ГГц) x86-64 ядрами Silvermont, 4 Мб кеша L2, встроенным графическим контроллером Aspeed AST2400 и показателем TDP равным 20 Вт.

 


iiyama начала продажи 27-дюймового монитора линейки ProLite получившего наименование XB2776QS-2

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, начала продажи 27-дюймового монитора линейки ProLite получившего наименование XB2776QS-2. Новинка базируется на AH-IPS-матрице, имеет поддержку разрешения 2560 x 1440 пикселей, светодиодную подсветку, следующие габариты: 644 x 418 x 540 мм и вес – 7,4 кг.


Adata представила флагманский твердотельный накопитель модели SR1020NP

Тайваньская компания Adata Technology Co. Ltd , именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, представила свое новое детище - флагманский твердотельный накопитель модели SR1020NP. Новинка имеет форм-фактор M.2, базируется на новейшем контроллере LSI-SandForce 3700 и имеет MLC NAND флеш память. Максимальная ёмкость SSD-накопителей серии SR1020NP может достигать 1 Тб.


Habey представила мини-компьютер BIS-3922 рассчитанный на индустриальное применение

Американская компания Habey USA, прославившая себя на ниве создания разнообразных мини-компьютеров, представила очередное свое миниатюрное творение, получившее название Habey BIS-3922. 

              


ASUS представила мощный маршрутизатор RT-N18U с тремя съемными антеннами и подержкой TurboQAM

Тайваньская компания ASUS представила мощный маршрутизатор модели RT-N18U, получивший три съемные антенны. Новинка  позволяет обеспечить высокую область охвата WiFi сигналом, большую, чем могут предложить стандартные модели роутеров присутствующие сегодня на рынке, обеспечивая передачу данных без так называемых "мёртвых" зон. Также аппарат имеет поддержку технологии TurboQAM


Inter-Tech Elektronik начала продажи своего новейшего компактного шасси ITX E-D3 Black

Немецкая компания Inter-Tech Elektronik, производитель корпусов, кулеров и блоков питания в недорогом сегменте, начала продажи своего новейшего компактного шасси модели ITX E-D3 Black. Новинка изготовлена из алюминия, толщина которого составляет 1.5мм, характеризуется следующими габаритными размерами: 260 x 222 x 224 мм, весом равным - 1,6 кг, совместима с материнскими платами форм-фактора Mini-ITX, выполнена в черном варианте цветового оформления.

 


Defender начала продажи своей новейшей игровой мыши модели Warhead GM-1500

Компания Defender, один из лидеров рынка недорогой периферии и аксессуаров для ПК, начала продажи своей новейшей игровой мыши модели Warhead GM-1500. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 106 х 74 х 39 мм, весом равным 140 грамм, в комплекте доступен также набор грузиков для утяжеления веса.

 


Shuttle планирует выпустить свой новый тонкий баребон модели XPC DS437T

Тайваньская компания Shuttle, именитый разработчик мини-компьютеров и barebone-систем, планирует выпустить свой новый баребон модели XPC DS437T. 


Dell начала розничные продажи своего новейшего мультимедийного 27-дюймового монитора UltraSharp UZ2715H

Компания Dell, в рамках своей топовой линейки UltraSharp, начала розничные продажи своего новейшего мультимедийного 27-дюймового монитора модели UZ2715H. Устройство характеризуется следующими габаритными разерами: 467.7 x 658.8 x 196 мм, весом - 4,69 кг (без учёта подставки) и базируется на IPS-матрице с поддержкой разрешения 1920 x 1080 пикселей (формат Full HD) .


ViewSonic выпустила крупноформатный сенсорный коммерческий дисплей CDE8451-TL

Компания ViewSonic, один из ведущих производителей средств визуального отображения информации, начала продажи своего новейшего крупноформатного сенсорного коммерческого дисплея получившего наименование CDE8451-TL. Новинка имеет 84-дюймовую диагональ, ориентирована на использование в образовательных учреждениях и на корпоративных собраниях, а также для научных, геоинформационных и информационных систем.

 


HighPoint начнет продажи док-станции для накопителей с поддержкой USB 3.0 подключения - RocketStor 5411A

Компания HighPoint Technologies, являющаяся ведущим производителем RAID контролеров, зарекомендовавшая себя признанным новатором в области RAID HBA технологий, начнет продажи уже в этом месяце своего новейшего устройства - док-станции для накопителей с поддержкой USB 3.0 подключения модели RocketStor 5411A.


Gigabyte представила новую модификацию миниатюрного компьютера Brix - GB-BXBT-2807

Тайваньская компания Gigabyte официально представила новую модификацию своего миниатюрного компьютера Brix - GB-BXBT-2807. Новинка во многом опирается на идеи небезызвестного мини-компьютера Intel NUC, имеет строгий черный корпус, характеризующийся следующими габаритами: 56 x 107 x 114 мм, на нижней панели устройства


NEC начала продажи 23-дюймового сенсорного монитора MultiSync E232WMT

Компания NEC начала продажи нового 23-дюймового сенсорного монитора относящегося к серии MultiSync E и получившего наименование E232WMT. Новинка базируется на AH-IPS-панели, имеет соотношение сторон равное 16:9, поддержку рабочего разрешения равного 1920 x 1080 пикселей (формат Full HD), белую светодиодную подсветку (соответствует требованиям стандарта Energy Star 6.0

 


SilentiumPC представила блок питания Supremo M1 Platinum 700W с поддержкой 80 Plus Platinum

Основанная в 2007 году польская компания SilentiumPC, специализирующаяся на выпуске высококлассных охлаждающих систем, представила свое новейшее детище - новый блок питания Supremo M1 Platinum 700W. Новинка имеет сертификат эффективности 80 Plus Platinum, свидетельствующий об уровне КПД примерно равным 94 % (при типичной нагрузке), а мощность БП составляет 700 Вт.


Thecus расширила линейку NAS-хранилищ моделью N16000PRO с поддержкой до 3,8 Пб дискового пространства

Для еще большего удовлетворения все нарастающих потребностей современных предприятий в универсальных системах NAS, минуя дорогостоящие и довольно громоздкие сервера, компания Thecus Technology Corp., специализирующаяся на разработке и производстве решений для хранения данных, ориентированных на небольшие и средние компании, расширила линейку NAS-хранилищ моделью N16000PRO на 16 дисков.


Panasonic начала продажи на индийском рынке своего новейшего смартфона модели P81

Компания Panasonic начала продажи на индийском рынке своего новейшего смартфона модели P81. Новинка базируется на восьмиядерной SoC-платформе MediaTek MT6592, которая работает на тактовой частоте 1.7ГГц и обладает GPU Mali 450-MP4.

 

Новости Software


Google вводит в свой интернет-магазине Google Play поддержку платёжной системы PayPal


Компания Google вводит в свой интернет-магазине Google Play поддержку платёжной системы PayPal. Для допуска к опции PayPal при покупке товара пользователям достаточно будет выбрать в параметрах оплаты PayPal в качестве используемой платёжной системы для проведения транзакции.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное