Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - завтра Microsoft представит Surface Pro 3


Новые статьи и обзоры


Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500 Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500

Противостояние между средствами контроля скорости (радарами) и средствами борьбы с ними уже превратилось в войну технологий. И сегодня в наших руках эффективный прибор, призванный сражаться на стороне водителя - радар-детектор, безошибочно определяющий даже неуловимые "Стрелка СТ" и "МЕСТА", а так же имеющий GPS приемник и базу стационарных камер, в том числе тех, которые не излучают в радио диапазоне. Насколько он полезен для водителя, мы выясним в нашем обзоре.


Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб

Как это сложно - найти идеальный баланс между функциональностью и удобством, между производительностью и ценой. Отбросить всё лишнее, но при этом не забыть о самом главном. При создании домашней серии сетевых хранилищ LinkStation серии 420 series, компания Buffalo явно пыталась найти этот самый идеальный баланс. К нам на тестирование попала модель с предустановленными жесткими дисками общим объёмом 4Тб, и мы с радостью представляем вам наш обзор.


Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором

Не так давно я наткнулся на очень интересную, я бы даже сказал необычную, штуку - планшет со встроенным проектором за очень интересную стоимость - 6 тысяч рублей. С этой суммой вполне можно было расстаться, дабы утолить своё любопытство. И вот он у меня в руках - Odeon HiTab-701. Эта же модель выпускается и под другими названиями, такими как SmartQ U7H и Promate lumiTab. Но важно не название, а то, что эта модель, похоже, задержится у меня надолго, и именно благодаря проектору.


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux

Идея сделать персональный компьютер компактным, витает в воздухе уже не первый год, и что более важно - это удалось сделать много лет назад. С тех пор, ультракомпактные компьютеры используются, в основном, в роли выделенного сервера для простых задач, или в качестве тонких клиентов на крупных предприятиях. Сегодня, когда от компьютера чаще всего требуется обеспечивать доступ к облачным сервисам, мы рассматриваем готовый к использованию мини-ПК без движущихся частей, устойчивый к вирусам и с бесплатной ОС Linux.


Новости компьютерного мира


Sharp начинает розничные продажи Android-смартфона модели AQUOS Xx 304SH

Японская компания Sharp, через местного сотового оператора, начинает розничные продажи на внутреннем рынке Android-смартфона модели  AQUOS Xx 304SH 304SH. 


Toshiba начала продажи среднеуровневого 13-дюймового ноутбука-трансформера dynabook KIRA L93

Японская компания Toshiba, в рамках серии dynabook KIRA, начала продажи на внутреннем рынке среднеуровневого 13-дюймового ноутбука-трансформера модели L93. 


ASUS готовит к выпуску 13,3-дюймовый гибридный ноутбук модели TP300L

Благодаря сайту американской Федеральной комиссии по связи (FCC) стало известно, что тайваньский производитель компьютеров и комплектующих компания ASUS в самое ближайшее время готовит к выпуску гибридный ноутбук модели TP300L. 


Dell начала продажи мультимедийного 27-дюймового монитора модели UZ2715H

Компания Dell начала продажи на рынке США своего новейшего мультимедийного 27-дюймового (69 см) монитора модели UZ2715H. Новинка имеет поддержку Full HD-формата (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей), USB 3.0-хаб на два порта, а также 2-мегапиксельную Full HD веб-камеру и всенаправленный двойной микрофон, оптимизированные для Microsoft Lync, позволяющие проводить видеоконференции непосредственно на рабочем месте.


Начались продажи бюджетного мини-компьютера Cloudsto EVO

В Великобритании через магазин цифровой техники и электроники Cloudsto Electronics UK,  стартовали продажи нового бюджетного мини-компьютера/неттопа модели Cloudsto EVO. Новинка базируется на однокристальной системе Rockchip RK3188 с четырехъядерным чипом на архитектуре ARM Cortex-A9 с тактовой частотой составляющей 1,6 ГГц и встроенным четырехъядерным графическим чипом ARM Mali-400 MP4.

 


Microsoft уже завтра официально представит планшетный компьютер Surface Pro 3

Компания Microsoft уже завтра, 20 мая, планирует официально представить свой новейший планшетный компьютер Surface Pro третьего поколения. Новинка будет доступна в четырёх цветах корпуса: фиолетовом, чёрном, голубом и красном (модель этого цвета будет распространяться только в магазинах Microsoft).


MSI, в рамках своей линейки Gaming Series, представила геймерскую мышь W8

Тайваньская компания MSI, в рамках своей линейки Gaming Series, представила новейшую геймерскую мышь модели W8. 


Razer выпустила на североамериканском рынке обновленную версию 14-дюймового ультратонкого сенсорного геймерского ультрабука Blade

Калифорнийская компания Razer выпустила на североамериканском рынке обновленную версию 14-дюймового ультратонкого сенсорного геймерского ультрабука Blade. 


Gigabyte анонсировала выпуск новой версии графического адаптера AMD Radeon R7 260X - GV-R726X-2GD

Тайваньская компания Gigabyte Technology анонсировала выпуск новой версии графического адаптера Radeon R7 260X от AMD, получившей наименование  GV-R726X-2GD. Новинка имеет штатные рабочие частоты, оригинальный дизайн печатной платы синего цвета и фирменный двухслотовый кулер модели Triangle Cool: компактный и эффективный. Система охлаждения оборудована малошумным вентилятором типоразмера 100 мм

Новости Software


Google вводит в свой интернет-магазине Google Play поддержку платёжной системы PayPal

Компания Google вводит в свой интернет-магазине Google Play поддержку платёжной системы PayPal. Для допуска к опции PayPal при покупке товара пользователям достаточно будет выбрать в параметрах оплаты PayPal в качестве используемой платёжной системы для проведения транзакции.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное