Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony выпустит компактный Xperia A2


Новые статьи и обзоры


Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб Обзор готового решения домашнего хранилища в лице Buffalo LinkStation LS420D 4Тб

Как это сложно - найти идеальный баланс между функциональностью и удобством, между производительностью и ценой. Отбросить всё лишнее, но при этом не забыть о самом главном. При создании домашней серии сетевых хранилищ LinkStation серии 420 series, компания Buffalo явно пыталась найти этот самый идеальный баланс. К нам на тестирование попала модель с предустановленными жесткими дисками общим объёмом 4Тб, и мы с радостью представляем вам наш обзор.


Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором Необычный симбиоз - Android-планшет со встроенным проектором

Не так давно я наткнулся на очень интересную, я бы даже сказал необычную, штуку - планшет со встроенным проектором за очень интересную стоимость - 6 тысяч рублей. С этой суммой вполне можно было расстаться, дабы утолить своё любопытство. И вот он у меня в руках - Odeon HiTab-701. Эта же модель выпускается и под другими названиями, такими как SmartQ U7H и Promate lumiTab. Но важно не название, а то, что эта модель, похоже, задержится у меня надолго, и именно благодаря проектору.


Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей Технологии управления массивами данных в СХД QNAP для бизнес-пользователей

В этой статье мы рассмотрим современные технологии, которые использует компания QNAP для своих топовых NAS-ов. Это те технологии, благодаря которым достигается гибкость настройки LUN-ов, томов и папок, создание и администрирование iSCSI-томами, а так же управление дисковыми полками и масштабирование. Проще говоря, мы расскажем о тех возможностях, благодаря которым NAS становится корпоративной системой хранения данных.


Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux Обзор микро-компьютеров LXBOX без движущихся частей, на базе Linux

Идея сделать персональный компьютер компактным, витает в воздухе уже не первый год, и что более важно - это удалось сделать много лет назад. С тех пор, ультракомпактные компьютеры используются, в основном, в роли выделенного сервера для простых задач, или в качестве тонких клиентов на крупных предприятиях. Сегодня, когда от компьютера чаще всего требуется обеспечивать доступ к облачным сервисам, мы рассматриваем готовый к использованию мини-ПК без движущихся частей, устойчивый к вирусам и с бесплатной ОС Linux.


Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan Обзор электронной книги Onyx Boox C63ML Magellan

Хорошо знакомый нам производитель электронных книг, компания Onyx, явно берёт пример с автопроизводителей. В каждой серии книг присутствует несколько моделей, отличающихся лишь наличием дополнительных функций, а потому и разделённых по цене. Прямо как автомобили с несколькими комплектациями. И ещё Onyx перенял тенденцию периодически проводить обновление "модельного ряда", и вот в очередной раз произошел рестайлинг хорошо знакомых книг этой интересной компании. Хотя, нужно внимательно разобраться - рестайлинг это, или всего-лишь "фейслифтинг". Встречаем Onyx Boox C63ML Magellan.


Новости компьютерного мира


ZTE готовит к выпуску бюджетный Android-смартфон модели Concord II

Компания ZTE готовит к выпуску бюджетный Android-смартфон модели Concord II.  Смартфон базируется на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 200 (MSM8210) с тактовой частотой 1,2 ГГц (ядра Krait 200) и встроенной графикой Adreno 305. Новинка имеет 4-дюймовый мультисенсорный экран с поддержкой формата WVGA (рабочее разрешение 800 x 480 пикселей)


Lark начинает продажи планшетного компьютера для самых маленьких SmartKid 7

Китайская компания Lark начинает продажи планшетного компьютера для самых маленьких получившего наименование SmartKid 7. Каркас устройства выполнен из сплава магния, корпус устойчив к тряске и падениям, выделяется красочными вариантами  расцветки. Планшетник рекомендован детям в возрасте от трех до шести лет.


NTT DoCoMo планирует начать продажи защищенного планшетного компьютера Sharp AQUOS PAD SH-06F

Крупнейший японский сотовый оператор NTT DoCoMo планирует начать продажи в середине июня новейшего планшетного компьютера AQUOS PAD SH-06F от компании Sharp. Новинка получила частично защищённый от влаги корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 190 x 107 x 9.9 мм, весом - 288 грамм и полностью соответствует требованиям стандартов IPX5 и IPX7, в частности имеет защиту от проникновения внутрь влаги и пыли.

 


Diamond Multimedia начинает продажи расширителя покрытия беспроводной сети WR600NSI

Американская компания Diamond Multimedia, специализирующаяся на выпуске разнообразной мультимедийной и сетевой продукции, начинает продажи расширителя покрытия беспроводной сети, или проще Wi-Fi репитера, получившего наименование WR600NSI. 


Axiomtek готовит к выпуску миниатюрный встраиваемый компьютер модели eBOX635-881-FL

Тайваньский производитель Axiomtek, являющийся одной из лидирующих компаний в сфере промышленных компьютеров PC Industriels, готовит к выпуску в июне месяце миниатюрный встраиваемый компьютер модели eBOX635-881-FL. Новинка имеет прочный корпус выполненный из алюминия и стали, выполняющий не только защитные функции, но и позволяющий


TRENDnet представила свой новый компактный бюджетный беспроводной адаптер модели TEW-805UB-a

Компания TRENDnet, специализирующаяся на производстве оборудования для организации компьютерных сетей и беспроводных решений, представила свой новый компактный бюджетный беспроводной адаптер модели TEW-805UB-a. Новинка выполнена в виде флеш-накопителя со следующими габаритными размерами: 80 x 27 x 12 мм, весом 20 грамм, комплектуется двумя встроенными антеннами и предназначена для развертывания беспроводной домашней сети.


Fujitsu планирует начать продажи эксклюзивного ноутбука серии Floral Kiss для женщин

Японская компания Fujitsu, в рамках фирменной серии Floral Kiss, планирует начать продажи с 23 мая на внутреннем рынке эксклюзивного ноутбука для прекрасной половины человечества. Новинка имеет глянцевый корпус, сочетающий в своем оформлении красный и белый цвета, кнопка Power и светодиоды украшены сверкающими камнями. Стоит отметить, что над внешним видом ноутбука работали исключительно дизайнеры-женщины.


NEC анонсировала выпуск своего новейшего компактного беспроводного маршрутизатора AtermWF300HP2

Японская компания NEC анонсировала выпуск своего новейшего компактного беспроводного маршрутизатора AtermWF300HP2 (кодовое наименование PA-WF300HP2). Новинка  имеет следующие габаритные размеры: 31 x 75 x 118 мм, вес равный 200 грамм, поддерживает стандарт 802.11n WiFi и частоту 2.4 ГГц, позволяя выходить в Сеть на скорости до 300 Мб/с.


ASUS начала продажи 15.6-дюймового бюджетного ноутбука модели D550MA-DS01
 

Тайваньская компания ASUS начала продажи 15.6-дюймового бюджетного ноутбука модели D550MA-DS01, выделяющуюся в первую очередь предельно скромной стоимостью и использованием платформы Bay Trail-M. Новинка имеет следующие габаритные размеры равные: 381 x 30 x 254 мм, вес - 2,13 кг, оснащена экономичным двухъядерным процессором Atom N2815 работающим на тактовой частоте от 1.86 до 2.13 ГГц


Buffalo начинает продажи миниатюрной высокоскоростной USB-флешки модели RUF3-PS

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, начинает продажи миниатюрной высокоскоростной USB-флешки модели RUF3-PS. 


В Сеть попали технические характеристики предстоящего планшетника LG G Pad 7.0

Благодаря популярному бенчмарку AnTuTu Benchmark в Сеть попали технические характеристики будущего планшетного компьютера модели G Pad 7.0 (кодовое наименование V400) от южнокорейской компании LG Electronics. Корпус предстоящей новинки отличается крайне небольшим весом, толщиной и очень тонкой рамкой по бокам экрана.


SilverStone планирует выпустить свой новый HTPC-корпус модели Grandia GD09

Компания SilverStone Technology, признанный лидер в области дизайна и производства компьютерных и мультимедиа-корпусов HTPC (Home Theater PC), в самое ближайшее время намерена выпустить свой новый HTPC-корпус модели SilverStone Grandia GD09. Новинка имеет прочный стальной (0,8 мм SECC) каркас, продуманную систему охлаждения  внутренних компонент и поддержку материнских плат форматов SSI CEB, ATX или microATX.


В Сеть попали официальные фотографии готовящегося к релизу фаблета LG G3

В Сеть попали официальные фотографии готовящегося к релизу фаблета G3 от южнокорейской компании LG. Новинка внешним видом похожа на своего предшественника LG G2. 

 


Nokia начала продажи двух бюджетных смартфонов – Lumia 630 и модели Lumia 630 Dual SIM

Компания Nokia начала продажи двух бюджетных смартфонов линейки Lumia - модели Lumia 630 и модели Lumia 630 Dual SIM, последняя наделёна поддержкой двух SIM карт. Новинки получили компактные корпуса со следующими габаритными размерами: 129,55 x 66,7 мм и весом равным - 134 грамма, оборудованы 4,5-дюймовым

 


Prestigio планирует уже в июле месяце выпустить WP-смартфон MultiPhone PAP5507 DUO

Компания Prestigio, базирующаяся на Кипре, планирует уже в июле месяце выпустить свой новейший смартфон MultiPhone PAP5507 DUO работающий под управлением операционной системы Windows Phone 8.1.

 


Nikon официально анонсировала новейшую компактную фотокамеру модели Nikon 1 S2 со сменным объективом
 

Японская компания Nikon, специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений, официально анонсировала новейшую компактную фотокамеру модели Nikon 1 S2 со сменным объективом. Новинка выделяется приемлемой для беззеркальных камер ценой, имеет одну из самых коротких в мире задержек спуска затвора и самых высоких скоростей непрерывной съемки.


Motorola официально представила оригинальную версию смартфона Moto G - Moto G Ferrari Edition

Специально для фанатов итальянских спорткаров Ferrari компания Motorola официально представила оригинальную версию своего смартфона Moto G получившую наименование Motorola Moto G Ferrari Edition. Устройство характеризуется следующими габаритными размерами: 129,9 x 65,9 x 6-11,6 мм, весом - 143 граммов, дабы соответствовать общей стилистике именитого итальянского автоконцерна


Sony готовит к выпуску в Японии компактный смартфон модели Xperia A2

Компания Sony готовит к выпуску в Японии компактный смартфон модели Xperia A2 (кодовое наименование: SO-O4F). Новинка будет доступна у крупнейшего местного сотового оператора DoCoMo, доступна в четырех цветовых вариантах оформления, имеет защиту от влаги и пыли в соответствии с рейтингами IP55/IP58


Lian Li планирует начать выпуск компактного алюминиевого Mid Tower-корпуса PC-A61

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, к концу текущего месяца планирует начать выпуск на британском рынке своего нового компактного Mid Tower-шасси получившего наименование PC-A61. Новинка сделана из алюминия, имеет прозрачное акриловое

 


SanDisk планирует начать продажи SSD-накопителей SanDisk X300s c поддержкой аппаратного шифрования

Американская компания SanDisk Corporation, один из мировых лидеров в производстве карт флэш-памяти, от исследований, производства и проектирования продуктов до брендинга для потребителей и розничной продажи, планирует начать в начале июня мировые продажи новой серии SSD-накопителей SanDisk X300s. Новинки доступны в 2.5-дюймовом исполнении с толщиной 7 мм


Новости Software


Пользователям Интернета должно предоставляться так называемое “право быть забытыми” в поисковых запросах

 

Европейский суд постановил, что пользователям Интернета должно предоставляться так называемое “право быть забытыми” в поисковых запросах. Судебные разбирательства проводились по иску гражданина Испании к поисковому гиганту Google, который, по мнению пострадавшего, нарушает права пользователей Сети на неприкосновенность частной жизни, включая в поисковую выдачу ссылки на информацию,

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное