Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - iRiver выпустила миниатюрную акустику Hi-End класса


Новые статьи и обзоры


Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit

Последние два года стремительную популярность набирают спортивные браслеты, и если внимательно посмотрите по сторонам, за день в общественном транспорте, в пробках, да и просто на улице, можно встретить людей, которые носят их, как часы. Эти браслеты, такие как рассматриваемый нами сегодня Garmin Vivofit, и должны стать тем самым стимулом, формирующим нашу тягу к спорту и помогающие даже обычный образ жизни сделать чуточку более здоровым.


10 причин, почему Android-часы обречены на провал 10 причин, почему Android-часы обречены на провал

На текущий момент крупнейшие производители электроники и гаджетов уже выработали потенциал карманного электронного помощника и неистово ищут новые формы воплощения своих электронных идей. Действительно, смартфоны и планшеты успели набить оскомину и теряют интерес публики, но в то же время нам подталкивают новые идеи - Android часы, или смартфон на запястье. Я назову вам 10 причин, почему не стоит бежать в магазин за подобной покупкой, а сама идея обречена на провал.


Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL

Год назад мы тестировали компактную готовую систему водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240, и вот к нам попала новая модель Nepton 140XL. Любопытно, что внешних отличий не так много, не считая габаритов, разумеется, и большая часть изменений кроется в технических деталях. Например, применяется новая высокопроизводительная помпа с увеличенным сроком службы, а также мощные вентиляторы JetFlo диаметром 140 миллиметров.


Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS

Серия V-образных кулеров Cooler Master на рынке не первый год, и производитель уже демонстрировал, что эффективные кулеры могут быть ещё и красивыми. Как видно из названия, дизайн этих систем охлаждения сделан по образу и подобию V-образных 8-цилиндровых двигателей спортивных автомобилей. Но серия интересна не столько дизайном, сколько смелыми технологичными решениями, о которых мы сегодня и расскажем.


Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500 Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500

Противостояние между средствами контроля скорости (радарами) и средствами борьбы с ними уже превратилось в войну технологий. И сегодня в наших руках эффективный прибор, призванный сражаться на стороне водителя - радар-детектор, безошибочно определяющий даже неуловимые "Стрелка СТ" и "МЕСТА", а так же имеющий GPS приемник и базу стационарных камер, в том числе тех, которые не излучают в радио диапазоне. Насколько он полезен для водителя, мы выясним в нашем обзоре.


Новости компьютерного мира


LG представила в Китае смартфон G3 Beat

В Китае, в рамках выставки Tianyi Mobile Phone Trade Exhibition 2014, был представлен смартфон G3 Beat от южнокорейской компании LG (кодовое обозначение: LG-D729). 


QNIX представила 32-дюймовый монитор QX320QHD с поддержкой формата 2K

Производитель мониторов - компания QNIX представила свое новейшее 32-дюймовое устройство модели QX320QHD. Монитор характеризуется следующими габаритными размерами: 744 x 447 x 180 мм, весом равным 8,5 кг, базируется на AH-VA (IPS) матрице, имеет белую светодиодную (W-LED) подсветку, поддержку формата 2K (рабочее разрешение дисплея составляет 2560 x 1440 пикселей).

 


В США начались официальные розничные продажи Android-смартфона HTC One E8
 

На рынке США начались официальные розничные продажи новейшего Android-смартфона модели One E8 от тайваньской компания HTC. Устройство получило пластиковый корпус, выполненный из прочного поликарбоната, несколько толще (9,9 против 9,4 мм) и легче (145 против 160 граммов) классический модели HTC One и доступен в тёмно-сером, красном, голубом и белом вариантах цветового исполнения.

 


Lava International выпустила смартфон Win Q900s под управлением ОС Windows Phone 8.1

Индийская компания Lava International также выпустила WP-смартфон модели Win Q900s. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 135.8 x 67.2 x 7.2 мм, вес равный примерно 100 граммов, имеет возможность одновременной работы с двумя SIM картами и базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 200 (MSM 8212) с 1,2-ГГц


iriver под брендом Astell&Kern выпустила миниатюрную акустическую систему high-end-класса AK120 II

Корейский производитель Astell&Kern, Hi-End аудио бренд от корейской компании iriver, выпустил миниатюрную акустическую систему high-end-класса модели AK120 II. Новинка выполнена в форм-факторе аудиоплеера, имеет прочный алюминиевый корпус серебристого цвета, который характеризуется следующими габаритными размерами: 55 x 118 x 14,9 мм, весом равным 177 грамм.


General Electric представила ультрадешевую "умную" лампочку получившую наименование Link

Американская компания General Electric представила ультрадешевую "умную" лампочку получившую наименование Link. Стоимость устройства составляет всего $ 15, светодиодная лампочка будет доступна в трех вариантах исполнения: для повсеместного использования - 60-Вт с мягким свечением (2700K), для использования внутри помещений положением вниз


В Сеть попала информация о готовящемся к выпуску среднеуровневом смартфоне HTC Desire 516 Dual Sim

В Сеть попала информация о готовящемся к выпуску среднеуровневом смартфоне модели Desire 516 Dual Sim от тайваньской компании HTC. Габаритные размеры новинки имеют следующий вид: 140 x 72 x 9,7 мм, вес равен 173 грамма, доступные цвета: тёмно-серый и белый. Устройство сможет работать одновременно с двумя SIM картами и обойдется всем желающим на индийском рынке по рекомендованной розничной цене равной 14500 рупий или примерно $ 240.


Lenovo готовит к выпуску смартфон A805E на платформе Snapdragon 410

Китайская компания Lenovo готовит к выпуску свой новейший смартфон модели A805E. Устройство базируется на новейшей 64-разрядной 28-нм однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) с 1.2-ГГц  четырехъядерным процессором (ядра ARM Cortex-A53) и встроенным графическим контроллером Adreno 306.

 


Micromax начала продажи бюджетного Android-смартфона модели Canvas Duet AE90

Индийская компания Micromax начала продажи бюджетного Android-смартфона модели Canvas Duet AE90. Новинка имеет тонкий и легкий корпус, доступна в черном варианте цветового исполнения и поддерживает работу с двумя SIM-картами одновременно.

 


Zowie Gear представила обновленную игровую мышь модели Zowie FK1

Небольшая, но амбициозная калифорнийская компания Zowie Gear, известная производством качественной компьютерной техники и различных периферийных устройств, представила обновленную игровую мышь модели Zowie FK1. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 128 x 27 x 27 мм, весом равным 90 грамм, имеет полностью черный симметричный корпус одинаково удобный как правшам, так и левшам и позволяя переключаться из режима правши в режим левши.


Lava International выпустила на внутреннем рынке Android-смартфон модели XOLO Q1011

Индийская компания Lava International выпустила на внутреннем рынке Android-смартфон модели XOLO Q1011. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 70.8 x 143.5 x 8.8 мм, вес — около 140 граммов, доступна в чёрном и белом вариантах цветового исполнения и базируется на SoC-платформе MediaTek MT6582 с четырехъядерным процессором ARM Cortex-A7 имеющим тактовую частоту 1,3 ГГц и встроенной графикой Mali 400 MP2 (500 МГц).


На сайте AMD появились подробные характеристики новейших десктопных APU для платформы APU Kaveri
 

На официальном сайте Amd.com появились подробные характеристики новейших десктопных APU для платформы APU Kaveri (Socket FM2+) - A10-7800, A8-7600 и A6-7400K. Новинки должны будут уже в ближайшие пару недель попасть в розничную сеть, ориентированы на HTPC-системы, компактные, безвентиляторные и малошумные компьютеры.


ASRock выпустила компактную бюджетную micro-ATX матплату модели B95M-DGS

Тайваньская компания ASRock, традиционно ориентирующая свою продукцию на бюджетный сегмент рынка, выпустила компактную micro-ATX матплату модели ASRock B95M-DGS. Новинка базируется на чипсете Intel B85 Express, рассчитана на установку процессоров Intel LGA 1150 моделей Core i3/i5/i7, Xeon E3 v3, Pentium и Celeron с максимальным показателем TDP равным 88 Вт.

 


МТС начал продажи бюджетного операторского смартфона модели MТС 982

Отечественный оператор сотовой связи МТС начал продажи бюджетного операторского смартфона модели MТС 982. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 122 x 64 x 12 мм, весом равным 117 грамм, базируется на 1,3-ГГц двухъядерном процессоре MediaTek MT6572 со встроенным графическим контроллером Mali 400.


CTL начала продажи хромбука для образовательных нужд модели Chromebook
 

Американская компания CTL начала продажи через свой фирменный сайт хромбука для образовательных нужд модели Chromebook.

 


Panasonic выпускает на рынок ударопрочный ноутбук 2-в-1 модели Panasonic 3E для учащихся

Компания Panasonic выпускает на рынок ударопрочный ноутбук 2-в-1 модели Panasonic 3E, ориентированный на использование в учебных заведениях. Конструкция новинки предполагает возможность отсоединения дисплея, который можно использовать впоследствии как планшетный компьютер, а также может выдержать падение с высоты до 70 см и защиту от проникновения влаги и пыли.


Fly начала продажи своего недорогого планшетного компьютера модели Flylife Connect 7.85 3G 2

Компания Fly начала продажи своего недорогого планшетного компьютера модели Flylife Connect 7.85 3G 2. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 202,5 x 138 x 8,6 мм, базируется на четырёхъядерном процессоре MediaTek MT8382V/X работающем на тактовой частоте 1,3 ГГц, получила 7,85-дюймовый мультисенсорный IPS-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1024 х 768 пикселей.

 


BlackBerry начнет с 3 июля официальные розничные продажи на индийском рынке бюджетного смартфона Z3

Канадская компания BlackBerry начнет с 3 июля официальные розничные продажи на индийском рынке бюджетного смартфона модели Z3. 


Plantronics начала продажи на российском рынке Bluetooth-гарнитуры модели M70

Американская компания Plantronics Inc, являющаяся крупнейшим мировым производителем гарнитур для различных областей связи, начала продажи на российском рынке Bluetooth-гарнитуры модели M70. Новинка отличается небольшими размерами и весом равным всего 8 грамм, представлена в трех цветовых вариантах и выделяется продолжительным временем автономной работы, позволяя сохранить заряд на срок до полугода (в режиме разговора до 11 часов и в режиме ожидания до 16 дней).


Digma расширила ассортимент своей продукции, выпустив на рынок свой новейший компактный планшетный компьютер модели Plane 8.2 3G

Компания Digma расширила ассортимент своей продукции, выпустив на рынок свой новейший компактный планшетный компьютер модели Plane 8.2 3G. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 123,4 x 215 x 7,9 мм, получила 8-дюймовый мультисенсорный IPS-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1280 x 800 пикселей и базируется на SoC-платформе

Новости Software


YouTube отчиталась о новых функциях которые будут интегрированы в популярный сервис видеохостинга

Дочка компании Google Inc - YouTube отчиталась на мероприятии VidCon о новых функциях которые будут интегрированы в ближайшее время в популярный сервис видеохостинга. Так появится полноценная поддержка видеозаписей с частотой 48 или 60 кадров/с, инструмент YouTube Creator Studio получит мобильную версию для Android, а чуть позже и для платформы iOS

 


Opera Software выпустила новую версию своего мобильного браузера Opera Mini для iOS

Норвежская компания Opera Software, производитель программного обеспечения, выпустила новую версию своего мобильного браузера Opera Mini для iOS. В версии Opera Mini 8 были реализованы несколько существенных нововведений: появился абсолютно новый плоский интерфейс для iOS 7 позволяющий работать в интернете быстрее и дешевле, стали доступны три

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное