Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые Bluetooth колонки Pioneer


Новые статьи и обзоры


Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit

Последние два года стремительную популярность набирают спортивные браслеты, и если внимательно посмотрите по сторонам, за день в общественном транспорте, в пробках, да и просто на улице, можно встретить людей, которые носят их, как часы. Эти браслеты, такие как рассматриваемый нами сегодня Garmin Vivofit, и должны стать тем самым стимулом, формирующим нашу тягу к спорту и помогающие даже обычный образ жизни сделать чуточку более здоровым.


10 причин, почему Android-часы обречены на провал 10 причин, почему Android-часы обречены на провал

На текущий момент крупнейшие производители электроники и гаджетов уже выработали потенциал карманного электронного помощника и неистово ищут новые формы воплощения своих электронных идей. Действительно, смартфоны и планшеты успели набить оскомину и теряют интерес публики, но в то же время нам подталкивают новые идеи - Android часы, или смартфон на запястье. Я назову вам 10 причин, почему не стоит бежать в магазин за подобной покупкой, а сама идея обречена на провал.


Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL

Год назад мы тестировали компактную готовую систему водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240, и вот к нам попала новая модель Nepton 140XL. Любопытно, что внешних отличий не так много, не считая габаритов, разумеется, и большая часть изменений кроется в технических деталях. Например, применяется новая высокопроизводительная помпа с увеличенным сроком службы, а также мощные вентиляторы JetFlo диаметром 140 миллиметров.


Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS

Серия V-образных кулеров Cooler Master на рынке не первый год, и производитель уже демонстрировал, что эффективные кулеры могут быть ещё и красивыми. Как видно из названия, дизайн этих систем охлаждения сделан по образу и подобию V-образных 8-цилиндровых двигателей спортивных автомобилей. Но серия интересна не столько дизайном, сколько смелыми технологичными решениями, о которых мы сегодня и расскажем.


Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500 Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500

Противостояние между средствами контроля скорости (радарами) и средствами борьбы с ними уже превратилось в войну технологий. И сегодня в наших руках эффективный прибор, призванный сражаться на стороне водителя - радар-детектор, безошибочно определяющий даже неуловимые "Стрелка СТ" и "МЕСТА", а так же имеющий GPS приемник и базу стационарных камер, в том числе тех, которые не излучают в радио диапазоне. Насколько он полезен для водителя, мы выясним в нашем обзоре.


Новости компьютерного мира


Lenovo выпускает на российский рынок рабочую станцию начального уровня ThinkStation P300

Компания Lenovo выпускает на российский рынок свою новейшую рабочую станцию начального уровня модели ThinkStation P300. Новинка будет доступна в двух вариантах форм-фактора: Tower и Small Form Factor (SFF), идеально подходит для специалистов, работающих в сфере разработки продуктов, проектирования и архитектуры.


На европейском рынке в начале будущего месяца стартуют розничные продажи смартфона HTC Desire 516

Как стало известно, на европейском рынке в начале будущего месяца стартуют розничные продажи новейшего бюджетного смартфона модели Desire 516 от тайваньской компании HTC. 


Pioneer готовит к выпуску две компактные портативные Bluetooth-колонки - XW-LF3 и XW-LF1

Компания Pioneer, в рамках серии портативных акустических систем FreeMe, готовит к выпуску две компактные портативные Bluetooth-колонки моделей XW-LF3 и XW-LF1. 

 


Plantronics начала продажи Bluetooth-гарнитуры для спортсменов модели M70

Американская компания Plantronics Inc, являющаяся крупнейшим мировым производителем гарнитур для различных областей связи, начала продажи Bluetooth-гарнитуры для спортсменов модели M70. 


Asus начала розничные продажи новейшего 13.3-дюймового ультрабука модели Zenbook UX303LN

Компания Asus начала розничные продажи новейшего 13.3-дюймового ультрабука модели Zenbook UX303LN (кодовое обозначение: UX303LN-DB71T). Новинка имеет прочный металлический корпус доступный в белом и синем вариантах цветового исполнения, характеризуется следующими габаритными размерами: 325 x 226 x 17,2 мм и весом - 1,5 кг.


Rosewill планирует начать продажи своего новейшего корпуса модели Rise

Калифорнийская компания Rosewill Inc., производитель компьютерного оборудования и компьютерной периферии предназначенной преимущественно для геймеров, планирует начать продажи своего новейшего корпуса модели Rise. 


TRENDnet представила свой новый компактный бюджетный беспроводной адаптер модели TEW-806UBH

Компания TRENDnet, специализирующаяся на производстве оборудования для организации компьютерных сетей и беспроводных решений, представила свой новый компактный бюджетный беспроводной адаптер модели TEW-806UBH. Новинка выполнена в виде флеш-накопителя с внушительных размеров антенной, имеющей коэффициент усиления  равный 5 dBi.


iRU начала продажи новых бюджетных лэптопов серии IRU Jet - IRU Jet 1101 и IRU Jet 1103

Отечественная компания iRU начала продажи новых бюджетных лэптопов серии IRU Jet - IRU Jet 1101 и IRU Jet 1103. Модели выполнены в черном тонком корпусе со сглаженными линиями весом всего 1.3 кг, получили 11,6-дюймовые экраны с сенсорной матрицей (опциональная) имеющей поддержку рабочего разрешения 1366 x 768 пикселей.

 


iconBIT представила 10-дюймовый Android-планшетник NetTAB THOR 3G QUAD

Компания iconBIT, прославившаяся на ниве выпуска недорогих и функциональных устройств для воспроизведения мультимедийных файлов, представила свой новый Android-планшетник отличающийся великолепным соотношением цены и качества, получивший наименование NetTAB THOR 3G QUAD. Новинка выполнена в тонком и прочном металлическом корпусе, характеризуется следующими габаритными размерами: 245 x 175 x 10 мм и весом равным 660 грамм.

 


Eurocom начала продажи на североамериканском рынке мощного портативного компьютера Shark 3

Компания Eurocom начала продажи на североамериканском рынке портативного компьютера Shark 3, подходящего для любителей игр и требовательных пользователей. Новинка имеет довольно компактный для изделий этого производителя корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 374 x 250 x 16.3-42.7 мм и весом равным 2.7 кг.

 


Scythe начала розничные продажи не европейском рынке процессорного кулера Mugen MAX

Японская компания Scythe, занимающаяся производством различных систем охлаждения, корпусов, а также комплектующих для энтузиастов и самостоятельных сборщиков, начала розничные продажи не европейском рынке процессорного кулера Mugen MAX (модель SCMG-1000). 

 


LG готовит новый недорогой смартфон Vista

Южнокорейская компания LG готовит новый смартфон, который станет одним из первых продолжателей обновлённой линейки G Pro. Новинка известна под наименованием LG Vista, будет продаваться во второй половине этого месяца в белом и черном вариантах исполнения через американского сотового оператора Verizon.


Acer начала продажи двух трансформируемых планшетных комьютеров Aspire Switch 10 - SW5-011 и SW5-012

Тайваньская компания Acer начала продажи, в рамках серии трансформируемых планшетных комьютеров 4-в-1 Aspire Switch 10, двух новинок -  SW5-011 и SW5-012. 

   


В Сеть попали фотографии некой видеокарты от компании Nvidia с 16 Гб видеопамяти

В Сеть попали “живые” фотографии некой видеокарты от компании Nvidia с 16 Гб видеопамяти. Скорее всего на снимке инженерная версия флагманского графического адаптера последнего поколения GeForce GTX 880 на архитектуре Maxwell, известного под кодовым имя которой 1421 (степпинг - А1, дата изготовления - 21 неделя текущего года).


BenQ представила два своих среднеуровневых смартфона - F5 и T3

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation, представила два своих новых смартфона - F5 и T3. Обе новинки уже доступны на азиатском рынке и относятся к устройствам среднего уровня.


Deepcool готовит к выпуску новую серию систем жидкостного охлаждения Maelstrom
 

Китайская компания Deepcool Industries Co. Ltd., специализирующаяся на производстве недорогих и эффективных кулеров, вентиляторов и прочих компьютерных устройств, готовит к выпуску в текущем месяце новую серию систем жидкостного охлаждения Maelstrom, в рамках которой будет доступно сразу три модели - Maelstrom120k, Maelstrom120 и Maelstrom240. Стоит отметить, что срок службы систем охлаждения достигает 120 000 часов.

 


Sony в сентябре месяце планирует представить компактный смартфон Xperia Z3 Compact

Стало известно, что в сентябре месяце, в рамках ежегодной выставки IFA проходящей в Берлине, будет представлен смартфон модели Sony Xperia Z3 Compact. Новинка является уменьшенной в габаритах версией старшей модели Sony Xperia Z3, базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974PRO-AC) с 2,5-ГГц четырехъядерным процессором (ядра Krait 400) и встроенным графическим контроллером Adreno 330.


Panasonic готовит к выпуску новейший фаблет модели K68w

Компания Panasonic готовит к выпуску новейший фаблет модели K68w. Новинка выделяется стильным корпусом, имеющим специальное декоративное текстурированное покрытие на ощупь напоминающее нефрит и характеризующийся следующими габаритными размерами: 150 x 77 x 8.1 мм.


MSI представила мощный геймерский баребон получивший наименование Nightblade Z97

Компания MSI представила свой новейший мощный геймерский баребон получивший наименование Nightblade Z97. Корпус новинки характеризуется следующими габаритными размерами: 435.8 x 277.3 x 175.7 мм, весом равным 7.6 кг, а общий объем пространства  составляет 16 литров.


Новости Software


Facebook планирует запустить таргетинговую рекламу высокой точности

Компания Facebook планирует запустить таргетинговую рекламу высокой точности, учитывающую интересы и предпочтения пользователей. Отныне рекламодатели смогут предложить потенциальному потребителю максимальное количество нужных товаров, получая возможность самостоятельно анализировать действия любого Facebook-пользователя не только в рамках социальной сети, но и на сторонних сайтах.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное