Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонсирован позолоченый iPhone с портретом Путина В. В.


Новые статьи и обзоры


Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit

Последние два года стремительную популярность набирают спортивные браслеты, и если внимательно посмотрите по сторонам, за день в общественном транспорте, в пробках, да и просто на улице, можно встретить людей, которые носят их, как часы. Эти браслеты, такие как рассматриваемый нами сегодня Garmin Vivofit, и должны стать тем самым стимулом, формирующим нашу тягу к спорту и помогающие даже обычный образ жизни сделать чуточку более здоровым.


10 причин, почему Android-часы обречены на провал 10 причин, почему Android-часы обречены на провал

На текущий момент крупнейшие производители электроники и гаджетов уже выработали потенциал карманного электронного помощника и неистово ищут новые формы воплощения своих электронных идей. Действительно, смартфоны и планшеты успели набить оскомину и теряют интерес публики, но в то же время нам подталкивают новые идеи - Android часы, или смартфон на запястье. Я назову вам 10 причин, почему не стоит бежать в магазин за подобной покупкой, а сама идея обречена на провал.


Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL

Год назад мы тестировали компактную готовую систему водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240, и вот к нам попала новая модель Nepton 140XL. Любопытно, что внешних отличий не так много, не считая габаритов, разумеется, и большая часть изменений кроется в технических деталях. Например, применяется новая высокопроизводительная помпа с увеличенным сроком службы, а также мощные вентиляторы JetFlo диаметром 140 миллиметров.


Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS

Серия V-образных кулеров Cooler Master на рынке не первый год, и производитель уже демонстрировал, что эффективные кулеры могут быть ещё и красивыми. Как видно из названия, дизайн этих систем охлаждения сделан по образу и подобию V-образных 8-цилиндровых двигателей спортивных автомобилей. Но серия интересна не столько дизайном, сколько смелыми технологичными решениями, о которых мы сегодня и расскажем.


Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500 Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500

Противостояние между средствами контроля скорости (радарами) и средствами борьбы с ними уже превратилось в войну технологий. И сегодня в наших руках эффективный прибор, призванный сражаться на стороне водителя - радар-детектор, безошибочно определяющий даже неуловимые "Стрелка СТ" и "МЕСТА", а так же имеющий GPS приемник и базу стационарных камер, в том числе тех, которые не излучают в радио диапазоне. Насколько он полезен для водителя, мы выясним в нашем обзоре.


Новости компьютерного мира


В Сеть попали изображения флагманского смартфона Xiaomi Mi4


В Сеть попали изображения флагманского смартфона от набирающей популярность во всем мире компании Xiaomi получившего наименование Mi4. Новинка имеет цельный металлической корпус, очень тонкие рамки вокруг экрана, будет доступен в двух вариантах цветового исполнения — светлом и тёмном, а также базируется на 4-ядерном SoC-процессоре Snapdragon 805 или Snapdragon 810.

 


Samsung готовит к выпуску 2,5-дюймовые SSD-диски SSD 850 PRO с передовой 32-слойной флеш-памятью 3D V-NAND

Компания Samsung готовит к выпуску к середине октября новую линейку 2,5-дюймовых SSD-дисков для клиентских систем, получившую наименование SSD 850 PRO. Новинки базируются на трехъядерном контроллере MEX и передовой 32-слойной флеш-памяти 3D V-NAND с объёмной структурой, позволяющей увеличить надёжность работы накопителей (в 2-10 раз) и поднять скорость передачи данных (до двух раз).


В Сеть попала техническая информация и фотографии предстоящего смартфона Nokia Lumia 730

В Сеть попала техническая информация и фотографии предстоящего смартфона Nokia Lumia 730. Новинка должна будет прийти на смену прошлогодней модели Lumia 720, получит 5-дюймовый мультисенсорный экран с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 1280 x 720 пикселей) и базируется на четырехъядерном SoC-чипе Snapdragon 400 со встроенным графическим ускорителем Adreno 305.

 


Ювелиры Perla Penna представили ограниченную серию позолоченных мобильных устройств iPhone Caviar с портретом Путина

Известный ювелирный дом Perla Penna, расположенный в провинции Италии, в городе Виченцы, представил свою новую ограниченную серию позолоченных мобильных устройств iPhone под наименованием Caviar. Особенностью этих смартфонов является тисненое изображение главы российского государства Владимира Путина.  


Iiyama представила свой новый геймерский монитор ProLite B2888UHSU

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, представила свой новый геймерский монитор семейства ProLite, получивший наименование B2888UHSU. Новинка имеет черный корпус, характеризуется следующими габаритными размерами: 647 x 522,5 x 230 мм и получила матовый 28-дюймовый экран с антибликовым покрытием.


MSI начала розничные продажи материнской платы форм-фактора ATX - Z97 U3 Plus

Тайваньская компания MSI начала розничные продажи материнской платы форм-фактора ATX получившей наименование Z97 U3 Plus. 


Everex решила вернуться на рынок портативных устройств и готовит к выпуску пока еще безымянный Android-планшет

Стало известно, что компания Everex, в свое время ставшая известной благодаря небольшим ноутбукам на платформе Linux, решила вернуться на рынок портативных устройств и готовит к выпуску пока еще безымянный Android-планшет. Новинка была замечена на сайте федеральной комиссии связи США (FCC), базируется на двухъядерном процессоре ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,3 ГГц и имеет 9-дюймовый мультисенсорный экраном.

 


I-O Data начала продажи 21,5-дюймового монитора LCD-MF225XBR2

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флэшек до мониторов,начала продажи 21,5-дюймового монитора модели LCD-MF225XBR2. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 507 х 178 х 390 мм, вес - 3,6 кг, базируется на LCD-панели, выполненной на основе технологии TN с углами обзора по вертикали и горизонтали равными 160 °/ 170 °.


В Сеть попали "живые" фотографии смартфона BlackBerry Passport с большим квадратным экраном и QWERTY-клавиатурой

В Сеть попали "живые" фотографии предстоящего высококлассного смартфона с большим квадратным экраном и QWERTY-клавиатурой модели Passport от канадской компании BlackBerry

LG представила в Китае смартфон G3 Beat


В Китае, в рамках выставки Tianyi Mobile Phone Trade Exhibition 2014, был представлен смартфон G3 Beat от южнокорейской компании LG (кодовое обозначение: LG-D729). 


QNIX представила 32-дюймовый монитор QX320QHD с поддержкой формата 2K

Производитель мониторов - компания QNIX представила свое новейшее 32-дюймовое устройство модели QX320QHD. Монитор характеризуется следующими габаритными размерами: 744 x 447 x 180 мм, весом равным 8,5 кг, базируется на AH-VA (IPS) матрице, имеет белую светодиодную (W-LED) подсветку, поддержку формата 2K (рабочее разрешение дисплея составляет 2560 x 1440 пикселей).

 

Новости Software


Microsoft планирует выпустить обновление для клиента Windows Update/Microsoft Update


Корпорация Microsoft планирует выпустить обновление для клиента Windows Update/Microsoft Update (WU/MU). На данный момент все необходимые для этого пакеты обновлений начали автоматически устанавливаются на системы пользователей. Изменения направлены на предоставление дополнительной защиты пользователям, включают усложнение инфраструктуры, используемой WU/MU-клиентом, и более безопасный канал соединения со службой.


Audi официально объявила о поддержке в своих будущих автомобилях автоплатформ Android Auto и Apple CarPlay

Компания Audi официально объявила о поддержке в своих будущих автомобилях помимо автоплатформы Android Auto от Google еще и систему Apple CarPlay. Таким образом, пользователи автомобилей этого немецкого производителя смогут в любой момент выбирать между этими системами.

 


Google показала предварительную версию своей следующей мобильной ОС Android L

Компания Google, в рамках мероприятия для разработчиков I/O, показала предварительную версию своей следующей мобильной ОС известной как Android L. Платформа станет одним из самых крупных обновлений Android за всё время ее существования. Среди основных нововведений -  философия пользовательских интерфейсов Material Design, в основе которой лежат простые плоские одноцветные элементы, лаконичная анимация, слои и тени для всех интерфейсов.

 


В Android L появится новый API камеры с расширенными функциями и ручными настройками

Стало известно, что в находящейся в разработке мобильной операционной системе Android L появится новый API камеры с расширенными функциями и ручными настройками. В частности будет существенно увеличена скорость работы камеры, появятся новые режимы непрерывной съёмки, поддержка формата Adobe Digital Negative, HDR+ и расширенные ручные настройки захвата и обработки.


AdDuplex опубликовала свой очередной доклад с актуальной информацией об установленных версиях ОС Windows Phone

Компания AdDuplex — ведущая баннеро-обменная сеть для Windows Phone и Windows Store приложений,  предоставляющая интересную ежемесячную статистику, опубликовала свой очередной доклад с актуальной информацией об установленных версиях операционной системы Windows Phone. Исходя из доступных цифр можно сделать вывод,

 


YouTube отчиталась о новых функциях которые будут интегрированы в популярный сервис видеохостинга

Дочка компании Google Inc - YouTube отчиталась на мероприятии VidCon о новых функциях которые будут интегрированы в ближайшее время в популярный сервис видеохостинга. Так появится полноценная поддержка видеозаписей с частотой 48 или 60 кадров/с, инструмент YouTube Creator Studio получит мобильную версию для Android, а чуть позже и для платформы iOS,

  .

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное