Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Seagate выпускает 8-Терабайтный жесткий диск


Новые статьи и обзоры


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit

Последние два года стремительную популярность набирают спортивные браслеты, и если внимательно посмотрите по сторонам, за день в общественном транспорте, в пробках, да и просто на улице, можно встретить людей, которые носят их, как часы. Эти браслеты, такие как рассматриваемый нами сегодня Garmin Vivofit, и должны стать тем самым стимулом, формирующим нашу тягу к спорту и помогающие даже обычный образ жизни сделать чуточку более здоровым.


10 причин, почему Android-часы обречены на провал 10 причин, почему Android-часы обречены на провал

На текущий момент крупнейшие производители электроники и гаджетов уже выработали потенциал карманного электронного помощника и неистово ищут новые формы воплощения своих электронных идей. Действительно, смартфоны и планшеты успели набить оскомину и теряют интерес публики, но в то же время нам подталкивают новые идеи - Android часы, или смартфон на запястье. Я назову вам 10 причин, почему не стоит бежать в магазин за подобной покупкой, а сама идея обречена на провал.


Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL

Год назад мы тестировали компактную готовую систему водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240, и вот к нам попала новая модель Nepton 140XL. Любопытно, что внешних отличий не так много, не считая габаритов, разумеется, и большая часть изменений кроется в технических деталях. Например, применяется новая высокопроизводительная помпа с увеличенным сроком службы, а также мощные вентиляторы JetFlo диаметром 140 миллиметров.


Новости компьютерного мира


Lava International сделала доступным на внутреннем рынке новейший бюджетный Android-смартфон A700s

Индийская компания Lava International, выпускающая смартфоны под брендом Xolo, сделала доступным на внутреннем рынке новейший бюджетный Android-смартфон модели A700s. Новинка имеет компактный корпус (толщина корпуса - 8.85 мм), доступна в чёрном и белом вариантах цветового исполнения и базируется на 1.3-ГГц двухъядерной SoC-платформе MediaTek MT6572 со встроенным графическим контроллером Mali 400 (395МГц).

 


В норвежском интернет-магазине начались продажи экстремального набора DDR4 памяти

В норвежском интернет-магазине начались продажи экстремального (в первую очередь по цене) набора из четырех планок оперативной памяти DDR4 общим объёмом 64 Гб от компании Crucial (бренд компании Micron Technolog). Память работает на частоте 2133 МГц, что соответствует стандарту PC4-17000, и имеет полосу пропускания на уровне 17 Гбит/сек


Western Digital обновила инновационную линейку жестких дисков WD Red моделями на 5 и 6 Тб

Компания Western Digital обновила инновационную линейку жестких дисков WD Red, специально спроектированных для применения в NAS-серверах начального уровня (до 5 отсеков). Свет увидели две новые модели ёмкостью 5 и 6 Тб. Новинки имеют форм-фактор 3,5-дюйма, оснащены интерфейсом Serial ATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с


Gionee готовит к выпуску "самый тонкий в мире" смартфон под управлением ОС Android

Как стало известно, небезызвестная китайская компания Gionee готовит к выпуску "самый тонкий в мире" смартфон под управлением операционной системы Android. Новинка получила кодовое обозначение GN9005 и имеет толщину равную всего 5 мм (габаритные размеры устройства: 139,8 x 67,4 x 5,0 мм, вес равен примерно 95 грамм).

 


В Сети появились технические данные смартфона Sony Xperia Z3x
 

В Сети появились технические данные предстоящего смартфона Xperia Z3x от компании Sony. Среди особенностей новинки стоит отметить работу под управлением программной платформы Android L, которая пока доступна лишь разработчикам.


В Сеть попали данные о предстоящем флагманском смартфоне модели Xiaomi Mi4

Благодаря результатам тестов из популярной утилиты-бенчмарка GfxBench, в Сеть попали данные о предстоящем флагманском смартфоне модели Xiaomi Mi4. Новинка имеет цельный металлической корпус, очень тонкие рамки вокруг экрана и базируется на 4-ядерном SoC-процессоре Snapdragon 801 (MSM8974PRO-AC) с тактовой частотой 2,5 ГГц, встроенным графическим контроллером Adreno 330 и поддержкой сетей LTE.


AOC планирует начать розничные продажи на рынке Великобритании в сентябре месяце своего 34-дюймового монитора u3477Pqu

Немецкая компания AOC International GmbH, специализированный поставщик разнообразной дисплейной продукции, планирует начать розничные продажи на рынке Великобритании в сентябре месяце своего 34-дюймового монитора модели u3477Pqu. Новинка адресована киноманам и искушённым пользователям, базируется на ультратонкой IPS-панели


Samsung планирует начать продажи бюджетного Android-смартфона модели Galaxy Star Advance

Южнокорейская компания Samsung планирует начать продажи на индийском рынке своего нового бюджетного Android-смартфона модели Galaxy Star Advance, известного под кодовым именем SM-G350E. Новинка выполнена в форм-факторе моноблока с сенсорным экраном, имеет следующие габаритные размеры: 130,2 x 67,9 x 9,8  мм, вес - 138 грамм и будет доступна в двух вариантах цветового исполнения: черном и белом.


Panasonic представила недорогой сотовый телефон модели GD21

Компания Panasonic представила недорогой сотовый телефон модели GD21. Новинка получила стильный серебристый выполненный из пластика "под металл" корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 120 х 50 х 14,3 мм, имеет два слота для SIM-карт.


QNAP начала продажи своего новейшего портативного сетевого накопителя модели QGenie

Компания QNAP Systems, специализирующаяся на разработке NAS-накопителей и систем видеонаблюдения, начала продажи своего новейшего портативного сетевого накопителя модели QGenie. Новинка может играть роль беспроводной точки доступа и резервного аккумулятора для подзарядки мобильных устройств, доступна в 32-Гб варианте

 


Seagate представила пять моделей NAS-хранилищ линеек NAS и NAS Pro

Компания Seagate, в рамках линеек NAS и NAS Pro, представила пять моделей NAS-хранилищ: NAS 2-bay, NAS PRO 2-bay, NAS 4-bay, NAS PRO 4-bay и NAS PRO 6-bay.


ASUS подготовила к выпуску свой новый вариант графического адаптера GeForce GTX 750 Ti - Strix GTX 750 Ti OC

Компания ASUSTeK, в рамках линейки продукции STRIX, подготовила к выпуску свой новый вариант графического адаптера GeForce GTX 750 Ti получивший наименование Strix GTX 750 Ti OC (код продукта: STRIX-GTX750TI-OC-2GD5). Новинка базируется на архитектуре NVIDIA нового поколения Maxwell, имеет 28-нм графический чип GM107-400 с 640 ядрами CUDA, 40 текстурными модулями (TMU) и 16 блоками растеризации (ROP).


CyberPowerPC планирует выпустить легкий и тонкий игровой лэптоп ZeusBook Edge X6

Американская компания CyberPowerPC, известный производитель игровых десктопов и ноутбуков, в рамках фирменной линейки ZeusBook планирует выпустить в будущем месяце свой новый игровой лэптоп модели Edge X6. 


Seagate начала ознакомительные поставки жёстких дисков рекордной ёмкости на 8 Тб

Компания Seagate начала ознакомительные поставки жёстких дисков рекордной ёмкости на 8 Тб. Новинки уже получили для тестирования некоторые корпоративные заказчики компании, диски рассчитаны на крупные центры обработки данных и облачные платформы. Что касается массовых поставок, то они могут начаться уже в следующем году. Кроме того в планах Seagate в течении ближайших двух лет - выпуск 10-Тб накопителей.


Tt eSports планирует начать продажи проводной игровой компьютерной мыши модели Ventus

Под маркой Tt eSports, принадлежащей подразделению компании Thermaltake, специализирующемуся на игровых периферийных устройствах, планирует начать продажи в августе месяце своей новейшей проводной игровой компьютерной мыши модели Ventus. 


Intel выпустила Arduino-совместимую системную плату для разработчиков получившую наименование Galileo 2

Компания Intel выпустила Arduino-совместимую системную плату для разработчиков получившую наименование Galileo 2. Новинка получит улучшенную PWM для линий управления, за счёт чего должны получить преимущества в точности работы и 3D-принтеры, управляемые компьютером. Кроме того была реализована технология PoE (Power over Ethernet) и увеличина скорость портов GPIO.


Freecom начала внешних портативных SSD-дисков - mSSD, Mobile Drive Mg SSD и Tough Drive SSD

Нидерландская компания Freecom Technologies, специализирующаяся на выпуске внешних жестких дисков и портативных накопителей, начала продажи в Европе трех своих новейших внешних портативных твердотельных накопителей моделей mSSD, Mobile Drive Mg SSD и Tough Drive SSD.


OCZ начала продажи нового поколения решений для ускорения серверов SQL - ZD-XL SQL Accelerator 1.5

Компания OCZ Technology Group, дочерняя компания Toshiba Group, один из лидеров на рынке высокопроизводительных твердотельных накопителей, начала продажи нового поколения решений для ускорения серверов SQL - ZD-XL SQL Accelerator 1.5. Новинка доступна в трех вариантах исполнения: на 800 ГБ, 1,6 Тб и 3,2 Тб флэш-памяти MLC NAND, имеет поддержку серверов


Biostar выпустила компактную Mini ITX материнскую плату J1800NH2 c Bay Trail-D процессором

Тайваньская компания Biostar выпустила свою новейшую компактную материнскую плату, выполненную в форм-факторе Mini ITX и получившую наименование J1800NH2. Устройство предназначено для создания мини-десктопов начального уровня, в его конструкции использовались электролитические конденсаторы с твердым электролитом.


Новости Software


Thermaltake планирует начать продажи геймерской проводной гарнитуры Tt eSPORTS VERTO

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, под своим брендом Tt eSPORTS

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное