Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony выпустит смартфон для любителей селфи


Новые статьи и обзоры


Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit

Последние два года стремительную популярность набирают спортивные браслеты, и если внимательно посмотрите по сторонам, за день в общественном транспорте, в пробках, да и просто на улице, можно встретить людей, которые носят их, как часы. Эти браслеты, такие как рассматриваемый нами сегодня Garmin Vivofit, и должны стать тем самым стимулом, формирующим нашу тягу к спорту и помогающие даже обычный образ жизни сделать чуточку более здоровым.


10 причин, почему Android-часы обречены на провал 10 причин, почему Android-часы обречены на провал

На текущий момент крупнейшие производители электроники и гаджетов уже выработали потенциал карманного электронного помощника и неистово ищут новые формы воплощения своих электронных идей. Действительно, смартфоны и планшеты успели набить оскомину и теряют интерес публики, но в то же время нам подталкивают новые идеи - Android часы, или смартфон на запястье. Я назову вам 10 причин, почему не стоит бежать в магазин за подобной покупкой, а сама идея обречена на провал.


Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL

Год назад мы тестировали компактную готовую систему водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240, и вот к нам попала новая модель Nepton 140XL. Любопытно, что внешних отличий не так много, не считая габаритов, разумеется, и большая часть изменений кроется в технических деталях. Например, применяется новая высокопроизводительная помпа с увеличенным сроком службы, а также мощные вентиляторы JetFlo диаметром 140 миллиметров.


Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS

Серия V-образных кулеров Cooler Master на рынке не первый год, и производитель уже демонстрировал, что эффективные кулеры могут быть ещё и красивыми. Как видно из названия, дизайн этих систем охлаждения сделан по образу и подобию V-образных 8-цилиндровых двигателей спортивных автомобилей. Но серия интересна не столько дизайном, сколько смелыми технологичными решениями, о которых мы сегодня и расскажем.


Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500 Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500

Противостояние между средствами контроля скорости (радарами) и средствами борьбы с ними уже превратилось в войну технологий. И сегодня в наших руках эффективный прибор, призванный сражаться на стороне водителя - радар-детектор, безошибочно определяющий даже неуловимые "Стрелка СТ" и "МЕСТА", а так же имеющий GPS приемник и базу стационарных камер, в том числе тех, которые не излучают в радио диапазоне. Насколько он полезен для водителя, мы выясним в нашем обзоре.


Новости компьютерного мира


VIA Technologies разрабатывает второе поколение процессоров Isaiah с поддержкой 64-битной архитектуры

Как стало известно, компания VIA Technologies разрабатывает второе поколение процессоров Isaiah с поддержкой 64-битной архитектуры.  Новое детище компании VIA предложит пользователю поддержку наиболее распространенных современных наборов инструкций, таких как AVX 2.0. Разработчики уже начинают поставки инженерных образцов 4-ядерного чипа.


Thermaltake анонсировала выпуск высокопроизводительного процессорного кулера башенного типа Frio Extreme Silent 14 Dual

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, анонсировала выпуск нового высокопроизводительного процессорного кулера башенного типа модели Frio Extreme Silent 14 Dual. 


GIGABYTE анонсировала выпуск своей бюджетной Mini-ITX матплаты GA-H97N

Тайваньская компания GIGABYTE анонсировала выпуск своей бюджетной системной платы GA-H97N. Новинка выполнена в форм-факторе Mini-ITX, базируется на чипсете Intel H97 Express, имеет поддержку LGA1150-процессоров процессоров Haswell и Haswell Refresh.


Sony планирует начать продажи в августе месяце смартфона Xperia C3 для любителей селфи

Компания Sony планирует начать продажи в августе месяце своего новейшего смартфона модели Xperia C3 специально спроектированного для любителей селфи. 


Xiaomi планирует начать продажи с 15 июля на индийском рынке смартфона модели Xiaomi Mi 3

Китайская компания Xiaomi планирует начать продажи с 15 июля на индийском рынке смартфона модели Xiaomi Mi 3. Новинка базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 2,3 ГГц, встроенным графическим контроллером GPU Adreno 330 и интегрированным 4G LTE модулем. Кроме того, она имеет 2 Гб оперативной памяти, 16-Гб


Nzxt начала продажи своей новой системы водяного охлаждения для процессоров - Kraken X31

Именитая американская компания Nzxt, специализирующаяся на выпуске разнообразной продукции для геймеров, моддеров и других энтузиастов компьютерной техники, начала продажи своей новой системы водяного охлаждения для процессоров - Kraken X31. Новинка относится к СВО замкнутого типа, оснащена 120-мм радиатором, причем при своих типоразмерах, имеет на 36%


Icy Dock выпустила внутренний корпус для накопителей модели Black Vortex MB074SP-1B
 

Китайская компания Icy Dock International, уже второй десяток лет занимающаяся разработкой, производством, брендингом и распространением разнообразного оборудования для хранения данных, выпустила внутренний корпус для накопителей модели Black Vortex MB074SP-1B. 


В Сеть попало несколько "живых" фотографий смартфона Huawei Ascend D3

В Сеть попало несколько "живых" фотографий, как передней, так и части задней панели корпуса флагманского смартфона модели Ascend D3 от китайской компании Huawei. 


GIGABYTE анонсировала выпуск бюджетной системной платы GA-H81N-D2H на базе Intel H81 Express

Тайваньская компания GIGABYTE анонсировала выпуск своей новой бюджетной системной платы, получившей наименование GA-H81N-D2H. Новинка выполнена в форм-факторе Mini-ITX, базируется на чипсете Intel H81 Express, имеет поддержку LGA1150-процессоров Intel Core i7/i5/i3, Pentium и Celeron, поколения Intel Haswell, а также последнего поколения, известного под условным наименованием Devil's Canyon.

 


В Сеть попали данные о предстоящем гибридном моноблоке-планшетнике HP Slate 17

Благодаря результатам тестов из популярной утилиты-бенчмарка GfxBench, в Сеть попали данные о предстоящем гибридном моноблоке-планшетнике модели Slate 17 от компании HP. 


Transcend выпустила новые карты памяти формата CompactFlash - CFX650 и CFX600

Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти, внешние диски и приводы,  выпустила новые карты памяти формата CompactFlash моделей CFX650 и CFX600. Новинки базируются на чипах флэш-памяти NAND


In Win начала розничные продажи оригинального корпуса из цельного листа алюминия и акрила S-Frame

Тайваньская компания In Win Development Inc., являющаяся ведущим производителем и поставщиком компьютерных корпусов и высококачественных блоков питания, начала розничные продажи своего оригинального полупрозрачного компактного корпуса модели S-Frame. 


Новости Software


Facebook планирует запустить таргетинговую рекламу высокой точности

Компания Facebook планирует запустить таргетинговую рекламу высокой точности, учитывающую интересы и предпочтения пользователей. Отныне рекламодатели смогут предложить потенциальному потребителю максимальное количество нужных товаров, получая возможность самостоятельно анализировать действия любого Facebook-пользователя не только в рамках социальной сети, но и на сторонних сайтах.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное