Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Apple выпустила 12-дюймовый Macbook Retina


Новые статьи и обзоры


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT

Новый GPS-навигатор Garmin имеет яркий 6-дюймовый сенсорный экран с очень хорошим антибликовым покрытием, позволяющим читать информацию и при открытом люке в солнечный день, и когда кто-то светит в спину дальним светом фар, и при прогулках на кабриолете. Удобное крепление позволяет снять и установить навигатор за считанные секунды, новый процессор отображает карту без тормозов. Плюс ко всему, вы можете подключить к навигатору беспроводную камеру заднего хода.


Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус

Чаще всего мы пишем статьи по компьютерным корпусам топ-класса, или наоборот, бюджетным моделям, доступным каждому любителю сэкономить. Реже всего хочется говорить о продуктах среднего класса, где все сбалансировано и продумано с немецкой точностью, а соотношение цены и качества является эталоном. Здесь вам ничего лишнего, но и ничего того, что могло бы расстроить. В общем, никакой интриги. А вы знаете, иногда хочется, чтобы не было никакой интриги, хочется изначально взять продукт, над которым работали как будто специально для вас, и за который не задрали цену до небес.


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Новости компьютерного мира


LG начала продажи своей новейшего портативного динамика модели Music Flow P7

Южнокорейская компания LG начала продажи своей новейшего портативного динамика модели Music Flow P7 (кодовое обозначение: NP7550). Новинка имеет компактный корпус серого цвета, выделяется высоким качеством звучания в моно-режиме благодаря динамику мощностью 20 Вт и оборудована Bluetooth адаптером с поддержкой  одновременного соединения с тремя мобильными устройствами (смартфонами, планшетниками и т.д.).

 


Huawei готовится выпустить смартфон Honor P8 на базе HiSilicon Kirin 930

Компания Huawei готовится выпустить смартфон с 5-дюймовым экраном получивший наименование Honor P8. Новинка доступна в двух вариантах цветового исполнения, имеет прочный и тонкий (габаритные размеры: 143.2 x 70.5 x 7.8 мм) металлический корпус, на фронтальной и тыльной поверхности покрытый закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

 


Sanwa начала розничные продажи беспроводной лазерной мыши модели Sanwa 400-MA062

Японская компания Sanwa Direct, специализирующаяся на выпуске разнообразных инновационных гибридных устройств, начала розничные продажи беспроводной лазерной мыши модели Sanwa 400-MA062. Новинка имеет эргономичную несимметричную форму, характеризуется следующими габаритными размерами: 82 x 125 x 44 мм, весом равным 92.6 грамма и доступна в двух вариантах цветового исполнения: чёрном (400-MA062BK) и красном (400-MA062R).


BIOSTAR начинает продажи бюджетной системной платы TA970 для Socket AM3+ процессоров

Тайваньская компания BIOSTAR Microtech, известный в мире производитель материнских плат и видеокарт, в рамках бюджетной линейки системных плат рассчитанных на работу с процессорами FX, Phenom II X6, X4, X3, X2, Athlon II X4, X3, X2 и других в исполнении Socket AM3+, начала продажи очередной новинки модели TA970. Стоит отметить, что максимальный TDP процессора в 140 Вт.


Silicon Power планирует начать продажи стрессоустойчивого внешнего накопителя Armor A65M

Компания Silicon Power Computer & Communications, специализирующаяся на производстве устройств на базе флеш-памяти, планирует начать продажи стрессоустойчивого внешнего накопителя модели Armor A65M.

 


ASUS представила миниатюрный игровой компьютер модели GR8s на платформе SteamOS

Компания ASUS, в рамках собственной геймерской марки Republic of Gamers (ROG), представила свой новейший миниатюрный игровой компьютер модели GR8s. Новинка внешне напоминает современную игровую консоль, имеет общий объём всего 2,5 литра (характеризуется следующими габаритными размерами: 238 x 245 x 60 мм и весом равным 1.284 кг) и рассчитан на вертикальную установку.


J Display начала массовое производство WQHD-дисплеев с поддержкой Pixel Eyes

Объединённая японская компания по производству жидкокристаллических панелей малого и среднего размеров - J Display (также известная как Japan Display) освоила массовое производство WQHD-дисплеев для смартфонов high-end-класса.


ASRock выпустила простенькую системную плату H97M WS для рабочих станций

Тайваньская компания ASRock выпустила на рынок простенькую системную плату для рабочих станций модели H97M WS. Новинка выполнена в форм-факторе Micro ATX (244x244 мм), базируется на чипсете Intel H97, имеет поддержку LGA1150-процессоров - Intel Core i3/i5/i7 или Pentium/Celeron четвертого поколения (Haswell) и 5-фазную подсистему питания.

 


Продажи "умных" часов Apple Watch стартуют 24 апреля

Также в рамках специального мероприятия Spring Forward в Сан-Франциско американская компания Apple представила свои "умные" часы Apple Watch. Гибкий дисплей Retina устройства покрыт прочным сапфировым стеклом и может "чувствовать" силу нажатия.

 


Apple представила свой новейший сверхтонкий экономичный MacBook с 12-дюймовым дисплеем Retina

Компания Apple представила свой новейший сверхтонкий экономичный MacBook с 12-дюймовым дисплеем Retina. Новинка имеет самый тонкий в истории этого семейства ноутбуков алюминиевый корпус имеющий толщину в 13,1 мм (тоньше на 24 % в сравнении с 11-дюймовой моделью MacBook Air) и весит 907 граммов. Устройство доступно в трёх вариантах цветового исполнения: золотистый, серебристый и "серый космос".

 


AVEXIR планирует начать продажи своих новейших модулей оперативной памяти Raiden DDR3

Тайваньская компания AVEXIR Technologies Corporation, мировой лидер в производстве оперативной памяти для геймеров и энтузиастов, планирует начать продажи своих новейших модулей оперативной памяти стандарта DDR3 относящихся к линейке Raiden DDR3. 

Новости Software


Facebook представила свой новый амбициозный проект — уникальный набор инструментов, направленный на предотвращение самоубийств

Социальная сеть Facebook представила свой новый амбициозный проект — уникальный набор инструментов, направленный на предотвращение или хотя бы снижение количества самоубийств. Проект реализуется компанией Цукерберга совместно с группой некоммерческих организаций, напрямую связанных в работе с людьми, имеющими суицидальные наклонности.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное