Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Silverstone представляет новый взгляд на корпуса.


Новые статьи и обзоры


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT

Новый GPS-навигатор Garmin имеет яркий 6-дюймовый сенсорный экран с очень хорошим антибликовым покрытием, позволяющим читать информацию и при открытом люке в солнечный день, и когда кто-то светит в спину дальним светом фар, и при прогулках на кабриолете. Удобное крепление позволяет снять и установить навигатор за считанные секунды, новый процессор отображает карту без тормозов. Плюс ко всему, вы можете подключить к навигатору беспроводную камеру заднего хода.


Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус

Чаще всего мы пишем статьи по компьютерным корпусам топ-класса, или наоборот, бюджетным моделям, доступным каждому любителю сэкономить. Реже всего хочется говорить о продуктах среднего класса, где все сбалансировано и продумано с немецкой точностью, а соотношение цены и качества является эталоном. Здесь вам ничего лишнего, но и ничего того, что могло бы расстроить. В общем, никакой интриги. А вы знаете, иногда хочется, чтобы не было никакой интриги, хочется изначально взять продукт, над которым работали как будто специально для вас, и за который не задрали цену до небес.


Новости компьютерного мира


Gigabyte выпустила новую ревизию бюджетной матплаты 990FXA-UD3 - 990FXA-UD3 Rev. 5

Тайваньская компания Gigabyte выпустила новую ревизию популярной бюджетной материнской платы 990FXA-UD3 на базе чипсета AMD 990FX и SB950, получившую наименование 990FXA-UD3 Rev. 5. Новинка имеет форм-фактор ATX, поддержку процессоров  процессоры AMD FX (AM3+) и Phenom II/Athlon II (AM3) с тепловым пакетом до 140 Вт, выделяется усиленной 8+2-фазной подсистемой питания и улучшенной элементной базой.


Acer начала продажи 10.1-дюймового планшетника Iconia Tab 10 с WUXGA-дисплеем

Тайваньская компания Acer начала продажи своего новейшего 10.1-дюймового планшетного компьютера модели Iconia Tab 10 (кодовое обозначение: A3-A20FHD). 


Asus планирует начать продажи ультра-бюджетного хромбука C201PA на базе Rockchip RK3288-C

Тайваньская компания Asus планирует начать продажи ультра-бюджетного хромбука модели C201PA. Предстоящая новинка базируется на 25-нм четырехъядерном SoC-процессоре ARM Rockchip RK3288-C, работающим на тактовой частоте 1,8 ГГц (ядра Cortex-A17) и имеет интегрированный графический контроллер Mali-T764 с поддержкой OpenGL ES 3.0 и DirectX 11. Мощности  чипа будет достаточно для беспроблемного воспроизведения видео в формате 4K.


Listan представила новую флагманскую линейку блоков питания be quiet! Dark Power Pro 11

Немецкая компания Listan GmbH & Co. KG, выпускающая свои блоки питания и системы охлаждения под брендом be quiet!, занимающая лидирующие позиции на рынке, представила новую флагманскую линейку блоков питания Dark Power Pro 11. В новую линейку блоков питания вошли модели мощностью от 550 до 1200 Вт, получили поддержку сертификацию 80 PLUS Platinum (показатель КПД от 90 % в сетях переменного тока 230 В).


Iiyama представила два новых 24-дюймовых монитора линейки ProLite - X2481HS и XB2481HS

Японская компания iiyama Corp., известный производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, представила два своих 24-дюймовых монитора линейки ProLite - X2481HS и XB2481HS. Обе новинки базируются на VA-панели, имеют тонкую рамку вокруг экрана (ширина составляет 7 мм), боковую светодиодную подсветку (LED-Backlit) и эргономичную подставку (в модели XB2481HS есть возможность разворота в портретный режим).


SilverStone планирует начать розничные продажи Mini-Tower корпуса Kublai KL06

Тайваньская компания SilverStone Technology, занимающаяся производством стальных и алюминиевых компьютерных корпусов, а также систем охлаждения, в рамках серии SilverStone Kublai, планирует начать розничные продажи нового Mini-Tower корпуса модели KL06. 


Xilence планирует начать продажи в мае месяце двух бюджетных процессорных кулеров - Xilence A402 и I402

Компания Xilence Technology, известная, прежде всего, благодаря производству бесшумных компонентов для компьютеров, в рамках серии Performance C, планирует начать продажи в мае месяце двух бюджетных процессорных кулеров - Xilence A402 и I402. Новинки практически полностью копируют друг друга, отличаясь лишь креплениями: первая предназначена для процессоров AMD в исполнении FM2+, FM1, FM2, AM3+, AM3, AM2+ и AM2


Gigabyte начала розничные продажи на европейском рынке обновленной версии миниатюрного компьютера Brix

Тайваньская компания Gigabyte начала розничные продажи на европейском рынке обновленной версии миниатюрного компьютера Brix. 


SUPoX представила компактную матплату A5200NX7 с SoC-системой AMD A6-5200

Компания SUPoX, ранее известная как EPoX, представила свою новейшую бюджетную материнскую плату модели A5200NX7.


SilverStone представила Mini-ITX корпус для HTCP-систем модели Raven RVZ02

Тайваньская компания SilverStone Technology, признанный лидер в области дизайна и производства алюминиевых компьютерных корпусов, представила свою очередную новинку модели Raven RVZ02. 


Новости Software


Microsoft официально заявила об отказе от использования бренда Internet Explorer в своей новой операционной системе Windows 10

Корпорация Microsoft официально заявила об отказе от использования бренда Internet Explorer в своей новой операционной системе Windows 10, которая должна будет выйти уже в текущем году. Специалисты-маркетологи софтверного гиганта активно занимаются разработкой нового названия для своего интернет-браузера, который будет также как и Internet Explorer штатно поставляться совместно с ОС. На данный момент проект фигурирует под именем Project Spartan.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное