Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - MSI готовит серию мини-компьютеров


Новые статьи и обзоры


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT

Новый GPS-навигатор Garmin имеет яркий 6-дюймовый сенсорный экран с очень хорошим антибликовым покрытием, позволяющим читать информацию и при открытом люке в солнечный день, и когда кто-то светит в спину дальним светом фар, и при прогулках на кабриолете. Удобное крепление позволяет снять и установить навигатор за считанные секунды, новый процессор отображает карту без тормозов. Плюс ко всему, вы можете подключить к навигатору беспроводную камеру заднего хода.


Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус

Чаще всего мы пишем статьи по компьютерным корпусам топ-класса, или наоборот, бюджетным моделям, доступным каждому любителю сэкономить. Реже всего хочется говорить о продуктах среднего класса, где все сбалансировано и продумано с немецкой точностью, а соотношение цены и качества является эталоном. Здесь вам ничего лишнего, но и ничего того, что могло бы расстроить. В общем, никакой интриги. А вы знаете, иногда хочется, чтобы не было никакой интриги, хочется изначально взять продукт, над которым работали как будто специально для вас, и за который не задрали цену до небес.


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Новости компьютерного мира


ViewSonic начинает продажи новейшего 23,6-дюймового бизнес-монитора модели VG2437Smc

Компания ViewSonic начинает продажи новейшего 23,6-дюймового бизнес-монитора модели VG2437Smc. 


InnoVISION представила топовый видеоускоритель Inno3d iChiLL GeForce GTX Titan X Black

Гонконгская компания InnoVISION Multimedia Limited, в рамках фирменной продуктовой линейки iChiLL Series,  представила свой новый топовый видеоускоритель модели Inno3d GeForce GTX Titan X Black. 


Antec выпустила свой новый компьютерный корпус VSP-5000 выполненный в форм-факторе mid-tower

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, выпустила свой новый компьютерный корпус, выполненный в форм-факторе mid-tower и получивший наименование VSP-5000. Новинка выделяется в первую очередь своей исключительной шумоизоляцией, достигаемой за счет использования в стенках поликарбоната высокой плотности.


MSI готовит к выпуску новую серию мини-компьютеров Cubi на платформе Intel Broadwell-U

Тайваньская компания Micro-Star International готовит к выпуску новую серию мини-компьютеров Cubi. 


Listan анонсировала 1000-Вт блок питания be quiet! Dark Power Pro 10

Немецкая компания Listan GmbH & Co. KG, выпускающая свои блоки питания и системы охлаждения под брендом be quiet!, занимающая лидирующие позиции на рынке, анонсировала сегодня нового представителя флагманской линейки блоков питания Dark Power Pro 10 номиналом 1000 Вт. 


Palit в рамках серии JetStream представила новейший графический адаптер на базе GeForce GTX 960 - GeForce GTX 960 JetStream 4GB

Тайваньская компания Palit Microsystems Ltd, занимающаяся разработкой, производством и поставкой графических ускорителей на базе решений от NVidia, в рамках серии усовершенствованных графических ускорителей JetStream, представила новейший графический адаптер на базе GeForce GTX 960 получивший наименование GeForce GTX 960 JetStream 4GB (код модели NE5X960010G1-2062J). 


В Сеть попали "живые" фотографии и технические характеристики смартфона Sony Xperia Z4

В Сеть попали "живые" фотографии и технические характеристики, связанные с предстоящим смартфоном модели Xperia Z4 от японской компании Sony. Новинка выделяется тонкими рамками, имеет глянцевое металлическое покрытие, получит улучшенную защиту от попадания влаги и пыли к внутренним компонентам гаджета. Корпус выполнен в стиле OmniBalance, а его внешность сочетает в себе черты как Sony Xperia Z3, так и более старого смартфона Xperia Z2.


Micromax начала продажи своего очередного бюджетного смартфона модели Canvas Juice 2 AQ5001

Индийская компания Micromax начала продажи своего очередного бюджетного смартфона модели Canvas Juice 2 AQ5001. Новинка имеет тонкий и легкий корпус, доступна лишь в серебристом варианте цветового исполнения, поддерживает работу с двумя SIM-картами одновременно и управляется операционной системой Android 5.0 (Lollipop).


Microsoft планирует уже в будущем месяце начать розничные продажи бюджетного смартфона Lumia 430 Dual SIM

Компания Microsoft планирует уже в будущем месяце начать розничные продажи новейшего бюджетного смартфона модели Lumia 430 Dual SIM. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 120.5 x 63.19 x 10.63 мм, весом равным 127.9 граммам, базируется на SoC-системе Qualcomm Snapdragon 200 с четырьмя 1,2-ГГц ядрами ARM Cortex-A5 и встроенным графическим контроллером Adreno 203 (частота графического процессора составляет 400 МГц).


Nvidia официально представила профессиональное графическое решение модели Quadro M6000

Корпорация Nvidia официально представила профессиональное графическое решение модели Quadro M6000. Новинка базируется на графическом процессоре GPU GM200 (архитектура Maxwell 2.0) с 3072 ядрами CUDA, 96 блоками растровых операций, 192 текстурными блоками и 24 мультипроцессорами.


Super Talent представила новую модель карты памяти стандарта CFast объемом 256 Гб

Американская компания Super Talent Technology, специализирующаяся на производстве флеш-накопителей и модулей оперативной памяти, представила новую модель карты памяти стандарта CFast объемом 256 Гб. Новинка относится к экстремальной линейке Extreme Pro. Новинка базируется MLC и SLC флеш-памяти, имеет максимальную скорость передачи данных на чтение и запись равную 480 Мб/с и 240 Мб/с соответственно


ASUS официально представила свою новейшую системную плату TUF Sabertooth X99

Компания ASUS официально представила свою новейшую системную плату модели TUF Sabertooth X99. Новинка выделяется повышенной надежностью и возможностью долговременной бесперебойной работы, оборудована усиленной подсистемой питания с использованием высококачественных компонент военного класса и специальным термозащитным кожухом.


На CeBIT 2015 был протестирован твердотельный накопитель Plextor PCIe M7e M

В рамках прошедшего мероприятия CeBIT 2015 был протестирован новейший высокоскоростной твердотельный накопитель PCIe  M7e M.2 от японской компании Plextor. Новинка выполнена в виде модуля типоразмера M.2, имеет поддержку интерфейса PCIe 2.0 х4 с пропускной способностью до 2 Гб/с, базируется на контроллере Marvell 88SS9293, имеет 19-нм флеш-память Toshiba Toggle MLC NAND,


Toshiba начала продажи 10.1-дюймового планшетника Encore 2 Write с поддержкой стилуса

Компания Toshiba начала продажи на европейском рынке нового планшетного компьютера с поддержкой стилуса получившего наименование Encore 2 Write (код модели: WT10PE-A). 


No.1 представила свой новейший защищённый смартфон модели M2

Компания No.1 представила свой новейший защищённый смартфон модели M2. 


Aerocool планирует начать продажи компьютерного корпуса Aero-1000 относящегося к серии PGS-A
 

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, являющаяся одним из лидеров рынка продукции для геймеров и энтузиастов, планирует уже в самое ближайшее время начать розничные продажи компьютерного корпуса модели Aero-1000 относящегося к серии PGS-A. 


Rikomagic начала розничные продажи на рынке Великобритании мини-компьютера Rikomagic MK35

Высокотехнологичная IT-компания Rikomagic cпециализирующаяся на разработке и выпуске микро-размерных компьютеров использующих новейшие SoC-технологии, начала розничные продажи на рынке Великобритании своего очередного мобильного решения – мини-компьютера модели Rikomagic MK35. 

Новости Software


Microsoft официально заявила об отказе от использования бренда Internet Explorer в своей новой операционной системе Windows 10

Корпорация Microsoft официально заявила об отказе от использования бренда Internet Explorer в своей новой операционной системе Windows 10, которая должна будет выйти уже в текущем году. Специалисты-маркетологи софтверного гиганта активно занимаются разработкой нового названия для своего интернет-браузера, который будет также как и Internet Explorer штатно поставляться совместно с ОС. На данный момент проект фигурирует под именем Project Spartan.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное