Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый проект на Kigstarter - гидротурбина для гаджетов


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


GALAX планирует начать розничные продажи твердотельных накопителей игровой серии Gamer SSD

Компания GALAX, появившаяся в результате преобразования Galaxy и ее европейского дочернего подразделения KFA2, планирует начать розничные продажи твердотельных накопителей игровой серии Gamer SSD.


Imagination совместно с Ingenic выпустила в Китае референсный бюджетный планшетник на базе MIPS-процессора

Английская компания Imagination Technologies, известная своими графическими процессорами PowerVR, предназначенными для мобильных устройств и мультимедийной электроники, совместно с Ingenic выпустила в Китае референсный бюджетный планшетный компьютер на базе MIPS-процессора. Новинка может работать как под управлением


Через Kickstarter начался сбор денежных средств для организации производства микро-гидроэлектростанции для подзарядки гаджетов.

Через платформу для финансирования творческих проектов - Kickstarter начался сбор денежных средств для организации производства микро-гидроэлектростанции для подзарядки гаджетов. 


Enermax выпустила на европейском рынке линейку недорогих и качественных блоков питания Maxpro

Компания Enermax выпустила на европейском рынке линейку недорогих и качественных блоков питания Maxpro. Новинки доступны в четырех вариантах мощности (400 Вт, 500 Вт, 600 Вт и 700 Вт), имеют поддержку сертификата 80 Plus с уровнем КПД составляющим минимум 80 % при нагрузке от 20 до 100 процентов от номинала, немодульную конструкцию и высококачественную элементную базу.


EVGA подготовила к выпуску видеокарту GeForce GTX 980 Hybrid с предустановленной СВО от Asetek

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США,  подготовила к выпуску видеокарту GeForce GTX 980 Hybrid с предустановленной гибридной системой жидкостного охлаждения от Asetek. 


OCZ представила обновленное семейство флагманских SSD-накопителей SSD Vector 180

Компания OCZ Technology Group, один из лидеров на рынке высокопроизводительных твердотельных накопителей, представила обновленное семейство флагманских SSD-накопителей SSD Vector 180. Новинки выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе с толщиной равной 7 мм, рассчитаны на подключение к высокоскоростному интерфейсу SATA 6 Гбит/с и доступны в четырех вариантах исполнения: 120, 240, 480 и 960 Гб.


Sony начала продажи своего нового бюджетного смартфона модели Xperia E4g

Японская компания Sony начала продажи своего нового бюджетного смартфона модели Xperia E4g. Предстоящая новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 133 x 71 x 10.8 мм, весом равным 135 граммам, доступна в белом и чёрном вариантах цветового исполнения и выделяется ёмким аккумулятором и поддержкой высокоскоростных 4G LTE-сетей.


MSI начинает розничные продажи стильной системной платы 970A SLI Krait Edition с поддержкой USB 3.1

Тайваньская компания MSI начинает розничные продажи стильной системной платы модели 970A SLI Krait Edition с поддержкой интерфейса USB 3.1. 


Princeton начинает розничные продажи на внутреннем рынке портативных жестких дисков серии PHD-25US2

Японская компания Princeton Technology Corporation начинает розничные продажи на внутреннем рынке портативных жестких дисков серии PHD-25US2. 

 


В продаже появилась новая модификация хромбука в исполнении Samsung - XE300M22-A01US

Как стало известно, в продаже появилась новая модификация хромбука в исполнении компании Samsung получившего наименование XE300M22-A01US. Новинка имеет тонкий и легкий корпус и 11,6-дюймовый экран с LED подсветкой, разрешение которого составляет 1366 x 768 пикселей.

 


Samsung анонсировала выпуск 29-дюймового изогнутого монитора модели S29E790C

Южнокорейская компания Samsung анонсировала выпуск 29-дюймового изогнутого монитора модели S29E790C. Новинка базируется на матрице типа MVA, имеет поддержку Wide FHD формата (рабочее разрешение 2560 x 1080 пикселей, при соотношении сторон - 21:9) и доступна в двух вариантах цветового исполнения - чёрном и серебристом.


Новости Software


Android-версия Instagram преодолела психологически важный барьер в 500 млн установок

Как стало известно из официальной страницы в Google Play, Android-версия мобильного приложения Instagram от Facebook преодолела психологически важный барьер в 500 млн установок. Многофункциональный Android-клиент для всех любителей мобильной фотографии на данный момент может соревноваться по популярности с такими мобильными хитами как приложение Skype от Microsoft и Push Service от Samsung.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное