Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Onyx выпустит 13.3-дюймовую читалку


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


LG представила два новейших мини-проектора - старшая модель Minibeam Pro PF1500 и младшая Minibeam TV PW800

Южнокорейская компания LG представила два новейших мини-проектора - старшая модель Minibeam Pro PF1500 и младшая Minibeam TV PW800. Новинки базируются на светодиодных лампах, средний срок службы которых равен 30000 часам или 10 годам при 8 часах работы в сутки.


Leadtek объявила о расширении ассортимента профессиональных графических ускорителей моделью Quadro M6000

Тайваньская компания Leadtek, занимающаяся в том числе и продажей видеоадаптеров Nvidia Quadro и Tesla референсного дизайна, объявила о расширении ассортимента профессиональных графических ускорителей моделью Quadro M6000. Новинка базируется на графическом процессоре GPU GM200 (архитектура Maxwell 2.0) с 3072 ядрами CUDA, 96 блоками растровых операций, 192 текстурными блоками и 24 мультипроцессорами.


Thermaltake выпустила четыре модификации блоков питания серии Thermaltake TR2 Gold

Компания Thermaltake, один из крупнейших производителей вентиляторов, корпусов и блоков питания, объявила о расширении своей линейки систем электропитания Thermaltake TR2 Gold посредством выпуска четрех новых моделей мощностью 450, 500, 600 и 700 Вт. Новинки полностью отвечают всем требованиям стандарта 80Plus Gold и обеспечивают КПД в работе до 93 %, предоставляя покупателю оптимальный баланс между стоимостью и производительностью.


be quiet!, в рамках семейства корпусов Silent Base для любителей тишины, начала розничные продажи корпуса модели Silent Base 800 Window

Германская компания be quiet!, выпускающая разнообразные системы охлаждения и блоки питания, в рамках семейства корпусов Silent Base для любителей тишины, начала розничные продажи корпуса модели Silent Base 800 Window.


OnePlus подтвердила выход смартфона OnePlus Two в течение ближайших 6 месяцев

Как стало известно, представители компании OnePlus подтвердила выход смартфона OnePlus Two в течение ближайших 6 месяцев. Новинка получит металлический корпус и характериный для топовых устройств премиальный внешний вид.


ASRock представила свою новую бюджетную Mini-ITX матплату модели C70M1 R2.0

Компания ASRock представила свою новую бюджетную Mini-ITX матплату модели C70M1 R2.0 предназначенную для компактных десктопов и HTPC-систем. Новинка базируется на чипсете AMD A50M и комплектуется предустановленным APU AMD C-70 (Ontario) с двумя 1-ГГц (в турборежиме до 1,33 ГГц) вычислительными ядрами (микроархитектура Bobcat), встроенной графикой Radeon HD 7290 и показателем TDP равным всего 9 Вт.


В Сеть попали технические характеристики смартфона HTC One E9+

В Сеть попали технические характеристики смартфона One E9+ от тайваньской компании HTC. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 156 x 76,5 x 7,5 мм, весом — 150 граммов, доступна в трех вариантах цветового исполнения (белом, сером и черном) и базируется на SoC-платформе MediaTek MT6795M


Onyx работает над продвинутой читалкой на базе 13,3-дюймового дисплея E Ink Mobius

Известный производитель электронных книг - компания Onyx готовит к выпуску свой новый ридер базирующийся на 13,3-дюймовом дисплее E Ink Mobius.


HTC готовит к выпуску мощный смартфон серии Desire с обозначением A50AML

Небезызвестный публикатор различных утечек UpLeaks сообщил, что тайваньская компания HTC готовит к выпуску свой новый мощный смартфон серии Desire с обозначением A50AML. Новинка базируется на 64-битном 1,6-ГГц восьмиядерном процессоре Mediatek MT6752 (ядра Cortex-A53) со встроенным графическим контроллером Mali-T760 MP2 (тактовая частота 600 МГц) и поддержкой стандарта связи FDD-LTE (800/1800/2600 МГц).


Lenovo начала продажи 11.6-дюймового хромбука N21 Chromebook в усиленном исполнении

Китайская компания Lenovo начала розничные продажи своего новейшего хромбука модели N21 Chromebook. Новинка имеет усиленный корпус, выдерживающий падения с высоты до 70 см, а клавиатура устройства не допускает попадание внутрь случайно пролитой жидкости. Кроме того предусмотрена специальная ручка для переноски.


BlackBerry начала продажи графитовой версии своего смартфона премиуим-класса Porsche Design P’9983

В канадском магазине компании BlackBerry начались продажи графитовой версии смартфона премиуим-класса Porsche Design P’9983. Корпус новинки изготовлен из дорогих материалов, смартфон имеет аппаратную QWERTY-клавиатуру, внешне похожую на используемую в BlackBerry Passport и характеризующуюся высочайшим качеством исполнения кнопок. Габаритные размеры устройства имеют следующий вид: 119 x 67,1 x 10,6 мм, вес равен 140 граммам.


ASRock начала продажи micro-ATX матплаты 970M Pro3 под Socket AM3+ процессоры

Тайваньская компания ASRock, известный в мире производитель материнских плат бюджетного сегмента, в рамках линейки системных плат рассчитанных на работу с Socket AM3+ процессорами начала продажи очередной новинки модели 970M Pro3. Материнка имеет поддержку CPU серий FX, Phenom II X6, X4, X3, X2, Athlon II X4, X3, X2


В Сеть попали "шпионские" фотографии предстоящего смартфона LG G4

В Сеть попали "шпионские" фотографии предстоящего смартфона G4 от южнокорейской компании LG. Новинка базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994AC) с восьмиядерным процессором, имеющим 64-битную архитектуру и поддержку технологии big.LITTLE (четыре "быстрых" ядра ARM Cortex-A57 с частотой 2.86 ГГц


Sony выпустила комплект "умных" очков и контроллера SmartEyeglass Developer Edition для разработчиков

Корпорация Sony выпустила комплект для разработчиков получивший наименование SmartEyeglass Developer Edition (SED-E1). Новинка состоит из "умных" очков дополненной реальности весом равным 77 граммов и контроллера непосредственно подключаемого к ним при помощи провода весящего 45 граммов.


HTC готовит к выпуску 8,9-дюймовый планшетный компьютер модели T1H

Тайваньская компания HTC готовит к выпуску 8,9-дюймовый планшетный компьютер модели T1H. Корпус новинки будет выполнен из алюминия, габариты: 228.35 x 153.67 x 7.88 мм и вес — 418 грамм.


Elecom планирует выпустить свой новый компактный WiFi роутер модели WRH-733G

Японская компания Elecom, лидер местного рынка компьютерных и цифровых аксессуаров, планирует выпустить свой новый компактный WiFi роутер модели WRH-733G.  


Icy Dock выпустила внутренний корпус для 2,5-дюймовых накопителей ExpressCage MB324SP-B

Китайская компания Icy Dock International, уже второй десяток лет занимающаяся разработкой, производством, брендингом и распространением разнообразного оборудования для хранения данных, выпустила свой новый корпус для накопителей получивший наименование ExpressCage MB324SP-B.


HTC планирует уже 8 апреля официально представить свой новейший флагманский смартфон One M9 Plus

Тайваньская компания HTC планирует уже 8 апреля официально представить свой новейший флагманский смартфон модели One M9 Plus. Новинка имеет прочный корпус, выполненный из металл-матричного композиционного материала и базируется на 64-битной 28-нм SoC-платформе MediaTek MT6795 с 8-ядерным процессором (ядра Cortex-A53 и A57) работающим на тактовой частоте равной 2,5 ГГц. В качестве графического ускорителя используется PowerVR G6200.


ZTE готовит к выпуску уменьшенную версию флагманского смартфона Nubia Z9 - Nubia Z9 mini

Компания ZTE готовит к выпуску уменьшенную версию своего нового флагманского смартфона модели Nubia Z9 - Nubia Z9 mini. 


ASRock начала розничные продажи Mini-ITX матплаты X99E-ITX/ac на базе Intel X99 Express

Тайваньская компания ASRock начала розничные продажи первой в мире Mini-ITX матплаты для процессоров Haswell-E (LGA2011-3) получившей наименование X99E-ITX/ac. 

 

Новости Software


Android-версия Instagram преодолела психологически важный барьер в 500 млн установок

Как стало известно из официальной страницы в Google Play, Android-версия мобильного приложения Instagram от Facebook преодолела психологически важный барьер в 500 млн установок. Многофункциональный Android-клиент для всех любителей мобильной фотографии на данный момент может соревноваться по популярности с такими мобильными хитами как приложение Skype от Microsoft и Push Service от Samsung.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное