Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Китайские хакеры взломали защиту машин Tesla


Новые статьи и обзоры


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit

Последние два года стремительную популярность набирают спортивные браслеты, и если внимательно посмотрите по сторонам, за день в общественном транспорте, в пробках, да и просто на улице, можно встретить людей, которые носят их, как часы. Эти браслеты, такие как рассматриваемый нами сегодня Garmin Vivofit, и должны стать тем самым стимулом, формирующим нашу тягу к спорту и помогающие даже обычный образ жизни сделать чуточку более здоровым.


10 причин, почему Android-часы обречены на провал 10 причин, почему Android-часы обречены на провал

На текущий момент крупнейшие производители электроники и гаджетов уже выработали потенциал карманного электронного помощника и неистово ищут новые формы воплощения своих электронных идей. Действительно, смартфоны и планшеты успели набить оскомину и теряют интерес публики, но в то же время нам подталкивают новые идеи - Android часы, или смартфон на запястье. Я назову вам 10 причин, почему не стоит бежать в магазин за подобной покупкой, а сама идея обречена на провал.


Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL

Год назад мы тестировали компактную готовую систему водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240, и вот к нам попала новая модель Nepton 140XL. Любопытно, что внешних отличий не так много, не считая габаритов, разумеется, и большая часть изменений кроется в технических деталях. Например, применяется новая высокопроизводительная помпа с увеличенным сроком службы, а также мощные вентиляторы JetFlo диаметром 140 миллиметров.


Новости компьютерного мира


Asus представила свою новейшую геймерскую внешнюю звуковую карту модели Xonar U5

Компания Asus представила свою новейшую геймерскую внешнюю звуковую карту модели Xonar U5. Новинка имеет строгий черный пластиковый корпус (на его верхней крышке расположен круглый регулятор громкости), способна выдавать чистый, насыщенный восьмиканальный звук и подключается к порту USB, который одновременно используется и для питания.


В Сеть попали данные о 16-дюймовом смартбуке Red от компании HP

Благодаря попавшим в Сеть результатам бенчмарка GFXbench, стали известны некоторые подробности связанные с довольно-таки нестандартным устройством - смартбуком от компании HP получившим наименование Red. 


Acer планирует выпустить два своих новых хромбука - С730 и CB5-311

Тайваньская компания Acer планирует выпустить два своих новых хромбука под наименованием С730 и CB5-311.


LG Electronics официально представила мини-версию флагманского смартфона G3 - G3 S

Южнокорейская компания LG Electronics официально представила мини-версию флагманского смартфона G3, получившую наименование LG G3 S. Новинка имеет компактные базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 400 с 1,2-ГГц четырёхъядерном процессором и встроенной графикой Adreno 305, оснащена 5-дюймовым

 

MSI планирует начать продажи планшетного компьютера S100 работающего под управлением Windows 8.1

Тайваньская компания MSI планирует начать продажи планшетного компьютера S100 работающего под управлением операционной системы Windows 8.1. 


Acer планирует выпустить неттоп Chromebox CXI2610под управлением ОС Google Chrome

Тайваньская компания Acer планирует выпустить неттоп, известный под кодовым именем Chromebox CXI2610 и работающий под управлением операционной системы Google Chrome. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 170 х 140 х 60 мм, весом равным 500 грамм,  относится к бюджетным решениям, базируется на платформе Haswell


Olympus выпустила комплект аксессуаров Luxury Kit для камеры Olympus PEN E-P5

Специально для популярной фотокамеры Olympus PEN E-P5 выпущен комплект аксессуаров Luxury Kit, в состав которого вошли объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42 мм 1:3.5 5.6 EZ с оптическим зумом, отличающийся повышенной компактностью, а также уникальный кожаный ремень для запястья.


В Сеть попали "живые" фотографии золотистого варианта смартфона Samsung Z

В Сеть попали "живые" фотографии золотистого варианта первого управляемого Tizen аппарата от компании Samsung получившего наименование Samsung Z.  Новинка по своим техническим характеристикам не отличается от оригинального аппарата, а вот внешний его облик наверняка привлечет внимание любителей такого рода оформления.

 


ASUS в рамках линейки ROG представила две геймерские материнские платы - Maximus VII Formula и Maximus VII Formula/Watch Dogs

Тайваньская компания ASUS в рамках линейки ROG представила две геймерские материнские платы - Maximus VII Formula и Maximus VII Formula/Watch Dogs.  Новинки имеют форм-фактор ATX, выделяются наличием бэкплейта выполненного из стали марки SECC и ABS-пластика, базируются на чипсете Z97 и имеют поддержку процессоров Intel Core 4-го и 5-го поколений.


ASUS начала продажи 23-дюймового профессионального монитора модели PA238Q

Тайваньская компания ASUS начала продажи 23-дюймового профессионального монитора модели PA238Q относящегося к серии ProArt. Новинка рассчитана на художников, дизайнеров и других профессионалов, работающих в графических и видео редакторах.


Производство "умных" проекционных часов Ritot должно начаться в ближайшее время

Один из крупнейших краудфандинг-сайт Indiegogo, специализирующийся на поиске средств для запуска интересных проектов, объявил об успешном сборе денег на производство "умных" проекционных часов Ritot. Новинка, благодаря поддержке особой проекционной технологии, позволяет спроецировать изображение прямо на руку носителя


Sanwa выпустила на рынок устройство для оцифровки виниловых пластинок получившее наименование Record MP3 Henkan Player 400-MEDI012

Японская компания Sanwa Direct, специализирующаяся на выпуске разнообразных инновационных гибридных устройств, выпустила на рынок устройство для оцифровки виниловых пластинок получившее наименование Record MP3 Henkan Player 400-MEDI012.

 


Panasonic планирует начать продажи на индийском рынке бюджетного Android-смартфона модели T41

Компания Panasonic планирует начать продажи на индийском рынке своего новейшего бюджетного Android-смартфона модели T41. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 132 x 66 x 9.8 мм, весом равным 140 граммам, и доступна в двух вариантах цветового исполнения: белом и красном.


ASRock анонсировала выпуск Mini ITX матплаты Z97M-ITX/ac c WiFi модулем

Тайваньская компания ASRock, популярный производитель материнских плат так называемого “второго эшелона”, анонсировала выпуск своей новейшей Mini ITX матплаты модели Z97M-ITX/ac. Новинка предназначена для создания компактных настольных компьютеров, базируется на чипсете Intel Z97 Express, имеет поддержку LGA 1150 процессоров Intel Core 4-го и 5-го поколения


Китайским хакерам удалось перехватить управление замками дверей, звуковым сигналом и головными фарами электрокара Tesla Model S

Китайская компания Qihoo 360 TechnologyCo., специализирующаяся на вопросах интернет-безопасности, сообщила, что местным хакерам в рамках специального конкурса удалось перехватить управление замками дверей, звуковым сигналом и головными фарами электрокара Tesla Model S, причем сам автомобиль при этом находился в движении.


VIA показала прочный 10.1-дюймовый планшетный компьютер Viega

Компания VIA представила прочный 10.1-дюймовый планшетный компьютер известный под наименованием Viega. 


Cisco Systems начала продажи трех расширителей сигнала Wi-Fi - RE3000W, RE4000W и RE6500

Американская транснациональная компания Cisco Systems, Inc начала официальные розничные продажи трех своих новейших расширителей сигнала Wi-Fi - RE3000W, RE4000W и RE6500.

 


Spire Corporation представила недорогой корпус модели Coolbox F12 с 420-Вт блоком питания

Компания Spire Corporation показала еще один недорогой корпус модели Coolbox F12 (кодовое наименование: SPF12B-420W-PFC22-HD3). Новинка имеет современный дизайн, выкрашена в черный цвет, сделана из стали марки SGCC толщиной 0,45 мм, имеет следующие габаритные размеры: 405 x 175 x 420 мм и вес - 5 кг.


MSI выпустила два геймерских ноутбука серии GT72 Dominator Pro - GT72 Dominator Pro-007 и GT72 Dominator Pro-010

Тайваньская компания MSI выпустила два своих новейших геймерских ноутбука серии GT72 Dominator Pro, получивших наименование GT72 Dominator Pro-007 и GT72 Dominator Pro-010. 


EK Water Blocks планирует начать продажи водоблока EK-FC R9-290X SE для видеокарт Radeon R9 290/290X

Словенская компания EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими высококачественными водоблоками, планирует начать продажи на европейском рынке своей очередной новинки на этот раз предназначенной для видеокарт Radeon R9 290/290X референсных моделей, а также для оригинальных карточек от Power Color, Club3D и VTX3D.


Новости Software


Thermaltake планирует начать продажи геймерской проводной гарнитуры Tt eSPORTS VERTO

 

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, под своим брендом Tt eSPORTS, планирует начать продажи уже в этом месяце игровой проводной гарнитуры с мониторными наушниками получившей наименование VERTO.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное