Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в продажу поступила мультиварка с поддержкой Wi-Fi


Новые статьи и обзоры


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit

Последние два года стремительную популярность набирают спортивные браслеты, и если внимательно посмотрите по сторонам, за день в общественном транспорте, в пробках, да и просто на улице, можно встретить людей, которые носят их, как часы. Эти браслеты, такие как рассматриваемый нами сегодня Garmin Vivofit, и должны стать тем самым стимулом, формирующим нашу тягу к спорту и помогающие даже обычный образ жизни сделать чуточку более здоровым.


10 причин, почему Android-часы обречены на провал 10 причин, почему Android-часы обречены на провал

На текущий момент крупнейшие производители электроники и гаджетов уже выработали потенциал карманного электронного помощника и неистово ищут новые формы воплощения своих электронных идей. Действительно, смартфоны и планшеты успели набить оскомину и теряют интерес публики, но в то же время нам подталкивают новые идеи - Android часы, или смартфон на запястье. Я назову вам 10 причин, почему не стоит бежать в магазин за подобной покупкой, а сама идея обречена на провал.


Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL

Год назад мы тестировали компактную готовую систему водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240, и вот к нам попала новая модель Nepton 140XL. Любопытно, что внешних отличий не так много, не считая габаритов, разумеется, и большая часть изменений кроется в технических деталях. Например, применяется новая высокопроизводительная помпа с увеличенным сроком службы, а также мощные вентиляторы JetFlo диаметром 140 миллиметров.


Новости компьютерного мира


Samsung Electronics начала продажи супер-тонкого внешнего оптического DVD-привода модели SE-218GN

 

Компания Samsung Electronics начала продажи супер-тонкого внешнего оптического DVD-привода модели SE-218GN. Новинка, толщина которой равна всего 14 мм, примерно на 18 % тоньше аналогичных решений представленных на рынке и прекрасно подойдет для использования совместно с ультрабуками и планшетными компьютерами.


Adesso преставила беспроводной набор из клавиатуры и мыши - SlimTouch 1200

Калифорнийский разработчик периферийного оборудования, компания Adesso, продемонстрировал беспроводной набор из клавиатуры и мыши получивший наименование SlimTouch 1200. Набор комплектуется компактным приемником. Расстояние от USB ресивера до клавиатуры и мыши не должно превышать 10 метров.

 


Maingear начала продажи 15.6-дюймового тонкого и легкого геймерского ноутбука Pulse 15

Американская компания Maingear, традиционно специализирующаяся на создании мощных игровых компьютерных систем, начала продажи 15.6-дюймового тонкого геймерского ноутбука получившего наименование Pulse 15. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 387 x 267 x 19 мм, весом - 1,72 кг, базируется на платформе Intel Haswell с мощным 2,5-ГГц

 


Panasonic представила недорогой смартфон модели P41
 

Компания Panasonic представила недорогой смартфон модели P41. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 142.4 x 71.9 x 8.2 мм, весом равным 132.5 грамма, доступна в белом и чёрном вариантах исполнения, имеет два слота для SIM карт и базируется на SoC-системе с 1.3-ГГц четырехъядерным процессором.

 


ADATA начала выпуск своего новейшего USB-накопителя модели UV130

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, начала выпуск своего новейшего USB-накопителя модели UV130.


HP представила свой новейший бюджетный сенсорный ноутбук Pavilion 10z

Компания HP представила свой новейший бюджетный ноутбук модели Pavilion 10z. 


Biostar планирует начать розничные продажи материнской платы типоразмера ATX модели Hi-Fi B85S2G
 

Тайваньская компания BIOSTAR, традиционно ориентированная на экономных покупателей, в рамках фирменной линейки для аудиофилов Hi-Fi Series, планирует начать розничные продажи материнской платы типоразмера ATX модели Hi-Fi B85S2G. Новинка базируется на чипсете Intel B85 Express, имеет совместимость с LGA1150-процессорами Intel Core четвёртого поколения серий i7/i5/i3 с показателем TDP не более 95 Вт.


BenQ планирует вывести на европейский рынок 27-дюймовый бизнес-монитор модели BL2700HT

Тайваньская компания BenQ, в рамках серии BL, планирует вывести на европейский рынок в будущем месяце свой новый 27-дюймовый монитор модели BL2700HT.  Новинка базируется на AHVA+ панели, имеет светодиодную подсветку, родное разрешение равное 1920 х 1080 пикселей (формат Full HD), тонкую рамку и следующие габаритные размеры: 709 x 484 x 241 мм.

 


PQI представила нестандартный USB флеш-накопитель с одновременной поддержкой интерфейсов Lightning и USB

Компания PQI представила нестандартный USB флеш-накопитель с одновременной поддержкой интерфейсов Lightning и USB. Новинка получила наименование PQI Gmobi iStick, сертифицирована компанией Apple и, благодаря поддержке этих портов позволяет максимально удобно переносить файлы между разными системами без использования Wi-Fi, интернета и т.п.

 


ASUS выпускает свой новейший широкоформатный 27-дюймовый монитор ROG Swift PG278Q

Тайваньская компания ASUS планирует начать продажи в конце будущего месяца своего новейшего 27-дюймового широкоформатного LCD-монитора, относящийся к фирменной геймерской линейке ROG (Republic Of Gamers), модели Swift PG278Q. Новинка базируется на TN—матрице, имеет 144-Гц частоту обновления экран, время отклика равное 1 мс, кадровую частоту

 


WD представила обновленную персональную облачную систему хранения My Book Live Duo c 16-Гб ёмкостью
 

Компания WD представила обновленную персональную облачную систему хранения  My Book Live Duo вооруженную двумя жесткими дисками, объединенными в RAID массив и сочетающую в себе функциональность сетевого хранилища с возможностями безопасного удаленного доступа, обеспечивая при этом двойную надежность или


ASRock начала продажи системной платы на базе чипсета Intel Z97 получившей наименование Z97 Extreme9

Тайваньская компания ASRock начала продажи системной платы на базе чипсета Intel Z97 получившей наименование Z97 Extreme9. Новинка относится к решениям топового класса, имеет поддержку LGA 1150 процессоров Intel Core последнего поколения и оборудована цифровой 12-фазной подсистемой питания.


Intel представила свои новейшие профессиональные SSD-накопители серии SSD Pro 2500 Series
 

Компания Intel представила свои новейшие профессиональные SSD-накопители серии SSD Pro 2500 Series. Новинки доступны в пяти вариантах исполнения, с точки зрения объема для формфактора 2,5 дюйма (120, 180, 240, 360 и 480 Гб) и в трех вариантах исполнения, с точки зрения объема для формфактора M.2 (180, 240 и 360 Гб), имеют поддержку интерфейс Serial ATA 3.0 (пропускная способность SATA 6 Гбит/с) интерфейса.

 


ASUS представила маршрутизатор RT-AC87 с поддержкой 802.11ac Wave 2

Тайваньская компания ASUS представила свой новейший маршрутизатор модели RT-AC87, работающий в новейшем стандарте 802.11ac Wave 2. Новинка дает возможность использования полосы шириной 160 МГц и технологии Multi-User MIMO (MU-MIMO), позволяющей существенно поднять эффективность работы беспроводных сетей Wi-Fi

 


Microsoft Devices Group официально представила бюджетный смартфон модели Lumia 530

Подразделение Microsoft Devices Group официально представила бюджетный смартфон модели Nokia Lumia 530 (кодовое обозначение RM-1027). Новинка приходит на смену прошлогодней модели Lumia 525, имеет компактные габаритные размеры: 119,7 х 62,3 х 11,7 мм, вес равный 129 грамм, доступна в трех вариантах цветового исполнения (белом, желтом и красном), а также в вариантах как с одной, так и с двумя SIM-картами.

 


В Сети впервые опубликовано “живое” фото белого смартфона BlackBerry Passport

В Сети впервые опубликовано “живое” фото будущего смартфона BlackBerry Passport белого цвета.  Новинка будет представлена уже в сентябре месяце на специальном мероприятии в Лондоне. Помимо необычного дизайна квадратной формы смартфон получил множество усовершенствований, включая QWERTY-клавиатуру


В Интернете появилось изображение флаера подтверждающего скорейший анонс смартфона Apple iPhone 6

В Интернете появилось изображение флаера подтверждающего скорейший анонс смартфона iPhone следующего поколения от компании Apple.

 


На российском рынке начались продажи мультиварки-скороварки POLARIS EVO EPMC 0125 с поддержкой Wi-Fi

На российском рынке начались продажи мультиварки-скороварки POLARIS EVO EPMC 0125, первой в мире с поддержкой Wi-Fi интерфейса. Новинка поддерживает возможность дистанционного управления в рамках домашней сети с помощью смартфона или планшетного компьютера под управлением iOS и Android.


В будущем месяце начнутся розничные продажи мощной мультимедийной приставки Probox2 EX

Уже в будущем месяце начнутся розничные продажи приставки Probox2 EX, позволяющей превратить обычный телевизор в "умную" панель с доступом в Интернет, мультимедийной и игровой функциональностью. 


Plextor начала розничные продажи твердотельных накопителей серии Plextor M6e M.2

Японская компания Plextor, активно действующая в последнее время на рынке твердотельных накопителей, начала розничные продажи твердотельных накопителей серии Plextor M6e M.2. Новинки выполнены в виде модуля типоразмера M.2, базируются на контроллере Marvell 88SS9183, имеют флеш-память Toshiba Toggle NAND, а также быструю DDR3 память в роли DRAM кеша.


Новости Software


Thermaltake планирует начать продажи геймерской проводной гарнитуры Tt eSPORTS VERTO

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, под своим брендом Tt eSPORTS

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное