Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Logitech начнет продажи 'самой быстрой мыши в мире'


Новые статьи и обзоры


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit

Последние два года стремительную популярность набирают спортивные браслеты, и если внимательно посмотрите по сторонам, за день в общественном транспорте, в пробках, да и просто на улице, можно встретить людей, которые носят их, как часы. Эти браслеты, такие как рассматриваемый нами сегодня Garmin Vivofit, и должны стать тем самым стимулом, формирующим нашу тягу к спорту и помогающие даже обычный образ жизни сделать чуточку более здоровым.


10 причин, почему Android-часы обречены на провал 10 причин, почему Android-часы обречены на провал

На текущий момент крупнейшие производители электроники и гаджетов уже выработали потенциал карманного электронного помощника и неистово ищут новые формы воплощения своих электронных идей. Действительно, смартфоны и планшеты успели набить оскомину и теряют интерес публики, но в то же время нам подталкивают новые идеи - Android часы, или смартфон на запястье. Я назову вам 10 причин, почему не стоит бежать в магазин за подобной покупкой, а сама идея обречена на провал.


Новости компьютерного мира


Logitech планирует начать розничные продажи в будущем месяце "самой быстрой в мире" игровой компьютерной мыши G402 Hyperion Fury

Компания Logitech планирует начать розничные продажи в будущем месяце "самой быстрой в мире" игровой компьютерной мыши получившей наименование G402 Hyperion Fury. Новинка ориентирована на фанатов шутеров от первого лица, сочетает в своем корпусе легковесные материалы, прорезиненные накладки и ножки с низким коэффициентом трения

 


Super Talent представила новые модификации твердотельных дисков серии MasterDrive KX3

Американская компания Super Talent Technology, один из известнейших производителей SSD-накопителей, представила новые модификации твердотельных дисков серии MasterDrive KX3. Новинки имеет 1,8-дюймовый форм-фактор, металлический корпус, поддержку SATA 3.0 Гбит/с интерфейса и устойчивы к температурным изменениям (без проблем выдержать полный промышленный диапазон температур от -40° С до +85° С).


Colorful планирует выпустить на европейском рынке свою новейшую материнскую плату iGame Z97 Ymir-X

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими графическими картами серии iGame, планирует уже в самое ближайшее время выпустить на европейском рынке свою новейшую материнскую плату модели iGame Z97 Ymir-X. Новинка относится к решениям топового класса, имеет поддержку LGA 1150 процессоров Intel Core последнего поколения, выполнена в форм-факторе АТX и оборудована цифровой 16-фазной подсистемой питания.

 


ASUS представила свою новейшую мультиплатформенную геймерскую гарнитуру модели Strix DSP

Компания ASUS представила свою новейшую мультиплатформенную геймерскую гарнитуру линейки Strix, модели Strix DSP. Дабы соответствовать стилистики данной линейки, перевод названия которой на русский звучит как "Сова", на шестиугольных чашках новинки можно увидеть рисунок, эффектно имитирующий глаза этой ночной хищной птицы.


Indiegogo объявил об успешном сборе денег на производство портативного гаджета, способного превратить любую поверхность в интерактивный экран

Один из крупнейших краудфандинг-сайтов Indiegogo, специализирующийся на поиске средств для запуска интересных проектов, объявил об успешном сборе денег на производство портативного гаджета, способного превратить стену (или другую поверхность) в интерактивный экран. Новинка получила наименование TouchPico, характеризуется следующими габаритными размерами: 137 х 70 х 25 мм и весом равным 140 грамм.


Brikk планирует в октябре месяце выпустить золотую версию смартфона Apple iPhone 6

На официальном сайте компании Brikk, выпускающей премиальные версии смартфонов Apple, появилась любопытная информация о том, что премиальная версия предстоящего смартфона Apple iPhone 6 выполненная в золотом корпусе выйдет в октябре 2014 года. На данный момент на устройство открыт предварительный заказ. Также сообщается, что смартфон предстоящего поколения получит 4,7-дюймовый дисплей и встроенный флеш-накопитель ёмкостью 128 Гб.


HardKernel начала продажи миниатюрной одноплатной системы ODROID-W

Южнокорейская компания HardKernel начала продажи миниатюрной одноплатной системы ODROID-W, потенциального конкурента Raspberry Pi. Габариты новинки позволяют ей разместится на ладони и стать основой для создания носимого электронного устройства .

 


Panasonic начала розничные продажи своего новейшего смартфона Eluga U

Компания Panasonic начала розничные продажи своего новейшего смартфона Eluga U. Новинка имеет тонкий (толщина изделия - 7.95 мм) и легкий (вес - 141 грамм) корпус, базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8226) с четырехъядерным процессором ARM Cortex A7, имеющим тактовую частоту 1,2 ГГц, а также встроенной графикой модели Adreno 305.

 


JVC Kenwood начала продажи компактной беспроводной стерео-аудиосистемы MimiRaku SP-A850

Известный японский производитель видео- и аудиоэлектроники и беспроводных систем - JVC Kenwood начала продажи компактной беспроводной стерео-аудиосистемы получившей наименование MimiRaku SP-A850. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 189 x 132 x 71 мм, весом 453 грамма, доступна в чёрном


TRENDnet представила универсальную USB 3.0 док-станцию модели TU3-DS2

Компания TRENDnet, специализирующаяся на производстве оборудования для организации компьютерных сетей и беспроводных решений, представила свой новый продукт - универсальную USB 3.0 док-станцию модели TU3-DS2. 


Swiftech планирует выпустить компактную помпу модели MCP50X

Американская компания Swiftech, занимающаяся производством систем водяного охлаждения компьютеров и комплектующих для их сборки, планирует выпустить уже в этом месяце помпу модели MCP50X. Новинка характеризуется компактными габаритными размерами: 62 x 62 x 44,8 мм и подойдет даже для самых требовательных систем жидкостного охлаждения.


ASUS начала продажи широкоформатного 28-дюймового LCD монитора модели PB287Q

Тайваньская компания ASUS начала продажи широкоформатного 28-дюймового LCD монитора модели PB287Q. Устройство базируется на TN-матрице, имеет светодиодную подсветку, характеризуется поддержкой рабочего разрешения - 3840 х 2160 пикселей (формат Ultra HD) и 1,07 млрд цветовых оттенков.

 


Microsoft планирует официально представить смартфон среднего ценового диапазона Lumia 730

Во второй половине августа компания Microsoft планирует официально представить смартфон среднего ценового диапазона модели Nokia Lumia 730. Новинка придёт на смену модели Lumia 720, получит новый дизайн и самую свежую на момент его анонса версию операционной системы Windows Phone 8.1 GDR1.


Canon представила компактный цифровой суперзум PowerShot SX520 HS с широким диапазоном оптической трансфокации

Японская компания Canon представила компактный цифровой суперзум модели PowerShot SX520 HS с широким диапазоном оптической трансфокации. Новинка имеет следующие габариты: 120 x 82 x 92 мм, вес - 441 грамм, оборудована 1/2,3-дюймовым CMOS-сенсором с 16 млн. эффективных пикселей и 24-мм широкоугольным объективом с 42-кратным оптическим зумом (24–1008 мм в эквиваленте для 35-миллиметровых плёночных камер).


Американские ученые разработали инновационные самоохлаждающиеся солнечные панели

Дабы решить проблему высоких температур при работе солнечных батарей, которые, как известно, существенно снижают их эффективность и сокращают срок службы, ученые из Стэнфордского университета США разработали инновационные самоохлаждающиеся солнечные панели. В основе изобретения лежит специальное покрытие из тончайшего слоя


Lenovo планирует в ближайшее время выпустить высокопроизводительный Android-смартфон Vibe Z2 Pro

Благодаря китайскому сертификационному агентству TENAA стало известно, что уже в самое ближайшее время китайская компания Lenovo планирует выпустить свой новейший высокопроизводительный Android-смартфон модели Lenovo Vibe Z2 Pro. Новинка заключена в прочный, тонкий и легкий металлический корпус толщиной всего 7,7 мм и весом равным 147 грамм, получила 6-дюймовый мультисенсорный IPS-дисплей


Epson начала продажи на японском рынке 10.1-дюймового планшетного компьютера Endeavor S TB20S

Японская компания Epson начала продажи на японском рынке 10.1-дюймового планшетного компьютера получившего наименование Endeavor S TB20S. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 258 х 173 х 11 мм, вес — 690 граммов и мультисенсорный IPS-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1280 х 800 пикселей и максимальной яркостью 350 кд/кв.м.

 


В Сеть попали технические характеристики предстоящего планшетного компьютера Amazon Kindle Fire HDX 8.9

Благодаря популярному бенчмарку AnTuTu Benchmark в Сеть попали технические характеристики предстоящего планшетного компьютера Kindle Fire HDX 8.9 от компании Amazon. 


Aerocool представила бюджетный компьютерный корпус форм-фактора Mid Tower модели Aerocool GT-A

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, специализирующаяся на производстве корпусов, блоков питания, компьютерных аксессуаров и периферии для геймеров и энтузиастов, представила на суд публики свой новый бюджетный компьютерный корпус форм-фактора Mid Tower, относящийся к линейке AeroCool GT и получивший наименование Aerocool GT-A. 


Lenovo представила свой новый 28-дюймовый Ultra HD монитор модели LI2821

Китайская компания Lenovo представила свой новый 28-дюймовый Ultra HD монитор модели LI2821. Новинка выделяется в первую очередь поддержкой высокого разрешения равного 3840 x 2160 пикселей, малым размером пикселя (всего 0,16 мм), наличием видеовходов DisplayPort, HDMI, HDMI/MHL, D-Sub и встроенным USB-хабом на три порта (в том числе одного типа B).


Новости Software


Свет увидело официальное приложение Fitbit для смартфонов под управлением Windows Phone 8.1

 

Свет увидело официальное приложение Fitbit для смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 8.1. Программа позволяет синхронизировать WP-гаджеты с фитнес-браслетами Flex, One и Zip, "умными" часами и другими носимыми устройствами от американской компании Fitbit Inc.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное