Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - фотографии нового Meizu MX4


Новые статьи и обзоры


Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation

Модель Ceres 500 совместима с PlayStation 4, Playstation 3, X-Box 360 и PC. Гарнитура имеет съемный микрофон, встроенный регулятор громкости, встроенный усилитель, подключение по USB и 3.5мм штеккеру, 44 мм драйверы и широкий диапазон регулировок. Её звуковые настройки оптимизированы для игр, так что сильный бас от взрывов вы будете слышать еще долго после окончания игры. Традиционно, мы посмотрим, пощупаем и послушаем новинку.


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Новости компьютерного мира


HTC начала продажи бюджетного Android-смартфона Desire 516d

 

На мировом рынке стартовали розничные продажи новейшего бюджетного смартфона модели Desire 516d от тайваньской компании HTC. 


Toshiba начала продажи на российском рынке трех новых модификаций внешних жестких дисков относящихся к семейству Canvio Basics
 

Компания Toshiba начала продажи на российском рынке трех новых модификаций внешних жестких дисков относящихся к семейству Canvio Basics. 


ASRock планирует начать продажи компактной геймерской материнской платы X99M Killer

Тайваньская компания ASRock планирует начать продажи новейшей компактной геймерской материнской платы модели X99M Killer. 


Enermax выпустила два многофункциональных картридера моделей ECR501 и ECR301

Тайваньская компания Enermax Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой компьютерной периферии,  выпустила два многофункциональных картридера моделей ECR501 и ECR301. Обе новинки также могут выполнять роль USB хабов, зарядных устройств для мобильных девайсов.


Scythe начала розничные продажи своего новейшего низкопрофильного процессорного кулера модели Kodati
 

Японская компания Scythe, специализирующаяся на выпуске первоклассных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, начала розничные продажи своего новейшего низкопрофильного процессорного кулера модели Kodati (код продукта: SCKDT-1000). 


EK Water Blocks начала продажи водоблока для материнской платы Gigabyte GA-Z97X-SOC Force

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими водоблоками для центральных процессоров и видеокарт, начала продажи водоблока ориентированного на материнскую плату модели GA-Z97X-SOC Force от тайваньской компании Gigabyte.


Tesoro планирует начать продажи проводной геймерской компьютерной гарнитуры Kuven Pro 5.1

Американская компания Tesoro, специализирующаяся на выпуске разнообразных геймерских девайсов, планирует начать продажи в конце этого месяца своей новой проводной геймерской компьютерной гарнитуры модели Kuven Pro 5.1. Как поясняет производитель, оригинальное название новинка позаимствовала у шлема  древнегреческого бога подземного царства мертвых Аида, делающего своего обладателя абсолютно невидимым.


TP-LINK выпускает беспроводную точку доступа CPE510 для наружного использования

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, выпускает свою новейшую всепогодную беспроводную точку доступа модели CPE510. 

Cougar начала продажи своих новейших ковриков для мыши серии Speed и Control

Немецкая компания Cougar, принадлежащая тайваньскому разработчику HEC Compucase и занимающаяся созданием высококлассных системных блоков, блоков питания и охлаждающих систем, начала продажи своих новейших ковриков для мыши серии Speed и Control. Новинки изготовлены из полиэстеровой ткани и натуральной резины, имеют чёрный цвет поверхности и оранжевый цвет основания.


Gigabyte представила новейшую геймерскую системную плату модели Gigabyte X99 UD7 WiFi

Тайваньская компания Gigabyte представила новейшую геймерскую системную плату модели Gigabyte X99 UD7 WiFi. Новинка рассчитана на энтузиастов, имеет форм-фактор E-ATX, выполнена в чёрно-оранжевой цветовой гамме, базируется на чипсете Intel X99 и совместима с процессорами Haswell-E (LGA2011-3), TDP которых не превышает значения 130-140 Вт.


Meizu планирует начать продажи новой версии флагманского смартфона MX 4

Компания Meizu, выпускающая портативную технику, планирует начать продажи новой версии флагманского смартфона Meizu получившей наименование MX 4. В Сеть попали первые "шпионские" фотографии новинки, а также технические подробности.


Palit представила две свои новые бюджетные видеокарты на базе GeForce GT 720

Тайваньская компания Palit представила две свои новые бюджетные видеокарты на базе GeForce GT 720 с двухслотовыми системами пассивного охлаждения и отличающиеся объемом доступной видеопамяти 1 либо 2 Гб. 


В Сеть попали технические характеристики предстоящего смартфона Google Nexus 6

Благодаря популярному бенчмарку AnTuTu Benchmark в Сеть попали технические характеристики предстоящего смартфона Google Nexus 6 под которым скрывается Motorola Shamu. Новинка базируется на четырехъядерном SoC-чипе Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой процессорного модуля равной 2,7 ГГц и встроенным графическим ускорителем Adreno 420.

Sapphire готовит к выпуску свой новый разогнанный вариант бюджетной видеокарты Radeon R7 250X - R7 250X Vapor-X GHZ Edition

Компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт от чипмейкера AMD, готовит к выпуску свой новый разогнанный вариант бюджетной видеокарты Radeon R7 250X относящийся к линейке Vapor-X Series. 


Hewlett-Packard планирует начать продажи своего нового варианта хромбука с 11,6-дюймовым экраном Chromebook 11 - Chromebook 11 G3

Американская компания Hewlett-Packard планирует начать продажи своего нового варианта хромбука с 11,6-дюймовым экраном Chromebook 11 получившего наименование Chromebook 11 G3. Новинка имеет тонкий (толщина не более 17 мм) и лекгий (вес не более 1,28 кг) корпус, стеклянный экран, разрешение которого составляет 1366 x 768 пикселей т базируется на платформе Bay Trail с 2.16-ГГц (до 2.41 ГГц) двухъядерным процессором


PNY в партнёрстве с LEGO Group выпустила USB флеш-накопители в виде кирпичиков LEGO

Компания PNY в партнёрстве с LEGO Group выпустила USB флеш-накопители в виде кирпичиков LEGO получившие наименование LEGO USB Flash Drive. 

 


Acer планирует выпустить до конца месяца свой новейший бюджетный 10-дюймовый планшетный компьютер Iconia A3-A20

Компания Acer планирует выпустить до конца месяца свой новейший бюджетный 10-дюймовый планшетный компьютер модели Iconia A3-A20. Устройство получило тонкий и легкий корпус со следующими габаритными размерами:  256 x 171,1 x 8,9 мм и весом равным 540 грамм, базируется на мощном SoC-чипе MediaTek МТ8127 с 1,5-ГГц четырехъядерным процессором Cortex-A7 и четырёхъядерным GPU Mali-450MP4.


MSI начала продажи золотистого геймерского ноутбука получившего наименование GS60 Ghost Pro 3K

Тайваньская компания MSI начала продажи золотистого геймерского ноутбука получившего наименование GS60 Ghost Pro 3K. Новинка имеет тонкий (толщиной всего 19,5 мм) и легкий (вес - 1,99 кг) корпус, базируется на платформе Haswell с мощным 2,4-ГГц (до 3,4 ГГц) четырехъядерным процессором Intel Core i7-4700HQ или 2,5-ГГц (до 3,5 ГГц) четырехъядерным процессором Core i7-4710HQ.


Toshiba планирует начать розничные продажи простого и удобного фитнес-трекера WERAM1100

Корпорация Toshiba уже с 20 августа планирует начать розничные продажи простого и удобного фитнес-трекера WERAM1100. 


Nikon планирует представить в сентябре свой новый полнокадровый зеркальный фотоаппарат

Ровно через месяц, в рамках выставки Photokina 2014, компания Nikon планирует представить свой новый полнокадровый зеркальный фотоаппарат, наименование которого пока не озвучено.

Новости Software


Американец использовал ассистента Siri для того чтобы спрятать тело убитого друга

Курьезная и одновременно жуткая история произошла в американском штате Флорида. Незадачливый 20-летний преступник по имени Педро Браво

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное