Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Noctua выпускает новый низкопрофильный кулер


Новые статьи и обзоры


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT

Новый GPS-навигатор Garmin имеет яркий 6-дюймовый сенсорный экран с очень хорошим антибликовым покрытием, позволяющим читать информацию и при открытом люке в солнечный день, и когда кто-то светит в спину дальним светом фар, и при прогулках на кабриолете. Удобное крепление позволяет снять и установить навигатор за считанные секунды, новый процессор отображает карту без тормозов. Плюс ко всему, вы можете подключить к навигатору беспроводную камеру заднего хода.


Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус

Чаще всего мы пишем статьи по компьютерным корпусам топ-класса, или наоборот, бюджетным моделям, доступным каждому любителю сэкономить. Реже всего хочется говорить о продуктах среднего класса, где все сбалансировано и продумано с немецкой точностью, а соотношение цены и качества является эталоном. Здесь вам ничего лишнего, но и ничего того, что могло бы расстроить. В общем, никакой интриги. А вы знаете, иногда хочется, чтобы не было никакой интриги, хочется изначально взять продукт, над которым работали как будто специально для вас, и за который не задрали цену до небес.


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Новости компьютерного мира


SilverStone начинает продажи настольной подставки для мониторов ARM Three

Тайваньская компания SilverStone Technology, занимающаяся производством стальных и алюминиевых компьютерных корпусов, а также систем охлаждения,  начинает продажи настольной подставки для мониторов ARM Three (кодовое обозначение: SST-ARM31BS).  


Metadot выпускает механическую клавиатуру Das Keyboard 4 Professional for Mac для систем Mac

Компания Metadot Corporation заявила о выпуске под брендом Das Keyboard специальной тихой версии своей механической клавиатуры получившей наименование  Das Keyboard 4 Professional for Mac для систем Mac. 

 


Noctua представила свой новейший низкопрофильный процессорный кулер модели NH-L9x65

Австрийская компания Noctua, известная своими высокоэффективными и тихими продуктами для охлаждения компьютеров, представила свой новейший низкопрофильный процессорный кулер модели NH-L9x65. Новинка ориентирована на использование в составе компактных HTPC-систем или системных блоках малого форм-фактора, имеет высоту равную всего 65 мм, при площади основания равной 95 x 95 мм.


ZOTAC представила две видеокарты на базе GeForce GTX 960 - ZT-90308-10M и ZT-90309-10M

Компания ZOTAC представила два своих новых графических ускорителя на базе GeForce GTX 960 - ZT-90308-10M и ZT-90309-10M (относится к серии AMP! Edition). Новинки базируются на референсной печатной плате с шиной PCI Express 3.0 х16 и на 28-нм графическом процессоре GM206, который имеет 1024 потоковых процессора, 64 текстурных блока и 32 блока растеризации.


Eye-Fi представила новую карту памяти Mobi Pro объемом 32 Гб с поддержкой Wi-Fi

Компания Eye-Fi, специализирующаяся на выпуске SD флеш-карт памяти со встроенными аппаратными элементами поддержки технологии Wi-Fi, представила новую карту памяти модели Eyefi Mobi Pro объемом 32 Гб. Новинка имеет объем равный 32 Гб и благодаря поддержке Wi-Fi может предоставить всем фотолюбителям и профи гибкие возможности по переносу отснятого материала в форматах RAW и JPEG на мобильное устройство или ПК.


Samsung готовит к выпуску 9,6-дюймовый бюджетный планшетник SM-T561 на базе SoC-чипа Spreadtrum SC8830

Благодаря утекшим в сеть результатам тестирования в популярном бенчмарке GFXbench, стало известно, что южнокорейская компания Samsung готовит к выпуску  новый бюджетный планшетный компьютер, скрывающийся под кодовым обозначением SM-T561. Предстоящая новинка базируется на четырёхъядерной SoC-системе Spreadtrum SC8830 с процессорными ядрами Cortrex-A7 имеющими тактовую частоту 1.2 ГГц и встроенным двухъядерным графическим контроллером Mali-400MP2.


NEC планирует начать розничные продажи 90-дюймовой панели MultiSync X841UHD

Компания NEC планирует начать розничные продажи 90-дюймовой панели модели MultiSync X841UHD. Новинка ориентирована на использование в комнатах для совещаний и видеоконференций, имеет встроенный планировщик и встроенную систему охлаждения, обеспечивающую длительную непрерывную работу. Стоит также отметить тонкую рамку вокруг экрана.


Sonnet готовит к выпуску внешнее шасси расширения модели Echo Express SE I

Американская компания Sonnet Technologies, являющаяся лидером в области создания локальных систем хранения данных для профессиональных пользователей Macintosh, Windows и UNIX систем, работающих в сфере кинопроизводства, видеоиндустрии и вещания, готовит к выпуску на рынок свое новейшее внешнее шасси расширения модели Echo Express SE I.

 


Anidees выпустила стильный и компактный корпус под наименованием AI7m

Дизайнерская компания anidees из Нидерландов пополнила свой ассортимент новым оригинальным корпусом под наименованием AI7m. Новинка имеет стильный дизайн, черный или серебристый экстерьер и черный интерьер, сделана из алюминия и стали, выделяется необычной компоновкой внутреннего пространства.


SilentiumPC представила бюджетный процессорный кулер Spartan PRO-B HE924

Основанная в 2007 году польская компания SilentiumPC, специализирующаяся на выпуске высококлассных охлаждающих систем, начала продажи своего новейшего детища - бюджетного процессорного кулера модели Spartan PRO-B HE924. 

 


Lenovo, в рамках серии ThinkVision T, выпускает 22-дюймовый монитор T2224z VOIP с VoIP функционалом

Компания Lenovo, в рамках серии ThinkVision T, выпускает свой новейший 22-дюймовый монитор модели T2224z VOIP. Новинка имеет тонкие рамки по бокам экрана и выделяется VoIP камерой с поддержкой высокого разрешения Full HD 1080p, цифровым микрофоном и специальными кнопками для управления VoIP функционалом.

 


Google планирует в самое ближайшее время начать розничные продажи обновленного лэптопа Chromebook Pixel

Компания Google планирует в самое ближайшее время начать розничные продажи обновленного лэптопа модели Chromebook Pixel. Новинка имеет следующие габариты:  297.7 x 224.55 x 15.3 мм, вес — 1.5 кг и работает под управлением операционной системы Chrome OS, построенной на Linux-ядре и веб-брузере Google Chrome.

 


Acer готовит к выпуску свой новейший бюджетный 10.1-дюймовый планшетник Iconia A3-A30

Благодаря утекшим в сеть результатам тестирования в популярном бенчмарке GFXbench, стало известно, что тайваньская компания Acer готовит к выпуску свой новейший бюджетный 10.1-дюймовый планшетный компьютер модели Iconia A3-A30. Устройство получило тонкий и легкий корпус, базируется на платформе Bay Trail-T с четырехъядерным процессором модели Intel Atom Z3735F работающим на тактовой частоте


I-O Data начала продажи новой модели сетевого накопителя HDL-Z2WLC2

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, начала продажи новой модели сетевого накопителя HDL-Z2WLC2. 


ZTE готовит к выпуску свой новый флагманский смартфон модели Nubia Z9

Благодаря утечке из базы данных бенчмарка AnTuTu стали известны некоторые технические подробности, связанные с будущим флагманским смартфоном Nubia Z9 от компании ZTE (в самой базе он выступает под кодовым обозначением NX510J).

MSI представила свою новейшую мобильную рабочую станцию модели WT72

Тайваньская компания MSI представила свою новейшую мобильную рабочую станцию модели WT72. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 395 x 267 x 55 мм, весом равным 3,6  кг и имеет строгий прочный корпус черного цвета.

 


Acer готовит к выпуску свой новый бюджетный планшетный компьютер модели Iconia One

Тайваньская компания Acer готовит к выпуску свой новый бюджетный планшетный компьютер модели Iconia One 8 (кодовое обозначения: B1-820). Новинка имеет компактный корпус и будет доступна в огромном количестве цветовых вариантов исполнения: красном, белом, черном, синем, розовом и других.

 


Raidmax планирует начать розничные продажи геймерского Mid Tower корпуса модели Narwhal

Компания Raidmax, являющаяся дочерней компанией Raidcom Technologies и занимающаяся производством широкой гаммы компьютерных корпусов и блоков питания, планирует начать розничные продажи геймерского Mid Tower корпуса модели Narwhal. 

 


Toshiba представила новую серию высокоскоростных 2,5-дюймовых HDD-накопителей AL13SX

Компания Toshiba представила новую серию высокоскоростных 2,5-дюймовых HDD-накопителей получившую наименование AL13SX. Новинки ориентированы на такие области использования как онлайн обработка транзакций, базы данных и т.п., имеют поддержку интерфейса SAS 12 Гбит/с, скоростью вращения шпинделя 15 000 оборотов в минуту.

Новости Software


Net Applications сообщила, что Firefox продолжает устойчиво сдавать свои позиции на рынке

По данным калифорнийской аналитической компании Net Applications, широко известной своими исследованиями глобальной статистики мирового рынка для веб-браузеров и операционных систем, интернет-обозреватель Firefox от компании Mozilla Corporation продолжает устойчиво сдавать свои позиции на рынке.


Google представила обновленную версию своего популярного почтового клиента Gmail для операционной системы iOS

Компания Google представила обновленную версию своего популярного почтового клиента Gmail для операционной системы iOS. Отныне для всех пользователей с установленной iOS версии 8.0 или выше появилась возможность использования некоторых довольно интересных и удобных опций, что напрямую связано со встроенным функционалом указанных версий платформы.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное