Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - аккумулятор Philips будет питать весь дом электричеством


Новые статьи и обзоры


alt Дисковые массивы и NAS серверы ProWare

В этой статье мы рассказываем о профессиональных решениях Proware для хранения данных. Эта компания имеет огромный опыт и значительный модельный ряд систем хранения данных, различаемых по типу подключения. Файловые серверы ProNAS работают на собственной операционной системе, позволяющей строить недорогие отказоустойчивые конфигурации с поддержкой агентов программ резервного копирования, виртуальных сред VMware и расширенным набором собственных сервисов.


alt Mio Moov M300 – супер бюджетный GPS-навигатор для жителя большого города

Бюджетный автомобильный GPS-навигатор, тем не менее может похвастаться чипом SiRFstar III и мощным 400 МГц процессором Samsung 2450. Любителям сэкономить придётся по вкусу и хороший 3.5" экран, и новая очень перспективная картографическая система "Прогород" от отечественных разработчиков, которая имеет все шансы на успех среди Win-based навигаторов. Для тех, кому не нужны навороты типа Wi-Fi и Bluetooth - хорошее недорогое предложение.


alt Asus Maximus III Gene - обзор MicroATX платы для геймеров и оверклокеров

К этой материнской плате отлично относится поговорка "мал золотник, да дорог". В формате MicroATX производитель уместил Socket 1156 с поддержкой Core i5/i7, два слота PCI Express с поддержкой nVidia SLI и ATI Crossfire, хороший звуковой кодек и полный набор оверклокерских функций, включая дистанционный мониторинг платы через USB. Удачная конструкция, позволяющая сделать процесс сборки MicroATX компьютера наиболее лёгким, что бы вы ни задумали! И, кстати, в режиме Standby - всего 1 Вт энергопотребления на весь системный блок!


alt Обзор сетевого HD-медиаплеера V-Duck B311 на базе Realtek 1073

Медиаплеер на платформе Realtek с возможностью установки 3.5" винчестера, HDMI 1.3 портом и вполне функциональным BitTorrent клиентом, который может качать до 10 файлов даже при просмотре HD-видео. Но это - не единственное отличие плеера от аналогов, это чуть ли не единственная модель, в которой встроенный вентилятор не мешает жить, а дизайн позволяет удачно вписаться в любое современное окружение.


alt Сравнение ультратихих 120мм вентиляторов Thermaltake, Scythe и Cooler Master

Вентиляторы принято считать самыми шумными элементами компьютеров. Мы сравниваем самые тихие 120-мм вентиляторы со скоростями 800-2000 RPM от ведущих производителей отрасли. Что шумит в современных вентиляторах, как парит инженерная мысль, разрабатывая новые формы крыльчатки, и к каким результатам на практике это приводит! Вам нужен вентилятор, который вы услышите, лишь поднеся к нему ухо вплотную?


Новости компьютерного мира


Asus приготовилась к анонсу игрового лэптопа на базе Core i5


По неофициальным данным, компания Asus готовится к релизу нового игрового лэптопа. Анонс модели должен состояться совсем скоро. Скорее всего, новинка будет базироваться на новом двухъядерном процессоре Core i5-430M, от компании Intel. В качестве графического акселератора будет использоваться мобильная Radeon HD 5730, снабженная собственной DDR3-памятью.


Samsung анонсировала фотоаппарат CL80 с модулем WiFi

CL80 — новая камера от компании Samsung. Отличительной особенностью новинки от миллионов собратьев является наличие интегрированного модуля беспроводной передачи данных WiFi. Девайс снабжен 14-мегапиксельным сенсором, оптическим стабилизатором изображения и 7х оптическим зумом. Отдельно отметим наличие 3.7-дюймового сенсорного дисплея, выполненного по технологии AMOLED.


Thermaltake поделилась информацией о кулере Frio

Сегодня в сети появилась информация о новом процессорном кулере Thermaltake. В период с 7 по 10 января новинка будет продемонстрирована на выставке потребительской электроники CES 2010. Девайс, получивший название Frio, выполнен в tower-дизайне. Толщина перегородок алюминиевого радиатора составляет 0.5 мм.


H55MX-S и H55MXV — пара материнок эконом-класса от Foxconn

В преддверии запуска новых 32-нм процессоров Core i3/i5, семейства Westmere, компания Foxconn анонсировала две материнских платы формата micro ATX. Модели, получившие название H55MX-S и H55MXV, выполнены на базе чипсета H55, от компании Intel. Матерински снабжены 6-фазной системой питания, и поддерживают не только32-нм, но и 45-нм процессоры под разъем LGA 1156.


MSI представила облегченную версию GeForce GT 240

Для тех пользователей, которые твердо решили сэкономить на очередном апгрейде, тайваньская компания MSI готова предложить «облегченную» версию видеокарты GeForce GT 240. Более ранние модели ускорителей GT 240 отличались высококачественными комплектующими, что полностью отражалось на цене акселераторов.


Телефон Sony Ericsson U5i может оказаться упрощенной версией Aino

Сайт Федеральной комиссии по связи в очередной раз обновился, и теперь на нем доступна краткая информация о новом телефоне Sony Ericsson под названием U5i. Фотографий этого девайса пока нет, но зато имеются первые отчеты о его тестировании, в которых упоминаются и его технические характеристики.


В январе будут представлены спецификации интерфейса HDMI версии 1.4

В недрах организации HDMI Licensing кипит работа – специалисты трудятся над разработкой спецификаций нового интерфейса HDMI 1.4. Времени у них осталось не так уж и много, потому что представить HDMI 1.4 нужно будет на выставке CES 2010, которая пройдет с 7 по 10 января. К нововведениям в данном интерфейсе относится, в первую очередь, передача трехмерного видео (3D) в приличном разрешении


Новые фотографии коммуникатора Blackberry Tour 2

Модельный ряд компании Research In Motion (RIM) в ближайшем будущем пополнится новым коммуникатором Blackberry – Tour 2. Этому девайсу еще далеко до официального анонса, но некоторому западному информационному порталу удалось протестировать его и даже сделать несколько его фотографий. Если сравнить представленный летом коммуникатор Blackberry Tour с его потомком, Tour 2, то найти отличия во внешнем виде будет очень нелегко.

Blackberry Tour 2


Panasonic разработала емкий аккумулятор для использования вместо домашней электросети

Интересная информация поступила от представителей японской корпорации Panasonic. Сотрудники этой компании разработали любопытный девайс – литий-ионный аккумулятор с повышенной емкостью. Вроде бы ничего необычного в аккумуляторе нет, но только в том случае, если он используется в какой-либо портативной технике.


DFI не уйдет с рынка материнских плат

Относительно недавно Интернет наполнился слухами о том, что в скором будущем компания DFI уйдет с рынка материнских плат для настольных компьютеров. Представители этого производителя долго и упорно отказывались от комментариев, и сложилось впечатление, что эти слухи недалеки от реальности. Но на деле все оказалось совершенно иначе.


HS-105 – решение Averatec на основе Intel Atom N270

В ближайшем будущем в Стране Восходящего Солнца (Японии) поступит в продажу новый нетбук Averatec модели HS-105. Сегодня состоялся его официальный анонс, в котором представители разработчика поведали интересующимся о его спецификациях, но почему-то умолчали о его цене. HS-105 от Averatec, если судить по техническим характеристикам, будет являться бюджетной моделью


FCC рассказала о нетбуке-трансформере ASUS T101MT

T101MT – это новый нетбук от компании ASUS, который еще не был анонсирован официально. Информацию о его существовании распространила Федеральная комиссия по связи, FCC, выложив ее на своем веб-сайте. Фотографий будущей новинки пока нет, так что приходится довольствоваться лишь ее схемой. Буквы М и Т в названии нетбука


Подробности о WM-коммуникаторе Philips D908

Иногда региональные сайты компании Microsoft становятся источниками информации о новых коммуникаторах на основе ОС Windows Mobile. Сегодня на китайском портале этой корпорации были найдены сведения о моноблоке D908 от компании Philips, ранее не светившемся абсолютно нигде. По всей видимости, данная модель разрабатывается исключительно для реализации на китайском рынке мобильной электроники, но это пока лишь предположение.


Новости Software


Инстант-мессенджер Mail.Ru Агент обновился до версии 5.6


Известный клиент для мгновенного обмена сообщениями Агент от компании Mail.ru дорос до версии 5.6 и получил большое количество нововведений. Разработчики скрестили эту программу со своим фирменным сервисом Карты@Mail.Ru, и теперь у пользователей есть возможность видеть, в какой точке земного шара находится его собеседник. Если же пользователь не хочет, чтобы за ним следили таким оригинальным способом, он может запретить программе отображать его координаты.


Сетевой экшен MAG вошел в завершающую стадию разработки

Новая онлайн-игра MAG в жанре 3D-action совсем скоро будет доступна для жителей Европы. Сегодня разработчик этого проекта, компания Zipper Interactive, объявил, что MAG вошел в завершающую стадию разработки – финальное тестирование, причем открытое. Жителям Соединенных Штатов Америки уже предоставлена возможность поучаствовать в поиске сбоев и багов данной сетевой «стрелялки», а уже с 4 января такая возможность будет дарована европейцам и россиянам. Об окончании работ над MAG свидетельствует и тот факт, что релиз этой игры намечен на конец января, то есть ждать осталось ровно месяц.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное