Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонсы новых кулеров


Новые статьи и обзоры


Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit

Последние два года стремительную популярность набирают спортивные браслеты, и если внимательно посмотрите по сторонам, за день в общественном транспорте, в пробках, да и просто на улице, можно встретить людей, которые носят их, как часы. Эти браслеты, такие как рассматриваемый нами сегодня Garmin Vivofit, и должны стать тем самым стимулом, формирующим нашу тягу к спорту и помогающие даже обычный образ жизни сделать чуточку более здоровым.


10 причин, почему Android-часы обречены на провал 10 причин, почему Android-часы обречены на провал

На текущий момент крупнейшие производители электроники и гаджетов уже выработали потенциал карманного электронного помощника и неистово ищут новые формы воплощения своих электронных идей. Действительно, смартфоны и планшеты успели набить оскомину и теряют интерес публики, но в то же время нам подталкивают новые идеи - Android часы, или смартфон на запястье. Я назову вам 10 причин, почему не стоит бежать в магазин за подобной покупкой, а сама идея обречена на провал.


Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Nepton 140XL

Год назад мы тестировали компактную готовую систему водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240, и вот к нам попала новая модель Nepton 140XL. Любопытно, что внешних отличий не так много, не считая габаритов, разумеется, и большая часть изменений кроется в технических деталях. Например, применяется новая высокопроизводительная помпа с увеличенным сроком службы, а также мощные вентиляторы JetFlo диаметром 140 миллиметров.


Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS Обзор красивого и производительного кулера Cooler Master V8 GTS

Серия V-образных кулеров Cooler Master на рынке не первый год, и производитель уже демонстрировал, что эффективные кулеры могут быть ещё и красивыми. Как видно из названия, дизайн этих систем охлаждения сделан по образу и подобию V-образных 8-цилиндровых двигателей спортивных автомобилей. Но серия интересна не столько дизайном, сколько смелыми технологичными решениями, о которых мы сегодня и расскажем.


Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500 Обзор радар-детектора с GPS-модулем - Neoline X-COP 8500

Противостояние между средствами контроля скорости (радарами) и средствами борьбы с ними уже превратилось в войну технологий. И сегодня в наших руках эффективный прибор, призванный сражаться на стороне водителя - радар-детектор, безошибочно определяющий даже неуловимые "Стрелка СТ" и "МЕСТА", а так же имеющий GPS приемник и базу стационарных камер, в том числе тех, которые не излучают в радио диапазоне. Насколько он полезен для водителя, мы выясним в нашем обзоре.


Новости компьютерного мира


Palit начала продажи видеокарты GeForce GTX 750 Ti KalmX c пассивной системой охлаждения

 

Тайваньская компания Palit, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, начала продажи новой версии видеокарты GeForce GTX 750 Ti получившей наименование GeForce GTX 750 Ti KalmX. Новинка имеет печатную плату эталонного образца с шиной PCI Express 3.0 x16, заводской разгон и двухслотовую пассивную систему охлаждения, с массивным радиатором и двумя медными никелированными тепловыми трубками.


Raijintek представила свой новый универсальный бюджетный процессорный кулер модели Ereboss Core Edition

Тайваньская компания Raijintek, появившаяся на свет стараниями инженеров известных компаний Xigmatek и Cooler Master, представила свой новый универсальный бюджетный процессорный кулер модели Ereboss Core Edition. 


Tango начала выпуск мощного микро-компьютера с игровыми возможностями модели Super PC

Компания Tango начала выпуск мощного микро-компьютера с игровыми возможностями модели Super PC. 

 


Listan начала продажи флагманского процессорного кулера be quiet! Dark Rock Pro 3

Немецкая компания Listan GmbH & Co. KG, выпускающая свои блоки питания и системы охлаждения под брендом be quiet!, начала розничные продажи на европейском рынке своего новейшего флагманского процессорного кулера относящегося к серии Dark Rock Pro и получившего наименование Dark Rock Pro 3. 


ViewSonic начала продажи 28-дюймового профессионального монитора VX2880ml с поддержкой стандарта MHL

Компания ViewSonic, один из ведущих производителей средств визуального отображения информации, начала продажи своего новейшего 28-дюймового профессионального монитора модели VX2880ml. Новинка базируется на TN-матрице со светодиодной подсветкой, имеет поддержку формата 4К/Ultra HD (рабочее разрешение 3840 х 2160 пикселей)


Spire планирует выпустить оригинальную по форме эргономичную проводную компьютерную мышь Archer ICE

Компания Spire Corporation планирует уже до конца текущего месяца выпустить на европейском рынке оригинальную по форме эргономичную проводную компьютерную мышь получившую наименование Archer ICE. 


Thermaltake готовит к выпуску два бюджетных процессорных кулера башенного типа - Frio Silent 12 и Frio Silent 14

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, готовит к выпуску два бюджетных процессорных кулера башенного типа - Frio Silent 12 и Frio Silent 14. 


BLU Products представила два бюджетных WP-смартфона - Dush 5.0 и Dush 4.0

Американская компания BLU Products, специализирующаяся на выпуске смартфонов и планшетных компьютеров, представила два своих новых бюджетных смартфона моделей Dush 5.0 и Dush 4.0. Обе новинки работают под управлением операционной системы Windows Phone 8.1, базируются на двухъядерной SoC-платформе с тактовой частотой 1,3 ГГц и будут доступны в разнообразных вариантах цветового оформления.

 


Acer планирует выпустить на рынок свой новейший хромбук Chromebook CB3

Тайваньская компания Acer планирует выпустить на рынок свой новейший хромбук получивший наименование Chromebook CB3. Новинка имеет компактный и легкий корпус белого цвета со следующими габаритными размерами: 299 х 202 х 18,7 мм и весом равным 1,25 кг.

 


Nokia начала розничные продажи на российском рынке смартфона Lumia 930 под управлением ОС Windows Phone 8.1

Компания Nokia начала розничные продажи на российском рынке смартфона Lumia 930. Новинка доступна по рекомендованной розничной цене равной 24 990 рублей, выполнена из легкого ударостойкого термопластичного полимера с алюминиевой рамкой,  характеризуется следующими габаритными размерами:  137 x 71 x 9,8 мм, весом равным 167 грамм и представлена в трёх вариантах расцветки: белой, чёрной и оранжевой.


Iiyama начала продажи 17-дюймового сенсорного монитора ProLite T1731SR-2 для киосков

Японская компания Iiyama начала продажи на внутреннем рынке новейшего компактного 17-дюймового сенсорного монитора модели ProLite T1731SR-2. Новинка представлена в чёрном и белом цветовом исполнении, характеризуется следующими габаритными размерами:  387 x 201 x 342 мм, имеет резистивный тип сенсорной поверхности, вследствие чего с ней можно работать как с помощью пальцевого ввода


Thermaltake начала продажи на японском рынке монструозной системы водяного охлаждения Water 3.0 Ultimate

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, начала продажи на японском рынке монструозной системы водяного охлаждения модели Water 3.0 Ultimate (кодовое наименование: CL-W007-PL12BL-A). 


PNY пополнила свой ассортимент новой компактной флешкой серии Mini M1

Американская компания PNY Technologies, один из крупнейших производителей модулей оперативной памяти, флэш-карт памяти, USB флеш-накопителей рассчитанных на бизнес-применение, пополнила свой ассортимент новой компактной флешкой серии Mini M1. Новинка имеет бесколпачковое исполнение (ее длина равна 1 сантиметру), малый вес (всего 2.8 грамма) и полностью сделана из металла устойчивого к царапинам и иным повреждениям.


VIA Technologies разрабатывает второе поколение процессоров Isaiah с поддержкой 64-битной архитектуры

Как стало известно, компания VIA Technologies разрабатывает второе поколение процессоров Isaiah с поддержкой 64-битной архитектуры.  Новое детище компании VIA предложит пользователю поддержку наиболее распространенных современных наборов инструкций, таких как AVX 2.0. Разработчики уже начинают поставки инженерных образцов 4-ядерного чипа.


Thermaltake анонсировала выпуск высокопроизводительного процессорного кулера башенного типа Frio Extreme Silent 14 Dual

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, анонсировала выпуск нового высокопроизводительного процессорного кулера башенного типа модели Frio Extreme Silent 14 Dual. 


GIGABYTE анонсировала выпуск своей бюджетной Mini-ITX матплаты GA-H97N

Тайваньская компания GIGABYTE анонсировала выпуск своей бюджетной системной платы GA-H97N. Новинка выполнена в форм-факторе Mini-ITX, базируется на чипсете Intel H97 Express, имеет поддержку LGA1150-процессоров процессоров Haswell и Haswell Refresh.


Sony планирует начать продажи в августе месяце смартфона Xperia C3 для любителей селфи

Компания Sony планирует начать продажи в августе месяце своего новейшего смартфона модели Xperia C3 специально спроектированного для любителей селфи. 


Xiaomi планирует начать продажи с 15 июля на индийском рынке смартфона модели Xiaomi Mi 3

Китайская компания Xiaomi планирует начать продажи с 15 июля на индийском рынке смартфона модели Xiaomi Mi 3. Новинка базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 2,3 ГГц, встроенным графическим контроллером GPU Adreno 330 и интегрированным 4G LTE модулем.


Nzxt начала продажи своей новой системы водяного охлаждения для процессоров - Kraken X31

Именитая американская компания Nzxt, специализирующаяся на выпуске разнообразной продукции для геймеров, моддеров и других энтузиастов компьютерной техники, начала продажи своей новой системы водяного охлаждения для процессоров - Kraken X31. Новинка относится к СВО замкнутого типа, оснащена 120-мм радиатором, причем при своих типоразмерах


Новости Software


Facebook планирует запустить таргетинговую рекламу высокой точности

Компания Facebook планирует запустить таргетинговую рекламу высокой точности, учитывающую интересы и предпочтения пользователей. Отныне рекламодатели смогут предложить потенциальному потребителю максимальное количество нужных товаров, получая возможность самостоятельно анализировать действия любого Facebook-пользователя не только в рамках социальной сети, но и на сторонних сайтах.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное