Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - основатель Tesla Motors готовит инновацонный поезд


Новые статьи и обзоры


Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation

Модель Ceres 500 совместима с PlayStation 4, Playstation 3, X-Box 360 и PC. Гарнитура имеет съемный микрофон, встроенный регулятор громкости, встроенный усилитель, подключение по USB и 3.5мм штеккеру, 44 мм драйверы и широкий диапазон регулировок. Её звуковые настройки оптимизированы для игр, так что сильный бас от взрывов вы будете слышать еще долго после окончания игры. Традиционно, мы посмотрим, пощупаем и послушаем новинку.


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit Обзор фитнес-браслета Garmin Vivofit

Последние два года стремительную популярность набирают спортивные браслеты, и если внимательно посмотрите по сторонам, за день в общественном транспорте, в пробках, да и просто на улице, можно встретить людей, которые носят их, как часы. Эти браслеты, такие как рассматриваемый нами сегодня Garmin Vivofit, и должны стать тем самым стимулом, формирующим нашу тягу к спорту и помогающие даже обычный образ жизни сделать чуточку более здоровым.


Новости компьютерного мира


Microsoft начала продажи студентам с приличной скидкой свой новейший планшетный компьютер модели Microsoft Surface Pro 3

Как стало известно, компания Microsoft начала продажи студентам с приличной скидкой свой новейший планшетный компьютер модели Microsoft Surface Pro 3. Если обычная цене устройства с процессором Intel Core i3-4020Y, 4 Гб RAM и 64 Гб флеш-памяти равна $ 799, то для учащихся аналогичная модель обойдётся на $ 150 дешевле, т.е. всего $ 649. Также скидка актуальна и на более дорогие модификации Surface Pro 3


Panasonic планирует уже в этом месяце начать розничные продажи защищённого планшетного компьютера модели Toughpad FZ-X1

Компания Panasonic планирует уже в этом месяце начать розничные продажи защищённого планшетного компьютера модели Toughpad FZ-X1. Новинка весит 430 грамм, отвечает требованиям стандартов IP65/IP58 (устойчивость к пыле и влаге), MIL-STD 810G (способна выдержать падения с 3 метров без угрозы поломки) и FIPS 140-2 Level 2

 


Элон Маск готовит высокоскоростной поезд-капсулу Hyperloop позволяющий почти за полчаса добраться от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско

Основатель компаний SpaceX, Tesla Motors и Solar City Элон Маск заявил что активно работает над своим новейшим проектом получившим наименование Hyperloop. Новинка является магистралью с поездом, выполненным в виде челнока, который будет ходить без расписания с авиационными скоростями, станет более безопасным и на порядок более дешевым, чем стоимость скоростной железной дороги.


Pentax Ricoh Imaging Company выпустила свою новую беззеркальную фотокамеру модели Pentax Q-S1

Японская компания Pentax Ricoh Imaging Company выпустила свою новую беззеркальную фотокамеру модели Pentax Q-S1. Новинка имеет строгий и угловатый корпус, напоминающий своим дизайном старые плёночные камеры и доступна в четырёх вариантах цветовых комбинаций. Вес камеры без объектива составляет всего 203 грамма.


Acer анонсировала выпуск на рынке США своего нового недорогого 23-дюймового моноблочного компьютера модели Veriton Z4810G

Тайваньская компания Acer анонсировала выпуск на рынке США своего нового недорогого 23-дюймового моноблочного компьютера модели Veriton Z4810G. Устройство имеет строгий черный корпус и ориентировано на применение в сфере бизнеса, а также в учебных заведениях или государственных организациях.


Ecomaster начинает продажи 120-мм вентиляторов - LEPA BOL.Quiet PWM и LEPA BOL.Quiet Tri-Speed

Компания Ecomaster, под брендом LEPA, начинает продажи на европейском рынке двух серий 120-мм вентиляторов - BOL.Quiet PWM и BOL.Quiet Tri-Speed. Все новинки базируются на инновационных барометрических безмасляных подшипниках Barometric Oilless Bearing (BOL) с низким сопротивлением качению, длительным сроком службы, составляющим 160000 часов и практически бесшумной работой.


Microsoft представила беспроводную компьютерную мышь модели Wireless Mobile Mouse 3500 Halo Limited Edition: The Master Chief

Специально для фанатов видеоигры в жанре шутера от первого лица Halo компания Microsoft представила  беспроводную компьютерную мышь модели Wireless Mobile Mouse 3500 Halo Limited Edition: The Master Chief. На корпус новинки нанесен арт с основным героем вселенной Halo легендарным Главным старшиной Джоном-117 (или просто Мастер Чифом).


BenQ планирует осенью выпустить "гибридный" 24-дюймовый монитор XL2420G с поддержкой G-Sync и Motion Blur Reduction

Тайваньская компания BenQ Corporation планирует уже текущей осенью выпустить "гибридный" 24-дюймовый монитор модели XL2420G с поддержкой G-Sync и технологии устранения размытости Motion Blur Reduction. Новинка базируется на стандартной TN-матрице, способной воспроизводить 72 % цветового пространства NTSC и имеет поддержку 100/120/144 Гц развертки.


HGST начала поставки высокоскоростных PCIe SSD-дисков серии FlashMAX III

Компания HGST (ранее — Hitachi Global Storage Technologies), являющаяся подразделением Western Digital, начала поставки высокоскоростных PCIe SSD-дисков серии FlashMAX III. Новинки ориентированы на бизнес-применение, используют PCIe 2.0 x8 интерфейс, оборудованы разными типами MLC флеш-памяти и делятся на три категории: Standard, Performance и Capacity.


PNY начала продажи новых карт памяти microSDXC и microSDHC HP TF C10

Американская компания PNY Technologies, один из крупнейших производителей модулей оперативной памяти, флеш-карт памяти, USB флеш-накопителей, начала продажи новых карт памяти microSDXC и microSDHC TF C10, выполненных специально по заказу HP.


Asustor анонсировала выпуск NAS-накопителей 7-й серии с дисками WD Red Pro и WD Red ёмкостью до 6 Тб

Компания Asustor анонсировала выпуск NAS-накопителей 7-й серии имеющих совместимость с жесткими дисками WD Red Pro объемом 4, 3 и 2 Тб (модели WD4001FFSX, WD3001FFSX и WD2001FFSX), и жесткими дисками WD Red объемом 6 и 5 Тб (WD60EFRX и WD50EFRX). В новую серию вошли десктопные модели с 2, 4, 6 и 8 отсеками для накопителей и стоечные модели с 4, 9 и 12 отсеками для накопителей.


Acer начинает в ближайшее время розничные продажи смартфона среднего уровня модели Liquid E700

Компания Acer начинает в ближайшее время розничные продажи смартфона среднего уровня модели Liquid E700. Новинка характеризуется тонким и легким корпусом (его толщина составляет всего 9,9 мм, а вес — 155 грамм), который будет предлагаться в двух вариантах цветового исполнения: чёрном и красном.


Cooler Master представила 750-Вт модель блока питания серии V Semi-Modular

Компания Cooler Master, не перестающая радовать своих потребителей высоким качеством, современным дизайном и высокой эффективностью своих изделий, представила 750-Вт модель (кодовое обозначение: RS-750-AMAA-G1) блока питания серии V Semi-Modular, ориентированную на умеренных геймеров. 


Lian Li начала розничные продажи высококачественного алюминиевого геймерского корпуса PC-V2130
 

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, начала розничные продажи высококачественного геймерского шасси модели PC-V2130.

 

Lenovo готовит свою очередную новинку получившую наименование Yoga 3 Pro
 

Lenovo, в рамках своего семейства ультрабуков-трансформеров Yoga, готовит свою очередную новинку получившую наименование Yoga 3 Pro. Новинка станет еще компактнее своего предшественника модели Yoga 2 Pro и также получит процессор Intel Broadwell.


Lenovo готовит к выпуску облегченную версию флагманского смартфона Vibe Z2 Pro

Китайская компания Lenovo готовит к выпуску облегченную версию флагманского смартфона Vibe Z2 Pro. Предстоящая новинка получит 5,5-дюймовый мультисенсорным дисплеем с поддержкой формата Full HD, против 6-дюймового экрана с разрешением QHD у старшего собрата. Также устройство базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 801 с 2,3-ГГц четырехъядерном процессоре со встроенной графикой Adreno 330, оснащено 2 Гб

Ученые разработали технологию, позволяющую при помощи "умного" экрана автоматически компенсировать дальнозоркость и близорукость

Исследователи Массачусетского технологического института совместно с учеными Калифорнийского университета в Беркли разработали уникальную технологию, позволяющую при помощи "умного" экрана автоматически компенсировать дальнозоркость и близорукость избавляя пользователей от необходимости использовать очки или линзы при работе с компьютером, планшетником или смартфоном.

Эксперты по безопасности: до 70 % "умных" устройств уязвимы для взлома хакерами

Эксперты по безопасности компании HP, по результатам недавно проведенного исследования, определили, что до 70 % столь популярных сегодня "умных" вещей уязвимы для взлома хакерами. В частности была изучена уязвимость таких устройств как "Умные" термостаты, смарт-телевизоры, веб-камеры, удалённые розетки, системы открывания гаражной двери, дверные замки и т.п.. Каждый из рассматриваемых аппаратов имел около 25 уязвимостей.

Новости Software


Вредоносная программа Synolocker позволяет злоумышленникам шифровать файлы на NAS-серверах жертв

Как стало известно, злоумышленники начали активное распространение вредоносной программы Synolocker, которая позволяет им шифровать все файлы на NAS-серверах своих жертв. 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное