Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первому смартфону исполнилось 20 лет


Новые статьи и обзоры


Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation Обзор игровой гарнитуры CM Storm Ceres 500 для PC и Playstation

Модель Ceres 500 совместима с PlayStation 4, Playstation 3, X-Box 360 и PC. Гарнитура имеет съемный микрофон, встроенный регулятор громкости, встроенный усилитель, подключение по USB и 3.5мм штеккеру, 44 мм драйверы и широкий диапазон регулировок. Её звуковые настройки оптимизированы для игр, так что сильный бас от взрывов вы будете слышать еще долго после окончания игры. Традиционно, мы посмотрим, пощупаем и послушаем новинку.


Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009 Обзор бюджетного но качественного аналогового ТВ-тюнера AverMedia AVerTV Express 009

Бюджетный аналоговый ТВ-тюнер от компании, являющейся лидером рынка. Он рассчитан на установку в слот PCI Express, а значит вы можете дооборудовать им старенький десктоп для просмотра и записи телепрограмм. Хорошо знакомое нам программное обеспечение с поддержкой сторонних плагинов, высокое качество картинки и безглючный софт. В общем-то, для дачного просмотра в регионах, где нет DVB-T, пожалуй, эта модель - самое то, что нужно.


Обзор блока питания Cooler Master V1000 Обзор блока питания Cooler Master V1000

Этот киловаттный блок питания сочетает в себе полностью модульную конструкцию со всеми отключаемыми кабелями, тихий 135-мм вентилятор, работающий со скоростью от 750 об/мин, высочайшую эффективность в районе 92% и минимальное отклонение напряжения по всем шинам в районе 1%. Он рассчитан на тех пользователей, кто самостоятельно собирает мощный игровой или рабочий компьютер и выбирает оборудование по характеристикам и с оглядкой на цену.


Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI Обзор стереоколонок Microlab Solo 9C - теперь и с HDMI

Компания Microlab, известный производитель акустических систем, пошла правильным путём - помимо заботы о качестве звука, она стала обращать внимание и на техническую вооруженность своих акустических систем. Так новая модель Solo 9C оснащена целым набором аудиовходов различных форматов, включая актуальный нынче HDMI. Со всеми тонкостями подключения звучания новых акустических колонок разберёмся в нашем новом обзоре.


Новости компьютерного мира


Pentax планирует начать розничные продажи бюджетной зеркальной фотокамеры K-S1

Японская компания Pentax Ricoh Imaging Company, известная у нас, прежде всего как один из ведущих производителей фотокамер, объективов и другого оптического оборудования, планирует начать розничные продажи бюджетной зеркальной фотокамеры модели Pentax K-S1. 


В Сеть попали технические характеристики предстоящего смартфона Motorola Droid Turbo

В Сеть попали технические характеристики предстоящего смартфона Droid Turbo от американской компании Motorola. Новинка будет распространяться сотовым оператором Verizon, базируется на четырехъядерном SoC-чипе Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой процессорного модуля равной 2,7 ГГц и встроенным графическим ускорителем Adreno 420.


ECS представила новейшую microATX матплату модели Z97-PK

Специально в честь своего 20-летия тайваньская компания ECS, в рамках фирменной линейки Deluxe, представила свою новейшую материнскую плату модели Z97-PK. Новинка выполнена в форм-факторе  microATX, базируется на наборе системной логики Intel Z97 Express и предназначена для работы с процессорами Haswell, Haswell Refresh и другими, под сокет LGA1150.

 


Sony намерена выпустить защищенный среднеуровневый 4,8-дюймовый смартфон Xperia M2 Aqua

Компания Sony в самое ближайшее время намерена выпустить защищенный среднеуровневый 4,8-дюймовый смартфон модели Xperia M2 Aqua. Новинка имеет поддержку стандарта IP68, благодаря чему устрйоство пыле- и водонепроницаемо. К примеру в воде она может нормально работать на глубине свыше одного метра.  Смартфон характеризуется следующими габаритными размерами: 139,6 x 71,1 x 8,6 мм, весом равным 148 грамм.


Thermalright представила новый мощный CPU-кулер башенного типа Archon IB-E X2
 

Тайваньская компания Thermalright, производитель систем охлаждения для


Sharp готовит к выпуску флагманский безрамочный смартфон модели Aquos Crystal X

Японская компания Sharp готовит к выпуску флагманский безрамочный смартфон модели Aquos Crystal X. 


Gigabyte анонсировала выпуск флагманского Android-смартфона модели GSmart Guru

Тайваньская компания Gigabyte  анонсировала выпуск флагманского Android-смартфона модели GSmart Guru. 


Sony готовит свой новейший планшетный компьютер модели Xperia Z3 Tablet Compact

Японская компания Sony готовит свой новейший планшетный компьютер модели Xperia Z3 Tablet Compact. Новинка имеет тончайший (толщиной всего 6,4 мм) и легкий (вес 424 грамм) водонепроницаемый корпус, с поддержкой стандартов IP55 и IP58.

 


HP готовит супер-дешевый ноутбук модели Stream 14 за $ 199

Как стало известно, в самое ближайшее время на североамериканском рынке будет доступен супер-дешевый ноутбук модели Stream 14 от компании HP. Предстоящая новинка оценена производителем в $ 199 и базируется на энергоэффективной платформе AMD A4 Micro-6400T (Mullins) с графикой Radeon R3 (128 потоковых процессоров) и показателем TDP равным всего 4,5 Вт.


Acer планирует представить на выставке IFA 11 недорогой 11.6-дюймовый Wintel-ноутбук Aspire ES1-111

Тайваньская компания Acer планирует представить на выставке IFA 11 недорогой Wintel-ноутбук модели Aspire ES1-111. Новинка характеризуется весом равным 1,3 кг и базируется на платформе Intel Bay Trail с 2,16-ГГц (до 2,58 ГГц) двухъядерным процессором Celeron N2840 со встроенным графическим контроллером модели Intel HD Graphics.

 


В Сеть попали изображения и технические спецификации матплат EVGA X99 mATX и EVGA X99 Classified

В Сеть попали изображения и некоторые технические спецификации системных плат X99 Classified и X99 mATX от американской компании EVGA. Как понятно из названия, матплата X99 mATX имеет форм-фактор microATX, вторая же модель относится к ATX решениям. Новинки имеют поддержку 22-нм процессоов Core i7 (Haswell-E) и Xeon (Haswell-EP) с сокетом LGA2011-3, а также DDR4 памяти


Huawei планирует выпустить в ближайшее время свой новый фаблет модели Ascend Mate 7

Китайская компания Huawei планирует выпустить в ближайшее время свой новый фаблет модели Ascend Mate 7. Новинка получила 6,1-мультисенсорный дюймовый дисплей с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение  1920 х 1080 пикселей) или WQXGA-формата (рабочее разрешение 2560 x 1600 пикселей).


20 лет назад стартовали продажи первого в мире смартфона

Рынок смартфонов отмечает эти дни крупный юбилей - 20 лет назад стартовали продажи


Philips начала продажи на российском рынке тонкого Android-смартфона модели I908

Компания Philips начала продажи на российском рынке тонкого Android-смартфона модели I908. Новинка приходиться младшим братом модели I928, характеризуется следующими габаритными размерами: 143 x 70 x 8,8 мм и оборудован 5-дюймовым мультисенсорным IPS-дисплеем с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей)


Green House анонсировала выпуск новейших карточек памяти CFast 2.0 GH-CFS-NMB

Японская компания Green House, занимающаяся выпуском разнообразной компьютерной продукции от мониторов до флешек, анонсировала выпуск новейших карточек памяти CFast 2.0 GH-CFS-NMB. Новинки соответствуют спецификациям CFast 2.0 и SATA 3.1, базируются на контроллере JMicron и доступны в пяти вариантах исполнения: 4, 8, 16, 32 и 64 Гб

 


Angelbird представила твердотельные диски начального уровня серии SSD WRK

Австрийская компания Angelbird, производитель накопителей на основе флеш-памяти, представила твердотельные диски начального уровня серии SSD WRK. Накопители базируются на MLC NAND флеш-памяти и контроллере SMI 2246EN, имеют поддержку интерфейса Serial ATA 3.1 характеризующегося пропускной способностью до 6 Гбит/с.


Новости Software


Американец использовал ассистента Siri для того чтобы спрятать тело убитого друга

Курьезная и одновременно жуткая история произошла в американском штате Флорида. Незадачливый 20-летний преступник по имени Педро Браво обвиняемый в похищении и убийстве своего друга не зная куда спрятать его тело спросил об этом голосового помошника Siri установленного в его iPhone. Его запрос и стал одним из доказательств вины при проведении расследования.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное